Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие Микроцемент

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Второй вопрос иного характера. Я таки очень хочу в санузле вмуровать зеркало в слой того же Флекса. У меня там, как и везде, стены оштукатурены цементно-известковой штукатуркой. Я совершенно не уверен, что смогу надёжно приклеить зеркало к ней чем-то вроде жидких гвоздей.

Всегда делаю так....по цем-извест штукатурке проходим грунтом,потом плиточн клей,я беру СМ 11 или 117 наносим необходимый слой ,высыхает ,грунтуем еще раз и все,клейте что хотите !!

У меня был макс размер зеркало толщ 6 мм ,1,5*1,7 м!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для решения этой проблемы на поверхность зеркала, которая будет контачить либо с клеем либо с Флексом наносите Эпоксипраймер-500

Так как минимальная фасовка этой байды 1л, а на зеркало мне нужно меньше, то имеет ли смысл нанести эот праймер на фанеру (столешницы из неё будут)? Если непонятно спросил - перефразирую. У меня будет пара небольших горизонтальных и довольно большие вертикальные поверхности из фанеры под отделку микроцементом. Кроме Флекса я буду иметь возможность начать их отделку например Эпоксипраймером-500 или даже Аквамат-2К. Какой из этих продуктов лучше "прилипнет" к фанере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как минимальная фасовка этой байды 1л, а на зеркало мне нужно меньше, то имеет ли смысл нанести эот праймер на фанеру (столешницы из неё будут)? Если непонятно спросил - перефразирую. У меня будет пара небольших горизонтальных и довольно большие вертикальные поверхности из фанеры под отделку микроцементом. Кроме Флекса я буду иметь возможность начать их отделку например Эпоксипраймером-500 или даже Аквамат-2К. Какой из этих продуктов лучше "прилипнет" к фанере?

 

Аквамат-2К - это гидроизоляция. Адгезия Аквамат-2К к дереву очень высокая. Очень. И уже по нем наносит покрытие. Применение АМ-2К целесообразно , к примеру, если Вы из фанеры делаете микроцементный умывальник. Тут нужна гидроизоляция.

ЭП-500 - это грунт. Если его применять под полимерцементы (Дюрокрет и подобные), то его нужно обязательно песочить (накидывать песок по свежему и получить наждак). Сметать песок. Если фанера и элемент из нее не будет использоваться как емкость для временного (ванна, умывальник) или постоянного (бассейн) хранения воды, то достаточно использовать по фанере ЭП-500. Расход около 100-150 гр на квадрат.

Мы делаем образцы МЦ на листах из ДВП. В качестве грунта применяем просто нанесение Юни-Праймера за 2 раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Есть плитка которая на холоде очень скользкая. Хотя бы теоретически возможно, покрыть ее Ванишем с песком...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Есть плитка которая на холоде очень скользкая. Хотя бы теоретически возможно, покрыть ее Ванишем с песком...

 

Спасибо.

 

На плитке будет снег, наледь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плитке будет снег, наледь?

 

Это как бы крыльцо оно накрыто, но снег туда залетает, тает и замерзает.

 

Это вход, в помещение и из за плитки вместе со снегом и наледью получается очень скользко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как бы крыльцо оно накрыто, но снег туда залетает, тает и замерзает.

 

Это вход, в помещение и из за плитки вместе со снегом и наледью получается очень скользко.

 

Я поговорю с Изомат.

Мне бы хотелось приклеить песок на ЭпоксиПраймер-500, а потом уже приклееный закрыть Ванишем.

Дайте пару дней. Они обычно чуть неторопливые в ответах.

Просто , если лед, то нужно будет песочек крупненькой фракции.Так как песок должен быть горами над ледником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пару дней. Они обычно чуть неторопливые в ответах.

 

Да, мне не к спеху, раньше весны лета никто ничего делать не будет, но найти решение было бы не плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне надо сделать поддон с мозаики. Мозаика недорогая стекляная китайская. Мой мастер ни в какую не хочет затирать эпоксидкой, а тут в соседней теме прочитал что можно ванишем покрыть обычную затирку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4182707#post4182707 и будет лучше чем эпоксидка)) это правда? если можно поподробнее про это)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо сделать поддон с мозаики. Мозаика недорогая стекляная китайская. Мой мастер ни в какую не хочет затирать эпоксидкой, а тут в соседней теме прочитал что можно ванишем покрыть обычную затирку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4182707#post4182707 и будет лучше чем эпоксидка)) это правда? если можно поподробнее про это)

Спасибо.

 

Ответил в другой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем на наши страшилки про БАЗУ (ДекоФлекс) отвечали "Спокойно, мы знаем, что делаем". Судя по тому, что покупали финиш на протяжении нескольких месяцев , видимо, получалось.

 

Можно нанести только финиш без сетки и базы прямо на стену из ЦПШ?

И покрыть лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно нанести только финиш без сетки и базы прямо на стену из ЦПШ?

И покрыть лаком.

Думаю - фигня получится в таком случае. Я в технических помещениях (гардероб, продуктовая кладовка) решил сэкономить. Сначала по штукатурке будет армированный сеткой слой клея от Баумит. А сверху Флекс как финишный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - фигня получится в таком случае. Я в технических помещениях (гардероб, продуктовая кладовка) решил сэкономить. Сначала по штукатурке будет армированный сеткой слой клея от Баумит. А сверху Флекс как финишный слой.

 

так а в чем фигня, мне это в тех помещении, грубо говоря надо затонировать стену и обеспылить лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже, кажется писал, что у нас есть уже два человека, которые постоянно приходят (один с лета прошлого года) и выбирают по 5-10 мешков финиша с красителями. Говорят наносят на оштукатуренные стена.

В связи с тем, что ходят, значит где-то процессы идут.

Они не колются как применяют.Ответ : "Мы знаем как".

В качестве покрытия по МЦ берут Ваниш ВВ.

Такая тень пришла....в бухгалтерию зашла.....и тихо ушла на склад.......

Аж страшно иной раз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в чем фигня

В возможности появления трещин. Хотя в видео иных производителей подобного материала обычно по жёстким основаниям сетки не используют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще больше секономить,

можно ли задуть ЦПШ стену из пульвера каким то цветом и вскрыть ВАРНИШ ПУ для обеспыливания и лакирования стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще больше секономить,

можно ли задуть ЦПШ стену из пульвера каким то цветом и вскрыть ВАРНИШ ПУ для обеспыливания и лакирования стены?

 

Потрескается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже, кажется писал, что у нас есть уже два человека, которые постоянно приходят (один с лета прошлого года) и выбирают по 5-10 мешков финиша с красителями. Говорят наносят на оштукатуренные стена.

.

 

Думаю, что делают фактурные штукатурки... Все таки они очень износостойкие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще больше секономить,

можно ли задуть ЦПШ стену из пульвера каким то цветом и вскрыть ВАРНИШ ПУ для обеспыливания и лакирования стены?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=209536

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что делают фактурные штукатурки... Все таки они очень износостойкие...

 

Нас спрашивают о нанесение МЦ на подготовленные под покраску не ГК стены.

Выполнение работ.

В смету мы забиваем :

- Юни-Праймер

- Финиш в 2 слоя (между слоями не грунтуем)

- Лак (иногда перед лаком еще слой Юни-Праймера)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько микроцемент ни предлагал в таких местах, где он был бы в тему - никто не хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько микроцемент ни предлагал в таких местах, где он был бы в тему - никто не хочет.

 

И , правда, они от Вас первого узнали что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Propeller, нужна консультация. У меня довольно много сопряжений разнородных материалов - стены (покрытые цементно-известковой штукатуркой) с деревянными балками, ГКЛВ с теми же балками и стенами, а также с кирпичём. Собирался эти щели заполнить эластичной шпаклёвкой на базе полимерных смол и фиброволокон FIBRELASTIC от semin. А уже сверху покрывать все поверхности Флексом. Я просто иных смесей для подобных задач не знаю... Но сегодня в техкарте указанной смеси прочёл, что её нельзя покрывать растворами на основе цемента (за исключением эластичных FINEX и ALEX SYSTEM). И слегка впал в ступор... Во Флексе цемент имеется, но он при этом эластичный и с полимерами. В общем непонятно - совместимы ли продукты... Но потом я подумал, что Флекс и сам по себе имеет отличную адгезию со всеми перечисленными основами и похоже все указанные щели можно заделать именно им... Что посоветуете?

Под спойлером пара фото для наглядности.

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по размерам эти щели небольшие.

Я не вижу смысла их предварительно "заделывать". Их сможет перекрыть Флекс. Если, все-таки есть желание их заполнить, то для этого можно применить просто акриловый герметик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по размерам эти щели небольшие.

Ширина в пределах 5-10мм. В районе балок глубиной до 20мм.

Если, все-таки есть желание их заполнить, то для этого можно применить просто акриловый герметик.

У меня желание простое - сделать указанные примыкания максимально надёжными/долговечными. Там везде и на стенах, и на потолках (кроме дерева) финишной отделкой будет Флекс (давно оплачен, скоро заберу). Причём я не хочу видеть в этих местах щели. Хочу плотно подойти отделкой к балкам. Я привык прислушиваться к Вашим советам. Тем более речь идёт о продаваемом Вами же материале. Как думаете - нужен акриловый герметик или Флекс справится? Если нужен, то пофигу какой? Адгезия Флекса к герметику будет достаточной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...