Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока, с цоколем и крышей Судейкина

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

всем удобна лестница в доме кроме тех моментов, которыми неудобна

 

И не поспоришь... Как говаривал Кличко, "чем старше человек, тем больше ему лет" :)

И еще мне нравится: "самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снаружи это место никак утепляться не будет? У меня будет схожая ситуация, цоколь толщиной 30см и на него будут укладываться плиты, тоесть местами будут стенки 30см а местами 20-18см(если опирание плит 10-12см) и тоже нужно будет наращивать до уровня плиты стену.

Пока склонаюсь к кирпичу(силикатному) и раствором забутовать куда кирпич не влезит а сверху уже пойдет первый ряд газобетона со свесом 10см, вот за счет этих 10см по идее можно и утеплить по периметру эти забутовки торцов плит.

 

снаружи вся стена будет утепляться.

в моем случае я пришел к тому, что выпиливание в блоках четверти мартышкой - вполне себе технологичный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Кроме всего прочего наличие товарного бетона в товарных количествах и туфелька позволили быстро залить основу под стены, сделав стартовую плоскость в одном уровне.

Бонусом залили переход в дальнюю комнату. В этой стене сделана вертикальная ниша для всех коммуникаций, и в месте дверного проема делается бетонная плита для связывания полов в одну плоскость.

0flOQtsd.thumb.jpeg.da879814dc92dce712cb2f36cf9f55f1.jpeg

buOjP9C1.thumb.jpeg.06d82ab391cc46d54c008d2074f62b17.jpeg

CSomB7Ak.thumb.jpeg.74e54f42c0f649a132398639bd6007ad.jpeg

hJOyWJZD.thumb.jpeg.797caad7a7acccdac48413450e90f0a3.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один из каких-то дней погода не позволяла работы на открытом воздухе, поэтому наконец-то добрался до уборки газобетонных порогов между комнатами.

18KYuBHl.thumb.jpeg.e4d058a402efee44f57181dd16fb8e4f.jpeg

bJ9CN0pt.thumb.jpeg.e58a305f090ea9091cfd18e3de540696.jpeg

MmwdU4OR.thumb.jpeg.e31ef09b17f9a8fad8f514cde7b720ae.jpeg

stfxMfjx.thumb.jpeg.c916c11a688ba26a0ef296e85f51da06.jpeg

xVpxcL0n.thumb.jpeg.80a6fca4d22813f91eb24d24254bba8a.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, когда уже Судейкина покажется?

 

не раньше следующего мая-июня

вот эти поддоны что на втором этаже стоят это всё что в этом сезоне смогу купить и построить.

 

дальше консервация от осадков и всякие внутренние дела в цоколе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Такс, ну коробку больше строить в этом году не буду. так что можно подводить итоги.

1.thumb.jpg.bc96d1630019a0ad1d83e4f92376fbf2.jpg

2.thumb.jpg.87be095908210ada3836161592c3cfd9.jpg

3.thumb.jpg.83d34576fd3ca94ea55eab1dfa9b3c74.jpg

4.thumb.jpg.9ff7b159eaf5c4eb0348a74866d75a1b.jpg

5.thumb.jpg.45ae97799f58752d3a40751f14eca84a.jpg

6.thumb.jpg.2c112a302b4737121d5a3cfd3e16bd9f.jpg

7.thumb.jpg.0641dea5045aafe48341e0831def20b7.jpg

8.thumb.jpg.c4fe38dcb2f0a64c10d4abee038b908c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и так же из большого участка работ - стяжка с теплым полом на первом этаже

pol1.thumb.jpg.b22fa4f09aabfa801e031965b30fd902.jpg

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ну что ж, готовимся к новому сезону.

Прикольно, из какого материала будут фронтоны? гб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, из какого материала будут фронтоны? гб?

 

да.

конструктивные материалы одни и те же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка планируется? Армопояс будете заливать диагонально с подъемом?

Смотрю на подпись. Понты, понятно, дело святое. Эффективность мансарды- у вас же просто чердак, и остаётся удачный вариант крыши. Это не удачный, это геморойный вариант для новичка с кучей неизвестных.

Значит остаются понты, но они же могут дорого стоить.

Нет ли желания пересмотреть ещё раз в другую форму? Более предсказуемую?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка планируется?

 

конечно.

тут с ней нет никаких проблем. более того, желобы не нужны как отдельные покупные жестяные элементы.

 

Армопояс будете заливать диагонально с подъемом?

 

другого способа получить диагонально лежащий бетон кроме как залить его я не знаю.

можете рассказать варианты?

 

Это не удачный, это геморойный вариант для новичка с кучей неизвестных.

 

Разрешаю вам его не использовать.

 

Нет ли желания пересмотреть ещё раз в другую форму? Более предсказуемую?

 

нет, такого желания нет.

Чего-то непредсказуемого в проекте крыши которому 110 лет мы уже вряд ли найдём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно.

тут с ней нет никаких проблем. более того, желобы не нужны как отдельные покупные жестяные элементы.

 

 

 

другого способа получить диагонально лежащий бетон кроме как залить его я не знаю.

можете рассказать варианты?

.

Не знаю поможет ли. У меня был диагональный подъем на три блока, чтоб связать армопояс мансарды с оконными перемычками и получить не разрывный пояс.

Армопояс в У блоках. Если сделать крышки из осб и закручивать на саморезы, то бетон не потечёт. Это позволяло выложить под любым углом подъем. Понятно, что бетон должен быть густой, сейчас я бы ещё присадок добавила- маленькое пространство и куча железа, пришлось долго и тщательно трамбовать. Кроме того, течёт даже не бетон, быстро теряется влага из него, вот она течёт, так что остановить сложно.

Армопояс в итоге заливала за четыре подхода. Именно из- за гемора с этим диагональным подьемом

В последствии я отказалась от расположения у блоков диагонально и отлила его по чуть другому. По принципу несъёмной опалубки из тонко нарезанного газоблока. Но в вашем случае наверное так не пойдёт. У меня был фронтон, а у вас часть опрной конструкции получается. Если я правильно рассмотрела.

Ещё трудности были с перевязкой арматуры диагонального подъема и стены. Вот ничего вроде сложного нет, а долбилась я там прилично, не хотела она принимать нужный угол хоть тресни ну и вязать находу внутри этого маленького пространства то ещё удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю поможет ли. У меня был диагональный подъем на три блока, чтоб связать армопояс мансарды с оконными перемычками и получить не разрывный пояс.

Армопояс в У блоках. Если сделать крышки из осб и закручивать на саморезы, то бетон не потечёт. Это позволяло выложить под любым углом подъем. Понятно, что бетон должен быть густой, сейчас я бы ещё присадок добавила- маленькое пространство и куча железа, пришлось долго и тщательно трамбовать. Армопояс в итоге заливала за четыре подхода. Именно из- за гемора с этим диагональным подьемом

В последствии я отказалась от расположения у блоков диагонально и отлила его по чуть другому. По принципу несъёмной опалубки из тонко нарезанного газоблока. Но в вашем случае наверное так не пойдёт. У меня был фронтон, а у вас часть опрной конструкции получается. Если я правильно рассмотрела.

 

я не очень понимаю вашу проблему, но на всякий случай спешу сообщить, что все техпроцессы по изготовлению моего дома понятны, технологичны, и уже опробованы в процессе стройки.

ну, кроме водостока.

 

например из чистой магии - заливание лестницы высотой 3 метра жидким бетоном.

при этом, опалубка не закрывается "крышками"

я даже показывал другую ситуацию, когда провибрированный бетон высотой 30 см стоит вертикально

attachment.php?attachmentid=564767&d=1494406143

 

потому что бетон это все таки каменное изделие.

 

когда у меня было время и настроение я сделал выравнивание проема в фундаментных плитах замонолитив проем.

attachment.php?attachmentid=586899&d=1507844322

attachment.php?attachmentid=587394&d=1508169706

 

потому что, опять таки, я настаиваю, что бетон это каменное изделие, и в процессе изготовления его можно не только в горизонтальную плоскость "выливать"

 

Добавлено через 4 минуты

что характерно, опалубка собрана нез стального двутавра, и прикреплена к стене крайне небольшим количеством саморезов

 

attachment.php?attachmentid=586598&d=1507652563

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали никогда, что качественно провибрированный бетон выглядит сильно иначе нежели изображено на вашем фото. А так же касается это вязки арматуры. ?

Это в принципе, больше не к вам даже обращение, а к читателям вашей ветки.

Можно не отвечать на этот пост.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали никогда, что качественно провибрированный бетон выглядит сильно иначе нежели изображено на вашем фото. А так же касается это вязки арматуры. ?

Это в принципе, больше не к вам даже обращение, а к читателям вашей ветки.

Можно не отвечать на этот пост.

 

 

не думал. но раз вы зашли с козырей, то сейчас покажите ж нам торец качественно провибрированного бетона. ведь так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думал. но раз вы зашли с козырей, то сейчас покажите ж нам торец качественно провибрированного бетона. ведь так?

 

Очевидно вы ожидаете сейчас, что я метнусь разрезать свой фундамент, дабы удовлетворить ваше любопытство? Вас фото разреза железобетона из гугла не устроят? Если устроят, то потрудитесь найти их сами. Они в свободном доступе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал перемычки над дверными проемами в простенках, бетон делал погуще, + вибратор, без него с бетоном вообще не работаю, одна не отвибрировалась нормально, сильно густой.... Фото потом может выложу, нагрузки в принципе на неё никакой, 2 блока сверху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...