Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел Вебмани

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Вот такая история приключилась с товарищем. Подлинность ее подтверждаю, так как сам фотографировал его с паспортом :) :

"Всем известны приключения Вебмани в Украине. Но у меня был счет в России в WMR. Поэтому , когда приятель в России спросил, как тебе лучше передать 5000 рублей, я сказал брось на мой счет вебмани, а я потом разберусь. Да уж, разберусь! Началось с того, что мурыжило всякими вопросами для идентификации, типа, давно не заходили. Все знают, что Вебмани вело задним числом фишку проверять по номеру мобильного, и если вы вдруг его потеряли, то у хозяев вебмани - прямая прибыль. Но со мной им не повезло: я телефон не менял, да и личные данные подлинные. Пришлось признать, что счет действующий. Но когда попытался оплатить с него товар на российском сайте, опять сообщение - ваш аккаунт нуждается в дополнительной проверке. Связался с представителями, объяснили, что в целях моей же безопасности, они еще раз хотят все проверить и поэтому просят выслать мою фотографию с паспортом открытым так, чтобы было видно и подлинность фото, а также фамилия, имя и отчество. Ну если они надеялись, что счет липовый и я не смогу этого сделать, то обломались. Я все сделал как написали, и отправил. Ответили, что получили и чтобы я ждал неделю результата сличения (хотя чего там делать?). Ну ладно, подождал. Еще через неделю повторили - ждите. А теперь уже три недели вообще не отвечают."

Надо понимать, если Украина не вступит в ТС, наши деньги в своих финансовых учреждениях старшие братья вообще прикарманят, как поступил в свое время Сбербанк бывшего СССР. Ну и что ты им сделаешь, кроме того, как предупредить других, чтобы не наступали на эти грабли? Ведь кто предупрежден - тот защищен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая история приключилась с товарищем. Подлинность ее подтверждаю, так как сам фотографировал его с паспортом :) :

"Всем известны приключения Вебмани в Украине. Но у меня был счет в России в WMR. Поэтому , когда приятель в России спросил, как тебе лучше передать 5000 рублей, я сказал брось на мой счет вебмани, а я потом разберусь. Да уж, разберусь! Началось с того, что мурыжило всякими вопросами для идентификации, типа, давно не заходили. Все знают, что Вебмани вело задним числом фишку проверять по номеру мобильного, и если вы вдруг его потеряли, то у хозяев вебмани - прямая прибыль. Но со мной им не повезло: я телефон не менял, да и личные данные подлинные. Пришлось признать, что счет действующий. Но когда попытался оплатить с него товар на российском сайте, опять сообщение - ваш аккаунт нуждается в дополнительной проверке. Связался с представителями, объяснили, что в целях моей же безопасности, они еще раз хотят все проверить и поэтому просят выслать мою фотографию с паспортом открытым так, чтобы было видно и подлинность фото, а также фамилия, имя и отчество. Ну если они надеялись, что счет липовый и я не смогу этого сделать, то обломались. Я все сделал как написали, и отправил. Ответили, что получили и чтобы я ждал неделю результата сличения (хотя чего там делать?). Ну ладно, подождал. Еще через неделю повторили - ждите. А теперь уже три недели вообще не отвечают."

Надо понимать, если Украина не вступит в ТС, наши деньги в своих финансовых учреждениях старшие братья вообще прикарманят, как поступил в свое время Сбербанк бывшего СССР. Ну и что ты им сделаешь, кроме того, как предупредить других, чтобы не наступали на эти грабли? Ведь кто предупрежден - тот защищен.

 

атестат персональний чи псевдоніма ?

 

таке часто буває якщо нема персонального атетстата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

атестат персональний чи псевдоніма ?

 

таке часто буває якщо нема персонального атетстата.

Честно говоря, не знаю тонкостей регистрации в этой организации. Не было необходимости. Мне пока и обычных банков было достаточно. Но счет был открыт на подлинное имя и фамилию, с подлинным телефоном, в подтверждение была послана копия паспорта. И деньги тоже приняли на счет. То есть он реально существует и открыт на реальное лицо. А вот отдавать деньги с этого счета этому лицу не хотят.

То есть Вы говорите это обычное дело? Так какие мазохисты вообще пользуются этим сервисом? При наличии нормальных банков, которые все-таки понадежнее будут. Даже если и потеряешь пару процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально все с вебмани. Ваша ситуация - это обычное дело для неподтвержденных аккаунтов. То что вы там указали свои данные и послали копии - еще ничего не подтверждает, вы могли и чужие копии послать.

Пока суммы мелкие, можно пользоваться и формальным аттестатом.

Как только транзакции достигают какого-то порога, кажись это и есть 5 тыс в день, но могу ошибаться, требуется персональный аттестат.

 

Получить персональный аттестат проще простого, это нужно для идентификации вашей личности и с этого момента вообще никаких вопросов к вам больше.

В месяц оборот 3-4 тыс долларов по вебмани, ни разу не было проблем.

 

З.Ы. Любым инструментом нужно уметь пользоваться, точно так же как и банковским счетом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить персональный аттестат проще простого, это нужно для идентификации вашей личности и с этого момента вообще никаких вопросов к вам больше.

 

А сколько сейчас стоит персональный атестат?

35$ ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35$

Значительно дешевле.

гугль

 

Добавлено через 1 минуту

passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально все с вебмани. Ваша ситуация - это обычное дело для неподтвержденных аккаунтов. То что вы там указали свои данные и послали копии - еще ничего не подтверждает, вы могли и чужие копии послать.

Ну я не пользовался веб мани, поэтому может и несколько странные вопросы задаю, так сказать, как дилетант. Но раз Вы на стороне фирмы, то может ответите, какие могут быть сомнения, если пользователь знает логин и пароль аккаунта, а также отвечает на СМС, которую фирма посылает на телефон, который был указан при регистрации? Вообще-то и Привату, и Дельте этого достаточно для распоряжения суммами до 80000 гривен в день. Более того, зачем просить прислать копии и обещать, что все будет в течении недели восстановлено, если не собираешься этого делать? В надежде, что клиент плюнет на свои деньги и оставит их наперсточникам? А поскольку клиент оказался занудливым, и все условия выполнил, то можно просто ему не отвечать на письма?

Пока суммы мелкие, можно пользоваться и формальным аттестатом. Как только транзакции достигают какого-то порога, кажись это и есть 5 тыс в день, но могу ошибаться, требуется персональный аттестат.

А при регистрации указывается, что формальный аттестат, который получает клиент в начале, ничего не значит и в любой момент фирма может присвоить деньги со счета под надуманным предлогом или без оного?

В месяц оборот 3-4 тыс долларов по вебмани, ни разу не было проблем.

Вероятно, пока у Вас постоянный оборот и Вы даете постоянный доход, кто Вас тронет? Зачем же убивать курицу, которая несет яйца? Это когда уж совсем придется сворачивать бизнес...

З.Ы. Любым инструментом нужно уметь пользоваться, точно так же как и банковским счетом.

И все-таки, что приятель сделал не по правилам установленным самой фирмой? Оказался слишком доверчивым лохом позволившим себя развести :evil:? Я бы на вашем месте тоже не зарекался, как говорится и на старуху... найдется МММ. Особенно если массовый развод мелких клиентов - это обычное дело для защищаемой Вами Вебмани. По Вашим же словам. Может когда-нибудь и Вас сочтут достаточно мелким, чтобы проглотить...

 

Добавлено через 12 минут

Значительно дешевле.

Спасибо. Посмотрел лимиты: без подтвержденного телефона - 5000 руб., с подтвержденным - 15000 руб. И это на самом низком уровне иерархии. То есть никакие лимиты вроде не были нарушены. И нигде ни слова о том, что администрация оставляет за собой право присваивать деньги со счетов. Хотя оказывается, это обычное дело по мнению продвинутых пользователей.

Да, воспитали нас кидалы, если воруют не у всех подряд, а у каждого десятого, так и все в порядке, честнее все равно не бывает :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, если вы таким же "слогом" общались с поддержкой, то не удивительно что вам перестали отвечать, там тоже люди сидят.

Никому там ваши три копейки не нужны, прям всемирный заговор..

 

И я не на стороне "фирмы", я рассказал что знаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, если вы таким же "слогом" общались с поддержкой, то не удивительно что вам перестали отвечать, там тоже люди сидят. Никому там ваши три копейки не нужны, прям всемирный заговор..

Еще раз: ни с кем я не общался (и точно не буду общаться в будущем :)). И может быть вполне поверил, что это случайный сбой. С кем не бывает. Но и vovard, и Вы утверждаете, что для этой фирмы это обычная ситуация: открыть счет, зафиксировать пароль, логин и номер телефона клиента, сообщить, что все ОК, можете работать, а когда на счет поступают деньги, сказать, что данных, которых достаточно любому банку в мире, им мало, а поэтому деньги ваши - будут наши. И по-вашему это они, которые стыбрили деньги клиента и морозятся, имеют право обижаться. Как же они - люди. А клиент, что, обычный лох, поверивший интернетовским жуликам. Ну ничего, желаю Вам попасть когда-нибудь в такую ситуацию, будете проявлять выдержку и спокойствие :lol: . Например, уважительно говорить с жуликом вытащившим Ваш бумажник. А чего, он же человек, его уважать надо! И не надо о трех копейках, при таких объемах и массовости явления (это Ваши слова) счет идет на миллионы.

В любом случае, спасибо, что все объяснили. Действительно, кто предупрежден - тот защищен. Я и так им не очень доверял, правда, в основном из опыта общения с нашими украинскими вебманистами, когда они только начинали и прыгали по адресам. Теперь вижу, что российские ничуть не лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: ни с кем я не общался (и точно не буду общаться в будущем :)). И может быть вполне поверил, что это случайный сбой. С кем не бывает. Но и vovard, и Вы утверждаете, что для этой фирмы это обычная ситуация: открыть счет, зафиксировать пароль, логин и номер телефона клиента, сообщить, что все ОК, можете работать, а когда на счет поступают деньги, сказать, что данных, которых достаточно любому банку в мире, им мало, а поэтому деньги ваши - будут наши. И по-вашему это они, которые стыбрили деньги клиента и морозятся, имеют право обижаться. Как же они - люди. А клиент, что, обычный лох, поверивший интернетовским жуликам. Ну ничего, желаю Вам попасть когда-нибудь в такую ситуацию, будете проявлять выдержку и спокойствие :lol: . Например, уважительно говорить с жуликом вытащившим Ваш бумажник. А чего, он же человек, его уважать надо! И не надо о трех копейках, при таких объемах и массовости явления (это Ваши слова) счет идет на миллионы.

В любом случае, спасибо, что все объяснили. Действительно, кто предупрежден - тот защищен. Я и так им не очень доверял, правда, в основном из опыта общения с нашими украинскими вебманистами, когда они только начинали и прыгали по адресам. Теперь вижу, что российские ничуть не лучше.

 

Финансовые ограничения участников системы

wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B

 

гроші в будь якому випадку не пропадуть якщо ви вказали свої дані, а не "лєві".

 

персональний атестат в мене наприклад з 2002 року. взагалі жодних питань небуло по транзакціях, а транзакції було досить багато і на різні суми.

 

 

от кстаті якщо у вас кіпер Mini тоді

wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%28%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8B%29_WebMoney_Keeper_Mini

 

Лимит в эквиваленте к WMR условия выполнения 5000 при отсутствии проверенного телефона

 

можливо в цьому і причина проблеми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего, желаю Вам попасть когда-нибудь в такую ситуацию
Да уж...

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...

.

Так это ж чисто украинская позиция - мені краще коли сусіду гірше.

По сути топика - вэбмани тоже не подарок - если покопаться то там суммы пропадали и поболее 5 штук. Пользоваться ими можно но осторожно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гроші в будь якому випадку не пропадуть якщо ви вказали свої дані, а не "лєві".

Хочется верить. Если деньги вернут, - обязательно напишу. Может им просто надо полгода, чтобы их прокрутить.

5000 при отсутствии проверенного телефона можливо в цьому і причина проблеми.

Еще раз - телефон, как ни странно, сохранился. Потому что за пять лет после регистрации могло быть всякое.

 

Добавлено через 6 минут

Да уж...

.

Ну если можно продолжать аналогию с карманником, чтобы Вы пожелали пассажирам автобуса, которые на Ваше "Караул, в карман залезли!", попросили не поднимать шума и не оскорблять человека, которого они хорошо знают, и он у постоянных пассажиров по карманам не шнырит, а только у случайных попутчиков? Да и, вообще, сами виноваты, что бумажник в наружном кармане держали, надо бы во внутреннем и на молнию застегнуть.

 

Добавлено через 11 минут

Так это ж чисто украинская позиция - мені краще коли сусіду гірше.

По сути топика - вэбмани тоже не подарок - если покопаться то там суммы пропадали и поболее 5 штук. Пользоваться ими можно но осторожно.

Простите, ведь по мнению Duremar ситуация как раз абсолютно правильная и справедливая? Впрочем, Duremar, извините, это я погорячился, не стоит Вам попадать в столь правильную ситуацию.

В любом случае спасибо за время, которые Вы потратили на то, чтобы окончательно убедить меня в том, что от Вебмани лучше держаться подальше. Тем более, что знатоки говорят там и побольше 5 штук пропадает. Ну их на фиг!

Если кто убежден, что он умеет ими пользоваться осторожно, - не буду переубеждать и писать на эту тему. Как и учиться осторожному пользованию. Хватит с меня и Привата, но эти хоть в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вэбмани в Украине вне закона формально, соответственно пользуясь ими мы берем на себя определенные риски. Каждый решает сам за себя когда, где и что ему делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие мазохисты вообще пользуются этим сервисом? При наличии нормальных банков, которые все-таки понадежнее будут. Даже если и потеряешь пару процентов.

Хранить деньги лучше конечно в банке. (Хотя надежность наших банков это отдельная тема.) Но вебманями пользуются в основном те, кто зарабатывает в интернете. И если вы будете постоянно получать на счет в банке переводы от других лиц, то через какое-то время налоговая может задать вопрос, а не коммерческой деятельностью ли вы занимаетесь? Давайте регистрируйтесь и платите налоги.

Вот чтобы не иметь проблем с налоговой, народ готов терпеть вебмани с их параноидельной системой безопастности. Но, как уже сказали, это касатеся только тех у кого аттестат ниже персонального. С персональным аттестатом никаких проблем при переводах даже очень крупных сумм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, сочувствую твоему товарищу. Такие проблемы с Вебмани не редкость, на форумах по эл.валютам часто встречаются потобные истории. Там же советую и поискать решения проблемы. На самом форму вебмани можно ничего полезного ненайти, там слишком жесткая модерация.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вебмани отличается жесткой позицией по отношению к клиентам. были случаи, когда за негативный отзыв отказывали в обслуживании. Но в Рунете по распространенности они настолько сильны, что могут себе это позволить.

Но заподозрить их в желании умыкнуть 5000 рублей действительно сложно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но заподозрить их в желании умыкнуть 5000 рублей действительно сложно :)

Ну пока с этого фронта никаких новостей. Ладно, допускаю, что они нехотя подбирают "бесхозные" деньги со своих счетов :lol: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, допускаю, что они нехотя подбирают "бесхозные" деньги со своих счетов

Вот статистика их оборота по годам (ссылка устарела) За прошлый год 17млрд долларов. Посчитайте от этого 0.8% их комиссии. При такой сумме доходов пачкаться тем, что отбирать ваши 5000 рублей - никто не будет. Сходите получите персональный аттестат, тут же вам разблокируют ваш кошелек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот статистика их оборота по годам (ссылка устарела) За прошлый год 17млрд долларов. Посчитайте от этого 0.8% их комиссии. При такой сумме доходов пачкаться тем, что отбирать ваши 5000 рублей - никто не будет. Сходите получите персональный аттестат, тут же вам разблокируют ваш кошелек.

Ну во-первых уже сказано, что это явление массовое. А Вы знаете проще и спокойнее взять у миллиона человек по доллару, чем изъять у одного миллион. И пачкаться особенно не приходится. Во-вторых, опять же не обо мне речь. Если Вы думаете, что я скромничаю, поскольку позволил себя развести как лоха, то ошибаетесь: меня по жизни разводили (даже прорабы и строители :)) и я не стесняюсь в этом признаться. Главное не наступать на грабли повторно.

А куда можно сходить в Киеве? Насколько я знаю, приятель названивает в Москву, причем там тоже вроде как не главный офис, а какое-то промежуточное звено, которое, по их словам, самостоятельно решения не принимает. Классический пример двойного дна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут есть список регистраторов, можно найти кто есть в Киеве: passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130

Правда вот для меня сатло новвостью что сейчас в Киеве никто дешевле чем за 35 долларов аттестацию не проводит. Несколько лет назад это стоило 10 долларов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда можно сходить в Киеве?

Я в сообщении #6 писал:

passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда вот для меня сатло новвостью что сейчас в Киеве никто дешевле чем за 35 долларов аттестацию не проводит. Несколько лет назад это стоило 10 долларов.

Ну, вероятно, приятель это видел. Он пользуется этим сервисом сейчас редко, так что видно пожалел 35 долларов. Завтра спрошу. Но, вероятно, надо будет пожертвовать частью, чтобы не потерять все. Ну и кстати. как мы видим, богатенькое вебмани вовсе не гнушается за воздух (точнее, за один за взгляд на документы клиента) десяток-другой-третий долларов сшибить. Здесь как раз то количество, которое переходит в качество. Вполне может быть они и не обязательно все, что плохо клиент у них положил подбирают, но вот создать сложности, чтобы клиент заплатил за их решение, научились не хуже нашего ГАСКа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кстати. как мы видим, богатенькое вебмани вовсе не гнушается за воздух (точнее, за один за взгляд на документы клиента) десяток-другой-третий долларов сшибить

Непосредственно сами Вебмани берут за персональный аттестат - 5 долларов. Все что выше - берет тот регистритор, который выдает аттестат. И он сам устанавливает сумму, за которую он готов выдать. Можете посмотреть список, там суммы разные. Вот в Самаре кто-то выдает их за 7,69. А в Моске и за 50.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже прорабы и строители
что значит даже?

тут круче их только аферисты уголовного мира:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...