Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Можно вопрос задам пока вы тут все ругаетесь и стрелки забиваете?

 

Пост номер 107 фото 7. Какие площади и сумма были указаны в отчете отпраленном на почту на этой фото?

Заказчик заплатил по этой смете? Кроме переноса вещей по дому 1тыс.

 

Потом после оплаты через (сколько времени?) дни оказалось что в смете еще 5тыс не хватает и тогда начались претензии со стороны Сергея.

 

Правильно?

 

Легко,

На этом фото речь идет об отчете, высланном 7 ноября, вечером после отъезда бригады:

Там было:

Штукатурных поверхностей 402.8 м2

Откосы мп 135

Нанесение клея под гребенку на бетонные поверхности м2+мп 125

Устройство смежных стен под 90 гр - 0

Перемещение имущества по дому 1000 грн

 

Общий итог на оплату с учетом аванса - 80 628 грн

 

10 ноября на объекте Сергей побегал-побегал с рулеткой назвал сумму в 82690 с учетом доп работ по стенам в 90 градусов (3080 грн). поскольку эта сумма совпала с моими ожиданиями на основе сметы, присланной накануне я в бумажку Сергея особо не смотрел, и уже дома заметил, что 402.8 м2 превратились в 439.5 м2 без какого акцента на этом вопросе и обсуждения.

 

Вечером этого же дня Сергей подумал, что я должен ему 5000 грн и начал нависать. На основании того, что в бумажке фактические объемы, которые я просто обязан оплатить. Теперь как мы видим в этой бумажке хз что, а не фактические объемы, но требование в оплате и идиотские идеи в начислении % остаются.

 

Бумажку прилагаю:

60A8FBC5-47DB-43A2-B794-3866BBD68BB3.thumb.jpeg.c94daf9bd7e258c0c85f78bcc9fbaddf.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это? У нас уборки не было? Мы не порядочные? :D

Сергей, я без понятия что там у вас было.

Просто во всех подрядных договорняках этот момент практически постоянно идет как бонус.

 

Даже я - старый электрик , собирая какой-нибудь залихватский нанощит, не сочту за обиду предложение взять пылесосик и привести место своей работы в чистый вид.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

% уже капает.

Не слишком ли громко сказано? (цитата)

Вы не ошиблись?

Пока факт недоплаты отсутствует о каком проценте речь?

Угадаю, это шутка, типа той, про две штукатурные станции.

Славно пошутили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос...

 

Правильно?

 

Не совсем )

В день окончания работ, точнее уже поздно вечером после выезда с объекта, я дома подготовил отчет (на первом скрине) в котором не был указан объем работ по устройству прямых углов. Цифры в этом отчете отличаются от предварительной сметы, т.к. я его корректировал со слов бригадира, но сам обмер еще не делал. Накануне ТС начал выносить мне могз, мол мы не договаривались и не так договаривались, я плюнул и не стал даже считать площади смежных стен по прямым углам. Думаю ну его ......., расчет и погнали дальше, очередной особенный клиент, ну что поделаешь. Получив этот отчет он продолжил наседать на меня своими неумными требованиями, все видно в переписке. Меня перемкнуло и я стал в позу на счет обмера и расчета по факту, в строго по оговоренным в марте условиям. Что и сделал в день расчета (на втором скрине). На фото отчет с написанными ручкой данными фактического обмера в присутствии заказчика, бумагу эту он видел, со всем был согласен и именно при подсчете цифр по этой бумаге, я упустил 5000, что выяснил только позже вечером, занося данные в эксель, что бы отправить ТС корректный отчет в электронном виде.

Фото см. в посте ТС выше, не буду его в комп перекидывать и грузить сюда, раз уже ТС выложил.

2018-11-18_184507.jpg.5a150be909a2cfd79ea43613048306dd.jpg

2018-11-17_195207.jpg.d2e8d0aba12d3c6d6c169bcca5ee8ecd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проектировал внутренние электросети для Александра(ТС)

 

согласно опросного листа была выставлена стоимость проекта, которая не изменялась в процессе. было несколько допов :два выезда на авторский надзор и один выезд на фотофиксацию. они были оговрены предварительно и вопросов по стоимости не возникало. все проплаты, как за проект, так и за допы были выполнены своевременно.

 

по сути темы:

я не один раз штукатурил свои обьекты. С подрядчиком у меня договор простой: ценник за откос, ценник за плоскость. даже без предварительного промера.

по факту с электронной рулеткой прошлись и зафиксировали. ну и уборка всегда у порядочных исполнителей идет бонусом.

А чего тут не штукатурили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже я - старый электрик , собирая какой-нибудь залихватский нанощит, не сочту за обиду предложение взять пылесосик и привести место своей работы в чистый вид.

 

Дык это же ж прекрасно! Читайте выше, я писал, что мы не только свой мусор убрали, но и электромонтажников и еще неизвестно кого :D Что еще не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть 10 числа после фактического обмера на месте была вручена бумажка с суммой которую вы оплатили и разошлись по домам. Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут не штукатурили?

мне штукатурили подрядчики.

в т.ч. и с форума.

я не штукатур, я проектировщик.

 

Добавлено через 1 минуту

Дык это же ж прекрасно! Читайте выше, я писал, что мы не только свой мусор убрали, но и электромонтажников и еще неизвестно кого :D Что еще не так?

это хорошо, главное чтобы показания сходились!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не ошиблись?..

 

Нет конечно.

Пока факт недоплаты отсутствует о каком проценте речь?

 

Абалдеть... А у нас и с Вами есть какие-то финансовые отношения? Вам я тоже должен что-то доказать? Для меня факт недоплаты очевиден.

 

Добавлено через 2 минуты

Тоесть 10 числа после фактического обмера на месте была вручена бумажка с суммой которую вы оплатили и разошлись по домам. Так?

 

Совершенно верно. ТС оплатил сумму написанную мною ручкой на печатной смете на фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roofinspector Несмотря на мои неоднократные просьбы Сергей НСТ отказывается комментировать расхождения в сметах, предоставленных им на этапах выполнения работ. Я очень хочу увидеть ответ по этому пункту, данные смет в приложенной таблице. Надеюсь на содействие Администрации форума в этом вопросе.

Спасибо!

 

а что за клей на жб??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. ТС оплатил сумму написанную мною ручкой на печатной смете на фото.

 

Ну тогда уж извините, как говорится ра***те гроші не отходя от кассы.

Как бы вы поступили если б вы оплатили какой то товар в магазине, а вечером на диванчике сидя продавец Вам позвонил и сообщил что Вы еще должны? А вдруг послезавтра продавец еще раз позвонит и сообщит что еще раз ошибся?

РС: ничего против Вас не имею, просто взгляд со стороны

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть 10 числа после фактического обмера на месте была вручена бумажка с суммой которую вы оплатили и разошлись по домам. Так?

 

Именно, еще и пожелали друг другу счастья и удачи, строили планы на устройство стяжки, правда не все

 

Добавлено через 1 минуту

Ну тогда уж извините, как говорится ра***те гроші не отходя от кассы.

Как бы вы поступили если б вы оплатили какой то товар в магазине, а вечером на диванчике сидя продавец Вам позвонил и сообщил что Вы еще должны? А вдруг послезавтра продавец еще раз позвонит и сообщит что еще раз ошибся?

РС: ничего против Вас не имею, просто взгляд со стороны

 

Я вообще считаю это классная позиция - я пишу в бумажку что попало, если заметили, то требую оплатить фактические объемы, а если не заметили, то и ладно, Сережа-молодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда уж извините, как говорится ра***те гроші не отходя от кассы.

Та нет уж, извините Вы ) Это не колбасы полкило в магазе купить, с обвесом в 100 гр. :D

 

Классненько придумали - спасибо за работу парни, что провтыкали - я не виноват :D Вы, реально так со своими подрядчиками рассчитываетесь? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужна оплата по факту ни+ ни -...

Неужели площадь остекления и проемов вычитаются из замеров общей площади?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, реально в голове не укладывается такое... О времена, о нравы...

Да я в ларьке покупая кофе продавцу возвращаю переданную мне лишнюю сдачу, не говоря уже об ошибках клиентов по нашим услугам. Кто купюру лишнюю даст, кто забудет, что уже давал аванс какой-то... Такого еще не было, что бы я не указал на это, это надо быть отмороженным по пояс, что бы промолчать.

 

Добавлено через 37 секунд

Неужели площадь остекления и проемов вычитаются из замеров общей площади?:rolleyes:

 

Да, а что?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет уж, извините Вы ) Это не колбасы полкило в магазе купить, с обвесом в 100 гр. :D

 

Классненько придумали - спасибо за работу парни, что провтыкали - я не виноват :D Вы, реально так со своими подрядчиками рассчитываетесь? :shock:

 

Вы лучше придумали, я тут написал что-то, но если не сойдется, я не виноват

 

Чтобы вы не говорили Сергей, без штрафа в случае неподтверждения цифр в бумажке, никаких замеров не будет, вы слишком много наговорили, чтобы так легко выйти из этой ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за клей на жб??

 

А это подрядчик придумал вымышленные работы, что бы вытянуть из бедного застройщика последние крохи...

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели площадь остекления и проемов вычитаются из замеров общей площади?:rolleyes:

 

:lol: как втавил,так вставил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...без штрафа в случае неподтверждения цифр в бумажке, никаких замеров не будет...

 

Где-то я это уже читал, про односторонние штрафы :D

 

Я же ж не против, читайте внимательно:

Как я уже и предлагал ТС в переписке

1. Прав ТС - я извиняюсь и возвращаю лишнее + компенсацию потраченного на перемер времени.

2. Прав я - ТС извиняется, теперь уже публично, раз уж вынес это на публику и оплачивает работу в полном объеме + компенсацию потраченного мною на перемер времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это подрядчик придумал вымышленные работы, что бы вытянуть из бедного застройщика последние крохи...

:D

а серьезно, какой смысл??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше придумали, я тут написал что-то, но если не сойдется, я не виноват

 

Чтобы вы не говорили Сергей, без штрафа в случае неподтверждения цифр в бумажке, никаких замеров не будет, вы слишком много наговорили, чтобы так легко выйти из этой ситуации

А штраф за неполный расчет и за то что вы тут уже наговорили тоже предусмотрен? Или это очередная мозгоебка с вашей стороны?

Сергей прекращайте отвечать на форуме. Александру просто скучно и он хочет попить вашей кровушки привселюдно, есть такие особые заказчики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я это уже читал, про односторонние штрафы :D

 

Я же ж не против, читайте внимательно:

 

Ладно хорошо, но с одним дополнительным условием, если ваши расчеты не подтверждаются, эта тема идет в Черный Список

 

Добавлено через 1 минуту

А штраф за неполный расчет и за то что вы тут уже наговорили тоже предусмотрен? Или это очередная мозгоебка с вашей стороны?

Сергей прекращайте отвечать на форуме. Александру просто скучно и он хочет попить вашей кровушки привселюдно, есть такие особые заказчики.

 

А может сходите, возьмите в библиотеке словарь русского языка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а серьезно, какой смысл??

 

Плиточный клей наносится на ж/б поверхности плиточной гребенкой для того, что бы создать контактный слой для ИЦ штукатурки. Иначе она к бетону прилипает не надежно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а серьезно, какой смысл??

 

Я вам больше скажу, по факту я узнал, что м2+мп это таки метры погонные и никак не иначе, и если над окном перемычка, то мп считается и по вертикальной грани и по горизонтальной отдельно :lol:

Естественно, об этом никто сразу не говорит, губки бантиком, бровки домиком, а что, мы всегда так делаем :lol: было 20 метров, стало 125, ну забыли посчитать, ну что ж мы не люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточный клей наносится на ж/б поверхности плиточной гребенкой для того, что бы создать контактный слой для ИЦ штукатурки. Иначе она к бетону прилипает не надежно.

 

круто. я думал хорошей грунтовки достаточно. возьму для общего уровня

 

Добавлено через 2 минуты

Я вам больше скажу, по факту я узнал, что м2+мп это таки метры погонные и никак не иначе, и если над окном перемычка, то мп считается и по вертикальной грани и по горизонтальной отдельно :lol:

Естественно, об этом никто сразу не говорит, губки бантиком, бровки домиком, а что, мы всегда так делаем :lol: было 20 метров, стало 125, ну забыли посчитать, ну что ж мы не люди

 

все узкие места считаются по мп. это как бы логично..

ну а то,что стало 125 то такое. трохы лохонулся прораб... но все таки сделали же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...