Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уменьшить нагрев дымохода(вытяжной трубы)?

Nero85

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как уменьшить нагрев вытяжной трубы и надо ли это делать? Или как можно использовать это тепло которое просто выходит на улицу? Котел маяк-12кс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже давно делают только котел называется не "маяк", а конденсационный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу нужно утеплить. Не горючими материалами. Например фольгированная минеральная вата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу нужно утеплить. Не горючими материалами. Например фольгированная минеральная вата.

Но ведь тепло все равно будет на улицу вытягивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сколько там этого тепла вытянет? Возьмитесь рукой за дымоходную трубу,выходящую из котла.Она еле тёплая. Хотите все 100% тепла сохранить в доме? Тогда нужен бездымоходный котёл - электрический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь тепло все равно будет на улицу вытягивать?

Котел не включайте и душа ваша успокоится. Если Где-то прибавляется,где-то обязательно убывает. Этот закон не отменен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сколько там этого тепла вытянет? Возьмитесь рукой за дымоходную трубу,выходящую из котла.Она еле тёплая. Хотите все 100% тепла сохранить в доме? Тогда нужен бездымоходный котёл - электрический.

Труба не еле теплая-она гарячая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел газовий чи твердопаливний?

 

Газовий. Труба греется больше чем батарея... думал может что-то уже придумали чтоб максимально тепло сохранить в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовий. Труба греется больше чем батарея... думал может что-то уже придумали чтоб максимально тепло сохранить в доме.

 

Так Вам же пишут - давно придумали. Конденсационный котел называется. Температура выхлопа у него близка к температуре подачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам же пишут - давно придумали. Конденсационный котел называется. Температура выхлопа у него близка к температуре подачи.

Я так понимаю что это нормально? Вот думаю может какие нибудь ребра сделать на трубе( на той части которая в помещении) чтоб по максимуму тепло отобрать?

 

Внутри смотрели что там?

да, спасибо, уже чистил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю может какие нибудь ребра сделать на трубе( на той части которая в помещении) чтоб по максимуму тепло отобрать?

Не майтесь дурью. У Вас довольно современный котел с неплохим КПД, и труба на выходе греется макс. гр. до 60. Т.е. забирать излишки тепла там нэма с чего. Нацепляете ребер, получите другую проблему - конденсат из дымохода.

Лучше потратить энергию и финансы на утепление дома. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не майтесь дурью. У Вас довольно современный котел с неплохим КПД, и труба на выходе греется макс. гр. до 60. Т.е. забирать излишки тепла там нэма с чего. Нацепляете ребер, получите другую проблему - конденсат из дымохода.

Лучше потратить энергию и финансы на утепление дома. :)

 

Спасибо, живем в доме первый год и я не знаю нормально это или нет когда дымоход греется. А утеплять планирую обязательно в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не майтесь дурью. У Вас довольно современный котел с неплохим КПД, и труба на выходе греется макс. гр. до 60. Т.е. забирать излишки тепла там нэма с чего. Нацепляете ребер, получите другую проблему - конденсат из дымохода.

Лучше потратить энергию и финансы на утепление дома. :)

если еще не перехотелось, можно побаловаться трубами-радиаторами для бань, каменок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене труба тепла, но не гаряча. Т води 55гр.

 

Мабуть, у Вас броньовані долоні :D. Навіть, якби димохід був однакової температури з водою, то 55 це вже гаряче, як на мене :). Теплою таку трубу я б не назвав, бо долоню на ній довго не втримаєш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, у Вас броньовані долоні :D. Навіть, якби димохід був однакової температури з водою, то 55 це вже гаряче, як на мене :). Теплою таку трубу я б не назвав, бо долоню на ній довго не втримаєш.

Я маю на увазі, що температура теплоносія в котлі виставлена 55 градусів, наганяє до 60, але труба димоходу не є гарячою, тепла, спокійно тримаю руку... Котел Дюваль 30 атмосферник, правда задавлений до 19 квТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я маю на увазі, що температура теплоносія в котлі виставлена 55 градусів, наганяє до 60, але труба димоходу не є гарячою, тепла, спокійно тримаю руку... Котел Дюваль 30 атмосферник, правда задавлений до 19 квТ.

 

Ну то мабуть у цей час котел не горить? Бо тоді чим він нагріє воду до 60? Вихлоп має бути гарячішим за воду, інакше гаряча вода буде гріти вихлоп, а не навпаки. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то мабуть у цей час котел не горить? Бо тоді чим він нагріє воду до 60? Вихлоп має бути гарячішим за воду, інакше гаряча вода буде гріти вихлоп, а не навпаки. :)
Я воду не вихлопом грію...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я воду не вихлопом грію...

а чем?

этож не чайник и не кастрюла как на газ плите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...