Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Если бы я считал что и когда окупится то наверное до сих пор работал бы молотком и отверткой :D инструмент это помошник .

 

Я теперь понимаю почему одни, на заработанные деньги, строят дома, покупают авто, ездят отдыхать... а другие всю жизнь работают на покупку инструментов. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь понимаю почему одни, на заработанные деньги, строят дома, покупают авто, ездят отдыхать... а другие всю жизнь работают на покупку инструментов. :D

Игорь у тебя какие то крайности постоянно)) Обычно если хорошо зарабатывать, то хватает и на отдых и на инструмент. Ну то дело каждого куда заработанное вложить)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь мне нужно было 2 щита собрать, ну и выдавить под гермоводы отверстия, то я пошел и купил соответствующий недорогой инструмент для этих целей. Получились ровные красивые отверстия без повреждения лакокрасочного материала. Я на окупаемость и не смотрел, главное клиент доволен был:)

 

Да не, Тарас, то ж было написано не в укор. Даже немного завидую - сам бы не прочь таким обзавестись. Но прикинув что окупаться он будет ой как долго, предпочтение отдал конусному сверлу.

Отверстия, кстати, тоже ровные и без повреждений, еще и подкупило универсальностью диаметров.

 

img-e95e8166b9c9b74a8f08489a18b2c566-v-r800x600.jpg

 

Я вот, в одном котедже, работал с местными сантехниками. Им нужен был пылесос смотрели в сторону Метабо. Когда увидели мой Декстер, поюзали, на следующий день привезли себе такой же. Работают по сей день. Надеюсь разницу между 100$ и 600$ все понимают (это же соотношение в цене касается и фильтров).

А я у них подсмотрел перф SDS-Max Днипро-М. При 10% амортизации отбил себя на 3 - 4 объекте, и как муха не сидела.

Вот интересно, сколько "земелек" нужно вколотить Хилтиком, что бы он себя отбил?

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь понимаю почему одни, на заработанные деньги, строят дома, покупают авто, ездят отдыхать... а другие всю жизнь работают на покупку инструментов. :D

 

А кто то еще и пробухивает , прокуривает , проигывает и просирает свои заработанные деньги :):lol:

Как говориться : тот кто все время работает не имее времени заробатывать деньги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то еще и пробухивает , прокуривает , проигывает и просирает свои заработанные деньги :):lol:

Как говориться : тот кто все время работает не имее времени заробатывать деньги :D

 

Ну ладно Виталий, бухать так бухать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то еще и пробухивает , прокуривает , проигывает и просирает свои заработанные деньги :):lol:

Как говориться : тот кто все время работает не имее времени заробатывать деньги :D

Ну ладно Виталий, бухать так бухать:beer:

 

Здесь уже каждый сам решает как их просрать, было бы что просирать - кому то нравятся расслабляться с "женщинами с низкой социальной ответственностью" Ж-) , а кому то пахать на инструменты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я о том что кто то инструмент для себя любимого покупает а кто то оковыту , и считать когда инчтрумент окупится первый никогда не будет :D:D:D

Бля , та скоко там того инструмента электрику нада , в карман все вмещается :D на чом там экономить :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бля , та скоко там того инструмента электрику нада , в карман все вмещается :D на чом там экономить :lol::lol:

 

Это правильно подмечено :good:

Есть у меня один знакомый мент, говорит - научи тестером пользоваться, надоело мусорить, пойду в элехтрики. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не могут полечить автомат, который третье лето подряд выбивает при работе кондиционера.

 

Лечу по фотографии. Прописываю установку С25 однократно :good:

Не благодари.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стоит С25 иэк. И когда при работе кондиционера и компьютеров включают чайник - его выбивает. Приходится административными методами запрещать включать чайник... Все усложняется тем, что на одной линии несколько комнат. Мы-то когда включаем чайник то кондишку выключаем... А соседи просто включают чайник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стоит С25 иэк.

 

интересное наблюдение

у меня РЭС перед счетчиком поставили ИЕК 40А

и он ВСЕГДА выбивает наравне со всеми внутренними Hager

какие то они шустрые эти ИЭКи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стоит С25 иэк. И когда при работе кондиционера и компьютеров включают чайник - его выбивает. Приходится административными методами запрещать включать чайник... Все усложняется тем, что на одной линии несколько комнат. Мы-то когда включаем чайник то кондишку выключаем... А соседи просто включают чайник.

 

Йопт, а слабо токоизмерительные клещи в линию сунуть? Может вовсе не ИЕК виноват.

А засунете в линию какого то Изю иди Домового (не дай Боже выбивать перестанет), опять все шишки упадут на ИЕКи:o

Надеюс Вы понимаете что если "не выбивает" это не всегда хорошо?

 

Добавлено через 8 минут

интересное наблюдение

у меня РЭС перед счетчиком поставили ИЕК 40А

и он ВСЕГДА выбивает наравне со всеми внутренними Hager

какие то они шустрые эти ИЭКи

 

Прикиньте - оказывается всеми проклинаемые ИЕКи ни чем не хуже нежели всеми прославлямые Хагеры, чудеса да и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж не в претензии к иэк-у. Я в претензии к электрикам, которые который год не могут линию на кондишку протянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже это не помогло - тогда в морг. : )

 

Танунах в морг, 32А в линию и еще можно будет че то навешивать:-D

 

Добавлено через 9 минут

Так я ж не в претензии к иэк-у. Я в претензии к электрикам, которые который год не могут линию на кондишку протянуть.

 

Ну тогда лады :beer:

 

И опять же повторюсь - по поводу разделения линий то к начХальству, дадут коменду "фас", те сделают.

Это я могу инициативы перед клиентом проявлять - мне за них денег заплатят. А сидя на окладе кому те инициативы нужны?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танунах в морг, 32А в линию и еще можно будет че то навешивать:-D

Блин... И почему я сам не додумался...

Вы Аристотель, Игорь Васильевич!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конечно будем, еще лучше на практике - вы обожмете в клемме АВ, а я клещами, и посмотрим (подергаем) проводник. Посмотрим на результат.

 

 

жмет вот так вот

1617181839_2018-12-0119_51_41.thumb.jpg.57ffe17324afe9f7d7437b3c0c7f3c6c.jpg

774778449_2018-12-0119_54_36.thumb.jpg.4f684baff6c06bd2b4092a7d74e17c59.jpg

491690729_2018-12-0119_57_55.thumb.jpg.6a95c9eeb539f91cbc1c8a921e52b812.jpg

143380668_2018-12-0119_58_28.thumb.jpg.93274a7b087d180fd249a4d9cb50127f.jpg

124998830_2018-12-0119_58_58.thumb.jpg.e6d64cc213a06d8e2754abcf4a63e829.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,

посоветуйте обжимку типа IEK ПГР-70,

ну гидравлическая, на маленькие размеры (4, 6, 8, 10, 16. большая есть).

 

но очень хочется обжимать американский AWG тоже.

ну там SB50 от упса и все такое.

может кто на алиекспресе модульки видел, что-бы докупить.

 

заарнее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я КВТ пользуюсь ПРГ-70. Доволен как слон. Но матриц по американскому стандарту у них конечно же нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил избавлятся от DeWalta.

После переноса производства в Китай качество упало. Ну а дэбильная сервисная политика это вообще песня во яцыцах...

Взамен вот взял профессионального литий-ионного красавца еБоша.

Хотя жаба душит... :)

 

20181224_145055-e1545675622277.jpg

 

20181224_145139.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил избавлятся от DeWalta.

После переноса производства в Китай качество упало. Ну а дэбильная сервисная политика это вообще песня во яцыцах...

Взамен вот взял профессионального литий-ионного красавца еБоша.

Хотя жаба душит... :)

 

20181224_145055-e1545675622277.jpg

 

20181224_145139.jpg

После покупки жаба отпускает :flag1:

Такие вещи обычно замачивают дольше обычного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О был у меня такой ебош, нормальный шурик из стандартных, удобная работа с оборотами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О был у меня такой ебош, нормальный шурик из стандартных, удобная работа с оборотами

 

А чего был ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это новая модель, ее только в 2017 году запустили в производство. Перед ней была модель "1800" - вот ее собирали в рашке и она таки обосралась по всем статьям.

Так что как бы "180" еще никто за 1,5 года убить не должен. Нет, конечно если бетон этим шуриком в ведре мешать - тады да... :)

Тут в АКБ пять банок 18650 элементов Самсунговских стоит. Вернее правильно читать "Самсон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего был ?

 

Самоубийство совершил, года не доработал, выбросился с 6 этажа

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще то это новая модель, ее только в 2017 году запустили в производство. Перед ней была модель "1800" - вот ее собирали в рашке и она таки обосралась по всем статьям.

Так что как бы "180" еще никто за 1,5 года убить не должен. Нет, конечно если бетон этим шуриком в ведре мешать - тады да... :)

Тут в АКБ пять банок 18650 элементов Самсунговских стоит. Вернее правильно читать "Самсон"

 

Он и был, в сентябре 17 купил

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя купил набор макит из штатов, от маленькой до большой и перф. Доволен больше ебоша

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...