Строим Дом

Партнер раздела: HAGER
Перезагрузить страницу

Ликбез по электробезопасности

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2018, 13:27   #41
ryzhkos78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 48 раз(а) в 36 сообщениях

у них же на этом сайте есть и Зубр o-mega.com.ua/p118092358-bar...yazheniya.html и DigiTop

я так понял что DigiCop это подделка под DigiTop?
что скажите про цену на Зубр? адекватна ли она или тоже может быть залипуха?
ryzhkos78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2018, 15:53   #42
hank
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ryzhkos78 Посмотреть сообщение
у них же на этом сайте есть и Зубр o-mega.com.ua/p118092358-bar...yazheniya.html и DigiTop

я так понял что DigiCop это подделка под DigiTop?
что скажите про цену на Зубр? адекватна ли она или тоже может быть залипуха?
DigiCop - подделка

если хотите быть уверенным - берите у производителя на сайте
цена, честно говоря, странная... раньше в Новой Линии были Rbuz-ы, те-же Зубры для российского рынка. и цена на них была чуточку приятнее, но не на 73грн как тут.

Добавлено через 3 минуты
Пардоньте, а вам реле куда? на дин рейку? А то раньше Вам уже советовали, и линку на сайт кидали. и изначально речь шла о реле на дин рейку, а тут вы запостили линку на розеточную релюху..
Вот ссылка на реле аналогичное тому, о котором вы писали в первом посте. У вас точно однофазный ввод, и вводный автомат <= 40А? Вообще такие вопросы лучше было решать в "Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем."

И еще.. только тестером реле напряжения не проверить, с другой стороны имеет значение как\насколько качественно это реле сделано. Вот пример тестирования разных релюх.

Последний раз редактировалось hank; 19.04.2018 в 16:06. Причина: Добавил линку на тесты релюх
hank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо hank за это полезное сообщение:
ryzhkos78 (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 22:26   #43
ryzhkos78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 48 раз(а) в 36 сообщениях

прощу прощения если ввел кого в заблуждение... мне вообще четыре штуки надо было... два в квартиру для квартирантов - на холодильник и для телика ( оба розеточные, так как ремонт там закончен уже, а общего реле напряжения не поставили, не знали что проблемы с электрикой будут такие огромные)... ну эти два я сегодня проверил, вроде работают, но как долго не знаю... напряжение показывает аналогичное с ИБП Люксеон который стоит для котла...

ну и еще два взял на квартиру где только буду делать ремонт... общий на квартиру (в этот раз уже знаю что точно надо ставить, это тот что на 40 А, его должен сосед в субботу посмотреть)... и внутренний с подрозетником- этот проверить не могу, сосед говорит что так как нет заземления то на холодильник он не годиться... поставлю его в том месте где будет комп стоять ... а для холодильника куплю Зубр как все советуют
ryzhkos78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2019, 17:13   #44
Canton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,821
Поблагодарили 5,920 раз(а) в 1,550 сообщениях

Коллеги, а вот такой вопросик!
дабы не делать дубли - даю просто ссылку...
www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=232298
Canton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 13:46   #45
Vladdi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 374
Поблагодарили 2,033 раз(а) в 862 сообщениях
Отправить сообщение для Vladdi с помощью AIM

Странно, что тема электробезопасности развернулась в "неэлектрическом" разделе. Вообще, на стройках у нас, особенно на мелких, бардак редкий. Не удивлюсь, что пораженного током и упавшего с козла маляра привозят в больницу с диагнозом "ушиб в результате падения с лесов". Пришел помочь другу поштукатурить стенку, поскользнулся, упал, ударился, потерял сознание, очнулся в скорой или в приемном покое, ну, бывает, бытовуха. Так и живем...
Vladdi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании