Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка одноэтажника 8е чудо-чадо

AirCheese

Рекомендовані повідомлення

Подскажите или наведите на правильную мысль.

Куда что перенести с учетом соседей и солн света, удобств?

(Без подвала,холодный чердак)

Терраса сзади дома, большую гостиную-кухню.

 

Соседи справа по фасаду, построились по забору(окон нет) :fool:

 

Одна голова хорошо, а две хорошо-хорошо ))) :beer:

 

Спасибо за любую критику и совет:flag1:

1246365231_Screenshot_20201026-162318_Chrome2.thumb.jpg.f31cb017e0b3af113491d34421150ef5.jpg

Screenshot_20201026-150621_Chrome.thumb.jpg.4451335e9eb2baa567635a948688a4ca.jpg

Screenshot_20201026-154334_Pinterest.thumb.jpg.d266a4990d29d8fa3b839ea1d0940f4d.jpg

Screenshot_20201020-224300_Chrome.thumb.jpg.d4eca5287e62a84c5d18e37a47135a8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите дом на всю ширину участка минус нужные отступы? Так себе ходите за домом как угодно, и не переживаете за вид с улицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите дом на всю ширину участка минус нужные отступы? Так себе ходите за домом как угодно, и не переживаете за вид с улицы.

 

Дом будет на всю ширину с учетом отступов!

Метров ~15

Просто чтобы все уместить,нужно немного растянуть его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал моду размещать спальни близко к центральному входу. Тем более - по пути в гостиную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет на всю ширину с учетом отступов!

Метров ~15

Просто чтобы все уместить,нужно немного растянуть его.

15 метров, это виртуальная реальность скорее всего, если вы или ваши близкие не прокуроры или судьи =), если да, то можно все, включая непосредственно застройку на земле соседей, но если вы тут, на форуме )), то скорее это не так.

Я никак не пойму, имея такой участок, как можно по нормам выйти на 15 метров по фасаду законным способом ?)

У вас там не более 10,5 метров. Куча соседей, пятно застройки я обозначил. Вышло почти матерное обозначение , но участок, его площадь именно так и говорят о нем.

Глобальных проблем я тоже не вижу, в 10 метров по фасаду, вполне можно что то засунуть. Или уйти далеко вглубь участка, там по фасаду дом и в 18 метров влезет,

это конечно, если там застройки нет позади

1989187194_mamainakvartira-5-22_1-.thumb.jpg.773468cf7dd81297836b02cfc9e31fd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 метров, это виртуальная реальность скорее всего, если вы или ваши близкие не прокуроры или судьи =), если да, то можно все, включая непосредственно застройку на земле соседей, но если вы тут, на форуме )), то скорее это не так.

Я никак не пойму, имея такой участок, как можно по нормам выйти на 15 метров по фасаду законным способом ?)

У вас там не более 10,5 метров. Куча соседей, пятно застройки я обозначил. Вышло почти матерное обозначение , но участок, его площадь именно так и говорят о нем.

Глобальных проблем я тоже не вижу, в 10 метров по фасаду, вполне можно что то засунуть. Или уйти далеко вглубь участка, там по фасаду дом и в 18 метров влезет,

это конечно, если там застройки нет позади

 

Будем искать дальних родственников-судей и прокуроров)))

 

Ну так соседи везде есть и много, так что теперь не строится или строить ввиде ругательного слова...)))

А так конечно будем стараться влезть в нормы с меньшими потерями для себя. Не хочется задний дворик терять....

 

Я спрашивал про планировку или может кто то подскажет лозейки,чтоб вместить эти +/- 15 метров в фасад?

 

А вот такие?

Только отзеркалить! И лаунж убрать.

Screenshot_20201101-085819_Pinterest.thumb.jpg.16348ff49c73568bcf0fca2b08db2e75.jpg

Screenshot_20201101-090617_Chrome.thumb.jpg.065242dab392d4009572b34ef8d605d2.jpg

Змінено користувачем AirCheese
Корректировка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начинала с поиска концепции размещения всех строений на участке.

Где будет паркинг, где декоративный сад? Где хозпостройка, септик, скважина?

Не исключено, что вход стоит сделать сбоку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пипл! :flag1: Взгляд со стороны...:unknown:

 

На планах еще нужно закончить правую сторону - это кухня, гостевая комната, прачка, топочная и может хоть какая кладовочка еще.

На втором плане гост санузел есть при входе. Уже понимаю,что не надо разбрасывать сантехнику и канализацию, но уже как получается.

Жена хочет просыпаться с утренним солнцем, ну и я не против) немного смущает, северное окно спальни.... Смещение мастер рума на юго запад, последняя мера,для уменьшения пятна застройки.

Гараж ближе к соседу около 2-3х м., за ним дом около 4-5м.

 

Да, корридоры:pozor:, но хоть убейте)))

 

Септик будет слева по фасаду.(а может и за забором, если получится порешать). Придомовая около 4 метров. Беседка слева в конце участка в углу, там же тех помещение и может душик) Может бассейн, если влезет и захотим, за домом.

 

Пока так:lol:

955791931_Screenshot_20201128-222548_Photos2.thumb.jpg.9ab6cffe9eaa9dda338d7897035847a8.jpg

1797718759_Screenshot_20201128-222957_Photos3.thumb.jpg.33824023bb488e190b02403f9ab45b3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипл! :flag1: Взгляд со стороны...:unknown:

я вам объяснял )), но вы особенный, начинаете от "наоборот"...Вам тут и кроме меня писали - определитесь с размещением на вашем участке...

То чудо о котором вы пишете, как его засунуть в нормали ограничения вашей застройки :shock: ? Да никак, кроме того момента, что лишь в конце участка есть место. Вы все делаете шиворот-навыворот, какой смысл спрашивать на форуме советов, если вы сам себе советчик ?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сообщения можно жаловаться))))

 

Я же не спрашивал про нормы!

Я спрашиваю совет Опытных, Понимающих, Разбирающихся форумчан, про ПЛАНИРОВКУ помещений будущего дома.

Проще говоря кто хавает в этом деле...

 

Поверьте,если я захочу могу и в метре построится:evil:.

 

вИ Что не понимаете мы же в Адессе:shock:

 

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...