Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Почему за выезд берут мебельщики,оконщики,таксисты. Чем строители хуже?У меня один раз было. Неделю только ездил мерял на разные обьекы. И ни один заказ невыгорел. На последнем психанул. Померял материал на крышу. И говорю,плати потом скажу сколько материалов.Такого наслушался. А еще есть знакомый корукционер,так пока коробку построил 5бригад выгнал. Зачем платить если можно кинуть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный совет: чтобы в строительной фирме к вам относились с уважением, встречали у порога, крепко жали руку и всегда угощали дорогим настоящим, кофе, нужно быть хорошим – нежадным – человеком. Нужно появляться с карманами, оттопыренными от денег, и платить всегда, тут же, не глядя, с удовольствием, не рассуждая и не разбираясь за что, кому и сколько - чем больше, тем лучше. За таких клиентов фирмы борются, такими клиентами дорожат. Строительной компании лучше подождать и найти одного такого клиента, чем кувыркаться с десятком других – нищих, жадин и скандалистов. Это целая наука, тут нужен настоящий талант!

Вы смайл случаем не забыли поставить, или это на полном серьезе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный совет: чтобы в строительной фирме к вам относились с уважением, встречали у порога, крепко жали руку и всегда угощали дорогим настоящим, кофе, нужно быть хорошим – нежадным – человеком. Нужно появляться с карманами, оттопыренными от денег, и платить всегда, тут же, не глядя, с удовольствием, не рассуждая и не разбираясь за что, кому и сколько - чем больше, тем лучше. За таких клиентов фирмы борются, такими клиентами дорожат. Строительной компании лучше подождать и найти одного такого клиента, чем кувыркаться с десятком других – нищих, жадин и скандалистов. Это целая наука, тут нужен настоящий талант!

 

ЖЕСТЬ. Большего бреда еще не читал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему за выезд берут мебельщики,оконщики,таксисты. Чем строители хуже?У меня один раз было. Неделю только ездил мерял на разные обьекы. И ни один заказ невыгорел. На последнем психанул. Померял материал на крышу. И говорю,плати потом скажу сколько материалов.Такого наслушался. А еще есть знакомый корукционер,так пока коробку построил 5бригад выгнал. Зачем платить если можно кинуть.

Кто вам мешает брать (просить) деньги за то что вы считаете нужным?

Главное не постфактум озвучивайте свои условия.

А рынок все сам на место поставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смайл случаем не забыли поставить, или это на полном серьезе?

 

Конечно нет:) Забыл вчера смайлик поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет:) Забыл вчера смайлик поставить...

 

Тимофей, ну нафига писать такую ересь? Вы же сами себе, собственными руками, "роете могилу" в бизнесе. Неужели Вы думаете, что после прочтения того поста, с Вами кто-то захочет иметь серьёзные отношения?

Я порой поражаюсь от Ваших умозаключений.

Без обид, но Вам нужно пойти на курсы менеджмента, маркетинга, ведения переговоров и т.п.:friends::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"роете могилу" в бизнесе

Валентиныч, не заморачивайтесь, окошки с каждым годом продаются все меньше и меньше, поскольку рынок перенасыщен, мне откровенно говоря на это наплевать. Я уже с этим смирился. Хотите продавать дешевле или дешево - продавайте на здоровье... Каждый работает в своей нише, без работы никто не останется, но все идет к тому, что оконный бизнес, как "бизнес", уже умирает, практически умер... Производители окон сами в этом виноваты, они сами создают такие условия, что дилерам становится невыгодно вообще заниматься какими либо продажами, поскольку они сами демпингуют нехило, а дилер не может себе позволить продавать окна по ценам, которыми любит "душить" своих же дилеров, производитель, создавая им прямую конкуренцию. Так что еще 2 - 3 года, и понятие "дилер" самоликвидируется как класс, а на рынке останутся, только переработчики (производители)...

Змінено користувачем Бесшумные окна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный совет: чтобы в строительной фирме к вам относились с уважением, встречали у порога, крепко жали руку и всегда угощали дорогим настоящим, кофе, нужно быть хорошим – нежадным – человеком. Нужно появляться с карманами, оттопыренными от денег, и платить всегда, тут же, не глядя, с удовольствием, не рассуждая и не разбираясь за что, кому и сколько - чем больше, тем лучше. За таких клиентов фирмы борются, такими клиентами дорожат. Строительной компании лучше подождать и найти одного такого клиента, чем кувыркаться с десятком других – нищих, жадин и скандалистов. Это целая наука, тут нужен настоящий талант!

 

 

спасибо, рассмешили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не описали главного - как побороли сырость и в чём была причина?

 

Откуда такие категоричные выводы за всех?

Заметил тенденцию, многие пишут моделируя ситуацию так, как поступили бы сами.

 

+Сам, без горе мастеров - дом был 2 года без отопления, сделали отопление, снял старую штукатурку промазал все грунтовкой с какой-то там химией, по-новому проштукатурил .. все. По дурости снял деревьяный плинтус - так дерево аж звенит.

 

++Нет, когда менял окна оплачивал дорогу мастеру, но после того как подошла цена по телефону и стоимость дороги включена в сумму - не люблю тратить свое время и чтобы кто-то чужой тратил мое..

Сейчас с помощью телефона - решается большинство вопросов, у меня такая работа, что у меня телефон - это как у каменщика кельма.

В строительстве тоже понимаю..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но искать нужно не частные бригады, чтоб потом такая призрачная экономия не оборачивалась огромными переплатами за их косяки, воровство, срыв сроков и порчу материалов (потому что мозгов, квалификации и ответственности никогда не было и не будет), а стараться сотрудничать с строительными фирмами, хорошо себя зарекомендовавшими на рынке - согласен, что у них дороже,

 

Знаете, я был начальником монтажного отдела в крупной сантехнической фирме с филиалами по Украине. Случилось так, что фирма не выжила и рухнула, все были уволены, майно продано. Я и практически весь отдел ушли работать на вольные хлеба но в одном коллективе. Была и репутация и имидж. Мы остались такими же, так что, теперь мы бродячие халтурщики по Вашим словам?

Да, у нас теперь дешевле, потому что нет директора, 3 замов, водителей, бухгалтеров, уборщиц, менеджеров, кладовщиков и пр, кому нужно было платить зарплату и от нашей выручки тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный совет: чтобы в строительной фирме к вам относились с уважением, встречали у порога, крепко жали руку и всегда угощали дорогим настоящим, кофе,................................

 

Не стыдно чужие статьи тырить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стыдно чужие статьи тырить?

 

Так уже всем давным давно известно, что Тимофей все "свои" умные мысли копипастит с инэта. Любое его предложение, которое длиннее пяти слов, забиваете в поисковик и .... :D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав - посміявся....Єх Тимоха....Тимоха....З тебе тут сміються, а ти чи не помічаєш цього чи не хочеш помічати. Я гадав що тільки Вадим з Геобурсервісу один такий неповторний "індивідум", з якого сміються всі геологи Києва....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З тебе тут сміються, а ти чи не помічаєш цього чи не хочеш помічати.

Не всегда. Бывает, что под его ником кто-то пишет очень даже умные, трезвые и мудрые мысли. Ж-) Но вот кто этот таинственный незнакомец (жена, брат, близкий товарищ), выяснить так и не удаётся.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого...да тут потрібно віддати належне БО. Це ж потрібно скільки перелопатити, щоб знайти "мудру" фразу, да ще й по темі, а не вигадувати нове колесо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный совет: чтобы в строительной фирме к вам относились с уважением, встречали у порога, крепко жали руку и всегда угощали дорогим настоящим, кофе, нужно быть хорошим – нежадным – человеком. Нужно появляться с карманами, оттопыренными от денег, и платить всегда, тут же, не глядя, с удовольствием, не рассуждая и не разбираясь за что, кому и сколько - чем больше, тем лучше. За таких клиентов фирмы борются, такими клиентами дорожат.

 

А ваще афигенно если клиент с оттопыриными карманами заплатил за пожатие руки, за кофе и за то что до вас доехал - ну хотябы за бензин им потраченый. Извинился что занял ваше драгоценное время и тоже оплатил из расчете 100 баксов час. А еще лучше чтоб вам заплатил, а сделал ремонт сам. Чтоб вы не обиделись не приведи Господь. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час назад позвонила заказчица и попробовала договорится по поводу плитки и ремонта сантехники. Все бы хорошо но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

ВЫВОД.

Человек не уважающий чужой труд, время, знания-потенциальный кидала, БОЙТЕСЬ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ !!!!

 

ТС - позвонил заказчик и попробывал договориться по плитке и сантехнике

 

1. Кто просил считать стоимость работ и составлять смету? А если не понравится смета или подсчет. И вообще, что ее считать? есть квадратура в м2 и откосы в м.п.

2. Кто сказал выезды/приезды будут оплачиваться сметчику или технадзорчику?

Заказ был на что? плитка и сантехника.

Не умеешь ложить плитку и ставить сантехнику - так зачем туда едешь..?

 

 

 

Иногда прорабы просто неслышат того что просит сделать заказчик и начинают куралесить...

У меня случай на ровном месте - шпатлевка и покраска цоколя + плитка

По срокам 2 недели

ОК - ОК

Сразу говорю - стены под фактурную фасадную покраску с песком - выделывать ненадо.

Начинают работать, мастер начинает мне втирать что умеет шпатлевать только так - а не хуже, все затянул по разным комнатам, плиточнику мешал работать

 

Управились ели на 3-й неделе

А потом еще попросили 10% надбавки за то что ночью работали и довозили материалы в мое отсутствие.

Аргумент что надо было укладываться в 2 недели и все материалы были бы на месте, а то когда работают мастера заказчику как-то совсем не интерестно.

 

Вывод - прорабы часто сами не умеют руководить рабочисм процесом и людьми - боятся что строители уйдут - часто напрягают заказчика всякими тупими мелочевками - аванс на бензин 300грн, аванс на инструмент в аренду - потом отнимим...

 

Я ездил...

Вопрос - а я тебя просил?

2 недельный срок для кого?

 

И чем ниже квалификация рабочих - тем вероятнее найти себе головняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда стоит вопрос как найти порядочных исполнителей работ, а у исполнителей-как бы не кинули на деньги.

Час назад позвонила заказчица и попробовала договорится по поводу плитки и ремонта сантехники. Все бы хорошо но после того как я ей сказал что выезд на объект и составление сметы на работы будут стоить 150-200 гривен, которые войдут в стоимость работ после заключения договора -потенциальный заказчик бросила трубку.

ВЫВОД.

Эта дама не в состоянии заплатить 150гр. Откуда деньги на ремонт?

Человек не уважающий чужой труд, время, знания-потенциальный кидала, БОЙТЕСЬ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ !!!!

 

Брошу своих 5 копеек :)

Ситуация очень стандартная. И может очень по разному обыгрываться. К примеру если я заказчик то очень даже согласен на вариант:

Оплату выезда и сметы проводить после заключения договора. Если что-то совсем не понравится могут отказаться сотрудничать, так же и сам прораб, видит жмот или невменяемый и спокойно уходит.

 

Несколько месяцев назад заказывал установку окон, приехали замерщики сделали замеры бесплатно так как по сути цена за замеры скрыта в стоимости окон.

Приехали установщики дверей, то-же самое.

 

А по поводу кидал, то данная ситуация под такую статью не подходит (моё мнение). Тут никто ещё никого не кинул ...

Вот когда дали аванс, работу сделал. А полного расчёта нету.

Посчитали что быстро и просто сделал работу и надо чуть урезать расчёт или просто работа которая сделана уже не стоит своих денег.

Жаба это очень страшный и злой зверёк :D

 

Добавлено через 21 минуту

Иногда прорабы просто неслышат того что просит сделать заказчик и начинают куралесить...

У меня случай на ровном месте - шпатлевка и покраска цоколя + плитка

По срокам 2 недели

ОК - ОК

Сразу говорю - стены под фактурную фасадную покраску с песком - выделывать ненадо.

Начинают работать, мастер начинает мне втирать что умеет шпатлевать только так - а не хуже, все затянул по разным комнатам, плиточнику мешал работать

 

Управились ели на 3-й неделе

А потом еще попросили 10% надбавки за то что ночью работали и довозили материалы в мое отсутствие.

Аргумент что надо было укладываться в 2 недели и все материалы были бы на месте, а то когда работают мастера заказчику как-то совсем не интерестно.

 

Вывод - прорабы часто сами не умеют руководить рабочисм процесом и людьми - боятся что строители уйдут - часто напрягают заказчика всякими тупими мелочевками - аванс на бензин 300грн, аванс на инструмент в аренду - потом отнимим...

 

Я ездил...

Вопрос - а я тебя просил?

2 недельный срок для кого?

 

И чем ниже квалификация рабочих - тем вероятнее найти себе головняка.

Тут как-то грустно получается …

Я сам заказчик (по постройке своего дома), и с данной репликой не согласен!

1. При любом начале «куралесива» вы можете остановить ход событий .

2. Любые работы надо ограничивать не в словесной форме. Можно описать чётко что надо сделать и что за данный кусок работы будет такая-то оплата. Если строителя всё устроит он подпишет, не успел тут уже извиняйте – будут санкции.

3. Отсутствие материалов, если не оговорено раннее не проблема строителя это проблема прораба или заказчика. Тут не указано кто именно просил надбавку … прораб или мастер?

4. По поводу просил или нет, привозить материалы. Если бы сам не привёз и был простой мастера, кто-то бы ему за это заплатил?Так же не сказано за чьи деньги покупался недостающий материал.

 

5. За время стройки было наверно бригад 5. У каждой бригады был свой прораб. Каждый прораб сделал в доме провтык, к примеру:

- окно первого этажа (кирпичный дом) оказалось смещённым относительно середины на пол кирпича. Сразу не видно было, а когда окна поставили были очень расстроены.

- закладывая трубы, для вывода коммуникаций забыли о гидроизоляции совсем. Я не видел, они заблаговременно засыпали яму, приехал говорят всё сделали. Оплатил работу а потом ночь воду вёдрами выливал.

- И т.д.

Я это пропустил по неопытности (кстати часть прорабов я на форуме нашёл) . Уточню прорабы брали хорошие деньги :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Остановить - это как? Через 2 недели работ всех выгнать из объекта за затягивание сроков.

2. Смета была на 17тыс - у них не совпало что-то и прораб доплюсовал еще 10%

3. Материалы были все время - или я должен подстроиться к ночному графику ихних работ и делать доставку в любое время суток

4. Я доставку не заказывал и сам снабжал материалами 2 недели и 3 дня - потом уехал по работе

 

У меня было этих бригад наверное с десяток - последние две с прорабами - и постоянно какие-то качели...

 

Перед этим была бригада на утеплении цоколя стиродуром + сетки, шпатлевка, грунт

Договорились о цене 95грн м2 + откосы, что включало отливы сверху по канту и на окнах.

Все осталось в переписке по е-мейл.

В конце пришло дело до последней оплаты...

И тут нарисовалось еще 4тыс грн

За что? Обоснуй, у нас договоренность...

 

А ребята что зря все это время проработали?

Они уедут домой без денег? (95грн х 110м2 я уже оплатил ну и плюс 40м2 штукатурки и 30м2 стяжки.)

У меня такое первый раз...

 

Затянули на пол-месяца - мотались из объекта на объект но жили у меня.

 

Опять заказчик виноват?

 

Я не первый год строюсь... но чтобы так наивно-нагло в конце выклянчивать деньги - такую тенденцию наблюдаю только со второй половины прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю возмущения ТС. Не сошлись - так и не надо! Вы - не ее заказчик, а она - не Ваш клиент.

И да: оплата услуг замерщика окон или дверей - это что-то одно, а Ваш случай - это что-то совсем другое. Вы едете договариваться, а не смету составлять. Или вопрос стоило по-другому ставить: я приеду, поговорим, обсудим. Покажу прайс на услуги, но составление сметы и обмер стоят 150 ахче.

По-моему тут больше проблема непонимания возникла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Несколько месяцев назад заказывал установку окон, приехали замерщики сделали замеры бесплатно так как по сути цена за замеры скрыта в стоимости окон.

Приехали установщики дверей, то-же самое.

 

Окна и двери - это изготовление конструкций под ваши конкретные ИДИВИДУАЛЬНЫЕ размеры

Там действительно выезжают на замеры и заказчик оплачивает...

То-же самое подоконники напр.

 

Зачем сметчик на плитке и установке сантехники?

Вы не знаете сколько стоит замена унитаза? Вы не знаете сколько стоит м2 плитки...?

 

Хотите узнать - заказывайте сметчика или тех.надзор - он посчитает и раскажет.

 

Я все считаю сам... а прораб мне ничего нового не скажет и наоборот может перекидывать рабочих с места на место и только затянет процес.

 

Добавлено через 1 минуту

По-моему тут больше проблема непонимания возникла.

 

Да это какая-то тенденция последнее время уже...

За что заказчика в ЧС, за нежилание составить смету?

Бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Остановить - это как? Через 2 недели работ всех выгнать из объекта за затягивание сроков.

2. Смета была на 17тыс - у них не совпало что-то и прораб доплюсовал еще 10%

3. Материалы были все время - или я должен подстроиться к ночному графику ихних работ и делать доставку в любое время суток

4. Я доставку не заказывал и сам снабжал материалами 2 недели и 3 дня - потом уехал по работе

 

Опять заказчик виноват?

 

Я не первый год строюсь... но чтобы так наивно-нагло в конце выклянчивать деньги - такую тенденцию наблюдаю только в конце прошлого года.

 

1 ... Тут говорилось не о затягивании а о "куралесиве". Если строитель что-то "привык" делать не по технологии и есть подозрение что это "не по технологии" может не только затянуть но и навредить, то попросить уйти таких строителей даже рекомендуется.

2. Если работа была в том же объеме то пусть обоснует, если не может то пусть извиняет (чисто моё мнение, в смысле я бы так поступил)

3. Я честно говоря вообще против ночных работ на стройке! Это как опасно для строителей (был случай с знакомым: отрезал случайно себе большой палец), так и качество работ может очень сильно пострадать! А раз уж разрешили то тут уж надо привозить вовремя "Взялся за гуж то не говори что не дюж" А если прораб за спиной провернул то все издержки на нём ...

4. Теоретически материалы лучше сразу за раз закупить а не по немного подвозить ... Тут могут быть часто простои ...

 

Заказчик ни в чём не виноват, он на то и заказчик!

Просто не всегда строитель виноват, и не всегда надо искать виноватых.

Кстати если экономить на строителях ... это я о бригадах без прорабов, то надо более внимательно за ними смотреть! :shock: Лично мой опыт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если экономить на строителях ... это я о бригадах без прорабов, то надо более внимательно за ними смотреть! :shock: Лично мой опыт!

 

Да какая экономия?

Расценки одинаковые... а у некоторых мастеров и повыше чем у разнорабочих которые работают с прорабом

 

Я прозрел от наглости некоторых прорабов...

Сначала затянул, а потом накинь за ночной тариф, поездку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик ни в чём не виноват, он на то и заказчик!

бывают исключения, но редко...:beer: к поиску исполнителя как и заказчика надо относится ответственно обеим сторонам.

 

Добавлено через 1 минуту

то надо более внимательно за ними смотреть!

этого не достаточно, надо еще "знать" как правильно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...