Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте розетку[/автомат]-таймер

IT

Рекомендовані повідомлення

Узнал недавно, что сейчас существуют такие розетки/автоматы, которые можно программировать на включение/выключение по требуемым параметрам. Решил поинтересоваться данным вопросом и приобрести.

 

Хочу настроить время включения бойлера 2-3 раза в неделю в период с 23 до 7 часов. Как я понял из беглого (диагонального) гугления существуют механические/электронные розетки-таймеры и автоматы-таймеры. Механические розетки судя по всему отпадают, т.к. не подходят под изначально требуемые параметры. А вот, что лучше купить: электронную розетку или автомат, уже для меня вопрос.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто ориентируется в вопросе, что лучше ставить - автомат или розетку, какую фирму-производителя лучше выбрать и где сии товары лучше приобрести?

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, кто ориентируется в вопросе, что лучше ставить - автомат или розетку, какую фирму-производителя лучше выбрать и где сии товары лучше приобрести

Таймеры в щиток производят все нормальные бренды (ABB, Eaton, и т.п. и т.д.), причем есть как механические, так и электронные модели. Механика обычно программируется на сутки, электроника - на любой период (по-моему, даже годовые таймеры видел). В принципе, таймеры могут напрямую коммутировать не слишком мощную нагрузку, но обычно они управляют контактором, который собсно и коммутирует нагрузку.

 

С розеточными таймерами сложнее. Их в последнее время продают там же, где и всю бытовую электронику, в частности, бойлеры (давеча, например, видел таймеры в Комфи). Клепают их (точнее, наклеивают наклейки на них) все кому не лень, поэтому посоветовать бренд сложно. На Aliexpress розеточных таймеров - вагон и маленькая тележка, от примитивных "будильников" до понтовых с wi-fi и умным домом - надо читать отзывы и смотреть вовнутрь таймера на предмет качества изделия.

 

Что лучше ставить - зависит от нескольких нюансов. Если есть место в щите, розетка навечно закреплена за бойлером, мощность нагрузки большая - однозначно таймер в щиток. Если розетка используется несколькими потребителями, потребляемая мощность небольшая, нет любопытствующих детей - можно и в розетку таймер всунуть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что лучше ставить - зависит от нескольких нюансов. Если есть место в щите, розетка навечно закреплена за бойлером, мощность нагрузки большая - однозначно таймер в щиток. Если розетка используется несколькими потребителями, потребляемая мощность небольшая, нет любопытствующих детей - можно и в розетку таймер всунуть:)

 

Большое спасибо за Ваш ответ! В щитке как раз еще есть немного места и потребляемая мощность 1,2 - 2,4 КВт, так что буду смотреть таймер именно туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вспомнил еще одного производителя - Theben (не реклама). Я разбирался с их димерами (Dimax, очень симпатичные устройства, кроме цены), но у него в линейке продукции также есть и таймеры (механические и электронные), причем как на DIN рейку, так и в розетку. Подробности можете посмотреть тут (на английском) или тут (то же самое, на русском)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вспомнил еще одного производителя - Theben (не реклама). Я разбирался с их димерами (Dimax, очень симпатичные устройства, кроме цены), но у него в линейке продукции также есть и таймеры (механические и электронные), причем как на DIN рейку, так и в розетку. Подробности можете посмотреть тут (на английском) или тут (то же самое, на русском)

 

Не подскажите, где можно сие в Киеве купить? Был уже в 2-х строительных с/м, нигде таймеров на DIN-рейку нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре есть таймеры электронные, но не на динруйку а в розетку.

недельные. вам именно недельный нужен. стоит 150-170 грн.

на динрейку будет соовсем других денег стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре есть таймеры электронные, но не на динруйку а в розетку.

недельные. вам именно недельный нужен. стоит 150-170 грн.

на динрейку будет соовсем других денег стоить.

 

Да, я был в Эпицентре (в том числе). Пока хотелось бы именно на DIN-рейку, т.к. если ставить в розетку, то ее нужно переносить (она у меня компактно спрятана за бойлером), а этого уже не хочется :( Вопрос цены пока вторичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос цены пока вторичен

так хагер, иатон можно посмотреть. У них тоже такое есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хагер, иатон можно посмотреть. У них тоже такое есть

 

Так а где смотреть-то? :) Подскажите магазин/точку на рынке/приличный инет-магазин, где можно купить?

В Эпицентре нет, на рынке нету возможности искать из-за отсутствия времени, проверенных инет-магазинов я не знаю (в гугле был, но рассматриваю такой вариант в последний момент, т.к. хотелось бы все-таки найти по рекомендации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та на форуме тут продавцов не меряно этого добра.Он в тендер даже киньте обьяву:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где смотреть-то? :) Подскажите магазин/точку на рынке/приличный инет-магазин, где можно купить?

Самые доступные по цене европейские бренды - это Finder и Theben.

Finder можно купить на ВБР-Электрик, Theben - на КВК-Электро, это представительство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые доступные по цене европейские бренды - это Finder и Theben.

Finder в варианте в розетку бывает, а то на сатйте не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Finder в варианте в розетку бывает, а то на сатйте не видно?

В розетку у них, вроде, нет - только модульные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розетку у них, вроде, нет - только модульные

 

Нужен розеточный, недельный, желательно влагозащищенный, какие ещё кроме Theben можете порекомендовать? Стоит ли смотреть на те которые за 200-350грн? Например: Auraton, Lemanso, Electralin, Grasslin.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли смотреть на те которые за 200-350грн? Например: Auraton, Lemanso, Electralin, Grasslin.
Как и все подобные изделия, это лотерея - может будут работать, а может и нет. На гарантии рассчитывать не приходится. Если рискнёте - силовую группу лучше пропустить через контактор. По крайней мере, пожара не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен розеточный, недельный, желательно влагозащищенный, какие ещё кроме Theben можете порекомендовать? Стоит ли смотреть на те которые за 200-350грн? Например: Auraton, Lemanso, Electralin, Grasslin.

smartelectric.com.ua/product/legrand-accessories-699812/ - можно порекомендовать вот такой розеточный недельный таймер Legrand, гарантия 2 года.

Если будут вопросы - пишите в ЛС.

 

Добавлено через 4 минуты

Узнал недавно, что сейчас существуют такие розетки/автоматы, которые можно программировать на включение/выключение по требуемым параметрам. Решил поинтересоваться данным вопросом и приобрести.

 

Хочу настроить время включения бойлера 2-3 раза в неделю в период с 23 до 7 часов. Как я понял из беглого (диагонального) гугления существуют механические/электронные розетки-таймеры и автоматы-таймеры. Механические розетки судя по всему отпадают, т.к. не подходят под изначально требуемые параметры. А вот, что лучше купить: электронную розетку или автомат, уже для меня вопрос.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто ориентируется в вопросе, что лучше ставить - автомат или розетку, какую фирму-производителя лучше выбрать и где сии товары лучше приобрести?

 

Заранее благодарен!

smartelectric.com.ua/product/legrand-timer-412631/ - Многофункциональный недельный таймер Legrand (Франция), произведено в Германии, гарантия 2 года. есть в наличии.

Если будут вопросы - пишите в лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многофункциональный недельный таймер Legrand (Франция), произведено в Германии, гарантия 2 года.

Если электричества не будет, то время сбивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электричества не будет, то время сбивается?

Нет, у электронного таймера 412631 есть встроенное питание:

Резерв хода часов: 6 лет
- скорее всего, там встроенная литиевая батарейка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал недавно, что сейчас существуют такие розетки/автоматы, которые можно программировать на включение/выключение по требуемым параметрам. Решил поинтересоваться данным вопросом и приобрести.

 

Хочу настроить время включения бойлера 2-3 раза в неделю в период с 23 до 7 часов. Как я понял из беглого (диагонального) гугления существуют механические/электронные розетки-таймеры и автоматы-таймеры. Механические розетки судя по всему отпадают, т.к. не подходят под изначально требуемые параметры. А вот, что лучше купить: электронную розетку или автомат, уже для меня вопрос.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто ориентируется в вопросе, что лучше ставить - автомат или розетку, какую фирму-производителя лучше выбрать и где сии товары лучше приобрести?

 

Заранее благодарен!

На КАПРО такого добра хватает, и в розетку, и на DIN-рейку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, таймер-розетку для имитации присутствия хозяев в доме.

Если бы включать через одну розетку ТВ и свет в разное время было-бы хорошо.

kapro-komplekt.com.ua/shop/216206/desc/tajmer-cifrovoj-nedelnyj-*******-z-k-electraline-59501

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Они не очень надежные устройства к сожалению.

 

Статистики отказов у меня конечно нет, но из того чем пользуюсь я, моя семья и заказчики, которым я их рекомендовал, могу сделать вывод - все оно работает. Причем приборы далеко не брендовых производителей. Самым большим дефектом был выход из строя аккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...