Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие Микроцемент

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Ну, что?

"Дважды два четыре. Все идет по плану" (С)

Греки приехали.

Завтра заканчиваем подготовку поля боя для мастер-класса.

В среду 16 ноября будем учиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер класс по микроцементу, который проводила компания ЕКСО. Не все понятно, но все, же хотя бы что-то.

Для себя сделал несколько открытий.

Во первых сам материал хорошее покрытие как по дизайну, так и по эксплуатационным показателям.

 

Этот материал первое антивандальное покрытие.

 

А так же финиш идеальная материал для подготовки под мозаику.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, в брошюрах есть фотографии душевых, речь идет о покрытии только стен ванной комнаты или микроцемент может заменить плитку непосредственно на полу душевой при монтаже слива в пол? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, в брошюрах есть фотографии душевых, речь идет о покрытии только стен ванной комнаты или микроцемент может заменить плитку непосредственно на полу душевой при монтаже слива в пол? спасибо

 

Да, можно. Мы вот только сделали санузел с душевой. Микроцемент на пол только нанесен, еще не успел высохнуть. Миркроцемент везде, даже на потолке.......DSC_1416_800.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а по технологии подскажите - достаточно ли нанести слой деко или флекс без финиша и лака или необходимо нанести и деко с сеткой и финиш и лак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а по технологии подскажите - достаточно ли для пола душевой нанести слой деко или флекс без финиша и лака или необходимо нанести и деко с сеткой и финиш и лак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну....это по умолчанию.

 

Propeller, я уже заждался. Надеюсь ваши работники монтируют видео, чтобы выложить его красивую версию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а по технологии подскажите - достаточно ли нанести слой деко или флекс без финиша и лака или необходимо нанести и деко с сеткой и финиш и лак?

 

На пол обязательно флекс с армированием в качестве основы.

Дольше можно наносить как финиш или тот же Флекс или Финиш.

Системы микроцемент в мире всегда предполагает применение защитного лака.

Зачем лак? Прежде всего для чистоты. Лак забивает поры и поверхность у вас остается чистой и её легко мыть. При этом мыть любым моющим средством (кислотным в т.ч.).

Если не хочется глянца, то можно работать Ванишем 2К ВВ (на водной основе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, я уже заждался. Надеюсь ваши работники монтируют видео, чтобы выложить его красивую версию.

 

Греки не наносили Ваш вариант.

Мы с Михалисом только поговорили на эту тему.

Вариант а-ля мазанка.

Работаем только Флексом.

Потом работаем наждачной. Для того, что срезать все острые наплывы.

Если нужны боль-мень ровные плоскости то работаем наждаком, прикрепленным к площадке. Если нужно скруглить угла или повторить рельеф, то работаем просто наждаком и лодонью.

В качестве лака только Ваниш 2К ВВ (на водной основе).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О реконструкции ванных комнат.

Если вдруг, вдруг Вы захотели изменить дизайн ванной комнаты или плитки в коридоре, уже слегка (или не слегка) заматованной чьи-ми то ногами в обуви, то можно без демонтажа плитки нанести микроцемент.

Весь пирог тот же. Только для того, чтобы приклеить микроцемент на плитку (даже глянцевую) на нее нужно нанести эпоксидный грунт на водной основе ЭпоксиПраймер-500 и посыпать его песком.

Внизу фото образца. Наносили на мастерклассе.

На момент, когда наносили песчаный слой еще можно было оторвать (его наносили за день до мастеркласса). Сегодня уже нельзя.

IMG_20161121_182950427.thumb.jpg.a04778194433abee7f6400e857fd6ce0.jpg

IMG_20161121_183014774.thumb.jpg.ee23a74ed443a4410fd7c056b02eb5f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, можно ли использовать микроцементы для финишной отделки каминов, как он дружит с высокими температурами? В моем случае, я хочу отделать кусок стены за печкой Jotul F3, возможно ли такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, можно ли использовать микроцементы для финишной отделки каминов, как он дружит с высокими температурами? В моем случае, я хочу отделать кусок стены за печкой Jotul F3, возможно ли такое?

 

Можно. Системой Деко Финиш даже отделывают камины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще микроцементная идейка для ванной комнаты.

Кстати об идейках... Столешницу из фанеры не проблема покрыть микроцементом? В плане прилипаемости. У меня в двух столешницах смесители будут точечно крепиться. Думал для удобства отделки использовать нижний стой из фанеры, а верхний их ГКЛВ. Но боюсь может продавить гипс... Фанеру грунтовать Юни-праймером? Чем зашпаклевать стыки фанера/минеральная основа перед нанесением микроцемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати об идейках... Столешницу из фанеры не проблема покрыть микроцементом? В плане прилипаемости. У меня в двух столешницах смесители будут точечно крепиться. Думал для удобства отделки использовать нижний стой из фанеры, а верхний их ГКЛВ. Но боюсь может продавить гипс... Фанеру грунтовать Юни-праймером? Чем зашпаклевать стыки фанера/минеральная основа перед нанесением микроцемента?

 

Я все образцы делаю на ДВП.

Из-за её впитываемости грунтую 2 раза Юни-Праймером.

Первый раз грунтую сегодня на завтра.

Второй раз за 15-30 минут перед нанесение Флекса.

По фанере тоже можно за 2 раза. Не столько из-за адгезии, а для сохнанения воды в свежем Флексе.

А под Флекс шпатлевать не нужно. Работаете им только, если встреча материалов разной природы, то проармировать полоской.

Кстати, попробовали какою-то фасадную стеклосетку той же 160 г плотности.Жесткая. Оказывается одинаковая плотность не означает одинаковые механические хар-ки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все образцы делаю на ДВП.

Из-за её впитываемости грунтую 2 раза Юни-Праймером.

Я с фанерой особо не сталкивался, но думаю она менее впитываемая чем ДВП.

Второй раз за 15-30 минут перед нанесение Флекса.

Т.е. фактически на невысохший грунт наносите?

 

А под Флекс шпатлевать не нужно.

Сюда же относятся стыки ГКЛВ и ОСП? У меня фальшстены в санузлах придётся частично зашить ОСП (в местах инсталляционных модулей унитазов - тоже для жёсткости, раз уж плитки не будет), а частично гипсом. Правильно я понял Вашу мысль, что и в этом случае мне не нужно швы шпаклевать и при использовании сплошного армирования сеткой по этим плоскостям - особо не париться?

Кстати, попробовали какою-то фасадную стеклосетку той же 160 г плотности.Жесткая. Оказывается одинаковая плотность не означает одинаковые механические хар-ки.

Собираюсь использовать Baumit StarTex Там правда 150гр/м2. Я её на фасаде использовал. Вроде не жёсткая - работать удобно было. Правда я иные не пробовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. фактически на невысохший грунт наносите?

 

Да.

 

 

Сюда же относятся стыки ГКЛВ и ОСП? У меня фальшстены в санузлах придётся частично зашить ОСП (в местах инсталляционных модулей унитазов - тоже для жёсткости, раз уж плитки не будет), а частично гипсом. Правильно я понял Вашу мысль, что и в этом случае мне не нужно швы шпаклевать и при использовании сплошного армирования сеткой по этим плоскостям - особо не париться?

 

Да. Тем более все эти элементы у Вас будут маленькими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Высчитываю кол-во необходимых мне материалов. Появилось несколько вопросов.

1) В душевом отсеке (без поддона, трап в полу, на полу плитка, все остальные поверхности - микроцемент) на какие плоскости наносить гидроизоляцию (например SL-17, Isoflex PU-500, возможно иную порекомендуете?) до нанесения микроцемента/укладки плитки? Я понимаю, что на пол наносить гидроизоляцию необходимо. Также вероятно нужно гидроизолировать примыкания стена/пол. А вот на стены на какую высоту заходить, учитывая что они и так будут покрыты Варнишем?

2) В ванной мне нужны двухцветные стены (белые с голубым). Думаю нанести сначала слой Флекс белого цвета (с армированием сеткой), а затем после высыхания/ошкуривания - фрагментарно слой Финиш голубого цвета. Технически примерно как в видео под спойлером. Там правда речь о гипсовых смесях, но думю технику нанесения можно позаимствовать.

Не делали на практике ещё подобных разноцветных стен?

3) Кстати о цветах. Хотел было посмотреть 6 базовых цветов указанных смесей, но перестали открываться ссылки на них как в Вашем стартовом сообщении этой темы, так и по ссылке ЦВЕТ под каждым продуктом на сайте... Если взять материалы только белого цвета (чтобы уменьшить итоговые остатки), то получится у меня в полевых условиях, используя одинаковое кол-во 50г пакетов DECO COLOR для каждого мешка, получить смесь одного оттенка?

4) Насколько я понял из этой ветки, то для получения максимально возможной матовой поверхности следует использовать ВАРНИШ-ПУ 2КВВ. При этом для сглаживания контрастного эффекта, получаемого при его нанесении, следует предварительно покрыть обрабатываемые поверхности той же грунтовкой Юни-праймер, которую следует использовать и перед нанесением микроцементной смеси. Ничего не перепутал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пол наносить гидроизоляцию необходимо. Также вероятно нужно гидроизолировать примыкания стена/пол.

и обязательно проработать переход пол-трап

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и обязательно проработать переход пол-трап

Да, я читал в своё время Ваши практические изыскания в этом направлении. Не уверен, что готов так же заморачиваться. Во всяком случае насадку на трап с фирменной манжетой для стыковки со слоем гидроизоляции за дурные деньги покупать точно не буду. Но разумеется постараюсь все стыки промазать очень качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трап, то латунный или нержавеющий трап стоит 400-500 грн, герметик к нему приклеивается хорошо, в отличие от полипропиленового трапа. И это дешевле,чем правильный трап ТЕСЕ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трап, то латунный или нержавеющий трап стоит 400-500 грн, герметик к нему приклеивается хорошо, в отличие от полипропиленового трапа.

У меня всё несколько сложнее. Тарельчатая часть трапа установлена ещё на этапе фундамента. Так что сейчас герметизировать смогу исключительно примыкание в районе верхней съёмной насадки трапа. Не знаю как правильно эти детали называются, но я о той части, которая может укорачиваться при необходимости. И вот эту часть я из латуни или нержавейки не видел. У меня полипропиленовая. Если Вы имеете ввиду именно эту часть, когда пишете о цене в 400-500грн, то подкиньте пожалуйста ссылку на подобную. Мне всё равно придётся дозаказывать эту часть отдельно, потому что штатная чуть короче, чем уровень будущей плитки.

правильный трап ТЕСЕ

Имел ввиду именно его, когда писал о дороговизне правильного решения.

П.с.: а чем кстати грозит ненадлежащая герметизация этого узла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В душевом отсеке (без поддона, трап в полу, на полу плитка, все остальные поверхности - микроцемент) на какие плоскости наносить гидроизоляцию (например SL-17, Isoflex PU-500, возможно иную порекомендуете?) до нанесения микроцемента/укладки плитки? Я понимаю, что на пол наносить гидроизоляцию необходимо. Также вероятно нужно гидроизолировать примыкания стена/пол. А вот на стены на какую высоту заходить, учитывая что они и так будут покрыты Варнишем?

 

Под микроцемент ИЗОМАТ рекомендует применять Аквамат-2К.

Пирог (снизу вверх) : основа с уклоном к трапу (или без) - грунт Юни-Праймер - Аквамат-2К - микроцемент.

Подъем Аквамат-2К на стену около 10 см. Традиционное корыто. На примыкании Аквамат-2К армировать полиэстеровым бинтом.

 

2) В ванной мне нужны двухцветные стены (белые с голубым). Думаю нанести сначала слой Флекс белого цвета (с армированием сеткой), а затем после высыхания/ошкуривания - фрагментарно слой Финиш голубого цвета. Технически примерно как в видео под спойлером. Там правда речь о гипсовых смесях, но думю технику нанесения можно позаимствовать.

Не делали на практике ещё подобных разноцветных стен?

 

Художнику пофиг, чем рисовать. У Вас будет цветная цементная паста с очень мелким зерном и определенными хар-ками. Дальше - дело рук. Я так понимаю - эта работа у Вас на весну. Если посетит вдохновение, то могу поупражняться в мастерской с голубым Финишем по белому Флексу. Сброшу сюда фотки.

 

3) Кстати о цветах. Хотел было посмотреть 6 базовых цветов указанных смесей, но перестали открываться ссылки на них как в Вашем стартовом сообщении этой темы, так и по ссылке ЦВЕТ под каждым продуктом на сайте... Если взять материалы только белого цвета (чтобы уменьшить итоговые остатки), то получится у меня в полевых условиях, используя одинаковое кол-во 50г пакетов DECO COLOR для каждого мешка, получить смесь одного оттенка?

 

Уже есть определенный опыт применения и продаж МЦ и логисты пришли к выводу, что возить предварительно окрашенные цвета (на заводе) будут только под заказ. Сейчас работаем с белой базой и красителями. Уже есть объект на больших площадях (сотни м кв), где подрядчики колеровали цвета в полевых условиях. Все получилось идеально. Цвет не скачет.

 

4) Насколько я понял из этой ветки, то для получения максимально возможной матовой поверхности следует использовать ВАРНИШ-ПУ 2КВВ. При этом для сглаживания контрастного эффекта, получаемого при его нанесении, следует предварительно покрыть обрабатываемые поверхности той же грунтовкой Юни-праймер, которую следует использовать и перед нанесением микроцементной смеси. Ничего не перепутал?

 

Да. Для получения блуждающих оттенков под ВВ Юни-Праймер не нужен. ВВ не так насыщает цвет как Ваниш на основе растворителя.

Помните тут выше были фото а-ля мазанка? Когда приезжал грек, то рассказал, что там наносили белый флекс, потом его шкурили и покрывали 2КВВ. Но как по мне у Флекса великоватое зерно и в ямки таки будет забиваться грязь и красота может пасть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под микроцемент ИЗОМАТ рекомендует применять Аквамат-2К.

Прочитал. Понравилось. По работе похож на Аквамат-пенетрат. Я им работал. Под плитку на пол тоже ведь можно?

Пирог (снизу вверх) : основа с уклоном к трапу (или без) - грунт Юни-Праймер - Аквамат-2К - микроцемент.

В тех.бюллетне не всё разжёвано. Там где сверху гидроизоляции будет микроцемент (внизу стен), то между ними грунтовка не нужна и микроцемент просто наносится на поверхность Аквамат-2К примерно через сутки? Плиточный клей по застывшей гидроизоляции тоже без грунта?

На примыкании Аквамат-2К армировать полиэстеровым бинтом.

Можно этим?

Я так понимаю - эта работа у Вас на весну.

Как раз об этом хочу спросить. Как только в доме (неотапливаемый ещё) установятся стабильные ≥+10°С, смогу покрутить гипсокартон и сразу начать покрывать стены микроцементом. Думаю это случится в начале апреля. Когда следует сделать заказ, чтобы получить на объекте нужные материалы? Кроме прочего в первой партии мне понадобится мешок 25кг (на пробу) фуги MULTIFILL 3-15. Вы грозились привезти такую по запросу. Цвет скоро согласуем.

Если посетит вдохновение, то могу поупражняться в мастерской с голубым Финишем по белому Флексу. Сброшу сюда фотки.

Было бы просто отлично.

П.С.: организационный вопрос. По ориентировочной прикидке мне в первой партии понадобится не менее 30 мешков Флекса и куча банок/канистр с остальными материалами. С трудом себе представляю стоимость доставки каким-нибудь Деливери... Осенью заказывал плитку в Киеве. До этого минвату. Оба раза продавцы отправляли мой товар догрузом с автотранспортом. Быстро, удобно, недорого. Работаете по такой схеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Понравилось. По работе похож на Аквамат-пенетрат. Я им работал. Под плитку на пол тоже ведь можно?

 

Аквамат-2К (и его коллеги из других брендов) - это единственный универсальный гидроизоляционный материал. Стены подвалов как снаружи, так и внутри (работа на отрыв), бассейны (под плитку), искусственные водоемы, септики, террасы, балконы, кровли (в т.ч. эксплуатируемые), общественные душевые. Наносится на бетон, стяжку, штукатурку, дерево, металл.

Поэтому задача гидроизоляции под плиткой в доме для Авмат-2К - это очень не сложная задача.

 

В тех.бюллетне не всё разжёвано. Там где сверху гидроизоляции будет микроцемент (внизу стен), то между ними грунтовка не нужна и микроцемент просто наносится на поверхность Аквамат-2К примерно через сутки? Плиточный клей по застывшей гидроизоляции тоже без грунта?

 

Грунт между Аквамат-2К и плиткой (МикроЦементом) не нужен. Задача грунта под плитку или МЦ - это снизить водопоглощение цементного основания. У Аквамат-2К водопоглощение очень низкое, но при этом его поверхность не гидрофобна. Поэтому поверхность Аквамата-2К, можно сказать, почти идеальна для нанесения по нем отделки. При нанесении на стены при последующей отделке первый слой Аквамат-2К наносят макловицей сверху вниз, а второй справа налево. Так получают горизонтальные полосы-полки, которые помогают свежему слою отделки не сползать по стене.

 

Можно этим?

 

Неа. Вот этим : ekco.uaprom.net/p101242851-armiruyuschee-poliesterovoe-polotno.html

 

Как раз об этом хочу спросить. Как только в доме (неотапливаемый ещё) установятся стабильные ≥+10°С, смогу покрутить гипсокартон и сразу начать покрывать стены микроцементом. Думаю это случится в начале апреля. Когда следует сделать заказ, чтобы получить на объекте нужные материалы? Кроме прочего в первой партии мне понадобится мешок 25кг (на пробу) фуги MULTIFILL 3-15. Вы грозились привезти такую по запросу. Цвет скоро согласуем.

 

Микроцемент всегда на складе. Эта задача стоит перед логистом и он пока справляется. Поэтому "заказ" не нужен. Но. Может быть залповая продажа. Поэтому тут Вам есть смысл держать связь с Алёной (координаты дам). По Мультифилу - все в силе.

 

 

П.С.: организационный вопрос. По ориентировочной прикидке мне в первой партии понадобится не менее 30 мешков Флекса и куча банок/канистр с остальными материалами. С трудом себе представляю стоимость доставки каким-нибудь Деливери... Осенью заказывал плитку в Киеве. До этого минвату. Оба раза продавцы отправляли мой товар догрузом с автотранспортом. Быстро, удобно, недорого. Работаете по такой схеме?

 

Думаю проблема решаемая. Насколько слышал - такое практиковали. Но это немого не моя парафия. Вам нужно это обсуждать с нашими продавцами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...