Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Давно не было вестей со стройки. Как успехи?

 

Закончил два ската с другой стороны и все...

Во-первых, работать перед работой не получается, рассветает поздно, с утра холодрыга и все мокрое!

Во-вторых, каюсь первый раз на форуме! :D Этот эркер, пока единственное о чем я пожалел на этой стройке! Это мечта детства, комплекс прикоснуться к богатому и прекрасному, обернулся сплошным гемором. Сколько с ним гемора я добавил, сколько еще предстоит. Лесов до него у меня нет, сам он крутой, высокий, неудобный, я не знаю как к нему подступится. Оставил уже на следующий год, самому его сделать без подстраховщиков маловероятно, возможно придется даже на него нанимать каких-то крышников-карлсонов:rolleyes:

Короче, всем мое наставление, если сами строите, эркер - нафиг! Если негры строят, то можно)))

1168130173_P81001-1501001.thumb.jpg.55d956209723c9814d7efd290ddbeb0b.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, всем мое наставление, если сами строите, эркер - нафиг! Если негры строят, то можно)))

не всегда

у нас такие негры шо набокопорят по быстрому а потом фиг кого найдешь :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот эркер, пока единственное о чем я пожалел на этой стройке! Это мечта детства, комплекс прикоснуться к богатому и прекрасному, обернулся сплошным гемором.

 

Красиво же зато будет. Только там окна и на первом и на втором этажах одинаковые по размеру должны быть :beer:. Ну это на мой вкус :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво же зато будет. Только там окна и на первом и на втором этажах одинаковые по размеру должны быть :beer:. Ну это на мой вкус :).

 

Вова, а что в этом эркере должно быть? К меня эркер ассоциируется с панорамными окнами как-то, а здесь, похоже, выносная лестница?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а что в этом эркере должно быть? К меня эркер ассоциируется с панорамными окнами как-то, а здесь, похоже, выносная лестница?

 

Если сильно захотеть, то можно и панарамные окна сделать-будет конечно класс.....Но будет ли Владимир это делать-вот в чем вопрос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, всем мое наставление, если сами строите, эркер - нафиг! Если негры строят, то можно)))

Эркер на фоне дома выглядит песочницей Вова.Там работы непочатый край.Не посещала тебя мысль что ты влез в авантюру?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а что в этом эркере должно быть? К меня эркер ассоциируется с панорамными окнами как-то, а здесь, похоже, выносная лестница?

 

Навеяло :rolleyes:. Rapunzel Tower Apartment. Владимир, извините.

153642625.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только там окна и на первом и на втором этажах одинаковые по размеру должны быть

 

Вова, а что в этом эркере должно быть? К меня эркер ассоциируется с панорамными окнами как-то, а здесь, похоже, выносная лестница?

 

Если сильно захотеть, то можно и панарамные окна сделать-будет конечно класс.....Но будет ли Владимир это делать-вот в чем вопрос!

 

Rapunzel Tower Apartment.

Вот-вот, первоначальная задача - я хотел башенку в экстерьере, ни каких интерьерных функций на нее не возлагалось. Не хотел красть место полноценным широким эркером. Обычно там к стати лестници и делают, но я не хотел такую узкую лестничную клетку, по-этому там будет совмещенный су! По-этому и окна там маленькие и высоко расположены, просто что бы дополнить верхние на втором этаже.

 

Вот на втором этаже, это будет продолжение холла, там идей много!

Основная конечно поставить пару шикарных кресел и кофейный столик, для по-сидеть/по-трещать с другом ;)

1274863635_w800_h640_61.jpg

 

1337776256_yerker_4.jpg

stilnyiy-e%60rker.jpg

Novogod.jpg

7C055E81_7.jpg

zelenij-ugolok.jpg

 

Окна не делал в пол, в целях безопасности, мало ли до какого состояния мы там натрищимся:friends:, но они низкие от пола сантимов 50-60 и почти до потолка.

Среднее окно не делал, потому-как оно выходит прямо на боковой фасад соседа, вида не какого, а остальные два как раз с нормальным видом.

 

Добавлено через 4 минуты

Эркер на фоне дома выглядит песочницей Вова.Там работы непочатый край.Не посещала тебя мысль что ты влез в авантюру?:D

 

Та какая авантюра? Дом- вот это авантюра!:D А это так, пожалуюсь немного, по бурчу, засучу рукава и сделаю! Это ж для себя любимого, моя мечта, я думаю геморой потом забудется, а мне будет потом всегда приятно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Та какая авантюра, пожалуюсь немного, по бурчу, засучу рукава и сделаю! Это ж для себя любимого, моя мечта, я думаю геморой потом забудется, а мне будет потом всегда приятно.;)

Ты планируешь весь обьем работ сделать сам?

Фасад,внутрянка,вода-тепло,кафель,двор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный столик на 2 фото. Именно такой, как я хочу сделать.

Пришли мне фотку побольше, а то не открывается:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты планируешь весь обьем работ сделать сам?

Фасад,внутрянка,вода-тепло,кафель,двор?

Саня, да какие нафиг планы?!! :D

Были бы бабки там бы уже 100 негров пахало!:D

А в реальности, конечно прийдется все самому если ситуация не изменится...

Тем более Все сложное я уже сделал почти, кроме обложить лицевым кирпичем, все остальное (внутрянка, электрика, сантехника, кафель, тротуарка и т.п. реально сделать самому без напряга;) Вопрос только сколько времени ето затянет... Оптимистически еще лет 5 :D

 

Добавлено через 2 минуты

Шикарный столик на 2 фото. Именно такой, как я хочу сделать.

Пришли мне фотку побольше, а то не открывается:beer:

Скачаного нету, я брал с этого сайта:

www.houzz.ru/photo/81525-mercer-house-klassicheskiy-gostinaya-miami

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, да какие нафиг планы?!! :D

Были бы бабки там бы уже 100 негров пахало!:D

А в реальности, конечно прийдется все самому если ситуация не изменится...

Тем более Все сложное я уже сделал почти, кроме обложить лицевым кирпичем, все остальное (внутрянка, электрика, сантехника, кафель, тротуарка и т.п. реально сделать самому без напряга;) Вопрос только сколько времени ето затянет... Оптимистически еще лет 5 :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

Скачаного нету, я брал с этого сайта:

www.houzz.ru/photo/81525-mercer-house-klassicheskiy-gostinaya-miami

 

Все сложное, ага. Это пока штукатурка не началась. :) Не тяжело... ну как, наверное я бы отнесла по тяжести и мутрошности к кладке . Но , квадратных метров этого счастья штукатурного неизмеримо больше. А темп быстрый в одного. Ибо стенку начал- сдохни, но закончи ее. Так что самое интересное все впереди, Дале буде. Крыша очень красивая. Эркер зачёт. Сложен в исполнении в одиночку. Для любопытства. Сколько там метров лесов в высоту нужны, чтоб до макушки добраться?

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сложное, ага. Это пока штукатурка не началась. :) Не тяжело... ну как, наверное я бы отнесла по тяжести и мутрошности к кладке . Но , квадратных метров этого счастья штукатурного неизмеримо больше. А темп быстрый в одного. Ибо стенку начал- сдохни, но закончи ее. Так что самое интересное все впереди, Дале буде. ?

 

Да ничего там военного нету. Я за зиму сделал сам в одиночку, и не скажу что сильно задолбался. А домишко у меня поболее будет.

Стену тянуть за день не обязательно. Я делал разрыв по маяку. получалось отлично.

Да и по деньгам этот этап не сильно напряжный. Я осенью купил оптом по вкусной цене 4 палеты шуткатурки, занес в дом и вырабатывал по чуть чуть.

 

Вот финиш и мебель... От где пипец спрятался. Но Вове проще, продаст себе диванов кожаных с минусовой стоимостью и будет жить.

 

По срокам ТС примерно правильно ориентируется. Самому там возни лет на 5 не меньше. И то если не будет затыков с финансированием на материалы и лень не одолеет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сложное, ага...

Сарочка, вы забыли что я уже построил один дом в котором живу сейчас? :D

Сам все до последнего шурупа, а в том году еще и крышу успел по новой переделать! По-этому знаю о чем говорю не в теории ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, вы забыли что я уже построил один дом в котором живу сейчас? :D

Сам все до последнего шурупа, а в том году еще и крышу успел по новой переделать! По-этому знаю о чем говорю не в теории ;)

Вова у тебя руки прямые,это факт,но обьемы подразумевают расходы на материалы,и тут наступает самое интересное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока штукатурка не началась. Не тяжело... ну как, наверное я бы отнесла по тяжести и мутрошности к кладке .

Во-первых я сказал почти все ;)

Во-вторых, не обязательно рвать пупа цпш, да и как правильно подметил коллега там можно работать захватками по маякам. Но есть и проще путь, я дом могу зашить гипсом за пару недль... Весь! Если будет облом штукатурить - так и сделаю :D

Вот стяжка это негретянская работа, и с теплыми полами от нее не уйдешь, кроме того мне кое где еще нужно перекрытия долить, + выложить шахты, вентиляций и дымоходов... Ну т.е. повозится еще есть где, это правда, но это больше уже нудная работа чем тяжелая:)

 

Добавлено через 1 минуту

Вова у тебя руки прямые,это факт,но обьемы подразумевают расходы на материалы,и тут наступает самое интересное.

 

Согласен! Только в конце давай поставим не точку а троеточие...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, вы забыли что я уже построил один дом в котором живу сейчас? :D

Сам все до последнего шурупа, а в том году еще и крышу успел по новой переделать! По-этому знаю о чем говорю не в теории ;)

 

Та не, конечно же не забыла. Просто читая форум , часто вижу одну мысль, но вот, самое сложное позади, теперь все будет легко. Не будет. :) ну это я так, лишь напомнила. А то вдруг вы уже и забыли как там оно за столько лет. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто читая форум , часто вижу одну мысль, но вот, самое сложное позади, теперь все будет легко. Не будет. :)
Та ну не нагнетайте. Как только диваны занесут, по чарочке нальют - сразу полегчает. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, конечно же не забыла. Просто читая форум , часто вижу одну мысль, но вот, самое сложное позади, теперь все будет легко. Не будет. :) ну это я так, лишь напомнила. А то вдруг вы уже и забыли как там оно за столько лет. :)

Приятно читать трезвую оценку в стройделах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, конечно же не забыла. Просто читая форум , часто вижу одну мысль, но вот, самое сложное позади, теперь все будет легко. Не будет. :) ну это я так, лишь напомнила. А то вдруг вы уже и забыли как там оно за столько лет. :)

 

Ты путаешь грешное с праведным:D

Чем дальше тем легче, особенно как сказал Вадим, когда занес диван и налил первую рюмку;) Потом все идет в спокойном режиме, и доделывается по свободе.

А ты наверное имеешь в виду финансовый или моральный аспект?

Ну финансы вообще вещь не постоянная, их и так всегда не хватает, а стойка еще и в долги загоняет это да:D

Про моральные силы, я уже говорил когда-то, главное не строить себе влажных иллюзий, я вот вообще реально думаю что может его и не дострою, а если завтра бабала привалит, так может и за год закончу, ото счастье будэ:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вов, самое тяжёлое, когда закончишь все. Вот тогда наступает реальная ломка.

Недаром многие начинают новые проекты:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты путаешь грешное с праведным:D

Чем дальше тем легче, особенно как сказал Вадим, когда занес диван и налил первую рюмку;) Потом все идет в спокойном режиме, и доделывается по свободе.

А ты наверное имеешь в виду финансовый или моральный аспект?

Ну финансы вообще вещь не постоянная, их и так всегда не хватает, а стойка еще и в долги загоняет это да:D

Про моральные силы, я уже говорил когда-то, главное не строить себе влажных иллюзий, я вот вообще реально думаю что может его и не дострою, а если завтра бабала привалит, так может и за год закончу, ото счастье будэ:D

Не будем пессимистами. Тебе же ещё бассейн строить :). Так что некогда расслабляться. Желаю удачи в бизнесе для финансовой составляющей, и здоровья для физической.

 

Добавлено через 2 минуты

Не, Вов, самое тяжёлое, когда закончишь все. Вот тогда наступает реальная ломка.

Недаром многие начинают новые проекты:rolleyes:

 

О, а что можно все достроить? У меня планов ещё лет на 10 :). А там уже и ремонты существующего начнутся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вов, самое тяжёлое, когда закончишь все. Вот тогда наступает реальная ломка.

Та я не против, что бы она побыстрей началась:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не против, что бы она побыстрей началась:D

Как я тебя понимаю.

Как я жду не дождусь этой ломки. У меня столько планов как ее использовать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, у нас был побит 150-летний температурный рекорд, но на моем участке как всегда свои законы природы:rolleyes:

Мороз побил весь виноград и часть деревьев.

Но деревья то переживут, а вот как виноград к этому относится? "Вчера" он стоял еще зеленый:

41833076_P81016-1037261.thumb.jpg.574186ba4ad2b7c3a9daf570720d4106.jpg

1487408729_P81016-103812(1)2.thumb.jpg.ad630f8871162774dfc37d5f6e03e763.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...