Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Обещал, все сделать идеально.

 

Нет, наш не такой, несет ответственность, за весь объект, так уговор был.

 

Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. К сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вообще вызвана необходимость применения почти глянца.

Это изначально проблемное решение.

И вопрос по коробу.

Я так понял это ниша скрытой подсветки.

Она ещё не доделана?.

 

Не думала, что она будет настолько глянцевой, на образце так не выглядела, и на сайте указанно матовая. Хотелось краску которую реально можно помыть, если, что.

Да, это ниша и она не доделана. Сказали порядок сборки такой, сначала отшпаклюют, в таком виде как она сейчас , потом ленту будут клеить, потом бортик крепить и дальше шпаклевать. :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите бойцам чтобы на время покраски запихнули провод внутрь потолка,тогда катать будут всплошную и не будет видно мазков возле провода.

 

Спасибо большое. Обязательно скажу. :good:

 

Добавлено через 1 минуту

Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. К сожалению.

 

Надеюсь, что будет все хорошо. :angel:

 

Добавлено через 1 минуту

Кто красит и несет ответственность, тот и принимает решение - разбавлять или не разбавлять. А то будет потом: "Вы же сами сказали делать так, а я предупреждал...")

 

Наверно, так и сделаем. Еще раз все обговорим и прийдем к общему решению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нише абсолютно логично.

А вот по краске.

Я только своё мнение выскажу.

Потолок в комнатах только матовая краска. А ещё лучше чисто потолочная краска.

Мыть потолок. Ну не будете Вы это делать. Никогда.

А самые страшные кляксы на потолке оставляют мухи.

И никакое мытьё тут не помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нише абсолютно логично.

А вот по краске.

Я только своё мнение выскажу.

Потолок в комнатах только матовая краска. А ещё лучше чисто потолочная краска.

Мыть потолок. Ну не будете Вы это делать. Никогда.

А самые страшные кляксы на потолке оставляют мухи.

И никакое мытьё тут не помогает.

 

Да, спасибо, мне важно каждое мнение, поэтому тут и спрашиваю советы.

Сейчас, я бы хотела более матовую краску, но уже куплена джокер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, мне важно каждое мнение, поэтому тут и спрашиваю советы.

Сейчас, я бы хотела более матовую краску, но уже куплена джокер.

А на стенах что планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может всё таки матовую на потолок?

Даже если решите проблему с полосатостью блеск никуда не денется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подсветка по контуру с матовой краской мягче выглядит - на глянце может бликовать.

IMG_20180525_110736.thumb.jpg.0ecfd8e0b2a1d25ab77dba1ab215c58e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стенах что планируется?

 

На стены Луя7.

 

Добавлено через 5 минут

А может всё таки матовую на потолок?

Даже если решите проблему с полосатостью блеск никуда не денется.

 

Нас устраивает как выглядит краска, если она не будет полосить. Фото вообще не передает реальной картинки, она не так глянцево смотрится как на фото. Я потом обязательно покажу конечный результат, только фото сделаю уже своим профессиональным фотоаппаратом, что бы передать реальную картинку.

 

Добавлено через 1 минуту

И подсветка по контуру с матовой краской мягче выглядит - на глянце может бликовать.

 

Будем надеяться, что конечный результат нам понравиться. Не хочу сейчас себя заранее настраивать на перекраску в матовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тікурілою джокер" останній раз я фарбував, десь 8 років тому... тоді ще памятаю було приставка -"еко" (екологічна). В моєму випадку, тоді вона не була глянцева, а якийсь насичений бархат.

Валиком за два прохода лягла - ідеально і без полос, але після того як електрик монтував світильник залишились дуже помітні відпечатки пальців.

Електрик клявся що працював чистими руками і я повірив йому, бо коли я намагався чистою і вологою губкою почистити сліди, то залишив свої сліди від пальців)) Підфарбовування теж не дало результатів і довелось закатати в третій раз... Ну і до кінця обєкту навіть муха не сіла б на стелю ( я ловив їх ще при польоті:lol:).

Зараз фарбую - безповітрянним краскопультом , але навіть при більш швидкому нанесенні матеріалу на поверхнью, я не погоджуюсь фарбувати без попереднього грунтування - грунтфарбою.

Грунтфарба хоть і подекуди є дорожча а ніж сама фарба, але після неї вже розхід самої фарби -відповідає заявленому виробником опису.

Вже роками на форумі пишу одні й ті самі речі:

_Щоб фарбувати без полос і "леопардовості" потрібно окрім того, як зменшити водопоглинання поверхні ( за допомогою рідких акрилових грунтівок, тільки важливо не перестаратись і не засклити поверхню) , але важливо ще й ВИРІВНЯТИ водопоглинання поверхні по всій площі.

Гіпсова шпаклівка не вирівняє водопоглинання і там де більша товщина шару (наприклад шви гіпсокартону чи штроби), то там і буде фарба вже швидше віддавати воду. А віддавши швидко в поверхню воду, слідуючий/стикуючий прохід валиком, буде підривати цю перед тим нанесену фарбу яка почала злегка підсихати.... І в цьому місці валик робить іншу фактуру... чи можна це назвати - інакший слід після валика (фарба стає дибом.. тіпа), що потім при боковому освітлені виглядає як полоси. І всі наступні шари ця шершава фактура буде проглядатись всерівно (Мастерок Вам радив - підшліфувати основу перед наступним фарбуванням)

Полімерна готова фінішпаста вже на відміну від гіпсової - вирівнює основу і на невелеких площах чи перед фарбуванням - матовими фарбами , все що потрібно це - недоперешліфувати полімерку до гіпсової і не перезагрунтувати рідкою акриловою грунтівкою.

Після грунтування грунтфарбою (праймер) таких виробників як -"Пара", "соліглум", "бенжамін" я спокійно і з перекурами помалюю поверхню , тому що фарба в мене не пересихає і потм сохне все єдини шаром утворюючи і натягуючись в єдину суцільну плівку. Якщо брати тих же виробників фарбу, то після грунтфарби маляю тільки в один шар фарби.

На великих площах непогано показала себе фарба - "ескаро смпатія" тому що має в собі присадку яка уповільнює вистхання фарби... Таку присадку (ескаро тайм плюс) я інколи добавляв і вбюджетні фарби, але вже ніякої води окрім неї.

Хтось зволожує приміщення (наприклад скропивши стяжки чи в палювальний період завішує радіатори вологими тряпками і т.д.)

Я йду легшим шляхом) бо навіть гівняна грунтфарба снежка і навіть при подальшому фарбуванні безповітряником, дає відчутний результат і чоло без поту...

Якось так... постарався в двох словах описати))

 

Добавлено через 5 минут

На стены Луя7.

Ви запланували дзеркальну кімнату??? З Вашими майстрами, можливо вийде - кімната сміху... Без образ тільки!

 

Добавлено через 1 минуту

А может всё таки матовую на потолок?

Але мити її керхером чи шваброю вже не получится:lol:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

Ви запланували дзеркальну кімнату??? З Вашими майстрами, можливо вийде - кімната сміху... Без образ тільки!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Але мити її керхером чи шваброю вже не получится:lol:

 

Я, выше писала, что те мастера, что должны были все делать, прислали новичка, который все и испортил. С этими мастерами, прораб работает много лет и всегда была отличная работа, теперь они все переделывают сами и краску покупают за свой счет.

На счет глянца, посмотрим, я видела стены окрашенные такой краской, мне понравилось. Посмотрим, что будет в итоге, выложу тут фотки потом. Но на вкус и цвет, все фломастеры разные. Вот цвет стен к примеру может не нравиться, и уже все равно, хоть она глянцевая, хоть матовая краска, это уже дело личное, у кого какие предпочтения.

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

 

Але мити її керхером чи шваброю вже не получится:lol:

 

Такой задачи нет. Где вы такое прочитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз какой краской лучше красить потолок.. матовой я так понимаю она шелковистая или глянцевой... и что в эпике есть из боле менее приемлевого ценового диапазона по качеству. и каким валиком с каким ворсом или паралоновым... спасибо.

 

Добавлено через 22 минуты

подскажите плиз какой краской лучше красить потолок.. матовой я так понимаю она шелковистая или глянцевой... и что в эпике есть из боле менее приемлевого ценового диапазона по качеству. и каким валиком с каким ворсом или паралоновым... спасибо.

 

еще такое понятие как класс стойкости к мытью вычитал... насколько важен сей параметр... по опыту чтото помыть на матовой шелковистой поверхности приводило если не к размазыванию грязи то затертостям так точно. и помытые участки уже отличались своей структурой что бросается в глаза сильно..

 

Добавлено через 11 минут

и еще насколько верить указанноому расходу квметр на литр. судя по разным краскам на них пишут и 5-6кв метров на литр. и 8-10 причем одного и того же бренда..

 

Добавлено через 11 минут

и имеет ли значение написано база или белая.. или база по определению белая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз какой краской лучше красить потолок.. матовой я так понимаю она шелковистая или глянцевой... и что в эпике есть из боле менее приемлевого ценового диапазона по качеству. и каким валиком с каким ворсом или паралоновым... спасибо.

Если Вы не большой фанат глянца, то матовая или шелкоматовая(бархатная) краска - идеальный вариант для потолков(90% объектов). В эпике есть колорит(легенда, династия и т.д.) - неплохие краски по цене/качеству. Красится валиком со средним ворсом(8-12мм).

 

Добавлено через 4 минуты

еще такое понятие как класс стойкости к мытью вычитал... насколько важен сей параметр... по опыту чтото помыть на матовой шелковистой поверхности приводило если не к размазыванию грязи то затертостям так точно. и помытые участки уже отличались своей структурой что бросается в глаза сильно..

Вспомните, когда Вам в последний раз приходилось мыть потолок) Имхо, потолки легче перекрасить одним слоем раз в 4-5 лет, чем размазывать пыль мокрой губкой.

 

Добавлено через 1 минуту

и еще насколько верить указанноому расходу квметр на литр. судя по разным краскам на них пишут и 5-6кв метров на литр. и 8-10 причем одного и того же бренда..

Плюс-минус, все устанавливается опытным путем.

 

Добавлено через 1 минуту

и имеет ли значение написано база или белая.. или база по определению белая...

База С - это для тонировки в темные и насыщенные цвета. Для всего остального мастеркард белая:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подскажите чем покрасить стены на лоджии, застеленной. Но, думаю, зимой там будет холодно :)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодно, то бог с ним. Там будет сильно влажно.

Посему вопрос: а чем отделаны стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

Если Вы не можете влиять на температуру на лоджии, то получается что это улица.

Т.е при отделке нужно использовать материалы для наружных работ.

Гипс таковым не является.

Зимой Вы просто можете поймать "точку росы" на стенах или примыкании рамы к стене.

Гипс просто разрушится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой Вы просто можете поймать "точку росы" на стенах или примыкании рамы к стене.

Гипс просто разрушится.

Ок, уточню. Вдруг ошибся. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как красить краской Dufa Wandfarbe?

В инструкции написано методом "мокрым по мокрому" если в одной плоскости красить, а в описании - что второй слой наносится через 2 часа.

 

Правильно нанести один слой и выждать 2 часа - нанести второй?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как красить краской Dufa Wandfarbe?

В инструкции написано методом "мокрым по мокрому" если в одной плоскости красить, а в описании - что второй слой наносится через 2 часа.

 

Правильно нанести один слой и выждать 2 часа - нанести второй?

 

Нужно пробовать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как красить краской Dufa Wandfarbe?

В инструкции написано методом "мокрым по мокрому" если в одной плоскости красить, а в описании - что второй слой наносится через 2 часа.

 

Правильно нанести один слой и выждать 2 часа - нанести второй?

Метод "мокрым по мокрому" - это значит, что Вы, после каждого окунания валика в ванночку, продолжаете красить с окрашенной("мокрой") части стены, а не с сухой с нахлестом. Это помогает избежать появления полос и стыков. Так красится и первый, и второй слой, между ними 2 часа:good:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте,

нужно ли красить грунтовочной краской перед окраской

потолок Sadolin Innetak

стены Sadolin Easy Care и Tikkurila Harmony.

Стены сделаны стеклохолст + шитрок, потолок ГКЛ + стеклохолст+ шитрок

 

И если нужно, то какую выбрать грунтовочную краску.

Sadolin STOPGRUND

SADOLIN START LATEX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, собираюсь обновить спальню, выбрал краску бренд Element Pro.Спальня уже была выкрашена 8 лет назад. Возникли вопросы какую посоветуйте взять? На банке нет цифр,только названия. Помогите определится за рание спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...