Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почему мы в последнее время стали часто болеть и плохо себя чувствовать ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Общие фразы "ниочём" из серии "рецепты моей бабушки", псевдоумняки, рассчитанные на завсегдатаев Одноклассников и праздных домохозяек, которым скучно, но хочется приобщиться к "великому".

Типа "специальная теория относительности для идиотов".

 

Если вы не понимаете механизм действия, это не значит, что его не существует. Я с эти работаю годами - результат есть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав уважно - там мова йде про централізовані кондиціонери, явно говориться що автомобільні кондюки взагалі ніпричому. В той самий час в цій темі було фото спліт системи. :pardon:

 

Тобто в централізованій системі це проблема, а в спліті чи автокондиціонері хай хоч жаби кумкають, на нас це не діє. Ну ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто в централізованій системі це проблема, а в спліті чи автокондиціонері хай хоч жаби кумкають, на нас це не діє. Ну ну.

 

Для легіонели потрібно щоб був застій вологи. В спліт системі, на відміну від централізованих кондиціонерів з великою протяжністю повітроводів, застою води фактично нема. В дешевших системах як в мене достатньо після вимкнення охолодження не виключати повністю, а лишити на якийсь час обдув для просушити (так само роблю і в авто), дорожчі системи самі то роблять. Тобто жабам там нема вологи щоб кумкати. Про безпечність автокондиціонера в вікіпедіїії прямим текстом пише. Так само там пише що звичайний душ так само має сприятливе середовище для розвитку легіонели і є джерелом зараження.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для легіонели потрібно щоб був застій вологи. В спліт системі, на відміну від централізованих кондиціонерів з великою протяжністю повітроводів, застою води фактично нема. В дешевших системах як в мене достатньо після вимкнення охолодження не виключати повністю, а лишити на якийсь час обдув для просушити (так само роблю і в авто), дорожчі системи самі то роблять. Тобто жабам там нема вологи щоб кумкати. Про безпечність автокондиціонера в вікіпедіїії прямим текстом пише. Так само там пише що звичайний душ так само має сприятливе середовище для розвитку легіонели і є джерелом зараження.

 

Тобто та курява що на вентиляторі, а вона само собою і на випаровувачі та в кюветі намокнувши швиденько висохне і нічого не буде.

Добре, пропоную не чистити авто та побутові кондиціонери бо дешевше ходити в аптеку.

Я описував випадок коли племінники перехворіли восени грипом (кондиціонери працювали на обігрів, по ідеї там взагалі нічого не могло завестись, плюс є наворочена система озонації і ще якась моднява самоочистка), на весні рівно через пару днів після запуску кондиціонерів той же грип (симптоми один в один).

РС кондиціонери взагалі зло, починаючи від викидів фреонів, що шкодять довкіллю, бо являються або озонознищуючими або парниковими, при чому той же 410 (парниковий еффект) завдає більше шкоди чим 22 (озонознищуючий), концерн Дюпон не погано заробляє, та то окрема тема. Плюс по ходу нікого не парить споживання електроенергії, щоб спина не пітніла лежачи на дивані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондиціонери взагалі зло

 

А ну тепер ясно. Відповідь ви вже знаєте - лишилося просто всі факти під нього підігнати. Далі можна не дискутувати :)

 

P.S. Яка пилюка? Який грип? Я коментував виключно статтю з вікіпедії про легіонелу, лінк на яку дав Ranch.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не понимаете механизм действия, это не значит, что его не существует. Я с эти работаю годами - результат есть. :)

 

Если бы Вы с этим работали годами, то не говорили бы то, что Вы сказали... Ибо начитаться околовсяческих и околоэзотерических книжек и книжек по психологии - это одно, а понимать их смысл - совершенно другое, отличающееся от псевдоумных статей, построенных из общих фраз и не к месту взятых цитат без указания авторства.

 

Я коментував виключно статтю з вікіпедії про легіонелу, лінк на яку дав Ranch.

Шановний! По-перше, я давав посилання не для Вашого упередженого коментування, а в противагу словам форумчанина, який написав, що не бачив згадок про кондиціонери:

Але, про жоден доведений факт захворювання через побутовий кондиціонер мені невідомо. Так само невідомо про такі факти тим організаціям, які досліджували це питання.

І тому, по-друге, не варто пересмикувати і перекручувати мої слова, бо кожен може прочитати вищенаведену цитату. Прийоми "чорної риторики", які Ви намагаєтеся застосувати, дієві лише в усній суперечці, коли один із опонентів або аудиторія не сильно добру пам'ять мають. Однак, в інтернет-суперечці, яку Ви намагаєтеся перевести на рівень холівару, всі спостерігачі маєть можливість прочитати першоджерело і легко виявлять пересмикування і перекручування слів опонента. До речі, раз Ви вже згадали про педівікію, то чому обійшли увагою сайт ВООЗ ?

Мова йшла про кондиціонери ВЗАГАЛІ. Побутові. А централізовано чи по-іншому вони працюють... Вибачте, але я повинен займатися уточненнями в розмові з іншою людиною, бо Вам незручна моя точка зору?

Людина запитала - отримала відповідь і посилання. Ви тут з якого боку?

Відносно інших вважаєте правомірним перекрутити факти і слова, але досить добре бачите і протестуєте, коли відносно Вас діють Вашими ж методами:

Яка пилюка? Який грип? Я коментував виключно статтю з вікіпедії про легіонелу, лінк на яку дав Ranch.
Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ranch В жодному разі не хотів викликати таку бурхливу реакцію і тим більше починати холівар.

Приношу свої вибачення. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно пить соду

Или водку с подсолнечным маслом

 

Сода разъедает желудок. Кто-то так обезбаливал от алкоголя и умер от соды.

 

Добавлено через 3 минуты

мой отец не смотрел даже телевизор.

всю жизнь в геологии на свежем воздухе провел. и тоже онкология .

эта вещь ходит своими тропами какими-то.

 

Еда? Гены?

 

Добавлено через 4 минуты

Ну а у японцев, разве иначе?

Хирасима, Фукусима, нитраты, и т.д.

А продолжительность жизни самая высокая.

Может потому что все болезни от головы и стресса.

 

Так они же сказали, лет через 20 узнаете.

 

Добавлено через 5 минут

эмигранты говорят, первое что у их детей пропадает при выезде в капстраны- чувство локтя.

 

с уходом информационной росийско-советской атаки, которая порождает ненависть граждан друг к другу, уйдет и агрессия, это уже кстати заметно сейчас.

 

меньше агрессии, меньше стресс.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

не стоит забывать, что вся рыба - тоже ест комбикорм, причем в еще большем количестве и худшем качества, чем оте курочки. рыбные фермы рулят, давно нет промышленного вылова.

а курочки - потомки динозавров, там механизмы защиты есть

 

а рыба она тупая. жрет всякое г со дна.

все эти морские гады - падальщики.

 

самый чистый мяс-баран:D

Все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну тепер ясно. Відповідь ви вже знаєте - лишилося просто всі факти під нього підігнати. Далі можна не дискутувати :)

 

P.S. Яка пилюка? Який грип? Я коментував виключно статтю з вікіпедії про легіонелу, лінк на яку дав Ranch.

 

Підганяйте, я не проти.

Яка нафіг різниця від чого втратити здоров'я, від легіонели чи грипу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підганяйте, я не проти.

Яка нафіг різниця від чого втратити здоров'я, від легіонели чи грипу.

 

кондиционеры- это только малая часть проблемы.

 

раньше когда то контролировали выхлопы у автомобилей на со, сн.

 

потом подкралась демократия- и все, ничего контролировать не надо, перемога !

 

в итоге дышим непонятно чем, смог стоит вон над Киевом, как вроде в Китае,

 

только там заводы и фабрики, а у нас производство стоит- а атмосфера загрязнена не меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

потом подкралась демократия- и все, ничего контролировать не надо, перемога !

 

Не путайте демократию с коррупцией, при демократии законы соблюдаются, при коррупции нет.

Есть права, право на безпечне для життя і здоров'я довкілля - это демократия, такие права даются при демократиях.

Право людини на безпечне навколишнє природне середовище*являє собою юридичну можливість проживати в навколишньому природному середовищі, яке не заподіює шкоди її здоров'ю і життю, а у випадку порушення цього права - вимагати його захисту у встановленому законодавством порядку. Це загальне визначення охоплює всі основні ознаки даного суб'єктивного права: по-перше, право проживання в сприятливому навколишньому природному середовищі, безпечному для здоров'я і життя людини; по-друге, право вимагати усунення різних перешкод при здійсненні цього права у встановленому законодавством порядку; по-третє, право на звертання у відповідні органи за захистом порушеного права з метою його поновлення (відновлення); по-четверте, здійснення захисту порушеного права шляхом установлення державою певних правових гарантій.

www.solor.gov.ua/info/19/8032

А люди, они ведь тоже ничего не делают, чтоб законы соблюдались, никто не пытается подать в суд, именно люди через суды в США добиваются своих прав, а в нас то о нем и вообще не знают, проще кого-то обвинить. Если были б другие люди, то законы, соблюдались бы.

Змінено користувачем Terminator2049
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондиционеры- это только малая часть проблемы.

 

раньше когда то контролировали выхлопы у автомобилей на со, сн.

 

потом подкралась демократия- и все, ничего контролировать не надо, перемога !

 

в итоге дышим непонятно чем, смог стоит вон над Киевом, как вроде в Китае,

 

только там заводы и фабрики, а у нас производство стоит- а атмосфера загрязнена не меньше

 

и где вы видите тот смог? когда торфяники под Киевом горят - это одно, но где вы видите перманентный смог? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где вы видите тот смог? когда торфяники под Киевом горят - это одно, но где вы видите перманентный смог? :o

За кожною маршруткою, через одну польську бляху, коли сусіди сміття, листя, пінопласт ітд палять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте демократию с коррупцией, при демократии законы соблюдаются, при коррупции нет.

Есть права, право на безпечне для життя і здоров'я довкілля - это демократия, такие права даются при демократиях.

 

А люди, они ведь тоже ничего не делают, чтоб законы соблюдались, никто не пытается подать в суд, именно люди через суды в США добиваются своих прав, а в нас то о нем и вообще не знают, проще кого-то обвинить. Если были б другие люди, то законы, соблюдались бы.

 

Хм. может дело таки не в людях, а в судебной системе? Вот по резонансным делам суды длятся годами, без перспектив для пострадавшей стороны: свидетели исчезают, документы с анализами теряются, следствие всеми силами тормозится до визга в колодках... запрос на справедливость и желание ее отсаивать есть, но не все располагают таким временем и средствами, чтобы вступать в судебные тяжбы на годы...

 

Добавлено через 8 минут

За кожною маршруткою, через одну польську бляху, коли сусіди сміття, листя, пінопласт ітд палять.

 

тут согласен, маршрутки и старые бляхи не лучше старых жигулей - и все таки это не смог. Может в перспективе, если никакие ужесточающие меры за использование такой техники приняты не будут, дойдет и до смога, но пока слава богу нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы с этим работали годами, то не говорили бы то, что Вы сказали... Ибо начитаться околовсяческих и околоэзотерических книжек и книжек по психологии - это одно, а понимать их смысл - совершенно другое, отличающееся от псевдоумных статей, построенных из общих фраз и не к месту взятых цитат без указания авторства.

 

Смысл в том, что наши слова и действия имеют большее значение для нас, чем мы хотим в это верить. Как это работает, наукой не изучено. В книгах по психологии только догадки. Выздоравливают люди - это факт. Что я делаю, проф. тайна. Денег за это не беру, но и в широкий доступ выкладывать не собираюсь. Больше на эту тему дискутировать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. может дело таки не в людях, а в судебной системе? Вот по резонансным делам суды длятся годами, без перспектив для пострадавшей стороны: свидетели исчезают, документы с анализами теряются, следствие всеми силами тормозится до визга в колодках... запрос на справедливость и желание ее отсаивать есть, но не все располагают таким временем и средствами, чтобы вступать в судебные тяжбы на годы...

Из принципа хотя бы надо пытаться.

Да, суды дляться долго, потому что между заседаниями большой промежуток времени, по 6 месяцев и больше, но в этом не суды виноваты, большая нагрузка на судьев, их реально надо больше, чтоб они быстрее проходили. Это что касается цивильных судов.

А по криминальным там действительно не люди виноваты, а бездельники на низу, полиция, следователи, прокуроры.

Но я, когда писала, то имела ввиду цивильные суды.

Надо делать так, как делают американцы, чтоб Украина стала такой же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та про курение тоже мало чего довели.

 

У меня перед глазами живой пример как из-за грибка в кондюке стремительно развивается сухой кашель, отек и слезятся глаза.

 

Пока доперли, что причина отам, в кондюке - было весело.

Ну,как раз про курение доказательств вагон и тележка.

А как обнаружили грибок в кондиционере и в каком?

 

Добавлено через 1 минуту

Читайте уважно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%91%D0%B7

 

www.who.int/features/qa/legionnaires/ru/

Прочел внимательно. О бытовом кондиционере не увидел ничего. Покажете?

 

Добавлено через 14 минут

Я описував випадок коли племінники перехворіли восени грипом (кондиціонери працювали на обігрів, по ідеї там взагалі нічого не могло завестись, плюс є наворочена система озонації і ще якась моднява самоочистка), на весні рівно через пару днів після запуску кондиціонерів той же грип (симптоми один в один).

Во-первых, грипп не является бактериальной инфекцией, а является вирусной. А вирус размножаться вне клетки не может. Извините.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А как обнаружили грибок в кондиционере и в каком?

 

 

Визуально: на стенках и теплообменнике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажете?

Нефиг делать: www.commerce.wa.gov.au/sites/default/files/atoms/files/legionnaires-code.pdf

 

А вот перечень документов вполне себе такой официальной организации, как ЦКЗ: search.cdc.gov/search/?query=Air+Conditioning+and+Legionnaire%E2%80%99s+Disease&utf8=%E2%9C%93&affiliate=cdc-main

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вред кондиционера

 

За период с*2002*по*2006 год*в*Италии,*Испании*и*Франции*наблюдался 641 случай легионеллёза среди путешественников[23]. Как правило, это были групповые заболевания. Был проведён анализ того, где останавливались путешественники: оказалось, что в 83*% всех случаев заражения они останавливались в*отелях, в 10*% в*кемпингах, а в 7*% случаев находились на пассажирских судах. Необходимо подчеркнуть, что эта пропорция характерна для каждой из трех стран[24]. По всей видимости, кондиционеры, устанавливаемые в автомобилях, не так опасны с точки зрения распространения легионеллёзной инфекции.

Основные пути передачи легионеллёза — воздушно-капельный и воздушно-пылевой. Главным фактором передачи легионеллёза считается мелкодисперсный бактериальный*аэрозоль. Для спорадических случаев заболевания характерна*аспирация воды, в которой находятся легионеллы

 

Легионеллы часто колонизируют жидкость, содержащуюся в централизованных кондиционерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, грипп не является бактериальной инфекцией, а является вирусной. А вирус размножаться вне клетки не может. Извините.

 

Та пожалуйста. Только до сих пор сами ученые толком не могут объяснить от куда он приходит и где прячется между эпидемиями, да еще и успевает мутировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мимо общего вреда, если дренаж с кондиционера виводить не на улицу, а в канализацию, от этого больше вреда? Как-то это не гигиенично кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефиг делать: www.commerce.wa.gov.au/sites/default/files/atoms/files/legionnaires-code.pdf

 

А вот перечень документов вполне себе такой официальной организации, как ЦКЗ: search.cdc.gov/search/?query=Air+Conditioning+and+Legionnaire%E2%80%99s+Disease&utf8=%E2%9C%93&affiliate=cdc-main

Когда вы в след раз будете ссылки давать, вы их почитайте, плиз.

Там нет ни слова о бытовых кондиционерах, то есть маломощных системах типа сплит, которые ставят у нас в квартирах.

Вообще.

Не стоит распространять инфо по теме, в которой не очень ориентируетесь.

 

Добавлено через 1 минуту

По мимо общего вреда, если дренаж с кондиционера виводить не на улицу, а в канализацию, от этого больше вреда? Как-то это не гигиенично кажется.

Почему вы так не любите людей на улице?:lol:

Серьезно - никакой разницы нет, дренаж - это влага из воздуха, вы же ей дышите без проблем?

А вывести в каналью - уберечь себя и соседей от мелких проблем.

 

Добавлено через 4 минуты

Та пожалуйста. Только до сих пор сами ученые толком не могут объяснить от куда он приходит и где прячется между эпидемиями, да еще и успевает мутировать.

Да почему же? В человеках и живет. Иногда в других живых организмах, коим кондиционер не является:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А очиститель воздуха безвреден ? В отличии от кондиционера, или они похожи?

Хочу купить DAIKIN MC70L или другой.

Или такой PANASONIC F-VXL40R-S какой лучше?

Змінено користувачем Terminator2049
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...