Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка по стяжке.

mmx

Рекомендовані повідомлення

Стяжка по стяжке.

Минимальный слой стяжки, которым можно выровнять квартиру под 0?

Что бы не потрескалась и не отвалилась. Не плавающая.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жмём мою подпись о стяжках и смотрим видео,номер карточки для благодарности могу скинуть в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2мм.

Только это пока ниочем.

Нужно видеть что есть сейчас.

 

Сейчас потрескавшаяся, но вылеченная, пролитая раствором ПВА. Фото будет. В квартире уровня нет, такая себе стяжка, пылит.

 

Добавлено через 2 минуты

Жмём мою подпись о стяжках и смотрим видео,номер карточки для благодарности могу скинуть в личку.

Видео хорошие, смотреть не пересмотреть, сам делать стяжку не буду. Как вы в одной теме писали, что нивелиркой уровень по квартире не выровнять, смотрю на стяжку.

 

Добавлено через 16 минут

1-2мм.

Только это пока ниочем.

Нужно видеть что есть сейчас.

---

Фото тут dropmefiles.com/z8MVj

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под что ровняем?

По фото печалька.

По любе решение будет принимать мастер на месте.

Для Вашего понятия, при ремонте можно выйти в 0.

Т.е танцевать от самой высокой точки, с учетом финишного пократия.

Тут вопрос не отстрелит ли все это от того, что есть.

П.С Пылящая стяжка ПВА не лечится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под что ровняем?

По фото печалька.

По любе решение будет принимать мастер на месте.

Для Вашего понятия, при ремонте можно выйти в 0.

Т.е танцевать от самой высокой точки, с учетом финишного пократия.

Тут вопрос не отстрелит ли все это от того, что есть.

П.С Пылящая стяжка ПВА не лечится.

 

---

Нормальное фото. Пыль не лечил. Пролиты трещины, все стало монолитом.

В ноль, значит выровнять уровень по всей квартире, стяжкой, с качеством полуфинального покрытия, что бы миновать фазу нивелирки. Дальше ламинат или паркет.

Насчет отстрела,-незнаю, я не в теме.

Можно от самой высокой точки танцевать, а можно ее и спилить, что бы понизить общий уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Вам решать.

 

Так все из разных городов. Я про Киев. Вы с Киева? Если да, ск. стоит выезд на просмотр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете паркет.

Значит качество стяжки будет определять паркетчик.

Ему отвечать за результат.

Я по плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выезд стоит 100 $,но ближайших 3 недели забиты плотно,даже за 200 $ не поеду.

Насчет ПВА удивили,ежели всё так как Вы описываете,то Нобелевская премия по физике в этом году будет Ваша,поздравляю!

 

Добавлено через 10 минут

Грамотный паркетчик принимает стяжку по 3 параметрам,влажность,марочная прочность и ровность.Влажность можем упустить,рано или поздно при нормальных условиях любая стяжка будет иметь 2 %,ровность тоже мелочь для нормального мастера,а вот за прочность можно поговорить.Т.к. у Вас стяжка будет наборной,то её минимальную прочность будет определять минимальная прочность самого слабого элемента пирога,поэтому как бы лично я не старался дать требуемую 250 марку под паркет,но если у Вас основной слой марка 100,то это всё коту под хвост.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете паркет.

Значит качество стяжки будет определять паркетчик.

Ему отвечать за результат.

Я по плитке.

Ну так представьте,что там будет плитка.Приедьте и проконсультируйте за деньги.

Если Вы в теме и Вам это интересно,конечно.

Или под паркет и плитку разное качество должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не прав,коллега.Под паркет очень строгие критерии приема стяжки,плиточнику в принципе нафиг не нужно покупать молоток Шмидта и электронный влагомер,а вот паркетчика без этих приборов даже на порог дома пускать нельзя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выезд стоит 100 $,но ближайших 3 недели забиты плотно,даже за 200 $ не поеду.

Насчет ПВА удивили,ежели всё так как Вы описываете,то Нобелевская премия по физике в этом году будет Ваша,поздравляю!

----

Ну если ноухау того стоит, можете первым (РАЗ?)убедиться, на НП не претендую и 100$ не обещаю, за 200$ посмотреть я сам включу мозги, а за 300$ куплю нивелир и все сделаю сам.

Спасибо за предложение.

Плитка будет в холле и кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не прав,коллега.Под паркет очень строгие критерии приема стяжки,плиточнику в принципе нафиг не нужно покупать молоток Шмидта и электронный влагомер,а вот паркетчика без этих приборов даже на порог дома пускать нельзя.

Не скажу,что часто с паркетчиками пересекался и вникал в их работу,но попадались видать такие,которых пускать было нельзя.Не видел я,чтобы они там влагу меряли и шмидтами стучали.:)

 

Ну а под ламинат тоже нужно так заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоянием на сегодня классический паркет это супер пупер эксклюзив,реально менее 1 % заказов,но остались в этой нише таки только реальные профи.Поэтому если Вы и встречались с какими то укладчиками без вышеуказанного набора инструментов,то это просто залётные ханурики,из разряда "за ваши бабки сделаем усе ".

 

Добавлено через 2 минуты

Под ламинат требования как под плитку,марка 150,влажность 8% и стандартная ровность 2 мм на 2 метровом правиле.

 

Добавлено через 11 минут

----

Ну если ноухау того стоит, можете первым (РАЗ?)убедиться, на НП не претендую и 100$ не обещаю, за 200$ посмотреть я сам включу мозги, а за 300$ куплю нивелир и все сделаю сам.

Спасибо за предложение.

Плитка будет в холле и кухне.

 

Устал РАЗубеждатся,да и моё время стоит дорого,так что потихоньку сами, сами...Заодно и ссылочку дайте на нормальный нивелир за 300 баксов,пора уж мой старенький Бош за 1000 $ на что то новенькое поменять,уж больно луч толстый стал да и погрешность вылазит за рамки паспортных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нормальный нивелир за 300 баксов....

 

Офигенные лазеры меньше, чем за 200 у.е. сейчас уже есть :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Устал РАЗубеждатся,да и моё время стоит дорого,так что потихоньку сами, сами...Заодно и ссылочку дайте на нормальный нивелир за 300 баксов,пора уж мой старенький Бош за 1000 $ на что то новенькое поменять,уж больно луч толстый стал да и погрешность вылазит за рамки паспортных.

---

За критику моего способа борьбы с трещинами "спасибо", правда ничего конкретного ни по поводу физики ни по поводу химии не услышал, поэтому врядли она может считаться конструктивной.

 

p.s. Хорошо, что Вы предупредили заранее, что у Вас проблемы с толщиной луча:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы склеили верхние песчинки. И всё.

В глубину это никак не проникло.

Если стяжка пылит , то значит нет связи между наполнителем (песком) во всём объеме стяжки.

Изначально связь даёт цемент.

Если он не сработал, то его нужно чем то заменить.

Так вот это стоит денег. И не малых. И это не ПВА.

Иногда дешевле произвести демонтаж, чем заниматься лечением подобных стяжка.

Или изменить финишное покрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы склеили верхние песчинки. И всё.

В глубину это никак не проникло.

Если стяжка пылит , то значит нет связи между наполнителем (песком) во всём объеме стяжки.

Изначально связь даёт цемент.

Если он не сработал, то его нужно чем то заменить.

Так вот это стоит денег. И не малых. И это не ПВА.

Иногда дешевле произвести демонтаж, чем заниматься лечением подобных стяжка.

Или изменить финишное покрытие.

---

Нет, все не так примитивно.

Разведенную дисперсию лил в трещины пока льется с постепенным увеличением вязкости заливаемого раствора, цементом 500. Все пропиталось до основания и дальше.

Про лечение уцином я в курсе.

--

По по воду пылящей стяжки. Если она и пылит, то по минимуму, это не главное. Поэтому и принял решение попробовать лечить именно трещины. Результат заметен. Но пол надо как-то выводить в ноль.

Как уже общался с вами в личке, советы мастеров по укладке не были жизнеспособными.

Ваш совет - сменить финишное покрытие , не проблема, но вот на что? На плитку в комнатах? - не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие, которое укладывается плавающим способом.

Без жёсткой привязки к основанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не прав,коллега.Под паркет очень строгие критерии приема стяжки,плиточнику в принципе нафиг не нужно покупать молоток Шмидта и электронный влагомер,а вот паркетчика без этих приборов даже на порог дома пускать нельзя.

 

Ну да. Сейчас разбираю паркет в комнате, перепад по высоте 4 см.Причем швы в паркете практически не порозходились.Умельцы при совке вместо стяжки на пол поставили краном, гипсовый на деревянном каркасе щит, на него положили на смолу паркет.По контуру комнаты щит лежал нормально. , по центру просел и образовалась яма3,5-4см.Еслиб было хотяб 1,5см яб даже не трогал.Теперь приходится сбивать этот щит, чтоб хотяб на 4 см стяжки выйти.По хоршему это все бы выколупать от туда, но слишком много мусора, и потом много заливать.Так, что максимально хочу использовать этот щит, чтоб меньше лить стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Нет, все не так примитивно.

Разведенную дисперсию лил в трещины пока льется с постепенным увеличением вязкости заливаемого раствора, цементом 500. Все пропиталось до основания и дальше.

Про лечение уцином я в курсе.

 

---

За критику моего способа борьбы с трещинами "спасибо", правда ничего конкретного ни по поводу физики ни по поводу химии не услышал, поэтому врядли она может считаться конструктивной.

 

Склеить. В Вашем случае - это заполнить трещины и возможные полости под стяжкой в районе трещин, чтобы все замонолитить.

В этом случае объем "жидкой" смеси, которую Вы заливали в трещину должен быть равен объему этой же смеси в отвердевшем состоянии. В простонародии это называется безусадочный раствор.

Поэтому для этих целей применяют полимеры с нулевым содержанием растворителя (100% сухой остаток) или гиперпластифицированные цементные растворы с расширяющимися добавками, которые работают против неизбежной усадки раствора.

 

Вы.

Сделали смесь воды с ПВА. Сам ПВА - это уже водная дисперсия полимера ПВА. То есть, в нем уже есть вода. Вы же для увеличения её (дисперсии) текучести добавили в нее еще водичку. Потом (ближе к верху) Вы начали добавлять заполнитель-загустители : цемент. Видимо для того, чтобы просто получить шпатлевочный слой.

Рискну предположить, что со временем, когда вода, которая занимает в дисперсии определенный объем (а в случае с цементом "лишняя" вода) покинет дисперсию (клей высохнет) объем этого сухого полимера ПВА будет меньше того объема жидкости, что Вы лили в трещинки. И склеивание может ничего не склеить. И монолита опять не получится.

 

Кстати, Ваша стяжка (вернее её немонолитный фрагментарный вид ) - пример описанного выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Сейчас разбираю паркет в комнате, перепад по высоте 4 см.Причем швы в паркете практически не порозходились.Умельцы при совке вместо стяжки на пол поставили краном, гипсовый на деревянном каркасе щит, на него положили на смолу паркет.По контуру комнаты щит лежал нормально. , по центру просел и образовалась яма3,5-4см.Еслиб было хотяб 1,5см яб даже не трогал.Теперь приходится сбивать этот щит, чтоб хотяб на 4 см стяжки выйти.По хоршему это все бы выколупать от туда, но слишком много мусора, и потом много заливать.Так, что максимально хочу использовать этот щит, чтоб меньше лить стяжку.

 

Эта гипсокартона плита есть практически во всех "старых" Квартирах. Скажу больше, под ней бывает как строительный мусор, так и пустота. Вы, сбивая ее неровности просто делаете ее тоньше и слабее. Начиная сверху 4 см стяжка, можете столкнуться с огромной проблемой. Эта плита лопнет под тяжестью и про сядет ещё ниже и ваша стяжка также с годами прогнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...