Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

как себя будут чувствовать трубы теплого пола после тачки с бетоном

..труба PEX,PE-RT свободно выдерживает нагрузку тачки и хождения по ним,это не металлопластик. Восстанавливается даже после залома, нагревом фена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы возмите кусок трубы,поставте на бетон,и лупите по ней со всей дури молотком,тогда и поймёте что резиновое колесо тачки или любая обувь для неё шо пух.В этом плане меня всегда улыбают пытающиеся ходить не наступая на трубы заказчики,всегда привожу им в пример УШП,где трубы привязанны к армокаркасу и заливаются бетоном из миксера и в процессе этого всего беспредела по ним ещё и бегают мужики в сапогах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы возмите кусок трубы,поставте на бетон,и лупите по ней со всей дури молотком,тогда и поймёте что резиновое колесо тачки или любая обувь для неё шо пух.В этом плане меня всегда улыбают пытающиеся ходить не наступая на трубы заказчики,всегда привожу им в пример УШП,где трубы привязанны к армокаркасу и заливаются бетоном из миксера и в процессе этого всего беспредела по ним ещё и бегают мужики в сапогах.

 

В нормальной УШП трубы под армокаркасом, да ещё и на достаточно приличном расстоянии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

@lion-masterok,

@мастерок ,

@semengv,

@d1machook ,

Ребята, актуально ли вторая половина Днепр/Запорожье?

Мне еще следующую недельку и я готов, к тому же у меня на 20 июня договор с кафельщиком, а кроме стяжки еще вентиляция и утепление кровли... Хотелось бы успеть

Если актуально, давайте что-то планировать конкретней.

У меня 172 м2, 2 этажа (первый 104, второй 68)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@lion-masterok,

@мастерок ,

@semengv,

@d1machook ,

Ребята, актуально ли вторая половина Днепр/Запорожье?

Мне еще следующую недельку и я готов, к тому же у меня на 20 июня договор с кафельщиком, а кроме стяжки еще вентиляция и утепление кровли... Хотелось бы успеть

Если актуально, давайте что-то планировать конкретней.

У меня 172 м2, 2 этажа (первый 104, второй 68)

У меня все по плану, 2 половина мая

Вчера говорили с Василием, у него тоже по плану, на днях будет общаться со всеми

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все по плану, 2 половина мая

Вчера говорили с Василием, у него тоже по плану, на днях будет общаться со всеми

Держите в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко по теме ветки - ответ простой: найти нормального исполнителя. Но в моём случае с этим этапом строительных работ всё происходило очень непросто. Началось всё в конце февраля, когда на улице был небольшой "+" и я решил, что пора. Дом у меня 120м2 и

отапливается. На втором этаже только радиаторы, на первом - теплые полы. Вот я и начал со второго этажа. Купил речной песок (2 КАМАЗа) и вызвал машинную стяжку пола. Прилители архаровцы со своим турецким цементом, вздрогнули и за полдня второй этаж был готов. Время показало, что стяжка получилась качественная, хотя и треснула в некоторых местах. Я был доволен и мысленно уже даже залил первый этаж. Но так как мне нужен был полный фен-шуй я на первом этаже решил по теплым полам стяжку только заливать. До этого я поклеил и задюбелил ЭППС и уложил трубы теплого пола, демпферку...И тут началось. Сначала вернулись морозы и нанятые строители с бетономешалкой не смогли в вкопать песок. И костер палили и воду грели, но так как бубен они забыли дома ничего у них не получилось кроме как испортить мешок цемента. На том и разошлись. Я стал ждать подходящую погоду и искать других строителей. Наконец распогодилось и следующие строители приехали на объект с уровнем водяным. Такой подляны от судьбы я не ожидал. Целый час они пытались меня убедить , что нашли "0" и отбили его по всем помещениям первого этажа. Но что-то мне подсказывало, что этот "0" гуляет в самом широком диапазоне от -2 до +3. И это при том, что у меня на первом этаже два трапа. Когда я строителям сообщил, что у меня расхождения между диагоналями фундамента составил 1 см, они стали грустными и удалились. Ещё они умудрились испортить очередной мешок цемента. Опять поиски пряморукого. И вскоре он прибыл. Загнул нереальную цену(250грн/м2), нереальные сроки(3недели) и спешно покинул меня. Я решил , что это дорого и долго и стал искать других. Потом приходили строители ещё и ещё, но дальше испорченного очередного мешка работа не двигалась. Дальше всех продвинулись строители, которые смогли установить маяки из UD-ешек по всему этажу но предупредили, что перепад высот по этажу будет 5-6мм. Я согласился. Но тут всю их бригаду скосил covid(до сих пор не забрали инструмент) И снова поиски. Сроки уже конкретно подгорали.

Зашли очередные. Первое что они сделали- демонтировали маяки. Сказали, что будет лучше без них. Я был в шоке. Махнул рукой. Мне в тот момент было уже всё равно. Мысленно я уже жалел, что не сделал полусухую. Через день они позвонили и сказали приезжать с деньгами принимать работу. Издеваются с..ки, подумал я, но поехал правда без денег. Мысленно я их уже убивал. Когда я приехал, то опять был шокирован. На двухметровом правиле, приложенном к стяжке в пяти разных точках зазор был в пределах 1-2мм. Лазер показывал одинаковый уровень по этажу. Я неверил глазам.

Как вы это сделали без маяков? Как за полтора дня вдвоем уграть КамАЗ песка и две тонны цемента? Толщина стяжки 10см. Особо раскрывать технологию они не стали. Но как я понял маяки из раствора всё равно там были. Вобщем какой-то симбиоз между полусухой и мокрой стяжкой. Ничего подобного я в интернете не встречал. Парень сказал, чта долго работал в гейропе, а там эта технология распространена. За день он с мексера умудрялся лить по 500м2. И я ему верю. Стяжка уже набрала прочность. Ни паутинки, ни микро ни нано никаких трещин. Платил по 150 грн/м2.Умеют удивлять иногда строители. Киев. Бортничи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный рассказ!

Вы молодец что не сдались под тяжестью неудач и так и дождались СВОЕГО исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довожу до сведенья всех заинтересованных,анонсированный зимой выезд в сторону Днепра таки состоится,старт 14 мая.К сожалению со всего списка желающих форумчан (и не только),буду делать только 2 дома,остальные не успели,маловато конечно,но я пообещал,люди готовились,подвести не могу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довожу до сведенья всех заинтересованных,анонсированный зимой выезд в сторону Днепра таки состоится,старт 14 мая.К сожалению со всего списка желающих форумчан (и не только),буду делать только 2 дома,остальные не успели,маловато конечно,но я пообещал,люди готовились,подвести не могу.

 

А на обратном пути на Харьков не планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка уже набрала прочность. Ни паутинки, ни микро ни нано никаких трещин. Платил по 150 грн/м2.Умеют удивлять иногда строители.

За какой минимальный объем/площадь берутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко по теме ветки - ответ простой: найти нормального исполнителя. ......

Умеют удивлять иногда строители. Киев. Бортничи.

 

А можете сбросить фото для посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на обратном пути на Харьков не планируете?

 

Никто не приглашал,ничего не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не приглашал,ничего не планирую.

Та я бы пригласил, если успею подготовить теплые полы. Сейчас электрики, через неделю штукатуры, потом отопление и вода. Вот когда с отоплением и водой закончат, так я сразу и готов :). Но успею ли. У меня около 140м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я бы пригласил, если успею подготовить теплые полы. Сейчас электрики, через неделю штукатуры, потом отопление и вода. Вот когда с отоплением и водой закончат, так я сразу и готов :). Но успею ли. У меня около 140м2.

 

Не успеете, у меня дом 170 м2, такой объем работы занял более 1 месяца.

Штукатурка - 2 недели

Отопление, вода, канализация 2 недели

P.S. Ребята очень оперативно делали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый квадрат это стяжка с близкого расстояния

 

А "вертолет" Мастерок не использует? Такую стяжку надо заливать самовыравнивающейся смесью. Или это так кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "вертолет" Мастерок не использует? Такую стяжку надо заливать самовыравнивающейся смесью. Или это так кажется?

 

а при чем тут мастерок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок вертолет конечно же не использует,но у меня даже под плитку видок получше будет,ну а за кварцвинил вообще молчу.

Само собой разумеется что я не имею никакого отношения к стяжке на фото.Но справедливости ради, внешний вид это самое последнее на что нужно обращать внимание при приёмке работ по стяжкам.Вертолётом наведут сверху марафет,а по сути стяжка может быть дерьмом под демонтаж.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок вертолет конечно же не использует,но у меня даже под плитку видок получше будет,ну а за кварцвинил вообще молчу.

Само собой разумеется что я не имею никакого отношения к стяжке на фото.Но справедливости ради, внешний вид это самое последнее на что нужно обращать внимание при приёмке работ по стяжкам.Вертолётом наведут сверху марафет,а по сути стяжка может быть дерьмом под демонтаж.

 

Извините, я подумал, что это Вы делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я приехал, то опять был шокирован. На двухметровом правиле, приложенном к стяжке в пяти разных точках зазор был в пределах 1-2мм.

 

Я поэтому и попросил фото.

Чтобы увидеть плоскость. По факту (на фото) слегка волнисто, если говорить про 1-2 мм на 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это следы от правила. Можете приехать со своим. Это недалеко

 

ну, в целом качество плоскости как и у меня. залито за 3,5 часа (80м.кв)

когда он встал - прошлись правилами, чтобы срезать эти волновые следы. и всё.

IMG_20200801_141356.thumb.jpg.b609c5cd4953fb8fe2d5bfc41b565304.jpg

IMG_20200801_141416.thumb.jpg.b18ac1d50a0adfbade21b17257ee17b3.jpg

IMG_20200801_141422.thumb.jpg.76c2a22e32cf82db369b9284676da44f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня и удивило, что на таких волнах от правИла можно словить 1-2 мм.

Тут есть один дядя, так он через некоторое время после "правИла", когда по стяжке только можно начать ходить и при этом её прочность еще хилая чухает её по поверхности тем же правилом до нужной плоскостности.

И уже в таком виде сдает продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня волн нет. А вообще мой пост был о том, что есть технология качественной мокрой стяжки без маяков, о которой даже никто не слышал и не может прокомментировать. И во вторых это серьезная проблема с исполнителями. Наверное многие поуезжали. Столкнулся с этим снова, когда искал плиточника. Был целый кастинг. Какие только не приходили...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...