Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современные плоские кровли

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

В этом году мы начали плотно сотрудничать с турецкой торговой маркой WHITECHEM. Кроме качественных полимочевин и ПУ мембран, они поставляют очень интересную однокомпонентную акриловую мембрану для гидроизоляции и защитных покрытий старых кровельных оснований. МЕМБРАНА WHITECHEM AC 600 – однокомпонентная, на водной основе с акриловым полимером, гибкая водонепроницаемая мембрана. Наносится вручную валиком, кистью или механически распылителем. Паропроницаемая, устойчивая к УФ, эластичная (удлинение при разрыве 600%). Цвет белый, под заказ колеруется по RAL. :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельные акриловые мембраны.

На что обратить внимание?

 

Эти мембраны не стойки к стоячей воде.

То есть, к лужам на кровле.

Вода должна покинуть кровлю в течение 48 часов.

В противном случае, вода начинает растворять мембрану.

Поэтому при использовании акрилов нужно уделить особое внимание качеству стяжки и организовывать уклон минимум 2%.

 

По этой же причине акриловые нельзя применять как гидроизоляции террас под плитку.

Обычно, производители не указывают это в Описаниях.

 

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_36.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пишу тем, кому будут предлагать акриловые кровельные мастики.

После полимеризации ВСЕ акриловые мастики на водной основе (как класс кровельных материалов) не стойки к стоячей воде, если она находится на покрытии более 48 часов.

Поэтому при применении этих мастик очень важна геометрия кровли.

Вода с кровли должна стекать полностью. Не должно оставаться блюдец.

Рекомендую при приеме работ проводить "гидравлическое" испытание кровли и оценить как вода уходит с поверхности кровли.

Если кто-то будет применять эти мастики самостоятельно, то следить за погодой при нанесении. После нанесения дождь должен пойти не ранее, чем через 24 часа.

Можно здесь почитать:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5324705&postcount=88

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Пока всякие продавцы химии пытаются пиариться на чужой работе, мы эту работу работаем )

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ, какая финишная цена такой кровли за квадрат? С учётом всей конструкции, перекрытие, утепление, покрытие. 

Змінено користувачем -Angel-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

IMG_20201025_124150_.jpg

IMG_20201013_131655.jpg

 

 

И что? ) Решили, буд-то бы можете мне поднасрать используя мною же опубликованные фото с моей личной крыши? ) Ну да, я на своем доме могу позволить себе эксперименты. 

А, Вы Propeller, мелкий говнистый пакостник.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, -Angel- сказал:

Сергей НСТ, какая финишная цена такой кровли за квадрат? С учётом всей конструкции, перекрытие, утепление, покрытие. 

Мы не строим здания (перекрытия). А теплоизоляция + гидроизоляция +/- 2000 грн./м2.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Мы не строим здания (перекрытия). А теплоизоляция + гидроизоляция +/- 2000 грн./м2.

Оххххх, кони, мои кони ??!! 

Утепление экструд ПЕНОБОРД (Татьяна 5 Из аналогов сказала б, что этот с фото - хороший вариант. А вообще-то равных Пеноборду нет)= 4 слоя по 50 мм = около 700 грн. за 1 м кв . Нормативные рекомендации по энергоэффективности 18 см ЭППС. 

Гидроизоляция (с укладкой утеплителя и нанесением гидры) = грунт + Ластофлекс СТ (в отличие от ароматической полимочивины (Сергей НСТ) не восприимчивая к УФ гидроизоляционная мембрана)+ армирование полиэстеровым холстом + эластичная герметизация всех примыканий = около 900 грн. 

ekco.com.ua/p1463753325-lastofleks-18l-silikonova.html

700 + 900 = 1600 грн 

ВНИМАНИЕ! Ароматическая полимочивина (Сергей НСТ) при нанесении её на кровлю требует нанесения на нее защитного слоя от воздействия ультрафиолета. Если продавец ароматической полимочивины (к примеру, Сергей НСТ) уверяет вас , что материал стойкий к УФ, то требуйте от него сертификат по ETAG 005. Там должен быть указан ожидаемый срок службы кровельного покрытия в незащищенном виде (W2 = 10 лет или W3= 25 лет).

В качестве защитного слоя применяется или полиаспартическая полимочивина или силикон.  

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

И что? ) Решили, буд-то бы можете мне поднасрать используя мною же опубликованные фото с моей личной крыши? ) Ну да, я на своем доме могу позволить себе эксперименты. 

А, Вы Propeller, мелкий говнистый пакостник.

1. Это были просто фото. Без комментариев. :)

2. Вы бы спросили, я бы вам подсказал, как сделать так, чтобы получилось с первого раза. 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

700 + 900 = 1600 грн 

Здесь продаван скромно умалчал о +50% на монтаж, ну то такое... главное же продать свой товар ) К тому же, покупателю мембран от Propeller стоит помнить, что у того всегда есть в наличии всякие "колбаски" для бесконечных ремонтов этих самых мембран. Сервис под ключ, так сказать )

1 час назад, Propeller сказал:

ВНИМАНИЕ! Ароматическая полимочивина (Сергей НСТ) при нанесении её на кровлю требует нанесения на нее защитного слоя от воздействия ультрафиолета. Если продавец ароматической полимочивины (к примеру, Сергей НСТ) уверяет вас , что материал стойкий к УФ, то требуйте от него сертификат по ETAG 005. Там должен быть указан ожидаемый срок службы кровельного покрытия в незащищенном виде (W2 = 10 лет или W3= 25 лет).

В качестве защитного слоя применяется или полиаспартическая полимочивина или силикон. 

Вы, пан Propeller, мелкий гнусный лгунишка ) Сергей НСТ не продает полимочевину, он продает услуги. А свойства материалов заявляет производитель, а не Сергей НСТ. Кроме того, Сергей НСТ работает со всеми напыляемыми системами, как ароматическими, так и алифатическими. В ролике выше под названием "Ремонт плоской кровли" использовалась как раз алифатическая система турецкого производства WHITECHEM POLYUREA AL 1070 whitechem.ua/polimochevina/alifoticheskay-polimochevina-whitechem-polyurea-al-1070/

Цитата

 

Алифатическая полимочевина отличается тем, что менее чувствительна к ультрафиолетовому излучению, и , соответственно, не выцветает под воздействием прямых солнечных лучей. Ее применяют там, где эстетическая составляющая тоже крайне важна, например, на фасадах зданий.

Ароматические поликарбамиды обладают меньшей стоимостью чем алифатические при этом по своим основным характеристикам они полностью идентичны алифатическим системам. Единственное принципиальное отличие – ароматические полимочевины не гарантируют цветовой стабильности, что никак не сказывается на остальных качествах покрытия.

 

Какой именно продукт будет использован, решает клиент, а не Сергей НСТ. Но в любом случае, Сергей НСТ дает гарантию от протечек по договору, и клиенту в случае каких-то проблем не нужно искать ремонтные материалы и тех, кто сделает ремонт.

1 час назад, Propeller сказал:

Это были просто фото. Без комментариев.

И без комментариев понятно, что какой-то завистник пытается меня скомпрометировать ) 

1 час назад, Propeller сказал:

Вы бы спросили, я бы вам подсказал

Уже 40 лет успешно справляюсь без советов говнистых продаванов, думаю справлюсь и дальше. Спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Сергей НСТ сказал:

Здесь продаван скромно умалчал о +50% на монтаж, ну то такое... главное же продать свой товар ) К тому же, покупателю мембран от Propeller стоит помнить, что у того всегда есть в наличии всякие "колбаски" для бесконечных ремонтов этих самых мембран. Сервис под ключ, так сказать )

Вы у меня не работали в сметном? Фамилия.....кличка? Откуда у вас эти 50%? (Ааааа, понял. Читайте ниже) Цену, которую я дал - это цена продукта (которого я продавандр), то есть, теплой кровли, которая не течет. Долго не течет. Никогда не течет. А не материалов, который для этого нужны.

Относительно герметиков ("колбаски" - это же вы о них? ), то их применяют все кровельщики для локального ремонта. На вашей личной крыше (очень смешная получилась) герметик для дырочек уже применили?

Относительно "бесконечных ремонтов этих самых мембран". Да время от времени бывают проблемы у застройщиков, которые самостоятельно нанесли "мою" гидру. Или кто-то сделал надстройки на кровле, разместил , к примеру, солнечные панели, или кто-то сделал вывод коммуникаций на кровлю через перекрытие и т.д. Мои материалы позволяют восстановить непроницаемость оперативно, надежно, за раз. Если у вас есть ссылки на замечания что у кого-то  "бесконечные ремонты этих самых мембран", то поделитесь. Повторю : мои кровли (кровли, который сделал я) не текут никогда. Уже 30 лет. И я с дуру несу ответственность за то ЧТО я нанес и КАК. Ура?

О 50% и о Фрейде.  То есть, при обращении к Сергей НСТ, клиент должен выбрать технологию (пирог), выбрать какой ПУ он будет напылять как тепло- на кровлю, выбрать кровельные материал. Купить все это, предварительно просчитав и расход материалов. Стоимость услуг  Сергея НСТ = 50% от стоимости материалов. Да? Нет? или все-таки Да?

2000 : 1,5 = 666 грн на 1 м кв за услуги? Впечатлило. 

2 часа назад, Сергей НСТ сказал:

Вы, пан Propeller, мелкий гнусный лгунишка ) Сергей НСТ не продает полимочевину, он продает услуги. А свойства материалов заявляет производитель, а не Сергей НСТ. Кроме того, Сергей НСТ работает со всеми напыляемыми системами, как ароматическими, так и алифатическими. В ролике выше под названием "Ремонт плоской кровли" использовалась как раз алифатическая система турецкого производства WHITECHEM POLYUREA AL 1070 whitechem.ua/polimochevina/alifoticheskay-polimochevina-whitechem-polyurea-al-1070/

2 часа назад, Сергей НСТ сказал:

Какой именно продукт будет использован, решает клиент, а не Сергей НСТ. Но в любом случае, Сергей НСТ дает гарантию от протечек по договору, и клиенту в случае каких-то проблем не нужно искать ремонтные материалы и тех, кто сделает ремонт.

1. То есть, клиент мне дал - я нанес. Да? Если потечет по окончании действия "договора", то претензии к производителю в .....Турцию или другую страну. Мое дело нанести. Я ж по услугам"

.....и тут клиент пытается отремонтировать полимочивину.....А это еще та работа - залатать трещину на полимочивине или отслоение материала на парапете. Полимочивина - очень особый в плане ремонтопригодности продукт. 

2. Рад, что какой-то клиент настоял на применении недешевой алифатики. Какой-то продвинутый перец. 

 

2 часа назад, Сергей НСТ сказал:

И без комментариев понятно, что какой-то завистник пытается меня скомпрометировать ) 

Уже 40 лет успешно справляюсь без советов говнистых продаванов, думаю справлюсь и дальше. Спасибо )

Ну....гордость - очень глупое качество. Боритесь с ним. 

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2022 в 00:05, Сергей НСТ сказал:

мы эту работу работаем )

snapshot.1.thumb.jpg.4496aa8e12525fed4326d725c8f4ecb0.jpg

 

100% чистая ,слышал;

гибридная ,слышал..,

а что значит"натуральная" полимочевина?Ж-)(амино смолы и изоцианатный компонент стали "натурпродуктами"?:hlop:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, termOS сказал:

а что значит"натуральная" полимочевина?

А кто собственно спрашивавет? Фрик, который охлаждает шланги нагретые солнцем? :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Propeller сказал:

Вы у меня не работали в сметном?

А у Вас есть "сметный"? :ROFL: У Вас же одна сотрудница Татьяна за бухгалтера, ПТО и СДО в одном лице ) Пару лет назад еще какой-то студент с ней приезжал, который двух слов связать не может )

4 часа назад, Propeller сказал:

кличка?

Вы, всем сотрудникам клички даете? Напишите какая у Татьяны, пожалуйста. Ну что бы знать как правильно обращаться )

4 часа назад, Propeller сказал:

мои кровли (кровли, который сделал я)

Не делали, Вы, ничего ) Вы, продаете материалы и нанимаете подрядчиков. Сами же об этом писали. Забыли? Кажется еще оправдывались там за косяки. Мол это подрядчики накосячили... )

Кстати, очень удобная схема ) Если клиент купил материалы и сам выполнил монтаж, то в случае проблем он сам виноват. А если заказал работы под ключ, то подрядчики виноваты. В любом случае Propeller ни при чем :good:

4 часа назад, Propeller сказал:

я с дуру несу ответственность за то ЧТО я нанес и КАК

Форуму известна цена Вашей ответственности, ага. То непонятно кто пишет из офиса под Вашим ником, то клиент виноват т.к. сам наносил, то подрядчики нерадивые... )

4 часа назад, Propeller сказал:

То есть, при обращении к Сергей НСТ, клиент должен выбрать технологию (пирог), выбрать какой ПУ он будет напылять как тепло- на кровлю, выбрать кровельные материал. Купить все это, предварительно просчитав и расход материалов.

Возможно, Вы, не в курсе. Или в силу возраста уже стали забывать, что клиент решает, какой дом себе строить, а не архитектор, в какой цвет и какой краской красить стены, и какие клеить обои, а не маляр, какую плитку класть, а не плиточник, какой котел и оборудование купить, какую технику и мебель. Всё это решает клиент. Подрядчик лишь может предложить варианты на выбор, если это возможно, но решает клиент, в силу своих убеждений и бюджета. Не знали? ) Так вот, у меня подрядная организация, я предлагаю варианты, а решает клиент. Представляете? )

4 часа назад, Propeller сказал:

продвинутый перец

Если клиент не Ваш, то можно называть его как нибудь уничижительно? Правильный подход порядочного продавана )

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

А у Вас есть "сметный"? :ROFL: У Вас же одна сотрудница Татьяна за бухгалтера, ПТО и СДО в одном лице ) Пару лет назад еще какой-то студент с ней приезжал, который двух слов связать не может )

На объекты выезжает Катя. Она может приезжать с бригадиром. Олежка не красноречив. У него очень неплохо заточены руки и хорошо работает голова. И... он-педант. Этих качеств мне достаточно. Вы опять что-то путаете в своем (очень надеюсь неболезненном) fanatasy.  

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Вы, всем сотрудникам клички даете? Напишите какая у Татьяны, пожалуйста. Ну что бы знать как правильно обращаться )

Кличка Таня. Звоните. Можете назвать её Танюша. Она не обидится. 

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Не делали, Вы, ничего ) Вы, продаете материалы и нанимаете подрядчиков. Сами же об этом писали. Забыли? Кажется еще оправдывались там за косяки. Мол это подрядчики накосячили... )

Я всегда реагирую на ваши посты. То есть, я их цитирую и пишу ответ. Если я писал, где- то, что я когда-либо нанимал каких-то подрядчиков для выполнения работ, за качество которых я отвечаю, то давайте ссылку. У меня нет общестроя. И тем не менее, я никогда не брал и не беру на субподряд даже стяжечников. Это забота заказчика. ВСе, что я гарантирую, это то, что не зависимо от качества основания гидра будет ИДЕАЛЬНОЙ. У вас точно фантазии не связаны с болезнью? 

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Кстати, очень удобная схема ) Если клиент купил материалы и сам выполнил монтаж, то в случае проблем он сам виноват. А если заказал работы под ключ, то подрядчики виноваты. В любом случае Propeller ни при чем :good:

1. Естественно клиент несет ответственность за то, как он из полуфабриката (кровельных материалов) сделал себе кровлю. На все клиентские "...а можно меньше расход...а можно без ...." я говорю нельзя. Если у кого-то не получилось качественно самому покрасить стену, кто виноват? Краска или Технический бюллетень к ней? 

2. Если заказал "под ключ", то в случае появления проблем виноват подрядчик. То есть - я. Об этом я писал выше. Не торопитесь строчить. Прочитайте сначала. Можно несколько раз. 

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Форуму известна цена Вашей ответственности, ага. То непонятно кто пишет из офиса под Вашим ником, то клиент виноват т.к. сам наносил, то подрядчики нерадивые... )

"Форум" - это как "народ" или "все знают". Вы не участвуете в talk-show на ТВ (может под каким-то псевдонимом (кличкой)) как "эксперт по вопросам ....."? Так вот. Форум, как и народ - это собрание личностей (пусть виртуальных). Кому конкретно с форума "известна цена Вашей ответственности"? 

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Возможно, Вы, не в курсе. Или в силу возраста уже стали забывать, что клиент решает, какой дом себе строить, а не архитектор, в какой цвет и какой краской красить стены, и какие клеить обои, а не маляр, какую плитку класть, а не плиточник, какой котел и оборудование купить, какую технику и мебель. Всё это решает клиент. Подрядчик лишь может предложить варианты на выбор, если это возможно, но решает клиент, в силу своих убеждений и бюджета. Не знали? ) Так вот, у меня подрядная организация, я предлагаю варианты, а решает клиент. Представляете? )

Если говорить о гидре, то это ущербный подход. Вот недавно в личку получил вопрос (можно сказать стандартный):

Добрый день. Помогите выбрать материал для надежной гидроизоляции. Ситуация: терраса второго этажа....

Я не буду предлагать возможные решения. Я не буду делиться ответственность за результат с человеком очень далеким от такой простой вещи как гидра. Он в этом не разбирается. Это я про "дать ему несколько вариантов на выбор". Выбор он сделает сам , сравнив мои аргументы и аргументы конкурентов. Я предложу ОДНО решение, которое (при корректном нанесении гидры) даст 100% гарантию надежности гидры. Потому как гидру ВСЕ хотят сделать и забыть. Это не стена в доме, цвет которой надоел и пора его менять. Вода не должна мешать "жить спокойно". И это решение будет основано исключительно на моем опыте применения рекомендованного набора материалов.

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Если клиент не Ваш, то можно называть его как нибудь уничижительно? Правильный подход порядочного продавана )

Я такое говорю клиентам в глаза. И они "продвинутый перец" воспринимают как похвалу. Правда дедушки иногда "Да.... уже не перец". 

Хотелось бы дать вам какою-то характеристику. Точнее определение. Да.... жалко вас. Вы даже свою тему трансформируете в срач. Злой вы какой-то. Обиженный. Как девочка. 

 

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

 

 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Сергей НСТ сказал:
11 часов назад, termOS сказал:

а что значит"натуральная" полимочевина?

 

8 часов назад, Сергей НСТ сказал:

А кто собственно спрашивавет?

СПРАШИВАВЕТ Ж-) -тот кто не "сливает" всякий бред в YouTube (с "умным видом"pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif)

..если нечего ответить..,не стоит переходить на личности

7 часов назад, Propeller сказал:

Да.... жалко вас. Вы даже свою тему трансформируете в срач. Злой вы какой-то. Обиженный. Как девочка. 

Почему как?...Propeller ..вечно Вы недооцениваете!(нельзя же так!:no:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ !!!!!!! Вы тут? Вопрос. Как выглядит "Гарантия от протечек на 30 лет" ? Это ваши устные заверения, это устное заверение производителя, это "люди говорят", это документ, это (ваш вариант)? 

5.thumb.jpg.4b1b4a287cc628d308317ea06e92047a.jpg

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.02.2022 в 01:17, Propeller сказал:

может приезжать с бригадиром

С бригадиром несуществующей бригады? Хорошая хохма :ROFL:

В 13.02.2022 в 01:17, Propeller сказал:

я никогда не брал и не беру на субподряд даже стяжечников

Где я писал о смежных работах? Я писал о Вашей гидре, т.е. о том, что Вы писали, что гидроизоляцию Вашими материалами делают Ваши подрядчики. Почему, Вы, постоянно пытаетесь увести дискуссию в сторону от неудобных Вам тем? )

В 13.02.2022 в 01:17, Propeller сказал:

Если говорить о гидре, то это ущербный подход. Вот недавно в личку получил вопрос (можно сказать стандартный):

Добрый день. Помогите выбрать материал для надежной гидроизоляции. Ситуация: терраса второго этажа....

Я не буду предлагать возможные решения. Я не буду делиться ответственность за результат с человеком очень далеким от такой простой вещи как гидра. Он в этом не разбирается. Это я про "дать ему несколько вариантов на выбор". Выбор он сделает сам , сравнив мои аргументы и аргументы конкурентов. Я предложу ОДНО решение, которое (при корректном нанесении гидры) даст 100% гарантию надежности гидры. Потому как гидру ВСЕ хотят сделать и забыть. Это не стена в доме, цвет которой надоел и пора его менять. Вода не должна мешать "жить спокойно". И это решение будет основано исключительно на моем опыте применения рекомендованного набора материалов.

Это всё демагогия. Все клиенты разные, с разными возможностями. Если у человека нет средств на самое лучшее решение, то ему ничего не делать, что ли? Для любой задачи есть набор решений с разными бюджетами. Даже у одного и того же производителя материалов. Чем шире охват аудитории, тем больше у низ заработка. Иначе можно сидеть на сухарях и ждать того самого своего богатого клиента. Но так почему-то никто не делает. И если решение дешевле, то это не значит, что оно не надежное или плохое. Оно такое же надежное в рамках декларируемых производителем характеристик, как и более дорогое в рамках своих. Т.е. если дешевле, то не значит, что потечет. Так что не нужно заливать про свою исключительность и надежность решений. Понятно, что Вы, парите своим клиентам наиболее дорогие решения с наибольше маржой. В плане торговли это наверное правильно, ведь это же бизнес и ничего личного. Правда? )

В 13.02.2022 в 01:17, Propeller сказал:

Вы даже свою тему трансформируете в срач.

Хм... Если это таки моя тема, тогда почему в ней Вашей рекламы и самолюбования больше, чем моих сообщений? Не хватает ума создать свою тему и там всё это писать? Причем от Вас здесь всё в одном стиле - Не покупайте у него! Покупайте у меня! Так кто же здесь разводит срач, если не Вы? )

В 13.02.2022 в 21:39, Propeller сказал:

Сергей НСТ !!!!!!! Вы тут? Вопрос. Как выглядит "Гарантия от протечек на 30 лет" ? Это ваши устные заверения, это устное заверение производителя, это "люди говорят", это документ, это (ваш вариант)?

Читайте внимательно, выше всё написано.

И это, тон попроще, пожалуйста. Я же не Ваш сотрудник, а Вы здесь не в своём офисе со своими зверушками общаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.02.2022 в 09:00, termOS сказал:

СПРАШИВАВЕТ Ж-) -тот кто не "сливает" всякий бред в YouTube (с "умным видом"pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif)

Ой, я Вас умоляю ) С Вас еще только Ютюб не ржал :ROFL: На форум уже достаточно своих зашкваров слили )

А для чего, Вы, переходите на капслок? ЧСВ распирает? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...