Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие Микроцемент

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Покрытие "Микроцемент" производства Изомат. Стиль - минимализм.

Покрытие наносится :

- внутри и снаружи помещений

- на пол и стены

- на цементные поверхности, на металл, на дерево

- цвет "готовится" на месте с помощью пигментов, в входящих в систему.

Толщина покрытия около 5 мм.

Система в порядке нанесения на поверхность :

- грунт (разный для пористой и непористой поверхности)

- базовый слой с армированием стеклосеткой плотностью 160 г на м кв

- финишный слой

- защитный ПУ лак на водной основе или на растворителе

Для информации :

- брошюра www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0760/04.pdf. Пока на английском языке.

- очень розничные цена на систему материалов ekco.uaprom.net/g9960219-dekorativno-zaschitnoe-pokrytie

Отпускные цены - пишите в личку.

- описания материалов www.ekco.com.ua/materials/microcement/

- возможные цвета : www.isomat.ru/images/durocret-deco-finish-ru.pdf

- нанесение на стены :

- нанесение на пол :

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на английском языке.

Вы ж грозились перевод...Пока терпит. Я правильно понял, что базовый слой можно наносить как на штукатурку, так и непосредственно на кладочный материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж грозились перевод...Пока терпит.

 

Перевод мы им отдали. У них процесс .

Но в брошюре нет никакой технической текстовой информации. Просто о том какой это офигенно модный тренд.

Вся техническая информация в технических бюллетенях на сами материалы.

 

Я правильно понял, что базовый слой можно наносить как на штукатурку, так и непосредственно на кладочный материал?

 

Да.Можно. Базовый слой обязательно армировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал инструкции. Прикольные характеристики. Я года два назад облицовывал лестницу - проступи тонкой плиткой Kerlite, а подступенки планировались под покраску. Микроцемент был бы идеален для тех подступенков.

 

В инструкции написано, что ДекоФлекс может наноситься и как финишное покрытие. Какая у него будет фактура? Как у плиточного клея? Хотя, наверное , большого выигрыша применения его, чем ДекоФиниш, не будет, т.к. расход более грубого материала будет выше, чем мелкозернистого.

 

Посчитаю деньги по ценам сайта

 

Грунт - Юнипраймер - 200 грамм на метр - 15 грн

ДекоФлекс - мешок на 5-7 кв.м. - 125...175 грн

Юнипраймер - 100 гр на метр - 8 грн

Декофиниш - слой 1,5 мм - до 3 кг готовой смеси на кв.м. - 95 грн

Варниш ПУ КВ - 2 слоя - 150-250 гр - 65-110 грн

----------------

Цена материалов - 310...405 грн на кв.м., или 10-15 евро. На мой взгляд вполне приемлемо, а главное не отвалится.

 

Правильно посчитал?

Змінено користувачем Бонис
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду предлагать заказчику на стенах террасы, которую делал в том году, может участками.

 

Может ли микроцемент конкурировать с фасадной плиткой под кирпич? Посчитаю (мысли вслух)

 

Плитка бетонная - 140 грн Самая недорогая, не клинкер.

Плиточный клей "С2ТЕ" - 150-250 грн, расход мешок на 5 кв.м. максимум - 30-50 грн

Затирочная смесь для клинкера - - минимум 300 грн за мешок 25 кг - расход теоретически 3 кг на кв.м. - 35...40 грн

Пропитка фасадная недорогая - 10 грн

------------------------

Всего по материалам - 215...240 грн

Змінено користувачем Бонис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На объеме 40 кв.м. общая разница в материалах будет порядка 4-6 тыс. грн. Но плитку я взял самую недорогую. Если в случае с плиткой имеются погонные элементы, то материал плитки удорожается, разница в материалах уменьшается.

 

В случае с бетонной плиткой общая масса будет больше, что по доставке, погрузке, разгрузке и подъему материалов может быть дороже, также мусора от такой работы тоже будет больше - дополнительные расходы.

 

Сколько стоит работа по микроцементу не знаю, не с чем сравнивать. Пожалуй с микроцементом дешевле не будет, но надежнее и быстрее будет - это точно.

На террасе пенопласт будут переделывать, т.к. он плохо смонтирован. Решились все-таки. В случае с микроцементом ничего переделывать не надо было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал инструкции. Прикольные характеристики. Я года два назад облицовывал лестницу - проступи тонкой плиткой Kerlite, а подступенки планировались под покраску. Микроцемент был бы идеален для тех подступенков.

 

В инструкции написано, что ДекоФлекс может наноситься и как финишное покрытие. Какая у него будет фактура? Как у плиточного клея? Хотя, наверное , большого выигрыша применения его, чем ДекоФиниш, т.к. расход более грубого материала будет выше, чем мелкозернистого.

 

Посчитаю деньги по ценам сайта

 

Грунт - Юнипраймер - 200 грамм на метр - 15 грн

ДекоФлекс - мешок на 5-7 кв.м. - 125...175 грн

Юнипраймер - 100 гр на метр - 8 грн

Декофиниш - слой 1,5 мм - до 3 кг готовой смеси на кв.м. - 95 грн

Варниш ПУ КВ - 2 слоя - 150-250 гр - 65-110 грн

----------------

Цена материалов - 310...405 грн на кв.м., или 10-15 евро. На мой взгляд вполне приемлемо, а главное не отвалится.

 

Правильно посчитал?

 

Все верно. Подчеркиваю - это розничные цены.

И надо добавить стоимость 1 м кв украинской стеклосетки плотностью 160 гр на м кв. Производитель сказал : армирование "базового" слоя обязательно.

Еще там есть куча цветов, которые можно получать , добавляя в белую базу расчетное кол-во 50 гр пакетиков красителя.

Учитывая "ситуацию в стране", зная, что зададут этот вопрос, узнал у производителя. Ответ колеровать можно только финишный слой.

 

Это материал как раз больше рассматриваю как половой.

Да и пока дизайнеров стильных магазинов и кафе интересует именно половой вариант.

Фактуры еще не видел. Сейчас доделаем пару объектов и будем в офисе в одной комнате снимать линолеум и наносить ДЕКО. Половину сделаем белый пол (часто спрашивают), половину хочу серую базу затемнить черным красителем (может немного синего понадобится), чтобы получить цвет кобальт.

 

Если хотите могу дать Вам два ведерка по 12 кг ФЛЕКСА и ФИНИША.

Если есть, где "потренероваться" - попробуете.

Да и чтобы попробовать материал. Не на заказчике же тренироваться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это материал как раз больше рассматриваю как половой.

Я хочу его протестировать у себя в санузле на стенах и мурованой столешнице под мойку. В зависимости от результата буду смотреть - использовать ли где-то ещё. Это не раньше осени. У Вас к тому времени наверняка появятся первые выводы от работы с материалом. Выкладывайте сюда плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на заказчике же тренироваться...
А на ком же еще? Вся моя работа - одни эксперименты на заказчиках.

 

Я понимаю, что это за материал - все получится. Образец все равно придется именно на месте делать, чтобы окончательно утвердить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу его протестировать у себя в санузле на стенах и мурованой столешнице под мойку. В зависимости от результата буду смотреть - использовать ли где-то ещё. Это не раньше осени. У Вас к тому времени наверняка появятся первые выводы от работы с материалом. Выкладывайте сюда плз.

 

Что-то мне говорит, что технология нанесения не очень сложная.

Руки, вроде, выросли оттуда. Единственное : не люблю выводить что-то по маякам. Никогда с цементными делами у меня это не получалось.

А микроцемент как раз подразумевает слегка в плане плоскостности неряшливую поверхность. Вот это по мне ;)

В любом случае будем делать фото и наконец-то очень хочу кого-то поставить на видео дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на ком же еще? Вся моя работа - одни эксперименты на заказчиках.

 

Я понимаю, что это за материал - все получится. Образец все равно придется именно на месте делать, чтобы окончательно утвердить.

 

Николай, в любом случае мое предложение в силе.

Если, вдруг, то спишемся в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить на видео дела.
вроде видео от производителя исчерпывающее. Переозвучить можно и будет все хорошо. По этому материалу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие "Микроцемент" ...

 

Вот где Вы были в прошлом году? :(

Водопад плиткой (камнем) уже обложил...

Буду теперь думать, куда можно этот микроцемент нанести :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Понты от Изомат.

Теперь все мешки (в том числе и микроцементные сухари) идут с ручками.

Довольно удобно нести.

P1080134.thumb.jpg.a5a556dbc2f03fbe81482d512c48e420.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ПУ2КВВ классный

 

На этой неделе таки закончим пол в одной из комнат.

Там уже база с сеткой на пол нанесена.

Неделю выбирали цвет стен и красили стены.

На этой определимся с цветом пола и затянем финишем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали небольшие образцы.

Не могу без бутылки разобраться - деление идёт по горизонтали (как и подписано на фото) или по вертикали? Если можно, укажите для тугосоображающих - на третей фото верхняя горизонтальная полоска - это матовый Ваниш в разных цветах? Именно матовый интересен. Поверхность вообще не блестит? Нужна именно такая. Я чего сомневаюсь - на керамических отливах использовал матовый, но они всё равно блестят. Может на микроцементе эфект иной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальные полосы - это полосы материала разных цветовых оттенков.

Получилось 4 вертикальные полосы разных цветовых оттенков.

Потом перпендикулярно этим полосам были нанесены разные лаки.

Получилось 4 полосы.

На фото сверху вниз :

1. Вид материала без какого-либо лака.

2. Сначала была нанесен Юни Праймер. Он снижает впитываемость лака и не так "выпячивает" места микроцемента с разной пористости (после шлифовки наждаком). Потом по высохшему Юни Праймеру было нанесено 2 слоя Ваниш ПУ2К (глянец).

3. Просто нанесены 2 слоя Ваниш ПУ2К (глянец).

4. Просто нанесены 2 слоя Ваниш ПУ2К ВВ (на водной основе). Получили суперматовую поверхность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сделали микроцементный пол в одной из наших комнат.

Для "посмотреть".

На фото видно, что Ваниш ПУ-2К ВВ (на водной основе) дает уверенный мат.

Ваниш ПУ-2К (на растворителе) дает не очень нарочитый глянец.

Из визуальных эффектов. Лак на растворителе дает как бы глубину рисунка. Делает его объемней.

По расходу материалов пришли к выводу, что они почти по нижней планке производителя. К примеру, Дюрокрет Деко Финиш ушел из расчета 15 кг на 9 м кв. А Ваниш ПУ-2К еле выкатали в три слоя, чтобы добиться расхода 0,2 кг на 1 м кв. Материал наносился на хорошую плоскую стяжку.

По идее скоро появятся фото применения системы Дюрокрет Деко в одном из новых спортклубов Киева.

76308290_1.thumb.jpg.cf756d778c554ba03cd3877d32f2b949.jpg

198138862_2.thumb.jpg.6bbb259665d7886cfc8e42b96a6f3a85.jpg

871844302_3.thumb.jpg.debd9f5a3b724569e96fa06ffe4eb326.jpg

1899425618_5.thumb.jpg.b5f8968753a7ca824c9fc957067d361f.jpg

463195484_6.thumb.jpg.a1b82190b3cf3016d808e75f3f6af3d7.jpg

1819076284_8.thumb.jpg.d0819fb428d7e3535a21295a556c7767.jpg

730765213_9.thumb.jpg.2372c6cd970620af8ef80da3efd9da88.jpg

1486722539_4.thumb.jpg.48cded31bfd88a60170a26f4cd4e3a78.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... во-первых работал чувак с нулевым опытом. ;)

Во-вторых, они как бы ребрышки визуально есть, но проведешь рукой - их нет.

Да и часть наших сотрудников попросила поверхность не абсолютно плоскую, а с небольшим гладким рельефом. Ну типа, неряшливый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали микроцемент? Дорого стоит?

 

У себя. Мы продаем всю систему материалов "Микроцемент".

Почитайте с начала этой темы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...