Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

За клещей помним , тут змеи активизировались , сосед на осокорках уже трёх убил и в новостях информация о покусанных грибниках .

 

Ха! Я у деда под Бородянкой в огороде с гадюкой встретилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось попасть на опята, гострил лыжи на прошлых выходных но не сложилось, на этих поехал уже переросли. Полазил часок нашёл парочку пней:) ещё видел много интересных, как оказалось даже съедобных, как будто с яйца вылупленых:)

IMG_20181015_093916.thumb.jpg.fdf014bb197a30cf43f795e109a59a02.jpg

IMG_20181015_095738.thumb.jpg.ab750c36ae45705849861027263c691a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оказалось даже съедобных, как будто с яйца вылупленых

Тільки вони наче їстівні саме у форматі яєць.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За клещей помним , тут змеи активизировались , сосед на осокорках уже трёх убил и в новостях информация о покусанных грибниках .

 

и надо забывать, что лажа написанная в энциклопедии, что гадюка прыгает на 2\3 свое тела. мне друзья говорили , что и на метр и полтора видели как прыгают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким же кретином треба бути...

Збирав гриби за допомогою мобільного додатку: одесит помер від отруєння блідою поганкою internetua.com/zbirav-gribi-za-dopomogoua-mobilnogo-dodatku-odesit-pomer-vid-otruyennya-blidoua-pogankoua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и надо забывать, что лажа написанная в энциклопедии, что гадюка прыгает на 2\3 свое тела. мне друзья говорили , что и на метр и полтора видели как прыгают.

Насколько они прыгучи не знаю , но грибники были укушены за ноги , один за стопу , второй за пальцы , толи босиком ходили , толи в тряпичных кедах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким же кретином треба бути...

Збирав гриби за допомогою мобільного додатку: одесит помер від отруєння блідою поганкою internetua.com/zbirav-gribi-za-dopomogoua-mobilnogo-dodatku-odesit-pomer-vid-otruyennya-blidoua-pogankoua

 

Скоро ср...ть будут при помощи этих додатков. Дыбилы полные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько они прыгучи не знаю , но грибники были укушены за ноги , один за стопу , второй за пальцы , толи босиком ходили , толи в тряпичных кедах .

 

То ли размножались... что более вероятно) Не встречал босых грибников как-то)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Очень хотелось попасть на опята, гострил лыжи на прошлых выходных но не сложилось, на этих поехал уже переросли. Полазил часок нашёл парочку пней:) ещё видел много интересных, как оказалось даже съедобных, как будто с яйца вылупленых:)

 

Хмм , не знал , что гриб веселка так поздно растет.

Помню в июне их находил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадюк таки багато... На фізкультурі, коло Шевченківського гаю дівчинку вкусила через резиновий чобіт. Помітили аж дома, чобіт врятував. Доза отрути мізерна, щось прокапали і відпустили. По результатах консіліуму і аналізів крові - таки гадюка. У виписці написали щось зовсім лєве.

 

Тесть казав, на селі на подвірку бачив як на сонці грілась. Попередні роки в тому регіоні ніколи не бачив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадюк таки багато... На фізкультурі, коло Шевченківського гаю дівчинку вкусила через резиновий чобіт. Помітили аж дома, чобіт врятував. Доза отрути мізерна, щось прокапали і відпустили. По результатах консіліуму і аналізів крові - таки гадюка. У виписці написали щось зовсім лєве.

 

Тесть казав, на селі на подвірку бачив як на сонці грілась. Попередні роки в тому регіоні ніколи не бачив.

 

климат меняется, стает теплее и они уже по тем старым приметам не засыпают. не помню какой там день после которого якобы их нет-херня то все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм , не знал , что гриб веселка так поздно растет.

Помню в июне их находил.

Сейчас тяжело понять, когда какие грибы растут:) тут опять опята поперли второй раз в ноябре режу в саду.

IMG_20181104_100642.thumb.jpg.1cd150586c7f2b19012de4c8e3b374bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тяжело понять, когда какие грибы растут:) тут опять опята поперли второй раз в ноябре режу в саду.

 

Грибов в этом сезоне как никогда. Я за свои почти четыре десятка столько еще не видел. В народе поговаривают хреновое знамение. Заодно и проверим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибов в этом сезоне как никогда. Я за свои почти четыре десятка столько еще не видел. В народе поговаривают хреновое знамение. Заодно и проверим.

 

Меньше чем было в 13м году. И тогда, таки -да. Война пришла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибов в этом сезоне как никогда. Я за свои почти четыре десятка столько еще не видел. В народе поговаривают хреновое знамение. Заодно и проверим.

В нас було багато в 13му.....

Та кажуть було багато чи то в 40му чи то в 41му.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас було багато в 13му.....

Та кажуть було багато чи то в 40му чи то в 41му.

 

В Сибири, Канаде грибов всегода полно хоть косой коси. И что там войны идут.

Кто по старше помнимт что на вот эти комуняцкие празники всегда была мерзопакосная погода и температура около нуля. Это естественно слишком холодно для грибов. Опеньки всегода собирали на месяц раньше как минимум. А сечас комары до конца ноября летают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда в Бориспольском районе столько польских навезли ?

 

С Польши. Заробитчане постарались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас було багато в 13му.....

Та кажуть було багато чи то в 40му чи то в 41му.

 

А у нас кстати в этом году было мало дождей и грибов ( кроме опят) намного меньше , чем все года. А про такое что люди говорят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас кстати в этом году было мало дождей и грибов ( кроме опят) намного меньше , чем все года. А про такое что люди говорят?

Кажуть що не врожай. :D

 

Сказали про погану прикмету. Я вказав яка саме прикмета. Так у декого аж дно зірвало.:lol: Переплутали постійну наявність грибів з врожайним роком. Правда не знаю навіщо аж тайгу шукати. В Карпатах завжди гриби є. Але теж 13й рік побив рекорди.

 

 

В нас теж підпеньків немає. В лісі знайшли може з 10 чи 20 вже засушених. Та стільки ж сироїжок. Ще було місце з груздями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных ездил в Фастов. По пути проверил четыре леса. Пусто абсолютно. Вообще ничего. В Фастове знакомыое сказали что грибы локально только в одном лесу и то только в одной определенной части. Поехал набрал пол багажника за два часа при чем в радиусе 200-300 метров.

Так что далеко не везде их полно. Две недели назад был на полигоне за Остром накатал километров 30-40 пока нашел. И опять же были ну очень локально но зато очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных ездил в Фастов. По пути проверил четыре леса. Пусто абсолютно. Вообще ничего. В Фастове знакомыое сказали что грибы локально только в одном лесу и то только в одной определенной части. Поехал набрал пол багажника за два часа при чем в радиусе 200-300 метров.

Так что далеко не везде их полно. Две недели назад был на полигоне за Остром накатал километров 30-40 пока нашел. И опять же были ну очень локально но зато очень много.

 

После Чернобыля радиация по лесам осела пятнами. Это таки да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реплутали постійну наявність грибів з врожайним роком. Правда не знаю навіщо аж тайгу шукати. В Карпатах завжди гриби є..

 

Не завжды и не везде. Звонил в славское. Там полный голяк в районе 20 км

Вот тебе галя и карпаты☺

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...