Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

А вообще закатать бетонную плиту в белый цвет - это стильно, модно и молодёжно. Пребывание на объекте станет психологически комфортнее и для исполнителей, и для заказчика. Возникает некоторая иллюзия завершенности, типа как потолки уже сделаны. По затратам - ведро какого-нибудь "Ультрабейля" за 3 копейки на всю квартиру и пол дня работы между перекурами. Зато эффект - :good:, как-будто пол ремонта уже сделано.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну это не всегда цвет, размер плитки, дизайн ... Бывают и промежуточные этапы под укладку плитки. Не вижу ничего смешного.

Та реплика к теме возникшего спин-оффа о покраске бетона под натяжник, не звертайте уваги:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та реплика к теме возникшего спин-оффа о покраске бетона под натяжник, не звертайте уваги:beer:

 

Принято :smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей комната в КПДшке такая же, тоже с окном. Вот ты психанул ...:flag1:

 

 

Ну робити ванну як в квартирі 1,5*2,05 якось не хотілось. Квартира в старому фонді. Ванну тулили куди і як стало. А тут в низу 2,3*2,06, а на верху побільше.

Скажи які ще є магазини з плиткою з хорошим вибором. На Олімпіади були. Епік теж. Агромат теж. Атем теж. Залишився ще один навпроти будинку художника. Ми ніяк не оборемо плитку для верхньої ванни і на фартух.:cry:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет от плиточников!:lol:

 

Нічого веселог немає в такому питанні. Реалії такі ,що з такими проблемами , як відсутнісь прямих кутів приходиться боротися плиточнику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи які ще є магазини з плиткою з хорошим вибором. На Олімпіади були. Епік теж. Агромат теж. Атем теж. Залишився ще один навпроти будинку художника. Ми ніяк не оборемо плитку для верхньої ванни і на фартух.:cry:

 

Давно плитку не покупал, даже не знаю. На повороте Руская-Жасминная есть еще. Ну и напротив ДХ, само собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый вечер! сегодня общался со своими мастерами (все те же) насчет плитки в ванной... задал им вопрос по технологии- как они будут делать? какая последовательность действий?... в общем класть плитку на голый газобетон они не хотят... говорят что если так ровнять стену плиткой (как я это понимаю) то это повышенный расход материала и стоит это уже не 15 дол а больше))... они предлагают штукатурить стены смесью цементно-песочной Полимин ШЦ-2 и оставшегося изогипса... штукатурить будут по маякам (как я понял, но сомневаюсь что так и сделают:)) ... и только потом будут клеить плитку на СМ-11... на пол укатали меня не ложить этот холст для гидроизоляции который у меня есть а использовать Ceresit CR-65... цену за плитку на пол я сбил с 13 до 11 дол... стены остались по 15... будут делать короб из гибсокартона что спрятать трубы... конечно же это допработа ... хотят 15 дол за погонный метр:))... за то чтоб выложить ванну цену не озвучили... им надо посовещаться с коллегами чтоб не продешевить))

 

Добавлено через 29 минут

меня несколько смущает частичное использование оставшегося у меня гипса в штукатурке стен ванной... можно ли так делать?... это основной вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня несколько смущает частичное использование оставшегося у меня гипса в штукатурке стен ванной... можно ли так делать?... это основной вопрос...

 

Не желательно так делать.

А по ценам пацаны молодцы конечно). Знаний, судя по вашим вопросам, с гулькин нос, а расценки взрослые). Я бы даже сказал очень взрослые).

Змінено користувачем Spaider
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не желательно так делать.

А по ценам пацаны молодцы конечно). Знаний, судя по вашим вопросам, с гулькин нос, а расценки взрослые). Я бы даже сказал очень взрослые).

 

Зы. С плиточными вопросами лучше в соседние темы по плитке.

Нормальные цены для Одессы.Для Киева-да,взрослые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... конечно же это допработа ... хотят 15 дол за погонный метр:))... за то чтоб выложить ванну цену не озвучили... им надо посовещаться с коллегами чтоб не продешевить))

И это после всего того, что между ними и Вами было? Веселые парни:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены для Одессы.Для Киева-да,взрослые.

 

Даж для Одессы перебор). Но ваще молодцы пацаны, пора и свой прайс пересматривать).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж для Одессы перебор). Но ваще молодцы пацаны, пора и свой прайс пересматривать).

 

Не вижу тут перебора .Плитка 10 и штукатурка по газобетону 5, где тут перебор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу тут перебора .Плитка 10 и штукатурка по газобетону 5, где тут перебор .

Пятнашка - это без штукатурки и под гребенку у них плитка, как я понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее... ну они ж будут делать штукатурку... без штукатурки делать не хотят... я думаю не хотят потому что не умеют ровнять стены плиткой... мне надо посмотреть как они сделают фартук чтоб понять как они вообще дружат с плиткой или нет...

 

на прошлом ремонте мне мастер ровнял стены плиткой но там уже была штукатурка от строителей... но как он это делал?... он кидал 4 больших ляпки на плитку и прижимал ее, как то там по уровню выставлял и так по кругу... в принципе нам понравилось но где то через три года плитка в одном верхнем углу вздулась (я думаю что нас тогда немножко подтопили)... пришлось вызывать другого мастера, жаль не сохранил его координаты... как лучше делать- ровнять плиткой или класть на штукатурку - это для меня вопрос... дело не в деньгах... 9 лет назад цена за стены тоже была 15 дол... вопрос основной - насколько критично добавление гипса в штукатурку?... главное это же чтоб плитка не вздулась потом...

 

сейчас поищу тему про плитку чтоб не раздражать... но мне в других темах мало отвечают... в основном- а-та- та и фу - фу - фу))

 

Добавлено через 4 минуты

грунтовка и затирка входят))... не входят каркас ванной ( стоимость пока не озвученна) и ступенька из гипсокартона которой обошьются трубы ( стоимость 15 дол за погонный метр)... я еще переговорю с командой сантехников (это другие мастера) насчет плитки... послушаю их насчет плитки... но фартук все равно дам делать малярам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 15 - это цена со штукатуркой, то беру свои слова обратно.

Ровнять слоем клея - бред.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровнять стены слоем клея или укладывать плитку на ляпухи точно не стоит - будет и по материалам накладно, и может потом забухтеть и поотлетать в итоге. Но штукатурить гипсом в санузле под плитку - признак не очень хорошего плиточника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил провести тендер))... прозвоню сантехников и другие варианты по Авизо...буду спрашивать чем и как работают...

 

там мне кажется "ляпухи" были бы не большие... я стены уровненем не мерял... такого большого у меня нет... но под правило больших перепадов нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил провести тендер))... прозвоню сантехников и другие варианты по Авизо...буду спрашивать чем и как работают...

 

там мне кажется "ляпухи" были бы не большие... я стены уровненем не мерял... такого большого у меня нет... но под правило больших перепадов нет...

Укладка плитки на любые ляпухи - это уже колхозинг. Качественная сцепка будет только с равномерным слоем плиточного клея, нанесенного под гребенку. Соответственно, если есть перепады по уровню или по плоскости более 2мм на 2м, стены перед укладкой плитки нужно выравнивать по маякам ц/п штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню работу 9 летней давности плитка местами укладывалась именно на ляпухи...возможно не везде... так как когда я ее простукиваю кое где есть пустота а кое где нет... но плитка стоит до сих пор... тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить... только года 3 после укладки в одном месте вверху взбухтела но мне ее там отремонтировали... сейчас стоит хорошо...

 

 

перезванивали мои уникалы только что)) оказывается они забыли мне вчера сказать что за штукатурку надо платить дополнительно !!... 5-6 дол... таким образом мы получаем цену за плитку на выходе 20- 21 дол... думаю на фартухе мы с ними и закончим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню работу 9 летней давности плитка местами укладывалась именно на ляпухи...возможно не везде... так как когда я ее простукиваю кое где есть пустота а кое где нет... но плитка стоит до сих пор... тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить... только года 3 после укладки в одном месте вверху взбухтела но мне ее там отремонтировали... сейчас стоит хорошо...

 

 

перезванивали мои уникалы только что)) оказывается они забыли мне вчера сказать что за штукатурку надо платить дополнительно !!... 5-6 дол... таким образом мы получаем цену за плитку на выходе 20- 21 дол... думаю на фартухе мы с ними и закончим

Я вот чёт даже и не сомневался, что штукатурка не входит в эти 15$:(

Если укладка на пол по 11$(изначально 13$ было), то на стены уж точно не дешевле, ну и +штукатурка 5-6$ - вполне логично.

Интересно, фартук они смогут без боков уложить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ваще молодцы пацаны, пора и свой прайс пересматривать).

Во-во , и я о том же . А то мы в одних темах " плачем" , что надо расценки подымать , а в других хаем людей которые уже подняли !

 

Добавлено через 3 минуты

Но штукатурить гипсом в санузле под плитку - признак не очень хорошего плиточника.

Если я правильно понял автора вопроса , штукатурить собираются смесью цементной штукатурки и остатков гипса :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так... осталось 5 мешков изогипса и 6 мешков новых я взял Полимин ШЦ-2... но цены уже подняты!)) ... наверное ребята научились пользоваться интернетом и сейчас читают тему...

 

сегодня позвонили и сказали что они ЗАБЫЛИ (!?) сказать цену за штукатурку а она будет 5-6 дол... при этом пару месяцев назад у них же штукатурка с малярной сеткой весьма тонким слоем стоила 4 дол ))...

 

вот таки дела))... сориентируйте плиз по ценам в моем случае... никаких изысков мне не надо, ни ромбиков , ни зигзагов))... я так понимаю 15 дол включая штукатурку если надо это гуд?

 

Добавлено через 7 минут

Я вот чёт даже и не сомневался, что штукатурка не входит в эти 15$:(

Если укладка на пол по 11$(изначально 13$ было), то на стены уж точно не дешевле, ну и +штукатурка 5-6$ - вполне логично.

Интересно, фартук они смогут без боков уложить:rolleyes:

 

 

т.е то что они уступили на пол они с лихвой компенсировали стенами?))... как по мне 10-11 дол пол и 15 дол стены это нормальная цена... там стены без перепадов... штукатурка стен толщиной в пару милиметров и штукатуркой то назвать нельзя... так... небольшое выравнивание... а они и маяки зачем то 5 мм брать сказали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во , и я о том же . А то мы в одних темах " плачем" , что надо расценки подымать , а в других хаем людей которые уже подняли !

 

я вроде нигде не плакался, у меня среднерыночные по Одессе).

но 15 баксов чисто за плитку без подготовки - пацаны чуток психанули, такие цены даже до крызы не у всех были).

 

Добавлено через 51 секунду

а они и маяки зачем то 5 мм брать сказали

 

нету таких маяков)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вроде нигде не плакался, у меня среднерыночные по Одессе).

А я и не писал Вы, я писал ми имея ввиду нашего брата-строителя вообще .

 

Добавлено через 2 минуты

пацаны чуток психанули,
а Вы бы с таким заказчиком не психанули бы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не так с заказчиком то?... заказчик приходит и контролирует каждый этап выполненных работ... с точки зрения самого заказчика это нормальный подход))... а если Вы прораб и любите брать квартиры под ключ так чтоб заказчик приходил в конце ремонта с чемоданом денег и ничем не интересовался то тогда да... мы с Вами как дельфин и русалка- не пара))... звонил сантехнику (он же прораб, Ваш коллега)- одну ванну ему брать в работу не интересно, ждет когда я ему предложу 85 м2 под ключ (может не дождаться:)...

 

а вот первое попавшееся объявление в Авизо дало следующий результат... плитка по кругу 220 грв (пол и стены)... штукатурка до 3 мм (50- 60 грв)... итого получаем 10 дол... подозрительно дешево... но парень сказал что сейчас зима и мало работы... в конце недели обещал показать как он кладет плитку на Поскоте ... если понравится на выходных посмотрим мой объект...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

нету таких маяков)

 

 

а какие есть? они говорили брать маяки шпаклевочные а не штукатурные... вообще они меня часто такими заданиями озадачивали по материалам что без форума не разобраться))

 

Добавлено через 2 минуты

а Вы бы с таким заказчиком не психанули бы ?

 

я их не вызванивал сейчас, у меня с запуском котла возникли кое какие проблемы да и с документами тоже, так что в ремонте пауза..... они мне сами позвонили и были не против встретиться в выходной свой день ... что меня несколько удивило... думаю сидят без работы скучают... а тут решили сорвать джек пот))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...