Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, большое спасибо за ответы и советы! Предварительно остановили свой выбор на Balterio Magnitude (8 мм) или Kronotex Mammut 12 мм (дуб серебристый). По кронотексу немного расстривают негативные отзывы в интернете (например otzovik.com/reviews/laminat_kronotex_mammut/) - скрипят замки, очень видны царапины.

Помогите, пож-та, с правильным выбором. Какого еще производителя можно рассмотреть, чтобы быть уверенным, что ламинат прослужит 15 лет без каких-то "сюрпризов"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, большое спасибо за ответы и советы! Предварительно остановили свой выбор на Balterio Magnitude (8 мм) или Kronotex Mammut 12 мм (дуб серебристый). По кронотексу немного расстривают негативные отзывы в интернете (например otzovik.com/reviews/laminat_kronotex_mammut/) - скрипят замки, очень видны царапины.

Помогите, пож-та, с правильным выбором. Какого еще производителя можно рассмотреть, чтобы быть уверенным, что ламинат прослужит 15 лет без каких-то "сюрпризов"?

 

У мамута было несколько серий. И некоторые дизайны были заказаны персонально под эпицентр. Цену установили ниже рыночной. Я всегда своих клиентов предупреждаю, что заниженную цену на какой-то материал можно добиться только при занижении качества.

Работаю, продаю, укладываю ламинаты уже очень давно. И таких жалоб по кронотексу слышу очень редко. Хотя иногда бывают. Но как и по остальным производителям.

А скрипящие замки - привет укладчику и стяжечникам. Это их проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, большое спасибо за ответы и советы! Предварительно остановили свой выбор на Balterio Magnitude (8 мм) или Kronotex Mammut 12 мм (дуб серебристый). По кронотексу немного расстривают негативные отзывы в интернете (например otzovik.com/reviews/laminat_kronotex_mammut/) - скрипят замки, очень видны царапины.

Помогите, пож-та, с правильным выбором. Какого еще производителя можно рассмотреть, чтобы быть уверенным, что ламинат прослужит 15 лет без каких-то "сюрпризов"?

 

Выбирайте 33 класс, и служить он Вам будет дольше 32 класса. Что касается отзывов, не все они корректны и честны до конца. Замки скрипят не потому что плохой пол, а потому что нужно начинать со стяжки, а ведь легче всего грешить на ламинат. По поводу царапин) кто Вам станет описывать правду, при каких обстоятельствах появились царапины) Уничтожить можно любой пол!

Из своего списка любимых продуктов - это Alsapan или Beauty Floor (одно и тоже), Faus, Berry Alloc. Если мы говорим о 33 классе.

И опять таки, чтобы служило долго и без скрипа) приглашайте к себе специалистов:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очевидный совет. Всю тему не читал, может уже говорили. Не укладывайте ламинат единым контуром (если у вас он будет не только в спальне и детской, но и в коридоре соединяющим эти комнаты)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очевидный совет. Всю тему не читал, может уже говорили. Не укладывайте ламинат единым контуром (если у вас он будет не только в спальне и детской, но и в коридоре соединяющим эти комнаты)

 

А почему??? Что хорошего в порожках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему??? Что хорошего в порожках?

Ламинат - это "плавающий пол" и вы нагружаете мебелью его неравномерно. Поэтому оставляется зазор между стенами и ламинатом, который закрывается плинтусом. Любой производитель говорит о 36 м2 одной плоскости ламината, что больше - должно отделяться термошвами ( в нашем случае порожками ) .Если этого не делать, то будет вот так:

esli_vzdulsya_laminat2.jpg.7ded6344dbfbaabfe5bb2bb16214c2ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат - это "плавающий пол" и вы нагружаете мебелью его неравномерно. Поэтому оставляется зазор между стенами и ламинатом, который закрывается плинтусом. Любой производитель говорит о 36 м2 одной плоскости ламината, что больше - должно отделяться термошвами ( в нашем случае порожками ) .Если этого не делать, то будет вот так:

 

Делайте так. А я как стелил единым полотном то и буду продолжать. И никаких проблем еи у меня ни у моих клиентов.

И немецкий кроноспан, кронотекс - разпешает 8х8 м, а это 64м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так. А я как стелил единым полотном то и буду продолжать. И никаких проблем еи у меня ни у моих клиентов.

И немецкий кроноспан, кронотекс - разпешает 8х8 м, а это 64м2.

Кроноспан и кронотекс больше украинский и польский, чем немецкий.) Немецкие 100% - Wineo, Parador, witex, EGGER )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроноспан и кронотекс больше украинский и польский, чем немецкий.) Немецкие 100% - Wineo, Parador, witex, EGGER )

 

Да вы что!!! Гениально! Кроноспан - если память не подводит 43 завода по миру.

Эгер - полное говно. Нет немецкий хороший, но сейчас завалено все именно расейским.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы что!!! Гениально! Кроноспан - если память не подводит 43 завода по миру.

Эгер - полное говно. Нет немецкий хороший, но сейчас завалено все именно расейским.

По Wineo и Paradoir вопросов нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Wineo и Paradoir вопросов нет)

 

И качество у них ничем не выше немецкого кроноспана. Кстати а Украинский кроноспан где производят и кто торгует???

Ьолее разрекламированные марки передачами "школа ремонта" и т.п. потому и цена выше. А если брать в одном ценовом сигменте уступят и кронотексу и кроноспану и каиндлу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И качество у них ничем не выше немецкого кроноспана. Кстати а Украинский кроноспан где производят и кто торгует???

Ьолее разрекламированные марки передачами "школа ремонта" и т.п. потому и цена выше. А если брать в одном ценовом сигменте уступят и кронотексу и кроноспану и каиндлу!

Качество выше, можно начинать по каждому ламинату с плотности плиты и дальше говорить о цене. А кроноспан обычно не немецкий, и я им не торгую)

 

Добавлено через 42 минуты

Делайте так. А я как стелил единым полотном то и буду продолжать. И никаких проблем еи у меня ни у моих клиентов.

И немецкий кроноспан, кронотекс - разпешает 8х8 м, а это 64м2.

И теперь контрольный вопрос после "немецкости" покрытий и кто чего разрешает. Хочу увидеть хотя бы технологическую карту от производителя "кроноспан" на разрешение укладывать ламинат одним массивом 8х8 ) Абсолютно уверен, что такого не случится )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество выше, можно начинать по каждому ламинату с плотности плиты и дальше говорить о цене. А кроноспан обычно не немецкий, и я им не торгую)

 

Добавлено через 42 минуты

 

И теперь контрольный вопрос после "немецкости" покрытий и кто чего разрешает. Хочу увидеть хотя бы технологическую карту от производителя "кроноспан" на разрешение укладывать ламинат одним массивом 8х8 ) Абсолютно уверен, что такого не случится )

 

Потому что у вас понтов больше чем ума! В каждой пачке рекомендации к укладке!!! А кроноспан представлен в Украине тремя заводами

Белорусы - марка "эксперт",

Кроно ориджинал - Польша и Германия.

Иногда стал появляться Корыстень - его тоже вроде выкупил крлноспан. Но там качество дико хромает.

Если вы покупаете сертификаты с благодарностью - не повод усничать где не знаете. Начиная с серии Вариостеп, практически 90% немецкий ламинат.

А вы торгуйте таркетом и остальным фуфлом. Там зазоры на прибыль намного выше. Знаю, так как реализую любой ламинат и знаю зазоры на продавцов.

Я говорил об одинаковой ценовой полмтике. И ваш таркет при цене 350 грн в табертесте показывает 4200. Да 32 класс, но на уровне дешевки эксперта!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у вас понтов больше чем ума! В каждой пачке рекомендации к укладке!!! А кроноспан представлен в Украине тремя заводами

Белорусы - марка "эксперт",

Кроно ориджинал - Польша и Германия.

Иногда стал появляться Корыстень - его тоже вроде выкупил крлноспан. Но там качество дико хромает.

Если вы покупаете сертификаты с благодарностью - не повод усничать где не знаете. Начиная с серии Вариостеп, практически 90% немецкий ламинат.

А вы торгуйте таркетом и остальным фуфлом. Там зазоры на прибыль намного выше. Знаю, так как реализую любой ламинат и знаю зазоры на продавцов.

Я говорил об одинаковой ценовой полмтике. И ваш таркет при цене 350 грн в табертесте показывает 4200. Да 32 класс, но на уровне дешевки эксперта!

Из инструкции для укладчиков) с сайта производителя. Особое внимание уделяем дверным проемам))) :

Расширительный профиль в больших помещениях

 

eed4bc4aa96795c9221130663047eade.jpgВ помещениях, продольный размер которых составляет более 12 м длины панели и /или поперечный размер – более 8 м ширины панелей, дополнительно должен устанавливаться расширительный профиль. Это также касается дверных проемов, проходов помещений, выступов стен и помещений с большим количеством углов. Мы рекомендуем удалять в области расширительных профилей гребень панелей, чтобы гарантировать достаточное пространство для движения.

 

 

 

Могу жирным шрифтом выделить, что касается "дверных проемов"))))

 

Перед укладкой нужно изучать матчасть)) только потом говорить о том, что в дверных проемах нухно укладывать ламинат одним массивом)

Ссылка источника - здесь : www.kronotex.com/Ukladka+laminata-3044454756.html?SID=3lf3ONH48426

PS: в отличии от Вас я материалами не торгую) я давно от этого ушел в проектирование, дизайн и управление проектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая нахрен матчасть.

Тут же ж вопрос как деньги заработать.

Единицы соглашаются рассекать в дверных проёмах.

А тут я, великий спец, чихал на инструкции, бо знаю что-то волшебное, что лохи производители не знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из инструкции для укладчиков) с сайта производителя. Особое внимание уделяем дверным проемам))) :

Расширительный профиль в больших помещениях

 

eed4bc4aa96795c9221130663047eade.jpgВ помещениях, продольный размер которых составляет более 12 м длины панели и /или поперечный размер – более 8 м ширины панелей, дополнительно должен устанавливаться расширительный профиль. Это также касается дверных проемов, проходов помещений, выступов стен и помещений с большим количеством углов. Мы рекомендуем удалять в области расширительных профилей гребень панелей, чтобы гарантировать достаточное пространство для движения.

 

 

 

Могу жирным шрифтом выделить, что касается "дверных проемов"))))

 

Перед укладкой нужно изучать матчасть)) только потом говорить о том, что в дверных проемах нухно укладывать ламинат одним массивом)

Ссылка источника - здесь : www.kronotex.com/Ukladka+laminata-3044454756.html?SID=3lf3ONH48426

PS: в отличии от Вас я материалами не торгую) я давно от этого ушел в проектирование, дизайн и управление проектами.

 

В отличии от Вас, я за прошлый год уложил 3500м2 ламината. И очень много "единым" полотном.проходя 4-5 дверных проемов. Максимальная квартира более 100м2. Форумчанину.

И проблем нет. Прекрасно лежит ламинат у людей. Не скрипит, не гуляет не упирается в стены. Кроме бумажек, надо еще учить свойства материала с которым работаешь. А для вас это недоступно.

Поступайте как пожелаете. Разрывайте ламинат в порогах, а я буду работать с учетом опыта.

Далее, вы говорили о едином полотне 36 м2 и сейчас кинули фото противоречащее. Самому себе. Может сами матчасть почитаете? Кстати я всегда пишу и утверждаю что это возможно, а не НУЖНО. Значения слов нужно и возможно - объяснять надеюсь не надо?

И последнее. "Мы рекомендуем" - вас не смущает, что рекомендуют, а не ставят четкие требования!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый божий день десять квадрата.

Хорош заливать

 

Нет. Были прекрасные объекты. С огромными площадями. А в день я укладываю в среднем от 40 до 60 м2.

Да, есть подсобник. И квартира на 80-100 м2 выполняется за 2 дня.

Я ради интереса записывал. Именно площадями которые взялся делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такая штука.

Для тех, кто хоть немного "в теме" у тебя слишком много нестыковок.

Где то это прокатывает. Ну мелкие нестыковки, ну бог с ним.

Но есть же вещи, которые откровенно режут глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такая штука.

Для тех, кто хоть немного "в теме" у тебя слишком много нестыковок.

Где то это прокатывает. Ну мелкие нестыковки, ну бог с ним.

Но есть же вещи, которые откровенно режут глаз.

 

3500 м2. При среднем объеме заказа 50 метров. Это 70 дней рабочих. В году при двух выходных в неделю 52*5= 260 рабочих дней. Если заказы такие как столовые и т.п. по 300 квадратов, я их делал вдвоем за 5 дней.

В чем не стыковка у тебя?

Квартиру делать сложнее.

Если ты укладываешь в среднем 10-15 м2 плитки в день ты считаешь это нормой, а доя меня это 2-3 дня, то это говорит не о том что ты врешь, а о том что я не умею укладывать плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестыковка в том что за день можно заработать три штуки, а потом два дня сосать лапу.

Но в памяти останется "три штуки за день', а не средняя за три дня.

То же самое и с метражем.

Да, а теперь выясняется что есть ещё и подсобник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестыковка в том что за день можно заработать три штуки, а потом два дня сосать лапу.

Но в памяти останется "три штуки за день', а не средняя за три дня.

То же самое и с метражем.

Да, а теперь выясняется что есть ещё и подсобник.

 

Я никогда этого не скрывал. Это о подсобнике. Подносить ламинат, пылесосить и другую мелкую работу я давно не делаю сам.

Вы не поверите, но работы хватает с января по конец декабря. И субботы редко выходные, да и воскресения тоже.

Кстати в подсобке сейчас сын. Учится самостоятельно укладывать ламинат.

И вы считаете по одному, а я иначе.

Лучше заработать 10 тыс за два дня, отдать штукарь подсобнику (когда работал с чужими людьми) и постелить 100 м2 за два дня. А потом день отдохнуть. Но от этого кол-во квадратов не уменьшается.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй Сергей

Собственно, если Вы укладывали ЛЮБОЙ ламинат, и смотрели в инструкцию, то в любой инструкции Вы найдете рекомендации сделать разрывы в дверных проемах Parador и Wineo - не исключение.

 

Snymok_2_500.jpgi.gif

 

Snymok_1_500.jpg[/url]i.gif

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...