Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

И шож там должны изобразить специалисты, если есть указание производителя о максимальном размере сборки.

Или, как вариант, ламинат стал домиком, козырная отмазка: ну вы же сами просили.

Такая укладка, это лоторея прокатит- не прокатит.

 

Не соглашусь. Специалист даст гарантию и предупредит о возможных последствиях ууазав на слабые точки, приедет при первых проблемах и устранит.

И как пример, практически все производители разрешают укладывать ламинат 8х8 м. Но я приезжал на объекты где сразу предупреждал, что ваши 54 м2 станут домиком или полотно "повернет". И самое смешное что так и происходило. Но производмтель ведь разрешает!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассекаем в дверных проёмах, в не зависимости от площади.

И никуда исправлять ездить не нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассекаем в дверных проёмах, в не зависимости от площади.

И никуда исправлять ездить не нужно будет.

 

Но это уже не единое безпопоговое подотно! Поверьте иногда этого "рассекать" не надо. И все прекрасно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где, со сто процентной гарантией, рассекать не надо?

 

Между комнатами в дверном проеме. Не всегда там должен быть порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где тогда надо.

 

Мы ходим по кругу :-)

Я повторяю, есть планировки при которых существует возможность уложить единым полотном без разрывов несколько комнат. И полотно будет прекрасно лежать. Порожки будут на стыках плитки и ламината и на входе в квартиру (или плинтус). И я укладывал максимальную квартиру 109 м2 одним полотном.

А иногда из-за планировки, перед укладкой, я вижу, что, полотно повернется и где-то упрется в стену со временем или будет как вы писали выше "домик". И такие квартиры встречались с площадью менее 60 м2.

Там вынужденно разрывать полотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто пытаюсь Вам объяснить, что Вы нарушаете рекомендации производителя.

Выдавая это за супермастерство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто пытаюсь Вам объяснить, что Вы нарушаете рекомендации производителя.

Выдавая это за супермастерство.

 

Рекомендация не является требованием! И никак не влияет на гарантию.

И как быть в случаях когда производитель рекомендует укладывать полотно не более чем 64 м2, а я вижу что каартира на 56 м2 не получится единым полотном. Ну "вывернет" его!! Я ведь не нарушу рекомендацию совершая укладку на меньшей площади, но знаю что поимею геморой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

64 квадрата,одной картой это далеко не две карты, соединённые перемычкой в дверном проёме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

64 квадрата,одной картой это далеко не две карты, соединённые перемычкой в дверном проёме.

 

А где написано в инструкциях прописано что так не рекомендуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем производители против такой укладки.

Ламинат автоматически слетает с гарантии.

Так что ежели возникнут проблемы отвечать будет супермастер укладчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произошла ситуация,разлили воду, стыки ламината вздулись и плашки как бы наехали друг на друга,образуя горб.Приподнимали края,чтобы влага быстрее ушла,ставили вес на стыки.Но ламинат высох,а на стыках горбы остались,прошло 3 недели,стало не намного лучше.Никто по нему не ходил.Теперь только разбирать и перекладывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь только разбирать и перекладывать?

 

Естественно. Если бы разобрали сразу же, как только вода разлилась, может и удалось бы его спасти (в зависимости от качества ламината), теперь в мусор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем производители против такой укладки.

Ламинат автоматически слетает с гарантии.

Так что ежели возникнут проблемы отвечать будет супермастер укладчик.

 

Не слетает. Проверенно. А вот размеры габаритные и размеры длины продольного или поперечного полотна (ну если не квадрат, то там есть максимальная длина по сборке по длинной стороне или по короткой) требования должны выдерживать, от завода производителя для данной модели.

Конечно 100 м2 это уже нарушение и тут гараетия слетает автоматом.

 

Добавлено через 1 минуту

Произошла ситуация,разлили воду, стыки ламината вздулись и плашки как бы наехали друг на друга,образуя горб.Приподнимали края,чтобы влага быстрее ушла,ставили вес на стыки.Но ламинат высох,а на стыках горбы остались,прошло 3 недели,стало не намного лучше.Никто по нему не ходил.Теперь только разбирать и перекладывать?

 

Если не секрет, а что за ламинат?

Хотя вам уже выше нарисали что разбирать надо было однозначно.

Скажу более разобрать надо сейчас же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Vitaliy67

64 квадрата,одной картой это далеко не две карты, соединённые перемычкой в дверном проёме.

А где написано в инструкциях прописано что так не рекомендуется?

В любой инструкции к ламинату мы увидим требование к технологическим зазорам в дверных проемах.

Snymok.pngi.gif

P91104_092322_500.jpgi.gif

Конечно, в некоторых случаях, можно обойтись без них. Но мы сейчас говорим о требованиях к укладке пола от производителя.

А о случаях, когда невозможно положить одним единым контуром в одном помещении на ровный пол 50 с копейками метров, я бы тоже послушал. Всякое в жизни бывает, лучше учиться на чужих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли постелить ламинат на деревянный пол?

старый дом, деревянный пол на лагах с воздушной подушкой под низом, был реставрирован и покрыт лаком так что примерно он должен быть ровным. Доски не скрипят и не прогибаются. Сейчас спустя 6 лет опять требует реставрации, но мастера я найти не могу да и поскольку в доме барышни любят ходить на каблуках пришла мысль, что более рационально постелить поверх ламинат. Читала в теме, что такое возможно, но хотелось бы услышать мнение спецов :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли постелить ламинат на деревянный пол?

старый дом, деревянный пол на лагах с воздушной подушкой под низом, был реставрирован и покрыт лаком так что примерно он должен быть ровным. Доски не скрипят и не прогибаются. Сейчас спустя 6 лет опять требует реставрации, но мастера я найти не могу да и поскольку в доме барышни любят ходить на каблуках пришла мысль, что более рационально постелить поверх ламинат. Читала в теме, что такое возможно, но хотелось бы услышать мнение спецов :).

 

Не вижу препятствий. Только подложку обязательно паропроницаемую - тихий ход. И если скрипов нет от пола то и не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Если не секрет, а что за ламинат?

Хотя вам уже выше нарисали что разбирать надо было однозначно.

Скажу более разобрать надо сейчас же.

 

Ламинат Таркет Вудсток.А сейчас уже к чему разбирать если он высох?

Он не совсем раком встал изначально,воды немного пролилось.И сейчас не то что совсем печальный, где-то если присматриваться видно,а где-то только на ощупь заметно.Я поэтому и спросил,может есть какие-то "дедовские" способы,немого "подкорректировать".Разбирать там дай Боже,еще и дверные коробки уже стоят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ламинат Таркет Вудсток.А сейчас уже к чему разбирать если он высох?

Он не совсем раком встал изначально,воды немного пролилось.И сейчас не то что совсем печальный, где-то если присматриваться видно,а где-то только на ощупь заметно.Я поэтому и спросил,может есть какие-то "дедовские" способы,немого "подкорректировать".Разбирать там дай Боже,еще и дверные коробки уже стоят :(

 

Если промокло насквозь, то возможно замокла подложка и стяжка.

Сейчас ламинат набух и замки расперли доуг друга. Вы можете нарваться на грибок под ламинатом, а увидите его через 4-6 месяцев, когда он плотно пропитает спорами стяжку. И тогда проблем возникнет больше.

Ну это как рекомендация, а там решать вам.

Также, если перебрать ламинат то можно разбухшие полосы переложить под мебель, а в местах прохода положить нормальные. Это и красивее и лучше.

Ну и как "дедовский метод". Поставьте напольную ветродуйку, но только без нагрева спирали. Просто как вентилятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: можно ли укладывать ламинат 8 мм на подложку тихий ход 10 мм? Не возникнет ли проблем с тем, что толщина подложки больше, чем толщина ламината?

Или все таки выбрать ламинат 12 мм, и подожку 6 мм?

Заранее признательна за советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: можно ли укладывать ламинат 8 мм на подложку тихий ход 10 мм? Не возникнет ли проблем с тем, что толщина подложки больше, чем толщина ламината?

Или все таки выбрать ламинат 12 мм, и подожку 6 мм?

Заранее признательна за советы :)

 

Идеально конечно, когда толщина подложки это половина толщины ламината. Но зачастую в 99% это совсем не так. Поэтому если выберете ламинат 8 мм. а подложку 10 мм. ничего прям страшного не произойдёт. Просто ламинат служить Вам будет меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! извините, еще вопрос - а как подложка влияет на срок службы ламината? Может деформироваться и повессти ламинат?

 

Идеально конечно, когда толщина подложки это половина толщины ламината. Но зачастую в 99% это совсем не так. Поэтому если выберете ламинат 8 мм. а подложку 10 мм. ничего прям страшного не произойдёт. Просто ламинат служить Вам будет меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! извините, еще вопрос - а как подложка влияет на срок службы ламината? Может деформироваться и повессти ламинат?

 

Если мы говорим о подложке полистирольной или вспененный полиэтилен - то с годами она усаживается. И не равномерно. Что приводит к дополнительным нагрузкам на швы ламината.

Как по мне то связи между толщиной ламината и толщиной подоожки не должно быть. Функция подложки - выровнять неровности стяжки а сверху создать ровный слой для ламината.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! извините, еще вопрос - а как подложка влияет на срок службы ламината? Может деформироваться и повессти ламинат?

 

Подложка никак не влияет на срок службы ламината. Просто зачастую, там где подложка толще самого ламината, не всё очень хорошо с самой стяжкой. Перепады намного больше, чем должны быть и тогда многие приходят к тому, что выходом будет взять подложку, чем потолще и тем самым выровнять перепады. И вот в таких случаях, сокращаем срок службы ламинату, так как замковое соединения не рассчитано на такие нагрузки.

Если же у Вас всё сделано в пределах нормы, ничего не грозит ламинату, какую бы Вы подложку не выбрали толщиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...