Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Кто то может сказать, Quick step серия Perspective 32класс подойдёт для спален. Конкретно интересует вот этот артикул: UF1043

 

Поддержу всех кто уже отписался. Данная коллекция подойдет для всей квартиры единым полотном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты посоветуйте.

Видел в ютубе стиковку плитки с ламинатом герметиком. Это вроде бы понятно. Но есть вопрос как поведет себя ламинат если на противоположном конце стоит тяжолая мебель....

 

Но еще больше наступает ступор когда есть коридор по средине этажа, а по кругу дверные проемы (6штук) Если все проемы поделать силиконом, то ламинат в коридоре будет зафиксирован по кругу и никакого я"плавания" не будет (коридор 5м*2м).

После всего изложенного вопрос: жена не хочет порожков, а хочет красиво герметиком как быть? Развод не предлогать, есть два маленьких прицепчика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты посоветуйте.

Видел в ютубе стиковку плитки с ламинатом герметиком. Это вроде бы понятно. Но есть вопрос как поведет себя ламинат если на противоположном конце стоит тяжолая мебель....

 

Но еще больше наступает ступор когда есть коридор по средине этажа, а по кругу дверные проемы (6штук) Если все проемы поделать силиконом, то ламинат в коридоре будет зафиксирован по кругу и никакого я"плавания" не будет (коридор 5м*2м).

После всего изложенного вопрос: жена не хочет порожков, а хочет красиво герметиком как быть? Развод не предлогать, есть два маленьких прицепчика....

 

Герметики пластичны. Они могут как растягиваться так и сжиматься. Да и на 10 м2 не будет огромного линейного расширения. Поэтому заполняя зазоры у дверных проемов вы не фиксируете "намертво".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к полу тоже нужно приклеить? Посоветуйте чем

Какой толщины шов делать?

 

Я прихватываю на 2-3 точки. Ширина шва 5-8 мм. Достаточно.

Я стараюсь для таких вещей брать МS полимер. Там туба большая и надолго хватает. А так пользовался и саундал и сика. Разница не велика. Не реклама марки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно тыкните носом на ссылку где можно купить нужный мне гпрметик а то их много. Можно в лычку что б без рекламы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно тыкните носом на ссылку где можно купить нужный мне гпрметик а то их много. Можно в лычку что б без рекламы :)

 

Буду в магазине в понедельник. Сфотаю и отправлю что покупал и чем пользовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Интересует ламинат около 40 кв м. средней ценовой категории. Спасибо

 

Круто :-) средняя ценовая это какая для Вас?

Я почему спрашиваю, если взять крутые коллекции квикстепа или перго то цена 1600-1800 грн есть. Дешевый белорус это 160-170.

Простым математическим решением средняя цена (1600+160)/2=860 грн.

А при такой цене у вас просто ОГРОМНЫЙ выбор.:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент средний ценовой диапазон это 300-400 грн. за м2

Здесь мы ещё можем говорить и имеем ввиду качество.

А вообще, такие общие вопросы, это больше ни о чём. У каждого свой бюджет. Поэтому пишите то, на что рассчитан именно Ваш бюджет. Тогда и совет будет конкретный)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужно 30 метров Quick Step Classic или PARADOR Basic 600XS V4. Желательно максимально белых оттенков - (выбеленный дуб и так далее). Можете предложить что-нибудь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужно 30 метров Quick Step Classic или PARADOR Basic 600XS V4. Желательно максимально белых оттенков - (выбеленный дуб и так далее). Можете предложить что-нибудь?

 

Вот ссылка на сайт квикстепа www.quick-step.ua/uk-ua

Выберите что вам нравится и тогда можно обсудить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в магазине в понедельник. Сфотаю и отправлю что покупал и чем пользовался.

 

Как поход в магазин ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поход в магазин ? :)

 

Простите, не попал. За вас не забыл, просто изменились планы и в магазине не был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно 70 м2 Classen Casa Classic 4V 47519 дуб беннет. Жду предложения в личку

 

Данная коллекция продаётся только в Эпицентре, поэтому изначально о больших скидках можно забыть. И тот цвет, который указан Вами снят с производства. Поэтому вряд ли здесь кто-то сможет Вам помочь и что-то предложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная коллекция продаётся только в Эпицентре.

 

Можно предложить альтернативу. Цвет должен быть близок или немного темнее. Качество/цена устраивает в варианте эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно предложить альтернативу. Цвет должен быть близок или немного темнее. Качество/цена устраивает в варианте эпицентра.

 

Ламинат KronoOriginal коллекция Variostep Classic артикул 5956 в толщине 8 мм. - 265 грн./м2

files-Dekore5956v4flDecorlarge.jpg.e7a8bb24aedaab9f8cfe7fc9796531e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ли ложить пленку под подкладку ламината. На втором этаже частного дома. Стяжка залита в том году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ли ложить пленку под подкладку ламината. На втором этаже частного дома. Стяжка залита в том году?

 

Нет, не обязательно. И даже не желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я тут. Возможно ли уложить 100м2 сплошным ковром, без порогов, все 100м2 на теплый пол, причем ТП как основной источник отопления.

 

Уточню, это не одно помещение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я тут. Возможно ли уложить 100м2 сплошным ковром, без порогов, все 100м2 на теплый пол, причем ТП как основной источник отопления.

 

Уточню, это не одно помещение...

 

В принципе возможно. Я на подобные вопросы уже отвечал неоднократно. Максимальное полотно что укладывал было 109м2. Прекрасно себя ведет.

А были случаи на 60м2, где приходилось из за геометрии помещения разрывать полотно.

Вопрос ведь не только в площади помещения, но и в его геометрии. Тем более ТП.

Видел убитые полы ламинатн, на площади 18 м2, которые испортили ТП при первом прогреве и также есть дома по 70-80 м2 ТП под ламинатом, где как и у вас только ТП являетсЯ основным источником тепла. И все прекрасно с ламинатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе возможно. Я на подобные вопросы уже отвечал неоднократно. Максимальное полотно что укладывал было 109м2. Прекрасно себя ведет.

А были случаи на 60м2, где приходилось из за геометрии помещения разрывать полотно.

Вопрос ведь не только в площади помещения, но и в его геометрии. Тем более ТП.

Видел убитые полы ламинатн, на площади 18 м2, которые испортили ТП при первом прогреве и также есть дома по 70-80 м2 ТП под ламинатом, где как и у вас только ТП являетсЯ основным источником тепла. И все прекрасно с ламинатом.

 

Да я видел, что этот вопрос задавался несколько раз, но хотел уточнить с условием теплого пола.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу и я тут. Возможно ли уложить 100м2 сплошным ковром, без порогов, все 100м2 на теплый пол, причем ТП как основной источник отопления.

 

Уточню, это не одно помещение...

 

И у нас был такой опыт с нашими объектами метраж которых был до 100 м2. Проблем точно не будет, если этим будут заниматься специалисты. И если будете придерживаться температурных режимов, не более 26 градусов на поверхности пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шож там должны изобразить специалисты, если есть указание производителя о максимальном размере сборки.

Или, как вариант, ламинат стал домиком, козырная отмазка: ну вы же сами просили.

Такая укладка, это лоторея прокатит- не прокатит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...