Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електрика - Актуальні ціни ? $

Extryng

Рекомендовані повідомлення

подсобник(принеси-подай-идинах-не мешай): 300-800 в день.

вызов электрика по району(и общение/работа в течение 1-3 часов): 150-500.

день работы для двоих электриков: 1000-4000.

поставить точечный светильник(первичная установка): 200-1000

замена точечного светильника(старый снял, новый воткнул): 200-400

сборка щита(на 36 модулей, типа хагер): 2000-7000

монтаж провода(ввг, по стене/потолку/лотку/коробе): 5-30грн/м

замена автоматов в этажном щите, под напряжением: 100-400грн/шт.

Средняя оценка стоимости по площади: 12-40$/квадратный метр.

установка люстры на 6-8 рожков: 300-1200грн.

Вам не кажется, что очень уж значительная дельта в ценах? В три-четыре раза отличаются цифры в примере. Это для заказчика, читающего тему, может быть как BSOD для форточки.

У нас за календарный год средняя оценка стоимости по площади: 20-25$/метр квадратный (ДШК).

 

У коллег сантехнического направления вышло 300-400тыс в год...

Водяники то понятно - олигархи... :D

 

Добавлено через 3 минуты

УВАГА ПИТАННЯ: зможе існувати такий поділ грошей ?

Может конечно. А в чем вопрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что очень уж значительная дельта в ценах? В три-четыре раза отличаются цифры в примере. Это для заказчика, читающего тему, может быть как BSOD для форточки.

У нас за календарный год средняя оценка стоимости по площади: 20-25$/метр квадратный (ДШК).

Ввиду того, что беседа велась во время кратного изменения концентрации крови в алкоголе, некоторые нюансы я вполне могу упустить, но на примере прокладки кабеля есть несколько вариантов:

 

- аккуратно красиво фиксируем каждый кабель отдельно с шагом в 30-50см, повороты делаем с соблюдением допустимых радиусов изгиба, под 30, 45, 60 и 90 градусов.

- или же цепляем на потолок лоток и в него впихиваем кучу кабелей, сплетенных паутиной, а то, что не влезло в лоток, вешаем на стяжках снаружи лотка.

- или тянем кабели по самому кратчайшему пути(по потолку, штробы в стенах только вертикальные), жгут кабелей стягиваем проволкой и вешаем её на дюбеля типа быстрый монтаж...

 

Один хрен потолок потом зашьётся гипсом.

Понятно, что и цена прокладки во всех вариантах не будет одинаковой.

Аналогично и по остальным работам...

Ну и у коллег с более низкими ценами просто нет времени на изучение(мониторинг) рынка - там заказчиков приходится слать на 2021-2022 года... и ведь готовы ждать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- аккуратно красиво фиксируем каждый кабель отдельно с шагом в 30-50см, повороты делаем с соблюдением допустимых радиусов изгиба, под 30, 45, 60 и 90 градусов.

- или же цепляем на потолок лоток и в него впихиваем кучу кабелей, сплетенных паутиной, а то, что не влезло в лоток, вешаем на стяжках снаружи лотка.

- или тянем кабели по самому кратчайшему пути(по потолку, штробы в стенах только вертикальные), жгут кабелей стягиваем проволкой и вешаем её на дюбеля типа быстрый монтаж...

Превосходная дифференциация. Флешу стоило бы все три вышеуказанные позиции в прайсах ВР и перечислить. Разные виды работ все-таки, как и цена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, потянуло меня на романтику.

Перейдём к подрозетникам.

Опять же 3 варианта:

- грунтуем нишу под подрозетник, накидываем туда ротбанда, аккуратно и по уровню выставляем подрозетник таким образом, чтобы из всех возможных отверстий в нём проявилась наша гипсовая смесь. Такой будет держаться как родной.

- смачиваем нишу под подрозетник(обычно водой, иногда вообще не смачиваем), кидаем туда ляпуху гипса и вставляем подрозетник. Застывает через несколько минут, можно сразу и механизмы ставить. Держаться будет, но надолго ли... Мой опыт показывает, что такой монтаж приходится переделывать почти всегда.

- пшикаем монтажной пеной в нишу и вставляем подрозетник. через полчаса срезаем излишки и ставим механизм. Таким муд...кам очень хочется передать наилучшие пожелания и заказчика из лихих 90-х... Переделывать подобное однозначно.

Опять же разные подходы - разные цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в другому й третьому випадках можна коробку й не по рівню виставляти, а на око. І багатьох замовників це повністю влаштує - головне щоб механізм побагатший стояв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в другому й третьому випадках можна коробку й не по рівню виставляти, а на око. І багатьох замовників це повністю влаштує - головне щоб механізм побагатший стояв.

Недостаточно приборки выставить по уровню, нужно еще и сам уровень выставить и сопоставлять! Честно, на технадзоре иногда обнимаю треногу и плачу. Рыдаю.

 

- пшикаем монтажной пеной в нишу и вставляем подрозетник. через полчаса срезаем излишки и ставим механизм. Таким муд...кам очень хочется передать наилучшие пожелания

:D

Эта технология отдельными бригадами позиционируется как ноу-хау и шаг прогресса вперде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира площею ** 40 ** м.кв. × 14 $ (м.кв.) = 560 $

2-м Монтажникам платимо 65 % від заробітку = 364 $

Компанії залишається 35% від заробітку = 196 $ (5488 грн.)

Компанії залишається 50 $ від заробітку = 80 $

2-м Монтажникам платимо 65 % від заробітку = 637 $

Компанії залишається 35% від заробітку = 343 $ (9604 грн.)

Компанії залишається 50 $ від заробітку = 140 $

УВАГА ПИТАННЯ: зможе існувати такий поділ грошей ???

 

А я уж думал не дождусь от зачинщика темы...

 

Жаль смайлика в виде члена нету. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАГА ПИТАННЯ: зможе існувати такий поділ грошей ???

Деякий час, звісно, може. Але з часом грошей хочеться все більше, тому відсоток на робітників буде зменшуватися, а собі збільшуватися. Оскільки старі працівники почнуть тікати - доведеться їх заміщувати ким прийдеться з відповідним зниженням якості.

Змінено користувачем MaksymS
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domoviy.com/elektrik

 

Штробіння стелі... - розстріл на місці.

 

Є виявляється ще сміливці які такі речі дозволяють в себе вдома. :flag1:

На тему підпишусь постою послухаю.

 

Тема обіцяє бути захоплюючою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може бути штробління, чогож ні. Потолок поштукатуренним теж може бути))

 

Добавлено через 3 минуты

А можно в виде циферок?

 

Та куда мне, с крутыми чувакам из фирм з дорогим фирменным инструментом конкурировать. Мивинку заработал уже хорошо:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та куда мне, с крутыми чувакам из фирм з дорогим фирменным инструментом конкурировать. Мивинку заработал уже хорошо:lol:

Так Вы вроде не конкурент никому на форуме - сами ведь писали. Могли бы и на вопрос коллеги ответить по сути в цифрах. Ну конечно коли Вы не тайный мосон нечего скрывать.

 

Добавлено через 2 минуты

Деякий час, звісно, може. Але з часом грошей хочеться все більше

Я хоть и не дочь офицера, но трохы в теме. По-этому скажу так:

- Не все так однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мивинку заработал уже хорошо:lol:

 

А хоцца ж икорку, ну хотя бы мойвы, да на булочку с маслицем положить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы вроде не конкурент никому на форуме - сами ведь писали. Могли бы и на вопрос коллеги ответить по сути в цифрах. Ну конечно коли Вы не тайный мосон нечего скрывать.

 

Я бы и рад что то ответить, но пока у меня и прайса нету. жду до весны, до первых подснежников, потом что то придумаю. И то возможно:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Ой, ну кому этот холестерин нужен?

 

Правильно на святой воде и сухарях, можно прожить здоровым до лет 100. А после молодых электриков троллить можно будет:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит точно мосон или иллюминат ждем весны.

 

13636301046109.jpg

 

А по поводу возможностей не комплексуйте так, коллега. Мне тоже весьма тяжело с крутыми чувакам из фирм с дорогим фирменным инструментом конкурировать. А шо робыть..?

 

 

Что-то мне подсказывает, что ТС не просто так задает эти свои наводящие вопросы... ТС, Вы тот самый крутой чувак из фирмы с дорогим фирменным инструментом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что ТС не просто так задает эти свои наводящие вопросы... ТС, Вы тот самый крутой чувак из фирмы с дорогим фирменным инструментом?

 

Та неужто истина приоткроется зачем весь этот монгольский хурал собрали?

 

1404676931_642012783.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭлектроМеханиК, ну вот скажите, откуда у Вас столько замечательного ...э-э-э...визуального материала?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАГА ПИТАННЯ: зможе існувати такий поділ грошей ???

А на виході отримуємо приблизно щось таке :D

 

 

 

010463bcad1d706a634fb32d4d0e6fb5.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на виході отримуємо приблизно щось таке

А що не так? С16 на освітлення, В25 на розетки. Адже кожен дротокрут знає, що на 2,5 мм2 автома 25А, на 1,5 мм2 - 16А. ШВВП, на відміну від ПВС, спеціально створений для монтажу під штукатуркою, оскільки ПВС для переносок. Звичайне середньориночне виконання. Трохи не за стандартами... але ж люди платять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на виході отримуємо приблизно щось таке :D

 

Картинка цікава 5+ Але не моя :)

 

bs0d, можна конструктивне питання - а ви по яких цінах працюєте, та як ділите гроші щоб по чесному було ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка цікава 5+ Але не моя :)

 

bs0d, можна конструктивне питання - а ви по яких цінах працюєте, та як ділите гроші щоб по чесному було ?

Я не електрик, я жертва дротокрутів, які працювали по приведеній схемі :D

Завжди буде страждати або якість (принцип "всьо отнять і подєліть"), або гаманець кінцевого споживача (ціна на роботи + гешефт контори/прораба)

 

Добавлено через 9 минут

А що не так? С16 на освітлення, В25 на розетки. Адже кожен дротокрут знає, що на 2,5 мм2 автома 25А, на 1,5 мм2 - 16А. ШВВП, на відміну від ПВС, спеціально створений для монтажу під штукатуркою, оскільки ПВС для переносок. Звичайне середньориночне виконання. Трохи не за стандартами... але ж люди платять.

А ще: "дорогі автомати немає сенсу ставити, бо їх один фіг міняти через 3-5 років", тому в коробці ми бачимо найбічовіший і-некст Ж-) Ну і там таки ввг, мабуть тому шо пасатіжами не навчилися гільзи обжимати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і там таки ввг, мабуть тому шо пасатіжами не навчилися гільзи обжимати

Облиште. Дротокрути не обжимають ШВВП - це зайве!

ВВГ - це ДИВО! Мабуть це якісь дуже досвідчені дротокрути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облиште. Дротокрути не обжимають ШВВП - це зайве!

ВВГ - це ДИВО! Мабуть це якісь дуже досвідчені дротокрути.

 

Шо та я никак не пойму - в одной теме прутся, в другой, на полном серьезе рассказывают что автомат сам обожмет ту гильзу, а обжимать нужно только для того, что бы донести ее до контакта. Даже картинки выкладывают. Так в чем прикол? Ж-)

Ну, с монолитом я уже понял - экономим деньги на клещах:D Я вот свои кому то подарил, так чемодан с инструментами сразу аж полегчал. :Yahoo!:

 

Ну и по ценам:

Заявочные работы 300 грн\час + транспортные.

Комплекс (дшк) в квартирках 15 - 25$ м.кв. по полу.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всі автомати мають округлу форму зажимів.

Тому якщо багатожилка то гільза скажімо так більш ніж бажана.

В щитку багатожилка допускається.

А от за його межами не дуже.

Хоча є виконавці які такими дрібницями не переймаються.

 

 

Якщо малося на увазі надіти гільзу й не обжимати а так всунути в автомат й ним обдати. То я таке ноухау пропустив.

Але тиск кліщів й тиск клеми то є різні речі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Але тиск кліщів й тиск клеми то є різні речі.

 

Таки да, обжатую гильзу снять с провода не получится, только срезать, а провод из АВ можно и рукой вытянуть без особых усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...