Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бесперебойник на котел покупать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Інформативно, чоужтам. em.ua/catalog/ibp/ibp-sven-reserve-home-500/ отакий підійде під мої потреби?

 

 

Щоб забезпечити 12год при 320Вт потрыбно 4шт. акумулятори 12В/100Аг

 

Штатний вбудований акум в такому апараті потягне 320Вт хвилин 10.

 

Добавлено через 6 минут

На выбор

electromotor.com.ua/video/ups/9579-ibp-dlya-kotla-otopleniya-12-chasov-avtonomnoj-raboty-vygodnaya-tsena-1

 

Та брехунські продаванські басні:

"Хочу отметить, что данные приведены из расчета установки АКБ по технологии AGM или GEL. Срок службы батарей составляет более 10 лет. Они не боятся холода, сырости, глубокого разряда, долгого простоя. Как разряжаются стартерные аккумуляторы не известно. Могу только сказать что срок службы автомобильных значительно ниже. "

 

Практика показує, що служать "AGM или GEL" 4-7 років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как разряжаются стартерные аккумуляторы не известно. Могу только сказать что срок службы автомобильных значительно ниже. "

А их не нужно менее 40-60% разряжать!, не нужно перезаряжать и т.д. тогда и прослужат лет 5 например или более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что можете сказать о ИБП VOLTER?

Лучше SIN-PRO или нет?

 

Из отечественных ещё LVT можно рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать о ИБП VOLTER?

Лучше SIN-PRO или нет?

 

Q-Power лучше. И гарантии больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что?

Q-Power лучше. И гарантии больше

 

Ну если хочется по настоящему надёжно(5 лет гарантии, кажется) и качественно - то Victron Energy MultiPlus - тысяч от 15-20 они стоят, но они реально стоят своих денег.

 

Подешевле, и тоже очень достойного качества - Stark Country 2000 INV или аналоги. В таком же корпусе но под разными торговыми марками их очень много кто продаёт. 8-12 тысяч и больше. 2-3 года гарантии на них дают.

Ну и на почётное третье место поставим LVT Оптимус-250. дешёвый(4500грн), отечественный. Я его ещё не гонял в экстремальных режимах, но планирую...

 

 

И да, я ничего из перечисленного не продаю, ничьим дилером не являюсь. Я просто занимаюсь монтажом и дальнейшим обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если хочется по настоящему надёжно(5 лет гарантии, кажется) и качественно - то Victron Energy MultiPlus - тысяч от 15-20 они стоят, но они реально стоят своих денег.

 

Подешевле, и тоже очень достойного качества - Stark Country 2000 INV или аналоги. В таком же корпусе но под разными торговыми марками их очень много кто продаёт. 8-12 тысяч и больше. 2-3 года гарантии на них дают.

Ну и на почётное третье место поставим LVT Оптимус-250. дешёвый(4500грн), отечественный. Я его ещё не гонял в экстремальных режимах, но планирую...

 

Результат можно будет узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на почётное третье место поставим LVT Оптимус-250. дешёвый(4500грн), отечественный. Я его ещё не гонял в экстремальных режимах, но планирую...

Результат можно будет узнать?

 

 

Можно, конечно, но случится это в мае-июне, не раньше уж точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И да, я ничего из перечисленного не продаю, ничьим дилером не являюсь. Я просто занимаюсь монтажом и дальнейшим обслуживанием.

 

..... но могу и продать если попросите. :)

(Маркетингово правильная позиция)

 

А я проголосую тож за Q-POWER, хиба я могу за что-то чужое проголосовать?...:unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

LVT Оптимус-250, подключить котла на 200вт можно?

 

А если пойти путем техническим:

 

Что с сетью? Какие напруги бывают?

Время резерва?

Котел. Сколько насосов? Турбина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... но могу и продать если попросите. :)

(Маркетингово правильная позиция)

 

А я проголосую тож за Q-POWER, хиба я могу за что-то чужое проголосовать?...:unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А если пойти путем техническим:

 

Что с сетью? Какие напруги бывают?

Время резерва?

Котел. Сколько насосов? Турбина?

 

 

Отключение електроенергии на 3-24часа.

2 насоса - 1 турбина. +Холодильник.

Перепад напруги 190-220, резерв на 5-6 часов, лучше больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 насоса - 1 турбина. +Холодильник.

мы тут ниче включать не будем....

 

... а попылисосить можно?

 

Вот так всегда бывает. А потом - Ваш ибп плохой, я ничего не делал, а он издох. Ведь того холодильника всего 70Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Ваши предложения конкретные, а не разводить...

 

а поговорить?

 

Мои предложения будут после конкретизации задачи - холодильник убираем из списка, или он нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорить можно, но не нужно.

Холодильник нужен.

 

а, ну если не нужно тогда я пасс. не люблю когда мне указывают когда мне говорить а когда нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну если не нужно тогда я пасс. не люблю когда мне указывают когда мне говорить а когда нет.

Понятно, что конкретного ничего не посоветуете.

Цену себе набивать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что конкретного ничего не посоветуете.

Цену себе набивать не надо.

 

да куда уже набивать. набита давно, только на поддержание работаю.

 

Посоветовать есть много чего, потому что вожу все это сам из поднебесной. Мой сайт в подписи, там все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключение електроенергии на 3-24часа.

2 насоса - 1 турбина. +Холодильник.

Перепад напруги 190-220, резерв на 5-6 часов, лучше больше.

Прикинем цифры:

котёл и два насоса кушают 40-150вт.

 

холодильник, допустим, тоже 150вт, и его ещё и запустить надо...

Значит нужен ибп мощностью не менее 300вт долговременно и умеющий выдерживать запуск холодильника.

Реально мощность наверняка будет меньше(100-200вт в сумме)

 

Теперь посчитаем аккумуляторы на 6 часов на 300вт и кпд ибп 90%: 2кВт*ч должно быть в аккумуляторах - это 2шт 12В 100Ач.

Переходим к ИБП:

 

Victron - дорого(17000+) и качественно.

Из отечественных: LVT(но может не хватить мощи запустить холодильник) и Элекс кулон(теоретически подойдёт, но надо пробовать).

Stark country 2000 и аналоги - перспективен в плане подключения солнечных панелей, относительно недорог(10-12тыс).

Q-power - наверняка тоже есть достойные кандидаты по адекватной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинем цифры:

котёл и два насоса кушают 40-150вт.

 

холодильник, допустим, тоже 150вт, и его ещё и запустить надо...

Значит нужен ибп мощностью не менее 300вт долговременно и умеющий выдерживать запуск холодильника.

Реально мощность наверняка будет меньше(100-200вт в сумме)

 

Теперь посчитаем аккумуляторы на 6 часов на 300вт и кпд ибп 90%: 2кВт*ч должно быть в аккумуляторах - это 2шт 12В 100Ач.

Переходим к ИБП:

 

Victron - дорого(17000+) и качественно.

Из отечественных: LVT(но может не хватить мощи запустить холодильник) и Элекс кулон(теоретически подойдёт, но надо пробовать).

Stark country 2000 и аналоги - перспективен в плане подключения солнечных панелей, относительно недорог(10-12тыс).

Q-power - наверняка тоже есть достойные кандидаты по адекватной цене.

Про холодильник забываем. Компрессоры стартуют от 1500Вт и выше. Современный холодильник и без ИБП сутки холод держит

Поэтому 300-500 Вт + АКБ 100-150Ач

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про холодильник забываем. Компрессоры стартуют от 1500Вт и выше. Современный холодильник и без ИБП сутки холод держит

Поэтому 300-500 Вт + АКБ 100-150Ач

Далеко не у всех холодильники времён СССР, современные холодильники в 2-3 раза менее требовательны.

При наличии холодильника важно, чтобы инвертор был с защитой от перегрузки и автоматическим перезапуском. То есть при перегрузке отключался на несколько секунд, а потом самостоятельно снова включался.

 

У меня аппарат внешне один в один как AnyPower АРС1012E питал котёл, кучу циркуляционных насосов, холодильник bosch и морозильную камеру... То есть тянул нагрузку в 400-600вт + ещё и запуск холодильника вытягивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не у всех холодильники времён СССР, современные холодильники в 2-3 раза менее требовательны.

При наличии холодильника важно, чтобы инвертор был с защитой от перегрузки и автоматическим перезапуском. То есть при перегрузке отключался на несколько секунд, а потом самостоятельно снова включался.

 

У меня аппарат внешне один в один как AnyPower АРС1012E питал котёл, кучу циркуляционных насосов, холодильник bosch и морозильную камеру... То есть тянул нагрузку в 400-600вт + ещё и запуск холодильника вытягивал.

 

Современные холодильники экономны своей утепленностью. Тем самым они редко запускаются, чтобы "нахолодить".. Исключения только инверторные компрессоры, холодильники с которыми стоят космических кредитов.

Что касается названного Вами инвертора (низкочастотного кстати), так он имеет перегрузочную способность до 3х раз, что подпадает под характеристики оборудования, которое обсуждается. Но и стоит он в 2 раза дороже, чем ИБП, и не имеет встроенного стабилизатора напряжения, как линейно-интерактивные (не дорогие) ИБП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не у всех холодильники времён СССР, современные холодильники в 2-3 раза менее требовательны.

 

та да. Но свои х10 обычный компрессор берет на старте.

 

Но там это еще не вся фишка. Есть вероятность что желаемые потребители для резерва нельзя выделить в одну группу. А это вносит свои коррективы в расчеты и возможности вообще.

 

Ну и потом, а зачем холодильнику ИБП? Если в него не лазить, он свои 24 часа отстоит без проблем.

 

Добавлено через 1 минуту

А если на сам котел с насосом =150вт. Какой надо ИБП и АБ?

 

тогда все гораздо проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...