Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Реально уже запарился читать.

вопрос подрядчикам - А были ли случаи, что ВЫ сами уменьшали сумму за свою работы из-за своих косяков и признавали это без тыканием носом, или все время только заказчик виноват??

 

вот читаю - "подвозили материал, работали вночную...."

Знаете есть термин в бизнес процессе: хороший менеджер должен работу свою сделать до 18:00, если он не успевает - он плохой работник.

 

Если же подписываете строки сдачи "на бумаге", так какие могут быть задержки?? Или такого пункта в договоре нет.. а плохо; как заказчика нае... так мы гаразд, а как сами отвечать - то нет так должно и только так умеем.

 

Все сказаное мое ИМХО.

 

когда-то мне делали приямок для скважины - договорились за цену.

я же как добрый человек помогал - таскал сам кирпичи, мешал раствор...

в итоге цена была выставлена больше и за-того что человек поехал со мной на рынок подбирать люк!!! ну это не пи..ц мог хотябы оставить ту цену о которой договаривались.

 

После этого я сказал - установлена ВАША цена, установлено время на выполнение работ - подтвержденное Вами. Если не успеваем - минусуем. И сейчас это реально работает - мастеров дофига и мое правило "кто платит тот заказывает и музыку"

 

Никаких кофе, бутербродов, сигарет с моей стороны - все включено в названую цену.

 

Ставили окна и под длинный подоконник, надо было задуть МНОГО пены. Стою смотрю - дмет по краюшку и сразу лепит подоконник - говорю нифига дорогой, по полной дми, чтобы небыло пустот. Ответ - у меня на окно выделено мало пены - говорю пох дорогой оплата есть, СНИПЫ есть .. Пришлось дуть..

Мораль: у меня заплачено за установку окна - оплата есть, будьте добры - установите по правилам окно - и сколько пойдет анкеров, пены, работы перфоратора... меня не волнует! для этого есть на фирме "специально обученные люди" которые приезжают (хочу заметить -с платой за выезд).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........вопрос подрядчикам - А были ли случаи, что ВЫ сами уменьшали сумму за свою работы из-за своих косяков и признавали это без тыканием носом.....

Были. Но только из-за косяков производителя материалов.

Также были случаи, когда подрядчики работали, по собственному желанию, бесплатно.

 

А шо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит уже, уважаемые подрядчики, наступать на одни и те же грабли и договариваться со строителями устно. Строителям плевать на устные договоренности априори, они же ничего не подписывали и не обещали Вам по сути ничего, ну и в итоге не отвечали ни за что:) Работайте только по договору, где все будет подробно прописано и расписано, кто и за что должен отвечать... в дополнениии к договору, должны быть расписаны все "пуки"(расходная часть по полочкам):) Ну и естественно акт приемки-сдачи объекта, который Вы при срыве сроков или чего-то еще спокойно можете не подписать, пока строители не выполнят условия договора от такого-то числа(фио, число, подпись). Тоже самое касается и уважаемых строителей. И вообще, у частной бригады есть только одно преимущество, перед официальной строительной фирмой - это цена. И все. На этом все преимущества заканчиваются. Раз и навсегда для себя ответьте на простой вопрос: хотите ли вы что бы Вас постоянно кидали, срывали сроки, не выполняли устные "договоренности", портили Вам материал, приезжали на работу когда вздумается или не приезжали вообще, отключали телефоны или меняли номера... список можно продолжать до бесконечности... и все это свойственно частным бригадам без строительных лицензий и пакета документов... Подумайте, а нужна ли Вам такая "экономия"? Стоит ли весь этот ужас Ваших нервов, денег и драгоценного времени? Может хватит уже выбирать только по цене? Ведь в итоге Вы не съэкономите, а переплатите втридорога... вместо того, чтобы заключить договор с стоительной компанией, где все будет задокументировано и в итоге построено в оговоренный срок. Вот это-то и есть реальная экономия... Помните народную английскую поговорку: "Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи". Задумайтесь... Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перечитываю посты и странная картина получается.

Только недовольные отзывы .... а самое интересное что каждый из НАС бывает что в положении исполнителя (строителя, создателя) что в положении заказчика. Неужели сами себя нелюбим ... ?

 

Проблема форсмажорных ситуаций только в том что одни других не понимают. А именно хотел одно - плохо объяснил - получил другое, хотел как лучше - получилось как всегда, сэкономил на проекте - потратился на переделках (это про меня) и т.д.

Если есть работа то у этой работы есть технология выполнения (о ней уже писали) и по ней надо требовать.

Опять таки:

Бригада с улицы договора заключать не может и за провтыки наказать не получится;

Если есть прораб можно на него возложить честь ГАРАНТА.

Мы стараемся брать на работы людей с которыми работали наши знакомые, та и то не гарантирует качество. Снова таки гарантийное письмо только с одной бригадой писали. Так что считаю что большей частью виноват сам :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада с улицы договора заключать не может и за провтыки наказать не получится

Правильно, потому что они даже не знают что такое договор и ответственность за то, что они делают... без договора работать очень удобно - никому ничего не должен и ни за что не отвечаешь... очень выгодно строители-частники устроились... поэтому строго не рекомендую брать кого-попало с улицы без договора и лицензии... даже по знакомству... знакомым сделали допустим хорошо, а Вам плохо... и что дальше? Лотерея... а Вам не повезло... и с кого спрашивать будете? У 90-95% так называемых строителей понятие "совесть" отсутствует. Запомните одно: съэкономить у Вас никогда не получится... Хотел бы я увидеть на этом форуме хоть одного заказчика, которому частники построили домик в оговоренные сроки, по технологии, без обмана и без косяков. Хоть один есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что считаю что большей частью виноват сам

Щас Вас затопчут.

 

Я, кстати, человек с улицы, работающий без договора (письменного).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас Вас затопчут.

 

Я, кстати, человек с улицы, работающий без договора (письменного).

 

А что делать ... обвинить я всегда могу строителя но реально то я мог потребовать, проверить, посоветоваться, в крайнем случае просто попросить объяснить как он собирается делать работы (он строитель). Меня вот когда заказывают проекты тоже иногда прогоняют по основам :) И ничё работы хватает. Есть довольные заказчики есть недовольные заказчики, есть такие которые работы приняли а потом не расплатились, есть такие что я сам отказался брать деньги (нехороший человек был). а еще были случаи (выше задавали вопрос) что из за разработки не в срок я возвращал часть денег. Мне кажется если совестные люди (работники, заказчики) то сами поймут что и как должно быть (тогда и договор ненужен)

 

Сугубо моё мнение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен всегда!

 

Вот не знаю как посмотреть ....

 

Для меня как заказчика строительства, реально был нужен, хотя так как я за строительством следить не мог то даже если бы был договор то не факт что я бы выиграл.

 

Вспомнил ситуацию у одного моего заказчика (прораба):

Сначала делал дом, взял проверенную но дорогую бригаду по крыше - сделали хорошо. всё гуд.

Потом делал крытый бассейн, решил сэкономить, понятно что накосячили, заставил переделать, переделали бесплатно, ещё хуже накосячили, после третей переделки пригласил тех же крышников на переделку/восстановление. Этих же крышников я потом к себе пригласил :) (кстати тоже не заключал договора)

 

С другой стороны, я как исполнитель. Делаю проекты по электроснабжению, договоров не заключаю и благополучно работаю, заказчиками только обростаю.

 

Всё же думаю останусь при своём мнении: Всё от человека зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факт что я бы выиграл.

Факт. Выиграли бы! Свои права потребителя нужно защищать иначе на таких как Вы и дальше будут наживаться всякие недобросовестные элементы...

 

Добавлено через 3 минуты

накосячили, заставил переделать

И где экономия в итоге - он уже переплатил. Просто есть такие люди, которые все делают для того чтобы их кинули, а потом еще и удивляются... а почему меня кинули?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт. Выиграли бы! Свои права потребителя нужно защищать иначе на таких как Вы и дальше будут наживаться всякие недобросовестные элементы...

Таки не факт :)

 

Я вот провожу технадзор по своим разделам на стройках

И знаете сколько провтыков встречаю.

Вот например молниезащита на многоэтажном доме ... токоотводы в колонах ... герой строитель, по непониманию, отрезает выводы и затирает места отреза (он думал что сделал доброе дело, арматура не должна из колоны выглядывать). Таких бойцов на стройках много и примеров тоже много можно привести. У них есть договора и ничё пока не в минус работают. А для заказчика вообще не гуд, потому как в таких ситуациях переделка делается за его деньгу. А если требовать с того строителя возмещения ущерба то ущерб может в разы превышать зарплату трудяги. Тут такая каша ... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё от человека зависит

100%, но договор должен быть всегда... не зависимо, частная бригада или строительная компания. Я уже писал - на стройке никогда не получится съэкономить. Сама по себе стройка - это уже дорогое удовольствие. Если у заказчика безлимитка по деньгам, пусть нанимает самых дешевых мастеров, выгоняет и втридорога оплачивает хорошим мастерам за переделки плохих, по тройной цене... для некоторых на форуме это даже развлечением стало:) Ну нравиться форумчанам играть в лотерею, когда вкус халявы, маячит:) Вот они и думают, что выбрав самую низкую цену они съэкономят... В конце концов себе в убыток никто работать естественно не будут... Заказчика купят самой низкой ценой, которая в итоге повысится до средней рыночной, поскольку надурят на ценах на материал... а по чекам, которых туеву хучу Вам строители привезут и россыпью бросят на стол, Вы потеряетесь, отследить где, когда и зачем они что-то покупали для Вашего объекта, практически невозможно... Ну а про условия, в которых эти самые низкооплачиваемые и низкоквалифицированные работники живут, я думаю, что Вы слабо себе представляете... Вы хоть раз были в строительных времянках-вагончиках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крутых фирмах условия жизни такиеже.Я работал зимой на фирму которая строит заправки. Так месяц жил в неотапливаемой бытовке. И еще на фирме много людей, которые грузом ложатся на кошелек заказчика.Уборщицы и охранники офиса,секретарши.И т.д. Почему заказчик должен зарплату им платить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа договор спасет от косяков...

Все прекрасно знают, сколько в наших судах дела рассматриваются. А если дело между заказчиком и неким частником, все имущество которого заключается в мешке шпателей и побитой нокии, от и подавно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое: должен платить:) А платить в нашей стране никто не привык да и не хочет, все думают, что им все должны и должны делать все чуть ли не бесплатно:) У многих мозги еще в Совке застряли, до сих пор все никак перестроиться не могут и привыкнуть в конце концов к тому, что у нас да и во всем мире давным-давно рыночная экономика. И за все надо платить, а за качество надо платить много денег, чтобы потом "призрачная" экономия не вылезла за рамки бюджета и не переросла в огромные переплаты... Подходи не скупись, покупай живопись:) (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижение цен - путь к банкротству! Многие мечтают, чтобы цены на товары и услуги были низкими, но задайте себе вопрос: как можно по низкой цене получить качественный товар или услугу? Непонятно за какие деньги будет содержаться например производство, кому это будет выгодно? Я считаю, что цены должны расти, тогда будет развитие... Вот что хорошего, что цены на недвижимость упали и стоят на месте? В результате мало строится, а значит нужно мало строительных профессий, в результате невостребованными остаются огромные количества стройматериалов, а значит надо меньше магазинов для их продажи, значит меньше в итоге все зарабатывают. Все это закономерно и все это ударяет по тому же народу. И рабочие места также не беруться ниоткуда... это тоже понимать нужно. И рабочие мало получают не из-за того что хозяин не хочет им больше платить, а из-за того, что Государство не позволяет ему платить им больше, ввиду огромного количества налогов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавить зарплату жене, бугалтеру, все налоги фирмы,аренду офиса,рекламные расходы,замутки с материалами. Неслишком ли дороже обойдется фирма заказчику?А на строй-фирмах восновном работают люди которые несмогли работать на себя из за низкой квалификации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижение цен - путь к банкротству! Многие мечтают, чтобы цены на товары и услуги были низкими, но задайте себе вопрос: как можно по низкой цене получить качественный товар или услугу? Непонятно за какие деньги будет содержаться например производство, кому это будет выгодно? Я считаю, что цены должны расти, тогда будет развитие... Вот что хорошего, что цены на недвижимость упали и стоят на месте? В результате мало строится, а значит нужно мало строительных профессий, в результате невостребованными остаются огромные количества стройматериалов, а значит надо меньше магазинов для их продажи, значит меньше в итоге все зарабатывают. Все это закономерно и все это ударяет по тому же народу. И рабочие места также не беруться ниоткуда... это тоже понимать нужно. И рабочие мало получают не из-за того что хозяин не хочет им больше платить, а из-за того, что Государство не позволяет ему платить им больше, ввиду огромного количества налогов.

Если уж озвучиваете чужие мысли, то хоть вчитывайтесь в смысл!

Рост цен - инфляция, и ничего хорошего в этом нету...

Вот если бы Вы сказали о росте оборотов, тогда другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о росте оборотов

Хорошо, тоесть Ваша концепция - это киоски "все по 8"? Я Вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тоесть Ваша концепция - это киоски "все по 8"? Я Вас правильно понял?

Глупости.

 

Есть себестоимость ЛЮБОГО продукта, есть разумная рентабельность (в зависимости от группы товаров эта рентабельность разная) - это и есть составные, которые определяют цену. Опустим накрутки за бренд и другие вещи.

Чем дольше конечная цена стоит на месте, тем стабильнее экономика, но при условии роста объемов и оборотов.

Но если оценивать все в большем масштабе, то цена товара отходит на второй план, а первое место занимает количество произведенного товара и потребляемого.

 

Да что я буду такие прописные истины рассказывать. Об этих вещах последние несколько веков все кому не лень писали, начиная с дедушки А. Смита и заканчивая Кейнсом и другими дядьками ТОЙ эпохи.

Сейчас свою долю неразберихи и хаоса в этот вопрос (в глобальном масштабе) вносит финансовая система, но рассуждать об этом не место в ЧС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть себестоимость ЛЮБОГО продукта, есть разумная рентабельность (в зависимости от группы товаров эта рентабельность разная) - это и есть составные, которые определяют цену......

......Да что я буду такие прописные истины рассказывать. Об этих вещах последние несколько веков все кому не лень писали, начиная с дедушки А. Смита и заканчивая Кейнсом и другими дядьками ТОЙ эпохи

Вы очень отстали от "истин".

 

Порекомендую ознакомится с терминами "ассиметричность информации", "рынок репутации" и с работой лауреата Нобелевской премии (2001 г.) Джорджа Акерлофа в 1970 году «Рынок «лимонов»: неопределенность качества и рыночный механизм».

 

И ещё статья интересная Интернет-новости как рынок лимонов:

Потребитель сталкивается с невозможностью определить, точна или правдива новость, что соответствует ситуации информационной ассиметрии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Правильно, потому что они даже не знают что такое договор и ответственность за то, что они делают... без договора работать очень удобно - никому ничего не должен и ни за что не отвечаешь... очень выгодно строители-частники устроились... поэтому строго не рекомендую брать кого-попало с улицы без договора и лицензии... даже по знакомству... знакомым сделали допустим хорошо, а Вам плохо... и что дальше? Лотерея... а Вам не повезло... и с кого спрашивать будете? У 90-95% так называемых строителей понятие "совесть" отсутствует. Запомните одно: съэкономить у Вас никогда не получится... Хотел бы я увидеть на этом форуме хоть одного заказчика, которому частники построили домик в оговоренные сроки, по технологии, без обмана и без косяков. Хоть один есть?

Да, меня Вы обидели до боли. Вы действительно считаете что в строительных бригадах работают одни необразованные болваны?

Вы наверное должны знать что любой договор вступает в силу после первой авансовой проплаты на р/р. подрядчика, а это значит оплата всех сумасшедших налогов и социальных платежей. И готов ли сегодняшний Застройщик подписывать с стройфирмами договоры и отдавать в государство почти половину своих кровных в виде налогов?

 

Добавлено через 13 минут

Еще добавить зарплату жене, бугалтеру, все налоги фирмы,аренду офиса,рекламные расходы,замутки с материалами. Неслишком ли дороже обойдется фирма заказчику?А на строй-фирмах восновном работают люди которые несмогли работать на себя из за низкой квалификации.

Согласен с Вами полностью. Директора стройфирм изначально обманывают Заказчика, говоря о своем высоком качестве выполнения работ, в основном на момент подписания договора на строительство, директора еще не знают где они будут искать строителей и какая бригада попадется. Потому-что так как Вы говорите, строители-профессионалы уже давным давно работают на себя и с стройфирмами им непопути.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я думаю что лучше заказывать любые услуги немного дороже но у проверенных компаний, чем пытаясь сэкономить попасть на халтурщика с невероятно низкой ценой, а потом к ней же прибавить стоимость переделки работ.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел темку и остановился на одном интересном моменте. "Стоимость услуг по замеру, составлению сметы, просчету и.т.д.- войдет в стоимость заказа" Это как? Или все такие наивные, что сумму 100-200грн вам спишут от куда-то? Да нет конечно, попросту эта сумма прибавиться к стоимости вашего заказа. Вот только почему многие так преподносят, и многие это слышат так как хотят.

Любая работа должна быть оплачена!(с)

 

Зы. В Одессе есть такой Зиновий Петрович("заказчик"). Этот товарищ каждый день обращается в оконные фирмы, к кондиционерщикам, сантехникам и прочим строителям, за оказанием услуг по замеру, составлению сметы и пр.

Вся фишка в том, что он просит вечерком забрать его с работы на машине, так сказать сэкономить время строителей и подвезти быстрей к объекту. Вот и катается на шару с работы человек.:) А вы говорите фонтаны.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он просит вечерком забрать его с работы на машине, так сказать сэкономить время строителей и подвезти быстрей к объекту. Вот и катается на шару с работы человек.

А разве замерщику не нужно сразу платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...