Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Спорить не буду, наверное и так бывает.

 

Это исключение из правила.

Не будем возвращаться назад в 90-е...

Назад пути нет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это исключение из правила.

Не будем возвращаться назад в 90-е...

Назад пути нет...:)

 

К моему огромному сожалению, мы, по-моему, идем туда семимильными шагами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Занимаюсь проектировкой и изготовлением лестниц.. еженедельно отметается 1-2 человека которые хотят чтобы я приехал , посмотрел , посоветовал , изготовил проект , сделал смету.. а как только слышат что услуга бесплатная только для заказчиков а для "послушать" 150 грн + бенз так отказываются .. при том что я ж говорю сразу что в случае заказа эти деньги будут входить в стоимость самой лестницы..

 

Тот кто говорит что за приезды платить ненужно.. категорические жмоты и абсолютно не компетентные люди , которые еще и абсолютно не уважают чужую работу.. им бы реально только идей нахватать .. вот только во всем мие идеи стоят денег...

 

начиная от того , что для работы по месту нужно соответствующее оборудование и то же программное обеспечение .. да и тот же бензин на заправке бесплатно еще ни разу не видел но даже это мелочи .. а важно то , что ВЫ, заказчики хотите на халяву пользоваться НАШИМ опытом и знаниями а это свинство. Тут сравнивали выезд к заказчику с отделом продаж телевизоров .. сравнили *** с *****ем.. "немножко" не в том уровне параллель.. вы вот возьмите в том магазине телек на пару месяцев "попробовать" ( а еще лучше штук 5 разных фирм и моделей.. "сравнить и выбрать" ) вот тогда будет чуток более похожее сравнение..:flag1:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Тот кто говорит что за приезды платить ненужно.. категорические жмоты и абсолютно не компетентные люди , которые еще и абсолютно не уважают чужую работу.. им бы реально только идей нахватать .. вот только во всем мие идеи стоят денег...

 

начиная от того , что для работы по месту нужно соответствующее оборудование и то же программное обеспечение .. да и тот же бензин на заправке бесплатно еще ни разу не видел но даже это мелочи .. а важно то , что ВЫ, заказчики хотите на халяву пользоваться НАШИМ опытом и знаниями а это свинство.......

Какой бред и воинственность. Вы не хотите выезжать бесплатно- не выезжайте, причем здесь некомпетентность? А чем Вы можете доказать свою компетентность и знания, украденным ПО? Когда я выбирал проектировщика ко мне приезжало 4 человека, причем два из них даже без рулеток, не говорю уж об лазерных приборах. Так что я им должен был заплатить? А кто мне заплатит за бесполезно потерянное время?

У меня работало и надеюсь еще будут работать специалисты с форума, причем далеко не последние. Так вот - ни один из них не поднял вопроса об оплате за выезд на объект. Одному я сам предложил деньги за визит, так как понял,что пока у меня возможности работать с ним не будет. Для Вас будет удивительно, но он деньги не взял..

У вас в цене Ваших услуг(работ) заложена прибыль? Так вот часть из нее должна идти на рекламу, а выезд на место и есть реклама.

Обвинять заказчика в свинстве только за то, что он дистанционно не поверил Вашей квалификации - это уже что-то...:pardon:

Змінено користувачем Дядя Гриша
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Дядя Гриша;

Обвинять заказчика в свинстве только за то, что он дистанционно не поверил Вашей квалификации - это уже что-то...:pardon:

 

Заказчик и исполнитель всегда по разные баррикады...

 

Нужен разумный баланс. На рынка всегда есть предложение и такое и такое.

Даже для забулдыги найдется работа, и цена его устроит.

 

Так что если чтото не подходит, спасибо, подумаю, перезвоню...

 

Я заказчик:D

 

Один раз пришлось заплатить в офисе, компенсировал за внеурочное время, и отказался от услуг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i][/b]

Какой бред и воинственность. Вы не хотите выезжать бесплатно- не выезжайте, причем здесь некомпетентность? А чем Вы можете доказать свою компетентность и знания, украденным ПО? Когда я выбирал проектировщика ко мне приезжало 4 человека, причем два из них даже без рулеток, не говорю уж об лазерных приборах. Так что я им должен был заплатить? А кто мне заплатит за бесполезно потерянное время?

У меня работало и надеюсь еще будут работать специалисты с форума, причем далеко не последние. Так вот - ни один из них не поднял вопроса об оплате за выезд на объект. Одному я сам предложил деньги за визит, так как понял,что пока у меня возможности работать с ним не будет. Для Вас будет удивительно, но он деньги не взял..

У вас в цене Ваших услуг(работ) заложена прибыль? Так вот часть из нее должна идти на рекламу, а выезд на место и есть реклама.

Обвинять заказчика в свинстве только за то, что он дистанционно не поверил Вашей квалификации - это уже что-то...:pardon:

 

 

Вы же видите где живет человек и находится его компания?

Подозреваю что имеется ввиду выезд в другие города, хотя, может и в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i][/b]

Какой бред и воинственность. Вы не хотите выезжать бесплатно- не выезжайте, причем здесь некомпетентность? А чем Вы можете доказать свою компетентность и знания, украденным ПО? Когда я выбирал проектировщика ко мне приезжало 4 человека, причем два из них даже без рулеток, не говорю уж об лазерных приборах. Так что я им должен был заплатить? А кто мне заплатит за бесполезно потерянное время?

У меня работало и надеюсь еще будут работать специалисты с форума, причем далеко не последние. Так вот - ни один из них не поднял вопроса об оплате за выезд на объект. Одному я сам предложил деньги за визит, так как понял,что пока у меня возможности работать с ним не будет. Для Вас будет удивительно, но он деньги не взял..

У вас в цене Ваших услуг(работ) заложена прибыль? Так вот часть из нее должна идти на рекламу, а выезд на место и есть реклама.

Обвинять заказчика в свинстве только за то, что он дистанционно не поверил Вашей квалификации - это уже что-то...:pardon:

 

подождите .. проектировщик без рулетки на выезде к клиенту это ннмного свинство я бы сказал )) при чем тут деньги , в шею б ..

 

я приезжаю работать.. (лазить, мерять, кнопать, показывать, советовать, давать ответы на вопросы, делится опытом, ДУМАТЬ ЗА КЛИЕНТА, считать в конце концов.. да и точная смета по геометрии, размерам, внешнему виду составляется в 99% случаев сразу на месте..).

а не оценивать как одет клиент и тд.. (пофигу чесно говоря, главное чтоб на счету деньги были) .А еще даже Краденным ПО кстате сначала тоже научится работать нужно ... да и не краденное.. купленное ломанное , и за не малые деньги.. но это все мелочи.. гораздо дороже то что клиент ВСЕГДА остается с информацией к размышлению..

 

все это я в телефонном режиме объясняю ,и вот после этого.. когда я говорю еще обязательно что "давайте вы к нам сначала в выставочный зал приедете" я вам тут все покажу и расскажу БЕСПЛАТНО .. мол посмотрите, пощупаете.. клиент говорит не, "не надо , сразу к нам приезжайте чтоб тут говорить.." я ему типа про то "консультация на выезде платная" а он мне "бред и воинственность" ... ?? с какого лешего я должен на когото работать нахаляву ?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы же видите где живет человек и находится его компания?

Подозреваю что имеется ввиду выезд в другие города, хотя, может и в общем.

 

 

Нет.. вот как раз на выезде дальше чем область уже както сама собой отпадает необходимость в этом своеобразном "фильтре".. Если я уже еду за "тридяветь земель" то клиент даже оплачивая банально проезд (а это уже как правило не 20 и не 30 грн) показывает что он действительно заинтересовн ) а там на месте уже как договоримся и смогу ли сделать устраивающее предложение..

Змінено користувачем xserk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите .. проектировщик без рулетки на выезде к клиенту это ннмного свинство я бы сказал )) при чем тут деньги , в шею б ..

 

я приезжаю работать.. (лазить, мерять, кнопать, показывать, советовать, давать ответы на вопросы, делится опытом, ДУМАТЬ ЗА КЛИЕНТА, считать в конце концов.. да и точная смета по геометрии, размерам, внешнему виду составляется в 99% случаев сразу на месте..).

а не оценивать как одет клиент и тд.. (пофигу чесно говоря, главное чтоб на счету деньги были) .А еще даже Краденным ПО кстате сначала тоже научится работать нужно ... да и не краденное.. купленное ломанное , и за не малые деньги.. но это все мелочи.. гораздо дороже то что клиент ВСЕГДА остается с информацией к размышлению..

 

все это я в телефонном режиме объясняю ,и вот после этого.. когда я говорю еще обязательно что "давайте вы к нам сначала в выставочный зал приедете" я вам тут все покажу и расскажу БЕСПЛАТНО .. мол посмотрите, пощупаете.. клиент говорит не, "не надо , сразу к нам приезжайте чтоб тут говорить.." я ему типа про то "консультация на выезде платная" а он мне "бред и воинственность" ... ?? с какого лешего я должен на когото работать нахаляву ?

"купленное ломанное" = ворованное. Несколько лет назад в 90% салонах кухонь стояла ломанная Pro100. От этого она не стала честно приобретенной! Вы знаете, я занимаюсь поставкой ПО собственной разработки и в этом чуть чуть разбираюсь!

Извините, но в первом посте вы не слова не говорили о выставочном зале. Конечно, если Вы приглашаете в свой выставочный зал, где по проекту дома делаете ориентировочный расчет Ваших услуг, да еще в 3D нарисуете нечто - то, наверное за выезд можно взять деньги. Но, если при выезде на объект окажется, что стоимость Ваших услуг на более чем 50% дороже, то что делать Заказчику? Оплатить Вам приезд? Не уверен, ведь Вы фактически его обманули. Я не говорю о 10-15% - это естественно. И не передергивайте мои слова, я говорил о "бреде и воинственности" в отношении Ваших слов о некомпетентности Заказчика, а не об отказе оплачивать Ваш вызов. Я не отрицаю Ваших прав на оплату, но и считаю, что отказ от платного выезда тоже нормальное решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"купленное ломанное" = ворованное. Несколько лет назад в 90% салонах кухонь стояла ломанная Pro100. От этого она не стала честно приобретенной! Вы знаете, я занимаюсь поставкой ПО собственной разработки и в этом чуть чуть разбираюсь!

Извините, но в первом посте вы не слова не говорили о выставочном зале. Конечно, если Вы приглашаете в свой выставочный зал, где по проекту дома делаете ориентировочный расчет Ваших услуг, да еще в 3D нарисуете нечто - то, наверное за выезд можно взять деньги. Но, если при выезде на объект окажется, что стоимость Ваших услуг на более чем 50% дороже, то что делать Заказчику? Оплатить Вам приезд? Не уверен, ведь Вы фактически его обманули. Я не говорю о 10-15% - это естественно. И не передергивайте мои слова, я говорил о "бреде и воинственности" в отношении Ваших слов о некомпетентности Заказчика, а не об отказе оплачивать Ваш вызов. Я не отрицаю Ваших прав на оплату, но и считаю, что отказ от платного выезда тоже нормальное решение.

 

50% это уже кидалово, тут я с вами согласен )) а в остальном останусь при своем:beer::flag1:

 

На момент покупки мною staircraft programs 9 официалка стоила более 5000 евро.. ломанная на петровке под заказ 300$ .. (в инет ее слили только года через 3) это реалии нашей страны .. выбор был очевиден)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% это уже кидалово, тут я с вами согласен )) а в остальном останусь при своем:beer::flag1:

 

На момент покупки мною staircraft programs 9 официалка стоила более 5000 евро.. ломанная на петровке под заказ 300$ .. (в инет ее слили только года через 3) это реалии нашей страны .. выбор был очевиден)

Это уже не к Вам лично.

Многие считают, что украсть колбасу с полки маркета за 40 грн. - преступление, а украсть у автора программы 4800 евро - нормально. Любой труд воровать нехорошо, это ведь тоже самое, что не рассчитаться с Вами за лестницу. Чтобы Вы сказали в этом случае?

p.s. Посмотрите личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже не к Вам лично.

Многие считают, что украсть колбасу с полки маркета за 40 грн. - преступление, а украсть у автора программы 4800 евро - нормально. Любой труд воровать нехорошо, это ведь тоже самое, что не рассчитаться с Вами за лестницу. Чтобы Вы сказали в этом случае?

p.s. Посмотрите личку.

 

 

хм.. у меня нет денег на лицензионное програмное обеспечение.. держава мне в этом случае не помогает .. как мне оставаться на уровне каком либо ??

да и совесть у меня чистая)) я спросил у продавцов ПО что можно купить, мне показали , назвали цену , я купил .. ))) остальное проблема продавцов.. я вообще не знал что и где и как.. ))):lol:Ж-)

 

зы: На этом форуме зверские правила (но правила) личной переписки) напишите пожалуйста свой email.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. у меня нет денег на лицензионное програмное обеспечение.. держава мне в этом случае не помогает .. как мне оставаться на уровне каком либо ??

да и совесть у меня чистая)) я спросил у продавцов ПО что можно купить, мне показали , назвали цену , я купил .. ))) остальное проблема продавцов.. я вообще не знал что и где и как.. ))):lol:Ж-)

 

зы: На этом форуме зверские правила (но правила) личной переписки) напишите пожалуйста свой email.

 

Под ответственность попадает не только продажа но и покупка, а также использование не лицензионного программного обеспечения и другой интеллектуальной собственности. Например скаченой с интернета музыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ответственность попадает не только продажа но и покупка, а также использование не лицензионного программного обеспечения и другой интеллектуальной собственности. Например скаченой с интернета музыки.

 

кто там должен первым кинуть камень ? )))

 

именно потому что государство не может сделать доступным для населения лицензионное ПО , оно не особо за этим рьяно следит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто там должен первым кинуть камень ? )))

 

именно потому что государство не может сделать доступным для населения лицензионное ПО , оно не особо за этим рьяно следит..

 

Конечно первым должно начать работать государство, а именно начать жестко наказывать. Что бы производители этого ПО могли работать и развиваться, а не только Вы. Что бы подымать экономику страны, а не Вашу лично.

 

ПС. У меня МАК-Бук меня не пинать, у меня все платное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подождите .. проектировщик без рулетки на выезде к клиенту это ннмного свинство я бы сказал )) при чем тут деньги , в шею б ..

 

 

проектировщик на выезде - уже свинство. нехер на первой встрече рулетке делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2 человека которые хотят чтобы я приехал , посмотрел , посоветовал , изготовил проект , сделал смету.. а как только слышат что услуга бесплатная только для заказчиков а для "послушать" 150 грн + бенз так отказываются .. при том что я ж говорю сразу что в случае заказа эти деньги будут входить в стоимость самой лестницы.
Поделюсь своми наблюдениями по поводу заказчиков.Когда работаю с новыми людьми то наблюдаю много всяких факторов неуважения к исполнителю,конечно что и исполнитель не ангел и часто компетентность доморощеных мастеров самоучек вызывает сомнения но заказчик наверное сам виноват в том что попал однажды на "дармовых" мастеров потому как хотел секонономить.Потом конечно никто этого не помнит а виноваты у заказчика всегда мастера потому что они "козлы" а у мастеров заказчик потому что он жмот.Все,следующий мастер уже рассматривается как потенциальный враг без которого и обойтись вроде нельзя и платить ему не хочется...Кстати такое наблюдается у людей у которых деньги водятся в немеряном количестве.У людей которые собирают деньги на лестницу долго все намного проще и приятнее,иногда для таких делаю в конце сюрприз в виде небольшой и неоговоренной скидки.Вопрос"заказчик-исполнитель" наверное вечная головная боль в строительстве.:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По моему все просто и лаконично.Изначально все должно четко оговариваться по телефону и предупреждать заказчика о сумме выезда для консультации. Тогда и вопросов нет,отказался заказчик платить - нет никаких значит поездок, и он доволен(деньги оставил при себе) и вы время сэкономили и бензин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"купленное ломанное" = ворованное. Несколько лет назад в 90% салонах кухонь стояла ломанная Pro100. От этого она не стала честно приобретенной! Вы знаете, я занимаюсь поставкой ПО собственной разработки и в этом чуть чуть разбираюсь!
Вопрос с небольшим опозданием :D: а сама Winda у Вас лицензионная?;)

Или, как и у всех ворованная ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или, как и у всех ворованная ? :D

 

Очень интересное заключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с небольшим опозданием :D: а сама Winda у Вас лицензионная?;)

Или, как и у всех ворованная ? :D

Естественно лицензионная. Приобретена вместе с нотиком. У нас на фирме работает лицензионный "Компас" и ряд SDK от фирм разработчиков. У меня как у небольшого начальника стоит лиц. Офис. У остальных бесплатные аналоги. Кстати их достаточно большой выбор.

Конечно утверждать, что на всех ПК стоит только лиц. софт я бы не решился. Но в основном да. Кстати последнее время от Винды массово отказываемся в пользу Линукса.

p.s. Маски-шоу с продуктами Adobe проходили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно первым должно начать работать государство, а именно начать жестко наказывать. Что бы производители этого ПО могли работать и развиваться, а не только Вы. Что бы подымать экономику страны, а не Вашу лично.

 

ПС. У меня МАК-Бук меня не пинать, у меня все платное.

 

 

производители этого ПО работают и РАЗВИТЫ .. )) и к реалиям Украины ну вообще никаким боком не омеют )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Давно не заглядывал на форум, признаться приятно удивлен. Вот это я темку замутил! Всем спасибо и думаю многим на пользу. Работа и заказы есть, за выезды платят потому что работаю в основном по рекомендациям. И я все так же убежден что скупость и глупость шагают в ногу. Это начинающие горе строители не знают себе цену, вот и бегают на вызовы в надежде заработать 3 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Давно не заглядывал на форум, признаться приятно удивлен. Вот это я темку замутил! Всем спасибо и думаю многим на пользу. Работа и заказы есть, за выезды платят потому что работаю в основном по рекомендациям. И я все так же убежден что скупость и глупость шагают в ногу. Это начинающие горе строители не знают себе цену, вот и бегают на вызовы в надежде заработать 3 грн.

 

сильно спорная тема получилась, все по-разному бывает.

 

принципиально не беру себе копии замеров\чертежей и т.д. (не буду иметь возможности), на обьект вожу сам, если не везу - компенсирую дорогу. Других денег не плачу, если о этого не работал с людьми или не видел их работ. Из последнего: нужно было поменять котел, привозил 5(!) разных исполнителей на осмотр. цены варьировались от 3 до 6,5 тыс. за один и тот же объем работ. В итоге самые дешевые оказались самыми качественными и без нежелательных компромиссов, как у другими.

 

Т.е. если человек не несет прямых затрат кроме временных и не предоставляет мне каких-либо данных, которыми я смогу оперировать для поиска других вариантов, не повода палить.

 

Из последних тенденций: денег за выезд на осмотр\замеры и т.д. почти никто уже и не просит, ну или это мне так попадаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за выезды платят

Што? А! Мы ж еще не эволюционировали до свободнго рынка, ну и с образованием напряг.. поэтому еще некоторые готовы платить даже за продажи себе же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Из последних тенденций: денег за выезд на осмотр\замеры и т.д. почти никто уже и не просит, ну или это мне так попадаются.

 

у меня последний кадр уже после того, как осмотрел объем работ, не выдав ни сметы, ни стоимости, ни сроков - НИЧЕГО, говорит - а я беру 100 грн за приезд и осмотр (причем я его привез на своей машине):fool:

 

второй клоун рассказывал, что он работает так - берет 30% предоплаты и делает 30% объема работы, если мне нравиться - он продолжает, если нет, то прощаемся. На мои аргументы, что материал, которым он работает стОит в 3 раза дороже чем его работа и как мы будем расходиться в случае если он его испортит - обозвал меня мошенником и ушел..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...