Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сабина-3. Малюсенький домик для постоянного проживания на 25 кв.м в Осокорках

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

а названия не помните? Очень красивые

Снизу вверх: Ностальжи, Байландо, Эбб Тайд, Жорж Донжон...

 

Приходите на Фейсбук, там много моих роз. А здесь, боюсь, забанят за флуд... А я уже устала от постоянных банов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Розы-розами, но с этим домиком мы лишний раз убедились в своей правоте: утепление стен -- это всегда риск конденсата. Большой дом мы не утепляли, и за 12 лет на своем примере доказали, что газобетон не нуждается в дополнительном утеплении.

 

А вот в маленьком домике дали слабину, поддавшись общим тенденциям. Первый год зимой все было отлично, пока прошлой осенью не решили немного сэкономить на отоплении и не обложили перед наружной штукатуркой дом матами минваты.

 

Зимой у нас жили деревенские люди, привыкшие ходить в сарафанах, трусах и майках. Цены за отопление были прежними, но появился конденсат внизу в углах и между полом и стенами. Домик-то очень маленький -- комната 12 метров и кухня 6 метров.

 

Пришли рабочие и сказали, что минвату надо срывать, класть по-новой и заново платить деньги. Мы не поверили, и решили ограничиться вентилятором в кухне вместо вытяжки, которая занимает место. Поставили осушитель воздуха, стало лучше. Ждем окончания отопительного сезона. Жильцам сильно уменьшили арендную плату из-за конденсата, они и рады, таких цен в Киеве на аренду нет и не было никогда...

 

Обслуживание построенных домов -- это вечная головная боль, тем более. что мастеров на мелкие работы днем с огнем не найдешь....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже проблемой утепления стала не минеральная вата, а пароНепроницаемый слой штукатурки,клея или краски. Сама по себе вата не могла повлиять на сырость или конденсат в доме.

Если Вам интересно найти причину проблемы напишите пожалуйста полный пирог утепления, штукатурки и какими материалами это делалось. Специалистам будет проще вычислить на каком этапе влага была заперта и не смогла просыхать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что решили помочь советом.

 

Я думаю, что это гидроизоляция фундамента еврорубероидом пропускает. Дело в том, что у нас домик очень низко стоит, высота фундамента над землей 15-20 см. Мы были привязаны у уже существующей дорожке, прямо на которую выход из дома, и поэтому поднимать его было нельзя. Зимой снег засыпал домик выше фундамента, я думаю, когда снег таял, то вода попадала между стеной и фундаментом. Поэтому влага только внизу на уровне фундамента, вверху влаги нет.

 

Больше всего влаги в кухне -- там надо сделать вентилятор наружу, пока поставили осушитель воздуха. Кухню я придумала неудачно -- там не рабочая стена в плитке, а вся стена на половине кухни в плитке, а на противоположной стене -- красивые пластиковые панели :( Вот эти панели внизу и покрылись плесенью. Только внизу на уровне пола.

 

В комнате за мебелью тоже влага, но где именно -- нельзя посмотреть, потому что мебель стоит у стен. Но и в комнате тоже есть, правда, комната с кухней соединены раздвижной перегородкой, которая всегда открыта. Но больше всего в кухне. Жильцы топят сильно, и ходят в летней одежде, а окна не открывают -- экономят. Сейчас стали совсем отключать конвекторы, когда уходят из дома, экономят.

 

Пирог стены такой: газобетон 30 плотность 30, изнутри церезит СТ17 грунт + клей СТ190 + обои, плитка, панели. Снаружи маты минваты на ляпухи Технофас эффект Технониколь 10 см плотность 135 под штукатурку+ церезит СТ16 грунт-краска Клей СТ 83 и СТ 85

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, когда снег таял, то вода попадала между стеной и фундаментом. Поэтому влага только внизу на уровне фундамента, вверху влаги нет

Можно попробовать в какомто месте где есть плесень вскрыть штукатурку и посмотреть на состоянии ваты, влажная ли она. Если влажная, то наверно есть смысл её в районе цоколя удалить и цоколь по другому отделать, возможно керамогранитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
Татьяна, как Ваш домик сейчас? Удовлетворение приносит?
поддержу вопрос....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С домиком все в порядке. Летом там поставили в стену кухни приточно-вытяжной вентилятор и муж обмазал внизу снаружи стены -- в места примыкания к цоколю -- сначала штукатуркой, а потом гидроизоляцией (там утепление матами минваты нависает над цоколем, а сам цоколь утеплен стиродуром). Пока полет нормальный, несмотря на снег. Там второй год живут жильцы, и уходить не собираются, видно за такую маленькую цену трудно найти в Киеве новую квартиру с новой мебелью и с дизайнерским ремонтом, да еще с кабельным скоростным интернетом. А плата за электричество даже зимой получается от 600 до 1000 гривен -- это все электричество. Я там не бываю, поэтому все мои дизайнерские ремонты -- не для меня. Даже мимо не прохожу...

 

 

Сейчас найду летние фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Домик выдержал эту зиму отлично: не подмокало, сырости не было. Газобетон рулит! Фото у меня летние

203637382_P5315079.JPG.ceda309bbc9044b09ce6ea47ea372e21.JPG

P6025282.thumb.JPG.b55712e97b1aee454f8a29331e7c0d83.JPG

P6126404.thumb.JPG.f95b53003c736882eea2247e49e556d8.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 тижні потому...
Спасибо, без особенных изменений. Переживаем ковид. а как Вы? Здесь на этом форуме меня пытаются оскорблять глупые бездельницы и бездельники, а когда я им отвечаю, то меня банят модераторы. Это меня совершенно не устраивает. Я все время на Фейсбук, у меня несколько аккаунтов, поэтому если там такие же неумные модераторы и забанят, то я перехожу тут же на другой аккаунт и с него пишу туда, куда хочу. Больше свободы. Есть еще и Телеграм. Здесь же по-прежнему тоталитаризм и самодурство, как и было 15 лет назад. Я этим уже сыта по горло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Фейсбук, у меня несколько аккаунтов, поэтому если там такие же неумные модераторы и забанят, то я перехожу тут же на другой аккаунт и с него пишу туда, куда хочу.

на СДоме у некоторых тоже так. заходят с другого ай-пи.

и все. они не в бане.

 

Добавлено через 1 минуту

Иру давно видели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вы вместе с мужем болеете?:shock::rolleyes:

желаю вам скорейшего выздоровления:Rose:

 

Спасибо, нет, мы пока не болеем ковидом, потому что тогда бы я уже тут не писала, я в нескольких группах риска одновременно, и выжить в случае заражения я не смогу вообще. Так что пока живем уединенно, работаем онлайн, гуляем по пустынному берегу, носим при себе респираторы и моем руки постоянно. Переживаем -- псисхологически очень тяжело знать, что ситуация ухудшается, а ковидиоты пишут, что мы им мешаем свободно передвигаться по миру и поэтому пусть мы сдохнем и освободим их от карантина. Так и живем.

 

Добавлено через 12 минут

на СДоме у некоторых тоже так. заходят с другого ай-пи.

и все. они не в бане.

 

Добавлено через 1 минуту

Иру давно видели?

 

У меня нет другого ай-пи, а в Фейсбук достаточно иметь другой логин и другой привязанный к нему адрес. Ай-пи один и тот же. Кроме того, модерация на Строимдоме значительно навязчивее, ведь в Фейсбук проверяет робот и проверяет далеко не всех и не все.

 

Ира тоже на Фейсбуке и очень часто пишет там. С ней я общаюсь только в Фейсбуке, я никого не вижу вообще. Ее круг ограничен только друзьями, в отличие от моего аккаунта, где я принимаю всех. Ее дочь окончила колледж и поступила в университет, учится на первом курсе. Они по-прежнему живут в своем доме, а муж еще и отнял по суду квартиру ее отца в городе, которую отец сдуру перевел на Иру. Он не имел ни кола, ни двора, приехал из Алма-Аты голый и босый, и вот благодаря разводу, который так неудачно для Иры сопроводил адвокат, рекомендованный здесь на Строимдоме, -- получил полдома и квартиру в центре города, где он живет с малолетней сельской любовницей. Алиментов не платил, с дочкой не общался, в воспитании участия не принимал. После того, как дом отца сгорел, отец, лишенный своей квартиры, перебрался к Ире на второй этаж. Так они и живут. Часто ездят с дочкой в город на экскурсии. Ира прекрасно выглядит, хотя вечно недовольна своей внешностью. У нее очень много друзей, которые ей сочувствуют, приезжают в гости. Так что жизнь продолжается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В 04.10.2017 в 19:04, Белая Рысь сказал:

Я плачу налоги несколько раз, несмотря на то, что я пенсионер и инвалид 2 группы. Я плачу налоги по месту основной работы. Это раз. Я плачу налоги с издания своих книг, которые я издаю за свой счет. Это два. Я плачу налоги с работы по совместительству. Это три. Я плачу налоги с издания учебников, где я автор. Это четыре. Я плачу налоги по академическому многотомному изданию, где я участник. Это пять. Наконец, я плачу налоги как частный предприниматель. Это шесть. И все это также в пенсионный фонд для тех бездельников, которые хотят сидеть на пенсии и не работать.

Если проще и короче,- платите налоги только тогда, когда от них не получается отпетлять.


Ну так тогда оставьте в покое такие слова как порошенки/гройсманы, папередники, геноцид и прочие.
Потому что строить европу, а, точнее, цивилизацию надо для начала в своей голове.
Вы хотите получать не отдавая.

Такого не бывает.

Змінено користувачем Старый знакомый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ТС уже отвечает перед Всевышним, там думаю все четко посчитано

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Maryan_bhfz сказал:

Ну ТС уже отвечает перед Всевышним, там думаю все четко посчитано

не знал.

Ну, там разберутся.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...