Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1С прощай +

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Сегодня мне мои счетоводы принесли 2 новости.

 

1. Для 1С больше не будет обновлений. Предлагают перейти на украинский "аналог" этой учетно-отчетной программы.

2. Новая форма налоговой накладной. При оформлении налоговых накладных обязательно необходим ИНН или (если не позволяет религия) номер паспорта покупателя.

Так понимаю п.2 позволит отслеживать траты любого гражданина и сравнивать их с его доходами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для 1С больше не будет обновлений.

Откуда дровишки? Пока что это глюкало периодически апдейтися. Не то, чтобы это помогало.

Предлагают перейти на украинский "аналог" этой учетно-отчетной программы.

А такие в природе есть?

Так понимаю п.2 позволит отслеживать траты любого гражданина и сравнивать их с его доходами.

А у нас физические лица уже стали плательщика НДС (кроме очень некоторых категорий ФОПов) и им свидетельства повыдавали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дровишки = последние новости от счетоводов. Полчаса назад заходили.

2. Они же мне сказали, что эту инфу им дали наши сопровождающие по 1С. Цена вопроса удивила - 300 грн.

3. Тут не помогу. Я затеял эту тему для сбора информации по этим изменениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что эту инфу им дали наши сопровождающие по 1С.

Вот не сильно бы я им верил. Кроме того, пользователей больше интересуют не обновления софта, а обновления всяких форм и отчётов. А этим именно местные занимаются.

Я затеял эту тему для сбора информации по этим изменениям.

Какие-то бредовые изменения если честно. Если физ. лицо получает свидетельство плательщика НДС, то оно вместе со всеми прочими реквизитами и так в НН подтягивается. С ИНН в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю п.2 позволит отслеживать траты любого гражданина и сравнивать их с его доходами.

Позволять-то он может и позволяет, но будут ли это делать... Да и зачем обычному покупателю налоговая накладная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы хорошо почитать бухгалтеров.

Если моим прилетела эта информация, то она как звук, распространяется по сфере.

Подождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если моим прилетела эта информация, то она как звук, распространяется по сфере.

У нас тишина. И за 1С, и за во то вот выше про НН.

 

Добавлено через 55 секунд

це що за лінк?

Мабуть, відповідь на моє питання «чи існує бухоблік українського виробництва?»…

 

Добавлено через 1 минуту

Да и зачем обычному покупателю налоговая накладная?

Гы, я бы не отказался. А потом подал на возмещение НДСа. Да хто ж даст, я ж не самый бедный татарин Украины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволять-то он может и позволяет, но будут ли это делать... Да и зачем обычному покупателю налоговая накладная?

 

:lol: це точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие в природе есть?

Есть. Сейчас вместо 1С - бух.софт BAS www.bas-soft.eu/soft/bas-mass/bas-accounting/. Это аналог 100%-ный. Те, кто сопровождал 1С, будут и BAS сопровождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вместо 1С - бух.софт BAS

Я Вас расстрою. Это 1С, вид сбоку (до полной неотличимости, кроме названия). Со всеми присущими ему глюками. Сами второй год страдаем. Если хотите себе проблем — ставьте.

Те, кто сопровождал 1С, будут и BAS сопровождать.

В Украине нет спецов, способных сопровождать это на достаточном уровне. Всё что выше уровня ночного ларька…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас расстрою. Это 1С, вид сбоку (до полной неотличимости, кроме названия). Со всеми присущими ему глюками. Сами второй год страдаем. Если хотите себе проблем — ставьте.

 

В Украине нет спецов, способных сопровождать это на достаточном уровне. Всё что выше уровня ночного ларька…

 

мабуть скажуть МеДок використовувати....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами второй год страдаем. Если хотите себе проблем — ставьте.

а какие там проблемы?

 

сейчас пощупал онлайн-версию базовой BAS, глючное, но разобраться можно. Вот думаю - остаться на онлайне или купить...

 

Пока всего-то нужна дебиторка, накладные и учет склада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие там проблемы?

 

сейчас пощупал онлайн-версию базовой BAS, глючное, но разобраться можно. Вот думаю - остаться на онлайне или купить...

 

Пока всего-то нужна дебиторка, накладные и учет склада

 

а якщо щось серйозніше, робота зі сканерами штрихкодами, друком етикеток і т.д велика кількість номенклатури і всякого різного.. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть скажуть МеДок використовувати....

Воно вже вміє функціонал 1С/BAS ERP? FIY, МеДок — окрема сучність. В нас використовується для реєстрації ПН.

ЗІ І, да, я пам'ятаю, як через оновлення МеДок розповсюджували віруси в 2014-му.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо щось серйозніше, робота зі сканерами штрихкодами, друком етикеток і т.д велика кількість номенклатури і всякого різного.. ?

 

так это тоже есть в базе, просто мне пока не нужно. Этикетки во внешней программе, штрихкодов пока нет, артикулов достаточно (при ассортименте в 200 SKU)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие там проблемы?

Самые главные проблемы — в раздаче прав. (Если кратко: работать нормально можно только с рутовыми правами, иначе ховайся.) Для начала, эта херь блокирует журнал на время транзакции. А теперь представьте, что у вас работает несколько сотен пользователей. Упс, нежданчик, мля.

Дальше, поскольку нормальных специалистов по конфигурации этого поделия в Украине нет, за все деньги мира, его настройкой занимаются мамкины локализаторы. Которые совершенно не понимают в том, что именно они настраивают. В итоге, это поделие делает множественные проверки одного и того же при совершении любого чиха. Дальше продолжать?..

Пока всего-то нужна дебиторка, накладные и учет склада

Т.е., уровень ночного ларька. Когда копнёте глубже — прозреете. Хотя, даже на этом уровне ждёт множество открытий чудных…

 

Добавлено через 1 минуту

так это тоже есть в базе, просто мне пока не нужно.

Оно то есть, но настраивается… своеобразно. Очень мягко говоря.

 

Добавлено через 3 минуты

А, да, об этом ни в одном мане нет: готовьтесь покупать запасные глаза. Я не шучу. Потому что зрение угробите за год, с гарантией. В 1С нет никаких встроенных средств настройки стилей, шрифтов, и т.п. для пользователя. Только средствами венды (в ХП их нет как класса, ну, из понимаемых 1С-ом, в 7-8-10 — работают через жопу, как и всё в них). Типичное окно 1С: стена чрезвычайно мелкого текста с огромными полями по краям.

Любит делать ошибки из-за глюков кеширования. Особенно после обновлений. Пришлось написать батник, киляющий локальные кыши у пользователя.

Любит обновляться. С кучей ошибок. Пришлось написать программу для обновления и завести отдельный сервер, отслеживающий обновления на всех машинах пользователей.

Локаль ставится через жопу. Параметрами установки не настраивается. Параметрами запуска — тоже. Параметрами профиля пользователя — тоже. Хотя формально эти возможности есть. Обычный результат: дикая смесь украинско/русско/английского суржика во всех меню и сообщениях. После вдумчивого изнасилования пользовательской венды, со сносом 1С и установкой заново, можно поиметь полностью украинскую локаль. Но венда будет тоже на 146% украинской, вплоть до украинского по умолчанию. Я как-то за четверть века привык, что язык по умолчанию — английский, и отвыкать — не намерен.

ЗЫ Ннада?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., уровень ночного ларька.

 

даже рядом не стояло.

 

просто нужен именно такой функционал, как указал. Да, мне не нужны сотни пользователей. В таком формате тоже работал, там совсем другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто нужен именно такой функционал, как указал.

Купите что угодно с этим функционалом, но не связывайтесь с сабжем. Целее будете…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите что угодно с этим функционалом, но не связывайтесь с сабжем. Целее будете…

 

например?

 

сабж не нравится ни разу, но ничего найти не могу.

 

Требования - первичка, дебиторка, склад, чуть позже - учет производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал только с БЭСТом и 1Сом. БЭСТ — тоже изначально маацковский, уже давно морально устарел (TurboPascal/TurboVision + Delphi, сирьёзна?), кривой, как моя жизнь, но очень быстрый (в терминальном режиме). АдинСы — см. выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, а он не масковский и быстрый...

Маацковский, даже не сомневайтесь.

Быстрый? Вы издеваетесь, да? То, что в БЭСТе требовало два мышеклика и полсекунды ожидания, в 1С решается грудой отчётов, каждый на не знамо какое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж ваша контора перешла на 1С, если не ошибаюсь? По крайней мере на кассах - полностью новый интерфейс, уже не стиль 90-х с синим экраном. Как раз после НГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...