Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Бизнес без хорошего инструмента врядли сделать. Все начинают с чего то подешевле. Но потом да и нормальное купят))

Когда то купил длинногубцы 200мм Центринструмент по моему. Губки через месяц начали шататься. Кабель ухватить и потянуть из недр щита нужно ещё постараться. Ещё через месяц начали клинить и ржаветь. Я терпел долго. Потом взял и купил книпекс в 7раз дороже. Он уже им 7лет щиты собираю. Губки мёртвые как будто бы вчера купил, не ржавеют и не клинят и ручки с инструмента не убегают. А сколько бы за эти года таких дешёвых поменял, наверное на Книпекса три:D.

Из бокорезов, плоскогубцев и пр. работаю YOTO. Я ими доволен, не надоедают. Возможно и ржавели бы, но инструмент частенько смазывается и чиститься проникающими смазками, так шо все гут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес без хорошего инструмента врядли сделать. Все начинают с чего то подешевле. Но потом да и нормальное купят))...

 

Эти слова лет так 25 назад были бы очень актуальны. Сегодня же такое разнообразие инструментов, на любой вкус и кошелек, что с дорогого просто нужно ценники не срывать, ну чтобы зак заценил твою крутизну.

Тарасик, это не в твой адрес, просто так, к слову пришлось.

А что до надежности... так у меня на даче болгарок Деволтовских лежит аж 8 шт. Все поломаны и разобраны. Думал склепать из них хоть что то, а хер там, нет у них унификации, хоть все они под 125 диски.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дэволтовский сервис в Украине настолько злобный и крахоборный, что это так понравилось управляющей компании, что она даже сделала так, что наш Украинский сервис управляет сервисом Дэволта в Турции. А это вам не хухры-мухры и всякие боши-ебоши с Глубочицкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах а влага во ... тьфу. Есть еще в Киеве места где можно было купить пресс для медных обжимных гильз за 150 грн. Я последний забрал :) Тама еще штроборез Айбэншток 2 кВт, на 180 диски алмазные, продають за 16 тыщщ гривен.

Тута больше картинок

mexanik.net/elektrojob/instrument-professionalnogo-elektrika/

 

Press-GML-01.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе такой лоховской инструмент прикупил. надеюсь на мои три комнаты хватит =) www.leroymerlin.ua/ru/p/SEMNIKI_IZOLYaTsII_AVTOMATIChESKIE_200_MM_DEXTER.11773020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе такой лоховской инструмент прикупил. надеюсь на мои три комнаты хватит =) www.leroymerlin.ua/ru/p/SEMNIKI_IZOLYaTsII_AVTOMATIChESKIE_200_MM_DEXTER.11773020

 

Я таким пробовал работать. Нуна было сказать подарил бы за 100 грн. Он больше вредит когда не снимает изоляцию а разрывает ее как тузик грелку, да еще и на медной жиле засечки ставит. В общем три раза нормально снимает а на 4 портит. Ну и от качества кабеля зависит. Чуть какие отклонения в изоляции и начинаются проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну попробую. зачистка кабеля скорее бонус. правильные только обжимки были дороже. после использования подарю куму - у него они регулярно теряются =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний забрал :)

 

а гильзы подходят? Видел такой ассортимент гильз, что взял себе и гильзы, и клещи одного производителя, из соображений, что он должен был совместимость хотя бы друг с другом обеспечить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он больше вредит когда не снимает изоляцию а разрывает ее как тузик грелку, да еще и на медной жиле засечки ставит.

Так а он как раз и должен её разрывать. А чтобы не ставил засечки на медной жиле надо нож затупить. Я затупил - теперь без проблем срывает изоляцию начиная от МГТФ 0,12 и жил в витой паре и заканчивая ПВ3 10 (а так же внешнюю изоляцию отдельно от внутренней у ВВГ, ПВС, ШВВП, если, конечно, внешняя и внутренняя изоляции не спаяны в единое целое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот провод, в термостойкой оболочке,

 

Image12329.jpg

 

вот эти клещи рвут при снятии изоляции в месте зажатия губок, плюс там где уже действует резак.

 

Image5320.jpg

 

нужно медленно жать на рукоятки.

считаю это проблемой провода, потому что у него и жилы зеленые, то есть медь скислилась. У Одескабеля такой =недорозумения= не видел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2018_07_03_08_42_54_240.jpgi.gif

Я себе когда то вот такой гидравлический дырокол купил что бы в металических щитах отверстия под сальники давить:). Редко пользуюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2018_07_03_08_42_54_240.jpgi.gif

 

Я себе когда то вот такой гидравлический дырокол купил что бы в металических щитах отверстия под сальники давить:). Редко пользуюсь.

 

це б модель писав, а то не всі модель по фото визначать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе когда то вот такой гидравлический дырокол купил что бы в металических щитах отверстия под сальники давить:). Редко пользуюсь.

---------------------------

зачем платить больше

55.jpg.7fdb0946c0ea036d90268663a5d01ec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------

зачем платить больше

 

это делает рваное отверстие - "чистоты" не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это делает рваное отверстие - "чистоты" не будет

 

смотря откуда руки растут.......:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------

зачем платить больше

 

При стоимости 400 грн, я этим сверлом просверлил 10-12 отверстий, дальше оно горит, а вот как заточить не знаю.

Но даже на большее кол-во, о прессе я даже не думал. Сверло все же это расходник.

Добавлено через 2 минуты

это делает рваное отверстие - "чистоты" не будет

 

Нормальные края получаются, а под гермовводы PG так очеь даже нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------

зачем платить больше

 

Ну как бы ему сверлу мощный шурик нужен или нормальная дрель по металлу. Они тоже не дешёвые )) да и бывает такими габаритами не подлезть к щиту, а голова дырокола проходит со свистом. Она выносная у него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы ему сверлу мощный шурик нужен или нормальная дрель по металлу. Они тоже не дешёвые )) да и бывает такими габаритами не подлезть к щиту, а голова дырокола проходит со свистом. Она выносная у него.

 

До какого диаметра он давит? Чтобы завести в щит кабелек 4 х 16 кв. отверстие должно быть где то 30мм. А под 32-й гермоввод так все 45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какого диаметра он давит? Чтобы завести в щит кабелек 4 х 16 кв. отверстие должно быть где то 30мм. А под гермоввод так все 45.

 

тут диаметр не играет никакой роли - толщина пробиваемого металла да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут диаметр не играет никакой роли - толщина пробиваемого металла да.

 

Тогда не понимаю как оно работает? :(

По идее, там должны быть сменные головки под разные диаметры отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какого диаметра он давит? Чтобы завести в щит кабелек 4 х 16 кв. отверстие должно быть где то 30мм. А под 32-й гермоввод так все 45.

 

Давит сталь 3мм с усилием 10 тонн. В комплекте насадки 22, 27.5, 34, 43, 49, 60мм. Потом можно докупать вплоть до квадратных и какие хочешь. Модель ШТОК ПГЛ-60+.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давит сталь 3мм с усилием 10 тонн. В комплекте насадки 22, 27.5, 34, 43, 49, 60мм. Потом можно докупать вплоть до квадратных и какие хочешь. Модель ШТОК ПГЛ-60+.

 

Посмотрел видеообзор, веСЧ конечно классная :good: но при стоимости 6,5кгрн, сколько ж она ся будет окупать?

Я вот, в детстве, собирал этикетки от жУвачек, потом марк, монеты... но коллекционировать инструменты :shock: :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, в детстве, собирал этикетки от жУвачек, потом марк, монеты... но коллекционировать инструменты :shock: :Bravo:

 

тут главное процесс, как в детстве, удовольствие от работы возможно только качественным

и правильным (1. подходящий под конкретный вид работ 2. дайющий максимальную производительность ) инструментом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут главное процесс, как в детстве, удовольствие от работы возможно только качественным

и правильным (1. подходящий под конкретный вид работ 2. дайющий максимальную производительность ) инструментом

 

 

это если есть начальный капитал) Если его нет, нужно поработать дешевым))) Я свой капитал неудачно вложил (не в инструменты, а в комплектующие освещения), сейчас сижу "курю")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...