Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штульповое окно на терассу. Что выбрать?

Wittman

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго! Нужен совет знающих вот по такому вопросу.

 

В строящемся доме из газобетона (он пока как дача будет, то есть постоянное проживание зимой не планируется) предусмотрели проем 1850х2200 под штульповое окно-дверь на терассу.

 

Просчитали у местных и одних киевских оконщиков такое "окошко" из разных украинских 70-мм профилей - Опентек Элит, Фрамекс 71, Стеко Идеал 4000 (менеджер что-то рассказывал, что это на самом деле Алюпласт :unknown:), Рехау 70 и Синего (ценник +2 раза от всех остальных, чуть-чуть до алюминия не дотягивает). Фурнитура везде Мако или Рото

 

Все просчитали без проблем и только один человек, который предложил ОпенТек Элит сказал, что дверь выходит весьма тяжелая даже со стеклами 4 мм (4-16-4-14ar-4і) - 148 кг и рано или поздно провиснет, из какого профиля не делай. У других со стеклом 6 мм получается еще тяжелее - у Стеко, например, 167 кг...

 

Говорит - вам или импосты - горизонтальные и вертикальный - надо ставить или уж тогда смотрите алюминий. Узнали цену в Киеве за алюминий - там одна дверь стоит, больше, чем остекление всего остального дома :shock:

 

Что можете посоветовать? Только алюминий? Или отказываться от штульпового исполнения? Но как-то выход на терассу с перемычкой посредине не радует...

 

PS И какой профиль лучше из указанных для штульпа, если что?

 

PPS Да, облегчить дверь за счет однокамерного пакета не вариант - помещение общее, со вторым светом, все остальные двухкамерные окна тоже в него выходят (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вклейка склопакета повинна вирішити питання з провисанням.

Ціна питання десь в районі 1000 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие двери делаю постоянно. Рехау 70, Саламандер Стримлайн, Синего. Да, они дороже. В тех профилях, что у вас перечислены такие двери не рискнула бы
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие двери делаю постоянно. Рехау 70, Саламандер Стримлайн, Синего. Да, они дороже. В тех профилях, что у вас перечислены такие двери не рискнула бы

 

Рехау 70 вроде и не шибко дороже, я бы сказал, судя по просчетам, в одной ценовой категории с остальными. Тут больше интересует, не провисают ли они через год, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS И какой профиль лучше из указанных для штульпа, если что?

 

PPS Да, облегчить дверь за счет однокамерного пакета не вариант - помещение общее, со вторым светом, все остальные двухкамерные окна тоже в него выходят (

 

у меня штульп века 70 (не говорю что лучше а просто как факт), импост внизу присутствует, стекла вклеены. не все производители окон брались.

 

вцелом что скажу - окно годное но не на каждый день, т.е. не как дверь. удобно габариты занести и т.п. Вероятно как основной вариант смотрел бы в сторону раздвижки (что и планировалось изначально но было тогда дорого для меня, сейчас вроде подешевле слегка) или вообще реализовать отдельный выход както а окно оставить глухарем. И смотрел бы в сторону Рехау.

 

зачем вам именно штульп? по опыту держать проход открытым летом не выйдет долго, мухи и т.п. не дадут этого сделать.

 

Добавлено через 5 минут

Тут больше интересует, не провисают ли они через год, например?

 

При моих вводных не провисли с 2014 года (:shock: время летит), но как писал пользовались не часто в основном, исключение эта зима когда это оказался единственный вход куда заежала двойная каляска :lol: Поэтому открывались раз по 6 на день, месяца 3 подряд.

 

Но дверь тяжелая, фурнитура, петли не выглядят убедительно для такой массы в моем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальной фурнитуры вес таких дверей вполне подъёмный. Но обязательно нужно уделить внимание подбору армирования створок, соответствующее армирование исключит их деформацию. И/или вклейка пакетов. Всё прописано в папке переработчика, если таковая имеется.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую дверь желательно делать с горизонтальным импостом, что бы она не потеряла своей геометрии.

В штульпе горизонтальный импост даже не оговаривается. Без него я не запускаю двери ни из какого ПВХ.

Что до профиля, то из перечисленного только Рехау внушает доверие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В штульпе горизонтальный импост даже не оговаривается. Без него я не запускаю двери ни из какого ПВХ...

Ничёссе!!! :shock:

А что мне говорили, напомнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау 70 и Синего (ценник +2 раза от всех остальных, чуть-чуть до алюминия не дотягивает)

 

А с какой створкой Вам считали дверь ?

465972661_02__1.thumb.jpg.c226de86c374c3e92a6e45eb59365b8f.jpg

1658333647_02__12.thumb.jpg.a8b29572546470e8e5e5ac9ff22d4720.jpg

461977426_02__13.thumb.jpg.edfb5c326dcbfe17902eaa7f0af91fd3.jpg

zstvorke.thumb.jpg.79c85b399ad704966f4fa40fe0cb5441.jpg

z74new10.thumb.jpg.f1cff0758f2f627112be5e311612fcea.jpg

zvst4.thumb.png.1b526d3616b90054203dedbe1e9d3b7f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничёссе!!! :shock:

А что мне говорили, напомнить?

Я не знаю, что Вы там услышали, но я НИКОГДА не считаю и не запускаю в работу штульповые двери без горизонтального импоста. Или эти двери идут без гарантии.

А еще я Вам советовала сделать нормальную разбивку, но Вы пренебрегли и этим советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ценник +2 раза от всех остальных, чуть-чуть до алюминия не дотягивает

 

Да прям таки...

119628831_z74stvorka.1.thumb.jpg.d9aba09d467c679c861080d08125f755.jpg

532057818_.1.thumb.jpg.3d181d71d5566e01da98db2da9998fee.jpg

1731470875_.1.thumb.jpg.9cbeed5328993c0212588904d15787a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что Вы там услышали, но я НИКОГДА не считаю и не запускаю в работу штульповые двери без горизонтального импоста. Или эти двери идут без гарантии.

Конечно!

А ничего, что я менял двери по причине отсутствия импоста и того, что гуляет стоевая, вы же убеждали меня, что причина в отсутствии металла, плохого металла, плохого профиля и не помню чего там еще. :grin:

...А еще я Вам советовала сделать нормальную разбивку, но Вы пренебрегли и этим советом.

Я всегда делаю то, что хочу, а не то, что выгодно/удобно подрядчику.

И если я плачу то мне и решать и принимать риски.

 

Оля, может быть я резко пишу, на самом деле не ставлю цели Вас обидеть или оскорбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно!

А ничего, что я менял двери по причине отсутствия импоста и того, что гуляет стоевая, вы же убеждали меня, что причина в отсутствии металла, плохого металла, плохого профиля и не помню чего там еще. :grin:

 

Я всегда делаю то, что хочу, а не то, что выгодно/удобно подрядчику.

И если я плачу то мне и решать и принимать риски.

 

Оля, может быть я резко пишу, на самом деле не ставлю цели Вас обидеть или оскорбить.

Я априори не могла Вам сказать, что причина в отсутствии металла. Для этого нужно было, как минимум разрезать дверь и проверить.

Посмотрите мои расчеты - там импост есть.

Еще раз убеждаюсь, что каждый слышит то, что он хочет.

 

А вот то, что Вам установили новую дверь и пренебрегли статикой - это факт.

Вы серьезно считаете, что нормальному подрядчику "выгодно" устанавливать с неправильной комплектацией?

 

Даже, если бы мне сказали: "делайте так, гарантия не нужна" - я бы все-равно отказалась ТАК исполнять.

 

Пы.сы. я в соц.сетях пишу про такие ошибки. Можете найти по хежтегу в ФБ и в ИГ - #менеджеркрасавчег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я априори не могла Вам сказать, что причина в отсутствии металла. Для этого нужно было, как минимум разрезать дверь и проверить.

Посмотрите мои расчеты - там импост есть.

Да, но только потому, что я так захотел. :)

Оля, у меня хорошее настроение, нет ни малейшего желания доказывать, тем более барышне.

проехали. :Rose:

...А вот то, что Вам установили новую дверь и пренебрегли статикой - это факт.

Вы знаете, мне предлагали другой расклад и говорили почему так лучше, но я сделал как мне хотелось и не вижу в этом предстоящего ущерба.

Во всяком случае год гарантии оно простоит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям таки...

 

Ну вы то Евро 70 считаете, а я про Синего это говорил. Мне их на 36 штук насчитали, а алюминий - на 44 :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой створкой Вам считали дверь ?

 

Вот такое мне насчитали. На добрых 19 тыщ. И почему то мне кажется, что это как то дороговато...

Screenshot_20210612_232937.thumb.jpg.e4bfef6f73a1b2f18ab04cc8c320ec8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую дверь желательно делать с горизонтальным импостом, что бы она не потеряла своей геометрии.

В штульпе горизонтальный импост даже не оговаривается. Без него я не запускаю двери ни из какого ПВХ.

Что до профиля, то из перечисленного только Рехау внушает доверие.

 

Не совсем так. Любая дверь с цельным стеклопакетом будет конструктивно прочнее, чем разделённая импостом, особенно если стеклопакет вклеенный. Правильно подобранное армирования (которого нет у многих украинских систем), фурнитура рассчитанная на вес створки, вклеенный стеклопакет - вот ваш вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно подобранное армирования (которого нет у многих украинских систем), фурнитура рассчитанная на вес створки, вклеенный стеклопакет - вот ваш вариант.

 

У Рехау есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, конкретно в Вашем случае два варианта.

 

А второй вариант - это что за модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне штульповое окно, так же на террасу вот такое предложили, по гарантии уточнил - все ок.

C3419FF1-AB32-4708-BA26-95AF7BD9ABAD.thumb.jpeg.4484725b5b7bbcbfd22f31fdbb7ab44f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть?

 

Есть, и не только у Рехау, но не все пользуются этим преимуществом. Усиленное армирование удорожает конструкцию. Для многих низкая цена главный критерий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...