Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсадники рослин

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Выбор вижу, нет ни каталога , ни цен, ни условий продажи, блог вообще в разработке.

Может, уже какие запреты заработали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор вижу, нет ни каталога , ни цен, ни условий продажи, блог вообще в разработке.

Может, уже какие запреты заработали....

 

Походила по их сайту - все чудесно работает. Большой выбор хост, разных сотров и размеров :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, только с Google cмогла зайти, интересный разброс цен - от 30грн до 300грн, пойду изучать....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаковка от Флорапрактик! От заказа до доставки всё прошло на высшем уровне!

 

IMG_20170522_095508_800.jpgi.gif

 

IMG_20170522_095456_800.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Флорапрактик каждая посылка- радость. Что упаковка, что качество растений
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал гейхеры в прошлом году в магазине Flowers Love. Где питомник не знаю, точка продаж в Киеве на Шолом-Алейхема. За зиму погибли 2 растения разных сортов, сейчас выхаживаю еще 3. Причина - тяжелая, слежавшаяся "черная" почва, зараженная какими-то белыми личинками, жравшими корневища прямо у меня на глазах. Эти люди абсолютно не понимают, что они делают, либо им плевать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почва, зараженная какими-то белыми личинками

Купила на ярмарке в Эпике на прошлой недели растения на высадку - там такие твари тоже прыгали, очевидно это какая-то распространенная зараза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые такие червячки небольшие - очень живо выползли наверх грунта при поливе

Я купила траву декоративную в контейнерах - собираюсь высадить

Теперь что - стряхивать землю и полить каким-то инсектецидом перед высадкой?

(извиняюсь за офф-топ, ТС - сотрите потом :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые такие червячки небольшие - очень живо выползли наверх грунта при поливе

Я купила траву декоративную в контейнерах - собираюсь высадить

Теперь что - стряхивать землю и полить каким-то инсектецидом перед высадкой?

(извиняюсь за офф-топ, ТС - сотрите потом :) )

на всякий пожарный пролейте...на ум приходит только мучнистый червец, но он не червячок:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото " тварей" не сохранилось ?

 

Из трех двое были опознаны как личинки хрущей, а один слишком омерзительно выглядел и был прибит до опознания. Но 99% что это тоже была личинка хруща.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые такие червячки небольшие - очень живо выползли наверх грунта при поливе

Я купила траву декоративную в контейнерах - собираюсь высадить

Теперь что - стряхивать землю и полить каким-то инсектецидом перед высадкой?

(извиняюсь за офф-топ, ТС - сотрите потом :) )

 

У меня две версии:

1) личинки грибного комарика

2) ногохвостки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала в Агромаркете (Одесса) хурму-2шт, абрикос-1шт, яблоню -1 шт...апельсин и грейпфрут. Упаковано всё было отлично, апельсин, грейпфрут и яблоня прижились и растут, а вот две хурмы и абрикос скорее мертвы, чем живы, хотя по поводу хурмы, надежда еще не умерла. Очень печально. Даже не знаю, буду ли в будущем там заказывать плодовые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото " тварей" не сохранилось ?

 

Вам повезло. :o Вот фото. Начала загибаться еще одна гейхера из того же питомника, перепаковал, там та же живность вгрызлась в корни. Идентифицируете?

803429543_.thumb.jpg.98ac7c60e42b5b518daaa1f41a5d8a35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло. :o Вот фото. Начала загибаться еще одна гейхера из того же питомника, перепаковал, там та же живность вгрызлась в корни. Идентифицируете?
ну кому-то должно повезти...личинка хруща
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала в Агромаркете (Одесса) хурму-2шт, абрикос-1шт, яблоню -1 шт...апельсин и грейпфрут. Упаковано всё было отлично, апельсин, грейпфрут и яблоня прижились и растут, а вот две хурмы и абрикос скорее мертвы, чем живы, хотя по поводу хурмы, надежда еще не умерла. Очень печально. Даже не знаю, буду ли в будущем там заказывать плодовые.

 

У меня из проверенного питомника не проснулись в этом году песик, нектарин и абрикос.

Что-то в этом году с ними не то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всякий пожарный пролейте...на ум приходит только мучнистый червец, но он не червячок:(

 

Мучнистый червец - любимый бонус эпицентра. Привезла домой с орхидеями распродажными. Если бы не профф.химия от кума-цветовода - гаплык был бы всем моим орхидеям. После этого несколько раз заходила в эпик глянуть: мне просто "повезло" или это нормальная комплектация их орхидей. На любой ценовой категории красовались эти гады (((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из проверенного питомника не проснулись в этом году песик, нектарин и абрикос.

Что-то в этом году с ними не то....

 

Да уж...это точно. Каждый день заглядываю, наверно попробую одеть на хурму плёнку, создам ка-бы парник, а вот абрикос умер без возможности на воскрешение - ствол сморщился, значит засох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може комусь стане в нагоді:beer:

CЕЗОННИЙ РОЗПРОДАЖ САДЖАНЦІВ - 40 %

www.soncesad.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=315&lang=uk&vmcchk=1&Itemid=315

 

а вот обслуживание у них отвратное. 27.05 приняли заказ с сайта на лилии - были в продаже, и есть до сих пор, 30-го соизволили перезвонить и сообщить, что акция на луковицы только до 12.05 - на вопрос "почему еще 27-го принимаете заказ?" - ответа не нашлось. По номеру заказа не ищут - вопрос "зачем присваивают - тоже был больше похож на риторический. Я больше к ним ни ногой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

Есть питомник г.Умань ул.Бетховина 19 (рядом питомник Софиевского парка).

Там продают хвойные не больших размеров в горшках, актинидию и другое. Есть отпавка почтой.

Тел. 067-903-31-69

 

Добавлено через 13 минут

Питомник хвойных "У Зои"

Самшит,моживельнк и туи разных сортов с открытой корневой.

Киев, от троещины 5 км.

Тел. 067 93 66 081

Самовывоз, доставка по Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин.... номер 6 от питомника-магазина Flowers Love. Решил разделить гейхерку, на которую давно смотрел, и выглядела сравнительно бодренько, берусь за растение, а оно чик... и осталось в руке, корня почти нет, а из земли из дырки где отломилось торчит голова личинки хруща. Еще немного, и остался бы без растения. Попросил объяснений а они мне - ну, у нас же открытая площадка, могли налететь... :fool::o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы обнаружили личинок хруща ранее на других гейхерах, что помешала пролить профилактически остальные ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы обнаружили личинок хруща ранее на других гейхерах, что помешала пролить профилактически остальные ?

 

Та да, придется проливать всё. На всякий случай. По гейхерам есть правило, не нравится вид растения - проверьте корни. А тут с виду ничто не предвещало беды. Предлагаете перепаковывать все что приезжает??

 

p.s. У вас есть время на всё в этой жизни, чтобы успеть все сделать идеально? ? Поздравляю, вы владелец многомиллиардного наследства, фамильного замка в Италии и графского титула. :lol: Я - нет, увы...

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
добрый день, подскажите, пожалуйста где на осень в Киеве-области саженцев 5 фундука можно купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь. Там и отзывов много

https://www.facebook.com/HazelnutUkraine/posts/1778923955723257

С фундуками проблема не только в сортности, но и отводок или сеянец. Последний будет на много позже в плодоношение вступать. Очень многие продавцы позволяют себе сеянцы называть отводками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Розсадники рослин

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...