Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему могут мигать светильники в выключенном виде?

Light

Рекомендовані повідомлення

Почему могут мигать светильники в выключенном виде? И как сделать чтоб не мигал?

Есть конкретные модели, без подключения они светят правильно, не мигают, подключаешь к розетке - горят правильно, а уже когда вешать на потолок, то там мигают даже когда выключены. Если же в то место подключить другой светильник, то есть совсем другую модель, то мигать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианта два - выключатель с подсветкой или через выключатель рвется ноль

 

Выключатели у меня все с подсветкой, верно.

Рвется ноль это как ?

 

Добавлено через 6 минут

То есть в обеих случаях неправильно подключен выключатель? Дело в нем?

 

Добавлено через 6 минут

Мигает в выключенном виде тот свет где 4w с 4 лампочки по 1w, и не мигает на том месте, где 6w одним светом светит.

 

Добавлено через 40 минут

К тому же, в том месте светильник переходной и включается с 3-х выключателей в разных местах, теперь надо разбирать все 3 выключателя, чтоб узнать в каком месте рвется в ноль?

В одном из выключателей возможно и подсветка не горит, только именно на этот свет или другой не проверялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключатели у меня все с подсветкой, верно.

Рвется ноль это как ?

 

Добавлено через 6 минут

То есть в обеих случаях неправильно подключен выключатель? Дело в нем?

 

Добавлено через 6 минут

Мигает в выключенном виде тот свет где 4w с 4 лампочки по 1w, и не мигает на том месте, где 6w одним светом светит.

 

Добавлено через 40 минут

К тому же, в том месте светильник переходной и включается с 3-х выключателей в разных местах, теперь надо разбирать все 3 выключателя, чтоб узнать в каком месте рвется в ноль?

В одном из выключателей возможно и подсветка не горит, только именно на этот свет или другой не проверялся.

 

Удалите индикаторы подсветки выключателей.

Вы ставите светодиодную лампу вместо обычной. Когда установлена обычная лампа, то подсветка в выключателе работает за счет того, что цепь замкнута через нить лампы. Когда вместо обычной лампы ставится светодиодная, то в ней стоит конденсатор, который через лампу подсветки выключателя заряжается, а когда зарядится, то подает напряжение на светодиоды и дампа мигает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще прочитала

 

Если выключатель будет отключать от нагрузки не фазу, а нулевой провод, то проводка всегда будет оставаться под напряжением, что не только неудобно, но и опасно.

 

К примеру, вам необходимо заменить лампочку, перегоревшую в люстре. Если выключателем отключается нулевой провод, а не фаза, при случайном прикосновении к токоведущим деталям люстры ил цоколю лампочки вас может поразить электрическим током, так как эти детали находятся под напряжением фазы.

Screenshot_20180422-103134.thumb.jpg.8bf73afa8f5c6afefd5b3ebe8e7cd733.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще прочитала

Вы собираетесь переделать проводку или решить локальный вопрос?

Во первых необходимо разобрать выключатели (если их несколько на этот светильник) и удалить из них индикаторную лампу подсветки выключателя. Если не перестанет мигать, тогда разбираться с фазой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не простіше зашунтувати мигаючи лампу? "Повішати" резистор чи кондюк у патрон чи колодку люстри не складно. І підсвітка вимикача працюватиме штатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь переделать проводку или решить локальный вопрос?

Мне сдали работу в таком виде.

Кивают, что светильник не такой и они не при чем.

Решить один вопрос по одному светильнику.

 

Добавлено через 11 минут

Теперь думаю, что они плохие специалисты, раз ничего не смогли сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кивают, что светильник не такой и они не при чем.

Кто выбирал выключатели с подсветкой? Вообще-то они правы. Вины электриков в этом нет - это исключительно проблема светильника. Если вкрутить лампу накаливания - никаких проблем не будет.

Теперь думаю, что они плохие специалисты, раз ничего не смогли сделать.

Они же электрики, а не инженеры. Возможно у них даже нету высшего профильного образования - а решение проблемы с мигающими светильниками выходит далеко за сферу ответственности обычных электромонтажников.

 

Если выключатели с подсветкой выбрали вы - то только на вас лежит вина за мигающие светильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто выбирал выключатели с подсветкой? Вообще-то они правы. Вины электриков в этом нет - это исключительно проблема светильника. Если вкрутить лампу накаливания - никаких проблем не будет.

 

Они же электрики, а не инженеры. Возможно у них даже нету высшего профильного образования - а решение проблемы с мигающими светильниками выходит далеко за сферу ответственности обычных электромонтажников.

 

Если выключатели с подсветкой выбрали вы - то только на вас лежит вина за мигающие светильники.

 

Они не предложили варианта отключить подсветку выключателя, и ничего не предложили.

Отписавшиеся Форумчане умнее этих электриков, так как сразу знают причину.

 

Добавлено через 3 минуты

Все выбирала я, но перед покупкой, еще за долго до того, как они начнут делать, я назыла и показывала все светильники и выключатели, которые у меня будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не предложили варианта отключить подсветку выключателя, и ничего не предложили.

Вы проверяли ихние дипломы, когда принимали на работу? Предложить отключить подсветку может только инженер с высшим образованием, ибо для этого нужно понимать причины появления мигания, что недоступно простым монтажникам с 9 классами образования.

Отписавшиеся Форумчане умнее этих электриков, так как сразу знают причину.

Так они ж не простые электромонтажники с вокзала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

называла

....

 

Добавлено через 3 минуты

Вы проверяли ихние дипломы, когда принимали на работу? Предложить отключить подсветку может только инженер с высшим образованием, ибо для этого нужно понимать причины появления мигания, что недоступно простым монтажникам с 9 классами образования.

 

Так они ж не простые электромонтажники с вокзала...

 

Выходит, что у меня были самые простые электрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит что да. Их задача провода проложить и подключить то что вы им дадите. Понимать как работает подключенное оборудование они не обязаны и свою работу выполнили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что сначала делаются все розетки и люстры, а в конце ставится автоматика (выключатели на всю электрику)?

Потому что мне этого вначале не сказали, а потом я не могла взять других, потому что автоматика у этих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что сначала делаются все розетки и люстры, а в конце ставится автоматика (выключатели на всю электрику)?

Потому что мне этого вначале не сказали, а потом я не могла взять других, потому что автоматика у этих.

 

Вначале делаются штробы для укладки кабеля (надеюсь у Вас ВВГ нгд), далее ставится распределительный щит, откуда делается разводка либо "по правильному" - от щита к каждому месту установки электро фурнитуры, либо "мы так всегда делаем" - от щита к распределительным коробкам и от них к местам установки фурнитуры. Далее штукатурка (если она предусмотрена) и после этого расставляются подрозетники. Далее расключаются механизмы электро фурнитуры (розетки, выключатели), выполняются расключения в распределительных коробках, делается проверка на КЗ и после этого расключается щит. Потом, после покраски, укладки плитки, обоев устанавливаются наружные части розеток и выключателей.

Как то так по последовательности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале делаются штробы для укладки кабеля (надеюсь у Вас ВВГ нгд), далее ставится распределительный щит, откуда делается разводка либо "по правильному" - от щита к каждому месту установки электро фурнитуры, либо "мы так всегда делаем" - от щита к распределительным коробкам и от них к местам установки фурнитуры. Далее штукатурка (если она предусмотрена) и после этого расставляются подрозетники. Далее расключаются механизмы электро фурнитуры (розетки, выключатели), выполняются расключения в распределительных коробках, делается проверка на КЗ и после этого расключается щит. Потом, после покраски, укладки плитки, обоев устанавливаются наружные части розеток и выключателей.

Как то так по последовательности.

 

Спасибо!

У меня делали все так, за исключением розеток и освещения, которые они хотели делать до установки щита, с полным набором авто выключателей.

Вот мой щиток, его чего-то в конце наполнили тем, что ранее покупалось у них.

 

Добавлено через 6 минут

 

2018042214_4430388_30029078.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

 

pixs.ru/showimage/2018042214_4430388_30029078.jpg

 

 

 

Добавлено через 57 секунд

2018042214_4430388_30029078.jpg

 

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выбирала я, но перед покупкой, еще за долго до того, как они начнут делать, я назыла и показывала все светильники и выключатели, которые у меня будут.

 

Я бы отключил подсветку выключателей или зашунтировал патроны ламп, как вам выше предложили (если у вас с патронами светильники). Скорее всего просто электромонтажники, раз не вникли в такие нюансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой щиток, его чего-то в конце наполнили тем, что ранее покупалось у них.

 

Ну что я могу сказать? По богатому!

В принципе развели на дифавтоматы, наставив куда надо и куда не надо. Хорошо хоть на освещение поставили обычные автоматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот цена за их, первая и вторая колонка, в третьей - количество, платила в августе 2017, доллар тогда был по 24,5 грн. наверное, то есть сейчас они должны бы стоить больше.

 

IMG82d302e_5347987_30029584.png

 

Добавлено через 16 минут

Диф автомат 32А, что-то его там не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по смете и по щиту у вас работали нормальные электрики. Ну малость можно было сэкономить но в целом вполне нормально. (Можно кое что было оптимизировать, но в целом терпимо) Если конечно заложено именно то что в смете написано. Так что просто доплатите им денег чтобы установили конденсаторы в светильниках и будет вам счастие. Конденсаторы устранят мерцание светодиодных и газоразрядных ламп.

 

Диф автомат 32А, что-то его там не видно. - зато видно электромагнитный контактор. Правда Энекстовский. :) и РН "Тэсла"... - но Зубр был бы на 200 грн дороже. Счас он уже 850грн в Эпицентре стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по смете и по щиту у вас работали нормальные электрики.

Перед их установкой, с которой они затормазились на 2-3 месяца, я ходила в магазин и фотографировала их, показывала и спрашивала, какие будут у меня, сказали те что по 1000 грн.

То есть я все проверяла.

Под эмоциями, как то сказал, что ему сильно со мной не повезло, и что мой объект сильно убыточный для них.

Я чувствовала, что дело в этом, в том что я сама все покупаю, либо проверяю. Мне хотели покупать розетки (верх) и люстры, я сказала, что у меня все куплено, и после этого 2-3 месяца протянули мне время, придумывали разные причины. А за автоматику было оплачено ранее, но скорее всего они ее покупали в конце, после моей оплаты за работу по розеткам+ светильники.

 

Добавлено через 4 минуты

Нормальные, но не такие, как они рассказывают, что делают офис по 3000 кв.м., после того, как не предложили устранить мигание, мне не верится во все эти рассказы. Да и я даже никого не знаю, чтоб люстры и розетки кому-то покупали электрики, что так не понравилось, что я сама все купила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чувствовала, что дело в этом, в том что я сама все покупаю, либо проверяю.

Не переживайте. На закупках автоматики они тоже неплохо заработали - цены у вас нормальные, скажем так. В интернете заметно дешевле :) . А у них еще оптовые скидки ж есть от розничных цен в интернете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...чем дальше в лес, тем больше дров. Електрики плохие, цены дорогие, 4ре класа образования у людей и т.д. Лучше сидеть на печи и кушать калачи:D Будешь самый умный, красивый и с самими низкими ценами в мире:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4ре класа образования у людей

Ну а сколько, если они не знают что в конденсаторе после диодного моста накапливается заряд и напряжение достигает порога запуска мультивибратора драйвера, что приводит к выдаче импульсов на трансформатор, что в итоге приводит к вспышкам светодиодов? Это же элементарно для любого инженера. И утечки в токоограничительном резисторе неоновой лампочки вполне достаточно для заряда конденсатора драйвера.

цены дорогие

Цены нормальные, рыночные, РРЦ. Т.е. электромонтажники себя не обидели и жаловаться им не на что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...