Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Я вам вірю

m.olx.ua/obyavlenie/merezheviy-nvertor-huawei-sun2000-33ktl-a-novyy-setevoy-invertor-IDCtU8y.html#position=3&page=1

 

Це воно? Ви ще забули уточнити що напевне воно йде разом зі 100 панелями і так далі)) беріть на олх. Я вам повірю і на 2500:lol:

 

О, предметна розмова почалася. І як вам тоді комплект Хуавей 33ктла+Райзен 320Вт халфи 20шт за 4850$?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як вам тоді комплект Хуавей 33ктла+Райзен 320Вт халфи 20шт за 4850$?

 

 

А це вже удар нижче пояса,Далет,не доводьте людину до інфаркту.....

Змінено користувачем Инкогнито
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, предметна розмова почалася. І як вам тоді комплект Хуавей 33ктла+Райзен 320Вт халфи 20шт за 4850$?

 

 

Dalet,нічого особистого. Нормально відношусь до специалістів.

Фотки є,чекаю ТУ. В 18.45 показали 645Ват тестово.

 

 

 

 

6d0f719d47efdf879da6cd7f238a6cbb.jpg

 

 

 

 

710be7255b09982c262d1390aa8f9bcc.jpg

 

 

picua.org/image/20190818-123336.WwyTEM

picua.org/image/20190818-123407.WwyyU3

 

 

А з дурачками та близнями типу інкогніто немає про що говорити.

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив посилання на зображення і під спойлер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet,нічого особистого. Нормально відношусь до специалістів.

 

Далет,ось що ціна животворящая робить,..... Після брехливих слів Daleta про інвертор і так далі сміло можна сказати що він підбрехунець з заробітком на інтернеті з довірчивих громадян. Саме таких людей з загальними фразами і треба уникати!

Таких як Dalet на сайті олх багато з понтами...,а зараз ви вже спеціаліст,ще й трохи та ваша фірма супер серьозною буде.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,давайте по делу,надоело все эту хрень читать.Не опускайтесь до личностей.ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ,при всем уважении
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Аферы продолжаются! Хочу поделиться случаем, который произошёл в нашей компании 2 дня назад. Позвонил мне некий Владимир и заказал народный инвертор Huawei 33ktl-a. Стандартные вопросы о гарантии, условиях оплаты и доставки. То, что меня насторожило, что согласился на розничную цену в 3100 дол и отказался от адресной доставки, мой партнёр как раз ехал в его сторону и мог завести инвертор прямо домой и рассчитаться, как любят клиенты, долларами, не линяя на курсовые разницы и прочие комиссии. Клиент отказался от идеальных условий оплаты и доставки, мотивируя что на работе и нет возможности вырваться... Ну ладно, отправим почтой.. Ещё один, самый важный момент, что инвертор отправляется перевозчиком Деливери с запретом на выдачу. Инвертор был в наличии, в офисе, поэтому, я его сразу отвез в ближайшее отделение перевозчика. Позже на арене появился ещё один чел, представился Леонидом, типа партнер Владимира и попросил как можно быстрее отправить инвертор и снять запрет после оплаты. На следующий день груз был на отделении в Новомосковске и был готов к выдаче. Я набрал Владимира и напомнил, что можно забирать груз и т. д. Мы пообщались и тот пообещал, что заберет в ближайшее время.... И все, больше он на связь не выходил. Это был мошенник! На следующий день мне позвонил человек и представился Леонидом и задавая наводящие вопросы, мы выяснили, что конечный заказчик был он. Он перевёл аферистам сначала 1900 дол, увидев инвертор на складе своими глазами. Ну зачем переживать? Вот же он! Какие сомнения? Можно платить! Потом мошенники сбили с него ещё 400 дол, по причине дорожания у поставщика. Так вот, это Леонид переписал мой номер, который был указан на ттн. И вышел на меня! Мы с ним пообщались, я посоветовал обратиться в полицию и в будущем не вестись на шару ОLX.

В итоге клиент попал на 2300 дол, а мы на доставку инвертора туда/назад!

Мошенник 1. Представился Владимиром, номер 050-5910150

Мошенник 2. номер 0 63 812 4334

Поэтому, прошу всех быть внимательными!

 

это выложил в сеть один из участников рынка СЭС.

 

Думай-те!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и до зеленых тарифов добрались... Похожую схему описывали по стройматериалам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть.... К тому же потом заказчики вертят носом когда что либо высылаешь по предоплате на дорогу туда сюда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно. Потому что заработок на цене доставки туда-сюда вполне себе нормальный получается. И мошенников, которые именно на этом зарабатывают, тоже достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте вы когда ставите на чермет подкладываете что нибудь под панели?Что бы не было гальванической пары? сосед изолентой придумал обматывать трубу перед тем как ложить туда панель.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте вы когда ставите на чермет подкладываете что нибудь под панели?Что бы не было гальванической пары? сосед изолентой придумал обматывать трубу перед тем как ложить туда панель.спасибо

 

да, среди монтажников бытует правило ставить. Кто не ставил говорит что корозии особо нет. Но и времени то прошло совсем мало да и панели анодированы, это пока тот анод сойдет.

 

так что решать Вам. Но по науке лучше сделать прокладку. А по жизни изолента лучше чем ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте вы когда ставите на чермет подкладываете что нибудь под панели?Что бы не было гальванической пары? сосед изолентой придумал обматывать трубу перед тем как ложить туда панель.спасибо

Лучше всего паронитовая прокладка, она понадёжней остальных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,давайте по делу,надоело все эту хрень читать.Не опускайтесь до личностей.ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ,при всем уважении

 

форум технический, но нужна общалка,с названием- типа-

 

ФЛУД НА ТЕМУ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.(ЗЕЛЕНОМУ ТАРИФУ) ( по смыслу)

флуд запрещен, но смысл понятен,-

ОБЩАЛКА НА ТЕМУ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

( ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ) и др. Название можно придумать.

 

 

как на рыбацких форумах. Тогда основные темы можно чистить чоб у них оставалась конкретная информация, остальное удалять.

Думаю ветка станет более информативной.

Пришел новичек,- поставил конкретный вопрос по теме,- получил если возможно ответ. Остальное во флудилку, если не зарывается. Не нужно читать 200 страниц текста,- чего никто не делает,- запуская все по кругу.

Вопрос в основном к старикам,-

Чо думаете?

Или у нас эта тема флудилка?

Тогда нужно подправить чуть название.( добавить к названию слово общалка) или др.

Может чо неправильно сформулировал,- но думаю смысл донес ( извините если чо , чуть приболел)

Давайте обсудим, я потом почищу,- все равно чистить пару последних дней.

Давайте предложения как сделать раздел лучше?

 

Взять например,-Зеленый тариф. Информация,- если почистить,- с 26 страниц останется 6. Но новичкам будет понятнее.

Темы будут расти...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.скажите пожалуйста если стоят панели под 36 град ориентация строго юг.всего панелей 10квт на один трекер 20 штук,а на второй 16, а выработка максимум пиковая 8квт.это в пределах нормы?какие значения у кого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.скажите пожалуйста если стоят панели под 36 град ориентация строго юг.всего панелей 10квт на один трекер 20 штук,а на второй 16, а выработка максимум пиковая 8квт.это в пределах нормы?какие значения у кого?

 

В жару норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте вы когда ставите на чермет подкладываете что нибудь под панели?Что бы не было гальванической пары? сосед изолентой придумал обматывать трубу перед тем как ложить туда панель.спасибо

 

Я собі поставив пластини під панелі,дюралька в мене була листова,відходи,так нарізав пластини 40*40*1.5,що далі буду бачити,поки пройшло три місяці,так що який ефект, ні чого не можу сказати.....

 

Добавлено через 7 минут

спасибо за ответ.скажите пожалуйста если стоят панели под 36 град ориентация строго юг.всего панелей 10квт на один трекер 20 штук,а на второй 16, а выработка максимум пиковая 8квт.это в пределах нормы?какие значения у кого?

 

 

Як що у вас на даху,то в мене сьогодні десь 8-8.5 кВт видавало,в мене 10 кВт три поля з кутами 35,40,45 градусів,так що не переживайте,це нормально,жара робить своє діло.....

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте вы когда ставите на чермет подкладываете что нибудь под панели?Что бы не было гальванической пары? сосед изолентой придумал обматывать трубу перед тем как ложить туда панель.спасибо

С остатков линолеума отличные прокладки получаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня первые деньги с введенной в эксплуатацию на 14.05.19 станции.

Более чем полуторагодичная эпопея на 30квт закончилась.

Я стал умнее и намного опытнее, научился читать договора, отправлять заказные письма, фиксировать происходящее и писать жалобы в НКРЕКП. Спасибо обленерго и зеленому тарифу.

Отдельное спасибо форуму и форумчанам.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня первые деньги с введенной в эксплуатацию на 14.05.19 станции.

Более чем полуторагодичная эпопея на 30квт закончилась.

Я стал умнее и намного опытнее, научился читать договора, отправлять заказные письма, фиксировать происходящее и писать жалобы в НКРЕКП. Спасибо обленерго и зеленому тарифу.

Отдельное спасибо форуму и форумчанам.

 

Так виходить не даремно ви боролись,хто стукає,тому відкривають.....:beer:

Тепер можете мастер клас проводити по ЗТ....:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С остатков линолеума отличные прокладки получаются.

Я собі з старої автомобільної вантажної камери нарубав п'ятачки діаметром 30 мм. і отвором всередині під М8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня первые деньги с введенной в эксплуатацию на 14.05.19 станции.

Более чем полуторагодичная эпопея на 30квт закончилась.

Я стал умнее и намного опытнее, научился читать договора, отправлять заказные письма, фиксировать происходящее и писать жалобы в НКРЕКП. Спасибо обленерго и зеленому тарифу.

Отдельное спасибо форуму и форумчанам.

Ого, я думал что у меня долго...

Выход из кооператива, присвоение домику который находится практически в степи адреса через сельсовет, трехстронний договор, потом прямой договор и наконец договор купли продажи и на все ушло около 9 месяцев.

Но мне такая беготня даже немного в кайф :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, годину тому минув рівно місяць, як запустив інвертор. 23 панелі схід 22 градуси+46 на захід 24 градуси дало сумарний обсяг 2345 кВт./год. Епопея по ЗТ розпочалася 12 червня 2018 р. (оплатив 25 кВт потужності), 22 липня 2018 р. була встановлена Романом ака Dalet дахова СЕС (перша черга), 23 липня 2019 р. підписано договір.:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.скажите пожалуйста если стоят панели под 36 град ориентация строго юг.всего панелей 10квт на один трекер 20 штук,а на второй 16, а выработка максимум пиковая 8квт.это в пределах нормы?какие значения у кого?

Ориентация строго на юг угол вроде как такой же.

Панелей 24 штуки на 7 с копейками кВт, сколько они выдают на пике сказать не могу, инвертор режет производительность на 5 кВт

 

 

Последний полностью солнечный день, выработка 38кВт в день, температура была около 30 градусов в тени.

image.png

 

Максимум что видел пока это 39 с копейками в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі з старої автомобільної вантажної камери нарубав п'ятачки діаметром 30 мм. і отвором всередині під М8.

 

А навіщо ви підкладали прокладки під панелі,у вас же СЕС на даху,чи ви ставили направляючи з чорного металу?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...