Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бесперебойник на котел покупать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в четвертый раз отвез свой Син-Про в ремонт, там сказали, что это катастрофическое невезение )))

 

Я их поддержу. Все бывает. Знаете, как в законах Мерфи, если что-то может случится - оно случится в самый неподходящий момент.

Почините, и будете пользоваться потом лет десять без поломок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у какого из них? тот что в 116 офисе?

 

А как у "конкурентов" ?

 

 

За эти, сколько уже, лет с 6ть как они там вместе тусуются, можно было бы и ТМ другую поднять и офис в другом месте расскрутить.

 

В таком виде у них нет будущего, они заняты друг другу косячить, а Вы, потребители, вторичны в этой бизнесистерии.

 

И в подтверждении тому. Последний раз тут на форуме их обсуждали ровно год назад. А до того было чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти, сколько уже, лет с 6ть как они там вместе тусуются, можно было бы и ТМ другую поднять и офис в другом месте расскрутить.

 

В таком виде у них нет будущего, они заняты друг другу косячить, а Вы, потребители, вторичны в этой бизнесистерии.

 

И в подтверждении тому. Последний раз тут на форуме их обсуждали ровно год назад. А до того было чаще.

 

Ок. Если отойти от их проблем - какой ИБП на сегодня можно с уверенностью посоветовать заинтересовавшемуся, как достойное решение ?

 

Интересуют варианта и off-line и on-line (но те, которые на пассивном охлаждении или с непостоянно работающим включаемым вентилятором).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Если отойти от их проблем - какой ИБП на сегодня можно с уверенностью посоветовать заинтересовавшемуся, как достойное решение ?

 

Интересуют варианта и off-line и on-line (но те, которые на пассивном охлаждении или с непостоянно работающим включаемым вентилятором).

 

Я людям ставлю Резерв обычно, из 10-ти один попадает в ремонт, кроме пропавшей зарядки АКБ других неисправностей мне не встречалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я людям ставлю Резерв обычно, из 10-ти один попадает в ремонт, кроме пропавшей зарядки АКБ других неисправностей мне не встречалось.

 

Это из "правильных" Леотонов - который Резерв-М 250/450 ?

 

А можно спросить / уточнить как у него организовано охлаждение ? пассивное или принудительно вентилятором? Если второе - какой режим работы вентилятора - постоянно работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из "правильных" Леотонов - который Резерв-М 250/450 ?

 

А можно спросить / уточнить как у него организовано охлаждение ? пассивное или принудительно вентилятором? Если второе - какой режим работы вентилятора - постоянно работает?

 

Выше я уже все описывал, я их не продаю и лицо не участвующие в процессе, я их только ставлю когда у людей не хватает денег на Син Про.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я людям ставлю Резерв обычно, из 10-ти один попадает в ремонт, кроме пропавшей зарядки АКБ других неисправностей мне не встречалось.
Выше я уже все описывал, я их не продаю и лицо не участвующие в процессе, я их только ставлю когда у людей не хватает денег на Син Про.

 

Запутался.. Син-Про будет лучшим выбором нежели Леотон Резерв?

 

Я интересовался оптимальным вариантом (не только среди Леотон), а вообще на рынке... А какая модель из Син-Про будет подходящей ? SinPro 200-S910 ?

 

Если в целом смотреть на рынке - какой вариант лучше / оптимальнее / разумно-достаточный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, это радет, особенно в -20 на улице. Привозишь на ремонт а там все быстро и слаженно.

 

Главно все подготовленно для того, даже никто не парится в причинах, просто меняем и все, и никто уже 10ть лет не задается вопросом, может в консерватории проблема.

 

спасибо , кста за понимание и содействие.

Два месяца работал нормально,но когда вроде как периодически бесперебойник начал выдавать ниже напряжение, поменяли без никаких вопросов.

сейчас все работает хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Доброго времени суток!

хотел посоветоваться

Какой бесперебойник на котел покупать?

я так понял что есть разница в компьютерном и "котловском" бесперебонике. Котел 24кВт надо чтоб проработал хотя бы часов 5 а лучше сутки...

 

Действительно, разница между комьютерным и котловым есть. но не столько в бесперебойнике, сколько в аккумуляторе.

Как мне объяснили, когда брал себе, под котловой ИБП подключается аккум типа автомобильного, но он имеет отличие. А именно: автомобильный рассчитан на то что бы выдать большую силу тока кратковременно (для заводки авто), а "котловой" аккум рассчитан на то что бы выдавать не большую силу тока, но на протяжении длительного времени.

Себе брал такой аккум.

Ребята рекомендовали, и по факту оказался очень неплохим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, разница между комьютерным и котловым есть. но не столько в бесперебойнике, сколько в аккумуляторе.

 

В корне не верна первая фраза.

Разница между "котловым" и "компьютерным" ИБП в том, что котловой выдает на выходе чистую синусоиду, а компьютерный ступенчатую кривую.

В котле есть приборы, которым нужно исключительно синусоида.

Двигатель насоса - ротор вращается и он рассчитан именно на синусоиду. В ступенчатой кривой мотор или вращает "неверно" или вообще перестает работать. Это очень вредит как самому насосу та и котлу (который ждет от насоса нормальной работы).

 

Аккумулятор - это уже "вторичное" - от него нужна емкость и способ зарядки, поддерживаемый ИБП.

 

 

Все остальное по тексту - тупая реклама... Так еще и наглая - ломить почти 300 уе за аккум на 65 Ач... Стыдно товарищи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал такой аккум.

 

и снова нет продаж?

 

как к компьютерному ИБП подключить ту батарейку?

 

 

В котле есть приборы, которым нужно исключительно синусоида.

и фазировка, иногда без нее никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как к компьютерному ИБП подключить ту батарейку?

Паяльником и на сопли вместо припоя :)

 

Да кстате, посоветуйте хорошую АКБ для ИБП под котел :)

В качестве ИБП используется Phantom UPS-0512.

 

Пока шел ремонт использовался старый (умерший и реанимированный) аккумулятор от авто на 60Ач.

Держал в экорежиме котел с насосом ТП около 3-4 часов (в режиме 15 мин работает - 30 пауза).

На периоды зимних веерных отключений вполне хватало.

 

Но нужно купить что-то нормальное, герметичное (в жилое помещение). Какие есть реальные нормальные варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас разрабатываем ИБП, синусоида для котла отопления.

Будет еще отличаться некоторыми дополнительными плюшками.

Надеюсь к осени уже смогу предложить.

 

вопрос к потенциальным потребителям - какая мощность для вас достаточна?

Напомню: предполагается подключать только котел отопления и 1-2 циркуляционных насоса.

сквозной ноль, онлайн, внешний аккум 100А или более, ток заряда 10А.

Качество, низкая цена, и гарантия.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к потенциальным потребителям - какая мощность для вас достаточна?

Напомню: предполагается подключать только котел отопления и 1-2 циркуляционных насоса.

сквозной ноль, онлайн, внешний аккум 100А или более, ток заряда 10А.

Качество, низкая цена, и гарантия.

 

Что-то типа харьковского SinPro, с таким же качеством и надежностью, и ниже ценой хотя бы на 30% может выглядеть конкурентным.

 

SinPro зачетные ИБП двойного преобразования делает, и по работе с аккумулятором, и по качеству выдаваемого тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество, низкая цена, и гарантия.

это конечно хорошо, все так по началу утверждают, а спустя отопительный сезон как-то риторика меняется. проверенно не раз, тем более что первых пару сезонов у Вас продаж не будет практически, это пока рынок к новенькому привыкнет.

 

 

SinPro зачетные ИБП двойного преобразования делает, и по работе с аккумулятором, и по качеству выдаваемого тока.

ага, только цена такая что проще педали крутить, и кстати не все там гладко, ну в прочем как у всех.

 

 

Да кстате, посоветуйте хорошую АКБ для ИБП под котел

В качестве ИБП используется Phantom UPS-0512.

 

EverEcxeed, Leoch или вот буду MonBat к осени везти то смогу в качестве продвижения и тестов по хорошей цене отдать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EverEcxeed, Leoch или вот буду MonBat к осени везти то смогу в качестве продвижения и тестов по хорошей цене отдать.
Тесты я люблю :)))

Как раз к осени и станет вопрос... Пока вне отопительного сезона котел простаивает...

Вне сезона воду выгоднее греть электробойлером (при цене газа в 7,118 грн / м3 и электричества для ОСМД в 0,63 грн / кВт*ч).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесты я люблю ))

Как раз к осени и станет вопрос... Пока вне отопительного сезона котел простаивает...

Вне сезона воду выгоднее греть электробойлером (при цене газа в 7,118 грн / м3 и электричества для ОСМД в 0,63 грн / кВт*ч).

ну тогда к осени попробую изобразить. лишь бы эти клоуны еще чего не выдумали на таможне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, только цена такая что проще педали крутить, и кстати не все там гладко, ну в прочем как у всех.

 

А много реально качественных ИБП двойного преобразования в бюджете до 300 баксов? Тот же СинПро около 300 долларов стоит, 250$ за 200вт модель, и 300$ за 400вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много реально качественных ИБП двойного преобразования в бюджете до 300 баксов? Тот же СинПро около 300 долларов стоит, 250$ за 200вт модель, и 300$ за 400вт.

качественных нет ВООБЩЕ нет

 

если мне говорят - дай что-то такое что не будет ломаться, наверняка не убьет батарею - я курю, мне нечего предложить.

 

а вот от 700-800Вт уже есть не плохие образцы, но они не местные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественных нет ВООБЩЕ нет

 

если мне говорят - дай что-то такое что не будет ломаться, наверняка не убьет батарею - я курю, мне нечего предложить.

 

а вот от 700-800Вт уже есть не плохие образцы, но они не местные.

 

В смысле синпро тоже некачественный?

Или он качественный на фоне всего остального в таком бюджете?

 

700-800вт это сколько вольт на ИБП?

киньте модельку 700-800вт что вы порекомендовали бы двойного преобразования для общего развития

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много реально качественных ИБП двойного преобразования в бюджете до 300 баксов? Тот же СинПро около 300 долларов стоит, 250$ за 200вт модель, и 300$ за 400вт.

 

Из конкурентов разве что б/у АРС-ки или Powerware

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа харьковского SinPro, с таким же качеством и надежностью, и ниже ценой хотя бы на 30% может выглядеть конкурентным.

 

SinPro зачетные ИБП двойного преобразования делает, и по работе с аккумулятором, и по качеству выдаваемого тока.

не хуже чем..

 

Цены очень приятно удивят. Сейчас запускается в серию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле синпро тоже некачественный?

Или он качественный на фоне всего остального в таком бюджете?

 

ну как Вам сказать так что бы мне с Харькова не настучали по башке, ну Вы поняли, да?

 

 

700-800вт это сколько вольт на ИБП?

киньте модельку 700-800вт что вы порекомендовали бы двойного преобразования для общего развития

 

ну вот такие я возил, работают, пока мозк не выносят.

 

Добавлено через 1 минуту

Цены очень приятно удивят. Сейчас запускается в серию.

да че цены, нам бы что-бы через три года акб не умирали, но Вы же этого не прогарантируете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам бы что-бы через три года акб не умирали,

три года - емкость ведь по любому падает, супердорогие технологии этому подвержены меньше.

по большей части это от аккумов зависит, но будет и предложение по аккумам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...