Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

А разве замерщику не нужно сразу платить?

А сколько там той Одессы. Замерщики - альтруисты, денег не берут)))

А если серьезно, то у нас в Одессе тоже замер бесплатно, наверное еще верят в порядочность и раз позвали на замер, значит уже 100% определились с исполнителем. Там ведь не такие расстояния, как в Киеве- пока доедешь, пол-дня потеряешь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где еще бесплатно?

Там, где еще верят в порядочность)))) Или для того, кому верят. Я часто даже не заикаюсь про платный замер. Только когда знаю, что замерщик начнет конючить (есть у меня один недоверчивый - национальность обязывает :D)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто даже не заикаюсь про платный замер.

Ну, стало быть Вы альтруист. Представляю, как Вас за глаза заказчики называют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стало быть Вы альтруист. Представляю, как Вас за глаза заказчики называют :)

За три года процентов 10-15 замеров было в пустую. Согласитесь- не смертельно. Не приятно, но можно пережить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стало быть Вы альтруист. Представляю, как Вас за глаза заказчики называют :)

 

Обидно другое. Замерщики едут за город, тратят своё время, подстраиваются под заказчика по времени и дню... Когда сидишь, высчитываешь конфигурацию, расставляешь всё по своим местам, объясняешь что к чему и зачем, а человек берёт все твои размеры, чертежи... и уходит по другим фирмам, чтобы ещё сэкономить гривен 300-500. :o На чём там "экономят", честно скажу, не знаю. Скорее всего, что на качестве/комплектации, поскольку цены у нас, более чем гуманные.

Но то такое. Как сказала Оля, можно пережить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а человек берёт все твои размеры, чертежи... и уходит по другим фирмам,

А зачем отдаёшь?

Без денег-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чём там "экономят", честно скажу, не знаю. Скорее всего, что на качестве/комплектации, поскольку цены у нас, более чем гуманные.

.

+ на замерщике))))).

Как правило цена замера в любом случае включена в цену (за всё нужно платить)) ). Может ещё и играть роль норма прибыли. Достигнув желаемой прибыли можно "хорошо" снизить норму прибыли на последующих заказах. И тогда гуманные цены превращаются в "шоколад"!!!! Данная стратегия редка среди оконщиков, но встречается.

Иногда крупные переработчики для привлечения оборотных средств закладывают предоплаты заказов будущих периодов (уходит валютное плечо себестоимости) + сново же замерщик находится в штате компании и цена его услуг регулируется не кол-вом замеров, а раб временем (стабильной ставкой))) ). вообщем ценовых фокусов у переработчика выше среднего уровня хватает.

В случае диллера действительно Вы правы - снижение качества - снижение себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем отдаёшь?

Без денег-то.

 

Как то так принято, у оконщиков. :) Да и процент таких людей, маленький, можно пережить. Это же не сантехника с отоплением, где и чертежи сложнее и вариантов, воплотить задумки заказчика, больше и разнообразнее. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

+ на замерщике))))).

Не совсем понял. Мы всегда делаем свои замеры. "Ни в жисть" не будем запускать заказ в работу по чужим замерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет у нас проще с данным вопросом. Если заказчик честный и рассчитался за проделанную работу по обмеру и составлению коммерческого предложения, то отдаем ему реальные цифры по размерам.

Бывает такое, что пообещал приехать в офис и оплатить работу, когда приехал то случайно не оказалось 100грн с собой. Таким даем не корректные цифры размеров окон. Так на всякий случай.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла в тему случайно, пробежалась по постам и задержалась... еще раз перечитала последние сообщения. В строительстве отношу себя к разряду "Заказчиков". За время стройки попадались как порядочные так и не очень исполнители, но, честно говоря, порядочных было больше. С некоторыми исполнителями остались теплые отношения. Я даже написала положительный отзыв о нашем прорабе. Народ интересовался контактами - я делилась. Недавно встретились с нашим прорабом, говорю, что рекламирую тебя, контакты раздаю, а он мне говорит, что не давай больше моих контактов. На мой вопрос "почему?" рассказывает.

Звонят, говорят : «стоиться будем – приезжайте». Едем за город или встречается в городе - обсуждаем. Дают мне в руки картинку дома с поэтажным планом и говорят, давай смету. Даю ориентир по стоимости стройки. Говорят, давай смету, сколько чего надо на постройку всего дома, в том числе сколько каких материалов, сколько они стоят, стоимость работ. На вопрос так мы работаем? ответ от заказчика - ты мне смету, а я подумаю. После того как говорилось, что такая смета стоит денег, народ пропадал.

Вот так.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как говорилось, что такая смета стоит денег, народ пропадал.

Ну а разве проект не должен содержать перечень материалов? Перегнать его в электронный вид и проставить цены - дело минутное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким даем не корректные цифры размеров окон. Так на всякий случай.

 

:lol: Взял и сдал!!! :beer::beer::beer:

Одна из фирм, которые даже присутствуют на нашем форуме, "попали" очень сильно с заказом. Изготовили окна по "нашим" замерам. :lol: Это же нужно быть такими "лентяями".

Самое смешное - разница в цене с нами , была 850грн. :D;)

 

Добавлено через 1 минуту

Перегнать его в электронный вид и проставить цены - дело минутное.

Ой ли??? ..................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли??? ..................

А в чем проблемы? В экселевскую табличку перегоняем, а дальше - дело техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а разве проект не должен содержать перечень материалов? Перегнать его в электронный вид и проставить цены - дело минутное.

Касательно нашей, оконной работы. Предварительный просчет окон, делаем по цифрам указанным в проекте, если таковой имеется. Для запуска в работу обязательно нужен обмер объекта. Ни у кого не было желания, запустить заказ в работу по цифрам архитектора. Догадываетесь почему?

Правильно, ваш перегон в эл.вид иногда всегда ошибается. :)

Ну и если так все просто и легко по вашему, зачем тогда обращаться за расчетом? Пришли дали цифры, получили окна и никаких тебе дополнительных затрат на выезд по замеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно нашей, оконной работы.

А причем тут, собственно, ваши окна? Речь у нас шла о стоимости стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а разве проект не должен содержать перечень материалов? Перегнать его в электронный вид и проставить цены - дело минутное.

 

Если это проект, то должен быть перечень материалов. А если это картинка с интернета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это картинка с интернета?

А, ну тут уж придется финансировать исследования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как говорилось, что такая смета стоит денег, народ пропадал.

Я уже сто собак на этом деле съел. Мы поступаем корректно и хитро. Договариваемся о смете, выдаем либо свернутую, типа итого по разделам, либо развернутую, как говорится до винтика. Второй вариант стоит денег, первый бесплатно. Если заказчику нужен второй, то за деньги отдаем в эл. и бумажном виде. Приходим к общему согласию, эти деньги идут в счет оплаты работ, если заказчик отказался, деньги остаются нам. Потому, что, сидишь (если дом большой) 5-6 дней все считаешь, красиво оформляешь, договариваешься с поставщиками, чтоб не было заминок с материалами и пр. А есть уникумы, брали наши сметы (когда по наивности мы их бесплатно делали) и вперед по ней работают с бригадами с ж/д вокзала. Кстати очень много людей с форума звонят и просят посчитать, когда слышат, что платно-пропадают. Так если ему жалко для СЕБЯ получить за не большую плату полный перечень услуг и материалов, то о чем можно дальше с ним договариваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если ему жалко для СЕБЯ получить за не большую плату полный перечень услуг и материалов, то о чем можно дальше с ним договариваться.

 

А это не заказчики.Заказчику не жалко, они обычно понимают сколько требуется времени на составление смети,и понимают что за время надо платить.Догадываются и о квалификации того специалиста ,который требуется для составление сметы.

А с форума могут обращаться кто угодно... их цель просто узнать цену...,а не заказывать где то что то...:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько стоит заказать смету, например, на ремонт 3- комн. квартиры после строителей и, как быть, если составленная смета окажется на половину правильной? Если смета составлена не верно по вине сметчика, он деньги возвращает?

 

PS: ремонт я закончил, смета и услуги по ремонту мне не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит заказать смету

Смета - это часть проекта.

Если проект сделан правильно, то в смете ошибок быть не может.

Также д.б. проведены замеры правильно.

 

Вы понимаете, кто делает проект и замеры?

Или, по крайней мере, кто за это платит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета - это часть проекта.

Если проект сделан правильно, то в смете ошибок быть не может.

Также д.б. проведены замеры правильно.

 

Вы понимаете, кто делает проект и замеры?

Или, по крайней мере, кто за это платит?

 

Ответить на мои вопросы можете?

 

Я уверен, что многие нормальные заказчики проверяют сметы на предмет адекватности цен и перечня работ. И если со сметой все хорошо, потом уже можно и договариваться о сроках, способах оплате и т.д., а предоставляя потенциальному заказчику неправильную смету, тем самым послать его к своему конкуренту. Я просто хочу понять из-за какой суммы ведется спор (стоимость сметы). Пишу это как заказчик, "в шкуре" прораба не был, но пообщаться с ними пришлось много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...