Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подсветка ЛЕСТНИЦЫ на второй этаж дома.

auto-master

Рекомендовані повідомлення

кто как подсвечивал лестницу?

 

подсветка каждой ступени диодной лентой - что-то не заходит. Точечные лампочки в стене возле ступеней не получится - у нас стена вдоль марша не сплошная (есть метровый пролёт вертикальный).

 

Остаётся или/и подсветку перилл делать, или/и два светильника (бра) по бокам на лестничной площадке.

 

Как лучше, что посоветуете?

1323026934_.jpg.18e8c3894b224ddbce3f57bb591261d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас широкий выбор. Есть множество направленных светильников, а также современные дизайнерские светильники из светодиодной ленты. Представьте себе светящуюся спираль над головой вдоль всего хода лестницы, например.

Также можно поставить точечные светильники над каждой ступенью в стене, где возможно, а на пролете те же светильники, но на кронштейнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит люстра на потолке в лестничном проеме. Все отлично освещает.

В отношении светильников на стене в торце каждой ступени. На лестнице постоянно собирается пыль. Думаю если подсветить вдоль ступени, то обьем пыльной проблемы увеличится в разы.)) Убирать придется чаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют специальные профиля уже даже с капиносом на ступень и подсветкой, правда ценник достаточно дорогой (примерно 900 грн. м.п.).

SGA_11L.jpg.2648be7115327f113628d0c3cd27acf0.jpg

1254842399_DISEGNO27.jpg.23e7c5dc3381ba1963828156653df627.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит люстра на потолке в лестничном проеме. Все отлично освещает.

В отношении светильников на стене в торце каждой ступени. На лестнице постоянно собирается пыль. Думаю если подсветить вдоль ступени, то обьем пыльной проблемы увеличится в разы.)) Убирать придется чаще.

Яркий свет там действительно ни к чему. А вот дежурная мягкая подсветка, возможно с автоматическим включением, в самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркий свет там действительно ни к чему. А вот дежурная мягкая подсветка, возможно с автоматическим включением, в самый раз.

 

видел такое у друга в доме - с автоматом вообще отлично. причем очень красиво, не точечными светильниками, а, наверное, лентой - мягко, ненавязчиво, лишнюю гзязь не подсвечивает ;) но по лестнице спускать безопаснее, в любой время суток. и детям, и взрослым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над лестницей мы сделали мансардное окно, а поздно вечером включаем люстру - "паук" с лампочками Эдисона, получается приглушенный мягкий свет, и , главное, это проходные выключатели (спасибо электрику за подсказку!)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ступеней есть профиль. В Вашем варианте, если не хотите чего то необычного бра будет неплохо тоже.

IMG_20201201_194931.thumb.jpg.e78fe85b6d82e9881b3ed50aad699e8d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4227141&postcount=122

Так делал у себя, но уже время прошло и технологии меняются, смотрю и понимаю, что это уже как-то старомодненько. В тоже время достаточно практично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зробив у себе вдома. photos.app.goo.gl/vEbDSHG3HE8GtKwA6 лед стрічка на всю довжину сходів. В сходах на етапі проекту був зроблений паз для профілю під стрічку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зробив у себе вдома. photos.app.goo.gl/vEbDSHG3HE8GtKwA6 лед стрічка на всю довжину сходів. В сходах на етапі проекту був зроблений паз для профілю під стрічку.

 

Это неплохое решение, ИМХО но поток света идёт максимально вверх, а не вниз локально на поверхность ступеней, что думаю будет немного напрягать и слепить, когда поднимаешься или опускаешься по ступеням + лед лента сильно подсветила стены и незначительные неровности поверхности сразу видны. Если лед ленту установить в небольшую нишу или взять короб, который будет светить вниз ИМХО было бы практичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зробив у себе вдома. лед стрічка на всю довжину сходів.

 

Декілька питань:

1. Яка стрічка і яка її довжина?

2. Скільки трансформаторів і на яку довжину стрічки кожен з них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Мы весь мозг сломали как сделать подсветку лестницы на 3 этажа, чтобы без километров проводов и десятка выключателей. И с учетом того, что семья выключателями пользоваться умеет частично. Включил и забыл.

 

случайно на аликэспрессе нашла 1.5Вт светильник с датчиком движения. Монтируется в обычный подрозетник.

С доставкой обошелся в 8$

 

Сейчас проходит испытания в съемном доме. Месяц полет нормальный

photo_2021-06-08_23-08-58.thumb.jpg.e6a310dff674906cc9cb165ce28cd895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно на аликэспрессе нашла 1.5Вт светильник с датчиком движения. Монтируется в обычный подрозетник.

С доставкой обошелся в 8$

 

Можно спецификацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спецификацию?

 

Я не совсем понимаю, какая спецификация у "лампочки" с алиэкспресса.

В личку ссылку на нее сброшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю, какая спецификация у "лампочки" с алиэкспресса.

В личку ссылку на нее сброшу.

 

Почему не в тему? Может ещё кого-то заинтересует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Обновлю тему, сейчас как раз делают лестницу, решил тоже заморочится и сделать по этому проекту. Сибестоемость копеешная, но потрудится придется)

Кто делал что то наподобие, поделитесь как реализовывали!? Для меня пока самая сложная задача как проложыть (скрыть максимально) кабель, лестница полностью открыта)image.thumb.png.3cf5bdb491327596abfed6761e6c63c2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, psy сказал:

как проложыть (скрыть максимально) кабель, лестница полностью открыта)

В профілі з якого зварили і прокладіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднаюсь до теми. Як краще, і простіше освітити стандартні сходи без вікна над ними, Роздумую над варіантами люстра по центру або 2 бра.  Бра, я так розумію повинні світити вгору і вниз, щоб не сліпити людину на сходах. Тоді є 2 варіанти їх розміщення.

image.png.7082d2c9999c6e4be3ad3c505dcaf440.pngimage.png

Який на вашу думку кращий і красивіший?

 

 

Змінено користувачем Куркуль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 бра, правда с окном небольшим)

Но ночью хватает света, при том что лампочки самые слабые, аналог 40 вт.

Змінено користувачем DimaF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 07.06.2023 в 23:27, Dmode сказал:

В профілі з якого зварили і прокладіть.

Подкиньте идею как это сделать. мне надо с самого начала лестницы в самый низ кинуть сплошной кабель. Протяжкой для кабелей или как это сделать и реально ли?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, psy сказал:

сплошной кабель.

Чому саме суцільний?

Як тоді кожну сходинку індивідуально збираєтесь підсвічувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...