Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Практически у всех импортеров цены закупки одинаковы в Китае, в зависимости от объемов можно выйти каких то 0.5-1 дол на панели, но это особо не влияет на цену по факту здесь. Но по некоторым производителям я вообще не могу конкурировать. Ибо выходи что чтобы вписаться в конкурентную цену нужно везти 260Вт под лейбой 290Вт. Иначе не выходит. По этому пришлось попросту отказаться от некоторых производителей.

 

Добавлено через 46 секунд

Это обманчивое впечатление. Всегда можно что-то оптимизировать еще.

Но, конечно, если целая панель хочется по цене дешевле чем лом алюминия на профиль для её изготовления - то можно продолжать хотеть :) .

 

Дак наймитесь на завод. Р

Научите китайцев:lol:

 

Пысы. Мне всегда было интересно наблюдать как наш народ учит китайцев))). Сначала заройте в землю все китайское. А потом учите их. Если останется чем.

А приписывают китайци не сами, а с нашей подачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала пускай Альтек покажет сертификат того тестера)) - это то что скажет ему производитель панелей.

Он тестировал для себя. И на сколько знаю в квазар микро.

А насчет сертификата TUV я писал в другом ракурсе. Как там принято, вот Вы можете сколько угодно писать что они плохие, но реально предъявить заводу претензию можно только измерениями с сертификатом именно TUV. Все остальное это лично мнение каждого не имеющее никакого веса.

Это одна сторона медали.

А другая это всегда есть выбор. Неподходит можна выбрать другого поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он тестировал для себя. И на сколько знаю в квазар микро.

 

Я тож как то тестировался на Квазаре. Норм, но чисто относительно. Для производителя это не показатель.

 

И ещё. Не стоит быть уверенным что Вам показали все как есть, а не как нужно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это одна сторона медали.

А другая это всегда есть выбор. Неподходит можна выбрать другого поставщика.

 

Теоретически да. Но. Кто знает. Вариант только один. Сидеть на заводе и все контролировать.

Притом не зависимо от имени и страны производителя. Ну и не экономить на цене

 

Посмотрите количество претензий по коммерческим СЭС, где все поголовно тиер1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, если это "Там не 10-ка 100%.", относительно моей станции, то мимо. Инвертора: Goodwe GW5000D, OptiSolar 5000 кВт(гибрид), скрины генерации.

 

На Goodwe сколько и какие панели?

Вот мое

523622466_.png.03290062ed0d9f31f6374f54aebed3d7.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему бoлее 100, всего чуть больше сорока штук.

Утром на полчаса-сорок минут позже солнце ко мне пробивается, а вечером почти на час раньше уходит.

Будут листья будет еще хуже.

Оптимизаторы p850 цены 70-80уо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите количество претензий по коммерческим СЭС, где все поголовно тиер1
А что такое Tier1. Это показатель финансовой устойчивости, стабильности работы производителя, но отнюдь не качества панелей. Причем, каждый квартал этот показатель меняется и завод может опуститься вниз списка.

P.S. Хотя наверное и от качества зависит, но это уже вторично и Bloomberg не является институтом тестирования панелей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое Tier1. Это показатель финансовой устойчивости, стабильности работы производителя, но отнюдь не качества панелей. Причем, каждый квартал этот показатель меняется и завод может опуститься вниз списка.

P.S. Хотя наверное и от качества зависит, но это уже вторично и Bloomberg не является институтом тестирования панелей.

 

Расскажите это обывателю которому в ухи вливается совсем другое.

 

Улика уже тоже в этом списке, но в конце пока, на сколько хватило денег, такой и рейтинг. Там все не за просто так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Goodwe сколько и какие панели?

Вот мое

JA Solar mono, 16шт.-JAM6(L)60-290/PR, 4шт.-JAM6(L)60-295/PR

стоят на трекере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите это обывателю которому в ухи вливается совсем другое.
Я и рассказываю, что это скорее понты. Надо брать у проверенных и надежных продавцов, таких как вы, например. Многолетний опыт дорого стоит. Не то что фирмы однодневки, которые толком ничего даже обьяснить не могут
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4шт.-JAM6(L)60-295/PR

стоят на трекере.

 

І яка реальна різниця в продуктивності? Скільки осей в трекері?

Скільки часу в роботі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и рассказываю, что это скорее понты. Надо брать у проверенных и надежных продавцов, таких как вы, например. Многолетний опыт дорого стоит. Не то что фирмы однодневки, которые толком ничего даже обьяснить не могут

 

М - Мёёёёд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JA Solar mono, 16шт.-JAM6(L)60-290/PR, 4шт.-JAM6(L)60-295/PR

стоят на трекере.

У мну 24 шт. америсоляр 280, без трекера, разница смотрю совсем не большая в генерации и я на самом юге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну 24 шт. америсоляр 280, без трекера, разница смотрю совсем не большая в генерации и я на самом юге.

У мене теж панелі амерісолар 280 Вт, то на окремому стрінзі з 18 панелей (орієнтація південь, кут приблизно 40 градусів, нерухома конструкція) в останні дні в середньому виходить 32 кВт. Якщо перерахувати на 24 панелі, то було б десь 42,6 кВт.

 

Добавлено через 7 минут

Але у Вас графік зрізаний і якщо врахувати зрізане, то було б десь так само, а можливо й більше, оскільки моя СЕС розміщена по довготі десь по середині)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

Після встановлення СЕС 30кВт

Huawei SUN2000-33KTL-A

122x Risen Solar RSM120-6-320M

отримав проблему з напругою в мережі!

Напруга стала значно завищеною - 235-255В, іноді навіть 260В !!!

Ввід до розподільчого щитка - алюмінієвий ±15m СИП 16,

хоча я відразу був проти, бо вважав, що січення вводу недостатнє за даних умов...

Від ввідного розподільчого щитка окремі лінії:

- до будинку;

- до інвертора ±36m мідь 16.

Після багатьох звернень електрики щось там "підкрутили у себе в трансформаторі", і напруга вдень трішки впала, але всерівно часом доходить до 255В (особливо у вихідні, напевно, коли малий рівень споживання в мережі), проте ввечері стала "заниженою" ±215В...

Як вирішити цю проблему?

Чи заміна ввідного кабелю на "потужніший" дасть результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

Після встановлення СЕС 30кВт

Huawei SUN2000-33KTL-A

122x Risen Solar RSM120-6-320M

отримав проблему з напругою в мережі!

Напруга стала значно завищеною - 235-255В, іноді навіть 260В !!!

Ввід до розподільчого щитка - алюмінієвий ±15m СИП 16,

хоча я відразу був проти, бо вважав, що січення вводу недостатнє за даних умов...

Від ввідного розподільчого щитка окремі лінії:

- до будинку;

- до інвертора ±36m мідь 16.

Після багатьох звернень електрики щось там "підкрутили у себе в трансформаторі", і напруга вдень трішки впала, але всерівно часом доходить до 255В (особливо у вихідні, напевно, коли малий рівень споживання в мережі), проте ввечері стала "заниженою" ±215В...

Як вирішити цю проблему?

Чи заміна ввідного кабелю на "потужніший" дасть результат?

 

Нічого нового. Все як завжди.

 

Каблю, скрутки, і так далі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене теж панелі амерісолар 280 Вт, то на окремому стрінзі з 18 панелей (орієнтація південь, кут приблизно 40 градусів, нерухома конструкція) в останні дні в середньому виходить 32 кВт. Якщо перерахувати на 24 панелі, то було б десь 42,6 кВт.

 

Добавлено через 7 минут

Але у Вас графік зрізаний і якщо врахувати зрізане, то було б десь так само, а можливо й більше, оскільки моя СЕС розміщена по довготі десь по середині)

Пару панелек возможно у меня и в избытке, с учетом будущей деградации думаю что будет норм. Панелей на кВт больше чем у bampo но и за день без трекера генерация на кВт меньше всего, был бы трекер было существенно больше у меня солнца много и оно аж за горизонт уходит.

Летом станция уже почти ничего не генерирует вечером но солнце еще прилично смалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару панелек возможно у меня и в избытке, с учетом будущей деградации думаю что будет норм.

Та ці пару "лишніх" панельок і зараз збільшують виробіток приносячи дохід, а за поганої погоди чи коротких днів, взагалі, зайвими не будуть.) Перевантаження по DC 1,34 рази, якщо інвертор дозволяє, то норм.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну 24 шт. америсоляр 280, без трекера, разница смотрю совсем не большая в генерации и я на самом юге.

5820 и 6720, как думаете есть разница ?:) и я на самом севере, кстати, трекер пока отключен, на выходных запущу. Вообще у меня стояла задача по минимуму захламлять участок, гарантированно обеспечив себе отсутствие каких-либо платежей за энергоносители, воду и пр., я думаю еще года три и по затратам на все оборудование выйду в ноль. Отопительный сезон закончился, а наскирдованное за прошлое лето еще нет, при том, что четверть станции запустил осенью 2019:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Нам сегодня подключили мощность 30кВт ... по фазам глянул 220 230 209

довариваю теперь навес из 10 го швеллера сваренного коробом (тяжёлый что капец), профильной трубы 80х40х3 и 40х40х3...ну и огромное спасибо Delet. Надеюсь скоро ПНР СЭС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5820 и 6720, как думаете есть разница ?:) и я на самом севере, кстати, трекер пока отключен, на выходных запущу.

Я подумал что это с трекером, выходит моно рулит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

Після встановлення СЕС 30кВт

Huawei SUN2000-33KTL-A

122x Risen Solar RSM120-6-320M

отримав проблему з напругою в мережі!

Напруга стала значно завищеною - 235-255В, іноді навіть 260В !!!

Ввід до розподільчого щитка - алюмінієвий ±15m СИП 16,

хоча я відразу був проти, бо вважав, що січення вводу недостатнє за даних умов...

Від ввідного розподільчого щитка окремі лінії:

- до будинку;

- до інвертора ±36m мідь 16.

Після багатьох звернень електрики щось там "підкрутили у себе в трансформаторі", і напруга вдень трішки впала, але всерівно часом доходить до 255В (особливо у вихідні, напевно, коли малий рівень споживання в мережі), проте ввечері стала "заниженою" ±215В...

Як вирішити цю проблему?

Чи заміна ввідного кабелю на "потужніший" дасть результат?

 

А яка у вас генерація за березень? якщо не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам для примера, Хуавей 20ктл с панелями мощностью 31кВт за 06 апреля 2020.

За день 185кВт.

Перегрузил я его на 155%. Полет нормальный!:flag1:

Фото не могу пока вставить. С телефона не получается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка у вас генерація за березень? якщо не секрет.

Волинь

Березень 2020 - 3289кВт

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго дня,

Після встановлення СЕС 30кВт

Huawei SUN2000-33KTL-A

122x Risen Solar RSM120-6-320M

отримав проблему з напругою в мережі!

Напруга стала значно завищеною - 235-255В, іноді навіть 260В !!!

Ввід до розподільчого щитка - алюмінієвий ±15m СИП 16,

хоча я відразу був проти, бо вважав, що січення вводу недостатнє за даних умов...

Від ввідного розподільчого щитка окремі лінії:

- до будинку;

- до інвертора ±36m мідь 16.

Після багатьох звернень електрики щось там "підкрутили у себе в трансформаторі", і напруга вдень трішки впала, але всерівно часом доходить до 255В (особливо у вихідні, напевно, коли малий рівень споживання в мережі), проте ввечері стала "заниженою" ±215В...

Як вирішити цю проблему?

Чи заміна ввідного кабелю на "потужніший" дасть результат?

 

Як вирішити цю проблему?

Чи заміна ввідного кабелю на "потужніший" дасть результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...