Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

... хорошо, допустим так можно, но что делать если надо состыковать две подрезанные кромки?

 

Пишите в окошке ГУГЛа :"подрезка плитки под 45 градусов" и нажимаете на "изображения"

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+45+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2&rlz=1C1GGRV_enUA780UA780&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjRnsa4xvrYAhWEDywKHYNqCE8QsAQINg&biw=1680&bih=919

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел... какой инструмент нужен чтоб так сделать? и на сколько это удорожает стоимость работ?

 

подрезают ли так уже обрезанную плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інструмент : від "мокроріза" до диска з наждачкою.

Робота плиточників то таінство, і методи у кожного свої.

Головне результат і задоволення обидвох сторін.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

подрезают ли так уже обрезанную плитку?

Да , подрезается . Но только надо обратить внимание на то ,что в одном ряду должны быть все обрезанные плитки . Для точного понимания , пример : допустим Вам надо обложить короб шириной 15 см . Целая плитка имеет ширину 50 см . Из нее можно вырезать 3 плитки ( две будут иметь один заводской край , и один резаный , а одна два резаных края ) . Работать легче с заводским , и нерадивый плиточник может так и зарезать : две плитки по заводскому краю и одну по резаному . После укладки выглядеть это будет не очень. Так ,что подрезать надо все с резаной стороны , а это дополнительная морока , ну и соответственно расходы .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не пойму чем Вам не нравится как на фото?... пришлите как надо фотки если есть чтоб этого не превратилось в разговор слепого с глухонемыми))

 

ладно, держите, чтобы не выглядеть звиздаболом в ваших ясных очах).

 

 

1. ваш вариант перехода между плиткой и покраской через уголок:

 

4d9398b1c6e3.jpg

 

мои варианты без уголков:

 

37f26478b555.jpg

 

e00592568115.jpg

 

ba9bbf8656a7.jpg

 

 

 

2. ваш вариант узла примыкания в ванной:

 

eca0f31d3a30.jpg

 

мой вариант такого же узла:

 

e58dc3ede653.jpg

 

 

3. ваш вариант короба с уголками:

 

61738a1f043a.jpg

 

3. мои варианты коробов без уголков:

 

e2ea8cfc0cba.jpg b40ef7b7a458.jpg f9b8ef26494a.jpg

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

4. ваш вариант примыкания плитки к ванной через уголок:

 

459f9c89bbad.jpg

 

мои варианты:

 

392209cf879f.jpg

46dc07adfd09.jpg

308dcaee468d.jpg

 

 

 

почувствуйте разницу)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему б и акриловую под плитку не загнать ?

 

Если я устанавливаю то загоняю полочку ванны под плитку ,,а сантехники

в основном любят чтоб примыкала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я устанавливаю то загоняю полочку ванны под плитку ,,а сантехники

в основном любят чтоб примыкала.

Как быть решает не сантехник а заказчик , и я первый раз такое слышу что бы именно сантехники рекомендовали что бы ванную примыкали к плитке , а как же затекание между стеной и ванной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что мы не считаем пластмассовые ванны за ванны... скрипят под ногами, ломаются если как следует на нее наступить...

Шось Вы не то говорите :rolleyes: как ее можно сломать если она выставлена и закреплена по уму , с низу кладка кирпичная и пена между днищем ванной и тумбой с кирпича а снизу борта по периметру примыкания с стеной уголок на котором ванная лежит + по всему периметру между стеной и ванной герметизация Ж-)

DSC03120.thumb.jpg.95f94a74af955ae8c1d3f4b0f91e2e0e.jpg

IMG_20180128_151221.thumb.jpg.a29499bc50801a09d267e12b2a8931d8.jpg

IMG_20180128_151316.thumb.jpg.69d18ee8abb981dc1e9515eddccad4c4.jpg

IMG_20180128_151327.thumb.jpg.78898531a0e49caefaf0c59b2add9903.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то любые сантехприборы это сменная часть интерьера,поэтому именно они должны примыкать к плитке.Ведь никто не додумывается умывальник или унитаз обкладывать плиткой,ванна или душевой поддон в этом плане ни чем не отличаются от того же унитаза.

Но это не абсолютная истинна,если заказчик хочет,то мастер сделаети наоборот.Но,повторюсь, априори любой сантехприбор должен примыкать к плитке.

 

Добавлено через 7 минут

Как быть решает не сантехник а заказчик , и я первый раз такое слышу что бы именно сантехники рекомендовали что бы ванную примыкали к плитке , а как же затекание между стеной и ванной ?

Насчёт заказчика абсолютно согласен,а вот насчёт сантехников-нет.Сантехники на монтаж приборов заходят когда плиточника уже давно нет на объекте.Я работал и работаю со всеми форумскими сантехниками и у них так.

Конечно если объект квартира с парочкой точек,то там зачастую плиточник делает весь санузел под ключ.Но если это приличный дом,то никто в принципе не позволит плиточнику лезть к сантехнике.

 

Добавлено через 3 минуты

шо такое?)) я забыл еще про розетку... но это уже завтра:D

Я такой колхоз видел последний раз лет 10 назад,нет слов....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то любые сантехприборы это сменная часть интерьера,поэтому именно они должны примыкать к плитке.Ведь никто не додумывается умывальник или унитаз обкладывать плиткой,ванна или душевой поддон в этом плане ни чем не отличаются от того же унитаза.

Но это не абсолютная истинна,если заказчик хочет,то мастер сделаети наоборот.Но,повторюсь, априори любой сантехприбор должен примыкать к плитке.

Приходим утром на объект , мокрая стена , потолок , подымаемся к соседям :( ванная , которую никто не додумался обложить плиткой :D:D стоит и примыкает к стене , со временем там образовалась щель куда и затекала вода под ванную по стене а там уже и в низ .

А Вы себе ванную как установили ?

DSC06756.thumb.jpg.37c21855e74db1bf93185e6397621386.jpg

DSC06748.thumb.jpg.99b7107bb919407467e75fa4461fca34.jpg

DSC06753.thumb.jpg.4ac293c449b3277f040b8ae541122421.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт заказчика абсолютно согласен,а вот насчёт сантехников-нет.Сантехники на монтаж приборов заходят когда плиточника уже давно нет на объекте.Я работал и работаю со всеми форумскими сантехниками и у них так.

Конечно если объект квартира с парочкой точек,то там зачастую плиточник делает весь санузел под ключ.Но если это приличный дом,то никто в принципе не позволит плиточнику лезть к сантехнике.

 

У нас немножко другие взгляды по поводу именно установки ванной , так как мне нужно сантехник ванную не выставит и не подгонит а вот подключение к сливу сборка и испытание это уже работа сантехника , но это у нас а как у Вас с форумскими то это уже как кому удобно :)

DSC06705.thumb.jpg.275f5ccb517cb72bf364a011e4da390e.jpg

DSC06711.thumb.jpg.70ea3b50ee28d064dd844265b5715bd9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я такой колхоз видел последний раз лет 10 назад,нет слов....

 

 

так моему ремонту и есть уже практически 10 лет ))... как для такого возраста выглядит не плохо... мне то что у меня сейчас нравится больше чем то что я видел на квартире которую показал мне Саша... там на фартухе наверху где нет уголка все как то коряво и черная грязь изза неровностей... на плитке в ванной где перекресток по затирке перепад плитки пальцами чувствовался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. ваш вариант примыкания плитки к ванной через уголок:

 

459f9c89bbad.jpg

 

мои варианты:

 

392209cf879f.jpg

46dc07adfd09.jpg

308dcaee468d.jpg

 

 

 

почувствуйте разницу)

Видна рука мастера :flag1: особенно места где плитку нужно подгонять на закругленных местах бортика ванной :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, держите, чтобы не выглядеть звиздаболом в ваших ясных очах).

 

 

 

мне нравится как Вы работаете... огласите Ваш прайс))

 

вопрос по установке ванн... обязательно ли ставить ее на ножки или можно как на на кирпичи установить?...

 

акриловую не хочу... ремонт делается для квартирантов а значит мне нужен более надежный материал чем пластмасса... именно по этой причине мы передумали ставить кабинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится как Вы работаете... огласите Ваш прайс))

 

нет уж, извините). вы с Саней договорились, а я у товарищей работу не отнимаю.

 

зы. и очередь у мну около года на сегодняшний день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вопрос по установке ванн... обязательно ли ставить ее на ножки или можно как на на кирпичи установить?...

 

ванная устанавливается и !!! выставляется по нужному уровню с помощью ножек , то есть регулируется по высоте , кирпичи это дополнительные пасочки , с их помощью ванную не выставишь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходим утром на объект , мокрая стена , потолок , подымаемся к соседям :( ванная , которую никто не додумался обложить плиткой :D:D стоит и примыкает к стене , со временем там образовалась щель куда и затекала вода под ванную по стене а там уже и в низ .

А Вы себе ванную как установили ?

Конечно же встык.Хотя именно свою ванну я мог и вмуровывать,ведь у меня не какой то там плюгавенький акрил,а добротный чугун весом 150 кг,он и меня переживёт на одном месте.Правда силикончик раз в пару лет приходится обновлять,грибок пролазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет уж, извините). вы с Саней договорились, а я у товарищей работу не отнимаю.

 

зы. и очередь у мну около года на сегодняшний день.

 

 

я с Саней пока еще ни о чем не договорился... он мне озвучил свои допы и не озвучил сколько хочет за выравнивание стен в двух местах, я сказал что я должен все это пересчитать... много неясностей в вопросах подрезки и состыковки плиток... так что пока никаких четких договоренностей нет... если я с ним не договорюсь по технологии работ то контракт не будет подписан))

 

Добавлено через 5 минут

ванная устанавливается и !!! выставляется по нужному уровню с помощью ножек , то есть регулируется по высоте , кирпичи это дополнительные пасочки , с их помощью ванную не выставишь .

 

у меня сейчас ванна установлена без ножек ... на кирпичах... может это колхозинг, может и каменный век но говорю как есть... если ставить на ножки то под любую ванну подойдут любые ножки? или для каждой ванны нужны только ножки под нее... я ванну уже заказал а ножки нет... вот запереживал теперь что выставить ванну беж ножек это будет еще один "доп"... плюс 50 дол))... ванна вот такая www.keramis.com.ua/product/vanna_aquart_e_160kh70_/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под акриловые как правило ножки однотипные но лучше с продавцом проконсультироваться , под чугун своя конструкция под металл свои ножки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня будет стальная ванна... той что я хотел в наличии нет но я не видел никаких стандартніх ножек к ней, во всяком случае в интернете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорил с Сашей... на предмет состыковки углов с подрезанием под 45 градусов была названа "заградительная" цена 250 грв (!!??) погонный метр... похоже он так не работает))... поэтому сошлись на том что углы он будет делать либо заводя одну плитку под другую (если кромки не подрезаны)... если же хотя бы одна кромка подрезается то будет ставить уголок ... по моему нормально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сошлись на том что углы он будет делать либо заводя одну плитку под другую (если кромки не подрезаны)... если же хотя бы одна кромка подрезается то будет ставить уголок ... по моему нормально...

 

Нет слов :o Это ж надо было столько консультироваться , и в итоге прийти к такому оригинальному решению . Видать у Вас в Одессе и впрямь напряг с хорошими специалистами. Хотя если учесть то , что в Одессе % населения , которому для земляных работ нужна лопата с моторчиком , очень велик ,то таки да ! Теперь я начинаю понимать почему такие цены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому всі за ніжки? Мій напарник практикує підставку + профіля + FixAll, поки без нарікань

_00db49f329534ff8f01d8fc9582f96c1.jpeg

_d95a30abb6e1c62167076f872d904126.jpeg

_7c3284fd01f154be114a294d015edeef.jpeg

ab535c6734c100597521d0b261e2c796.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня будет стальная ванна.

Почему не рассматриваете чугунную? У меня была отличная чугунная ванна, лёгкая и вид обалденный (фирму могу в личку скинуть). Крепилась на ножках, а окантовку плиткой делал прямо примыканием на ванну, там периметр был ровным по всей длинне ванны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...