Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

про внутрипольные конвекторы

Prestol

Рекомендовані повідомлення

Принормальной вентиляции в помещении - не будут.

 

Ну какая в гостинной вентиляция ? Обыкновенная, специальных приборов нету, просто проветривание. Тоетсь тут бабка надвое гадала.

 

В кухне таки да - там вентиляция огого. И вытяжка, и вентотверстие. Ну а вгостинной - как у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая в гостинной вентиляция ? Обыкновенная, специальных приборов нету, просто проветривание. Тоетсь тут бабка надвое гадала.

 

В кухне таки да - там вентиляция огого. И вытяжка, и вентотверстие. Ну а вгостинной - как у всех.

 

Окна плачут, если влажный воздух и температура стекла внутри помещения ниже точки росы для текущей степени влажности воздуха и Твоздуха. Это означает, что если окна хорошие, в помещении тепло и сухо, то плакать окна не будут хоть теплый пол, хоть конвекторы, хоть костер разведи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна плачут, если влажный воздух и температура стекла внутри помещения ниже точки росы для текущей степени влажности воздуха и Твоздуха. Это означает, что если окна хорошие, в помещении тепло и сухо, то плакать окна не будут хоть теплый пол, хоть конвекторы, хоть костер разведи..

 

Окна то хорошие, сухо ли в помещении (гостинной) - да, относительно сухо. Ну разве что то что надышали. Но в гостинной паркет - ни ТП,ник остра. Тоесть вопрос ставить ли конвектор остается...

 

Неплохо было бы создать отдельную тему с вопросом о практическом опыте с внутрипольниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Внутрипольные конвекторы все нормально греют. Правильно подбирайте. Если радиаторы считают в среднем 100 Вт на 1 м.кв., то для того чтобы конвектор грел надо считать +/-130 Вт на 1 м.кв. Так как потери через панорамку все же больше.

Цена высока. Конечно высока, вы ж не покупаете дешевую хрущевку, а красивенькую квартиру с витражными окнами, так будьте добры, не жадничайте и поставьте качественный конвектор. К примеру Verano польский дает эффективность в два раза выше любого украинского производителя. Ну и стоит соответственно в два раза больше. Все зависит от бюджет. И Тойота и Деу едет. Но как?

Выбирайте и правильно считайте, и все будет хорошо. Или оставляйте так какой тогда вообще смысл покупать такую квартиру...

Тут посмотрите сравнительную таблицу с ценами разных производителей, внизу страницы salon-tepla.com.ua/vnutripolniye_konvektory

Тут удобно сделано со всеми актуальными ценами и теплоотдачами t-studio.in.ua/vnutripolnye-konvektory/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если радиаторы считают в среднем 100 Вт на 1 м.кв., то для того чтобы конвектор грел надо считать +/-130 Вт на 1 м.кв. Так как потери через панорамку все же больше.

Я Вас огорчу.

Это стандартная ошибка продаванов, но радиаторы не подбираются под квадратные метры. При подборе мощности радиаторов учитывается три цифры: температура подачи, обратки и температура в помещении.

Продаваны более продвинутые, которые слышали об этих циферках с умным видом тупят точно так же. Потому, как в мануалах производителей радиаторов задан темературный режим 90/70/20 (температуры подачи, обратки, помещения). В жизни такие температуры встречаются крайне редки, а 20 в помещении маловато. И потом, при такой температуре +90 пластиковые трубы не очень долго живут.

А с внутрипольными конвекторами еще сложнее: помимо трех волшебных цифорок еще нужно обеспечить определенный проток через прибор, и он намного больше чем в радиаторах.

В двух словах все.

Сантехникам Слава, монтаж понад усе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о

Внутрипольные конвекторы все нормально греют. Правильно подбирайте. Если радиаторы считают в среднем 100 Вт на 1 м.кв., то для того чтобы конвектор грел надо считать +/-130 Вт на 1 м.кв. Так как потери через панорамку все же больше.

 

Прекрасно, теплопотери помещения зависят от типа отопительного прибора? Если радиатор 100, а если конвектор - 130?

 

 

Конечно высока, вы ж не покупаете дешевую хрущевку, а красивенькую квартиру с витражными окнами, так будьте добры, не жадничайте и поставьте качественный конвектор.

 

Прекрасный подход к ценоформированию.. :bad:

 

 

К примеру Verano польский дает эффективность в два раза выше любого украинского производителя.

 

Готов поспорить, что Вы не сможете доказать верность этой громкой фразы

 

 

Тут посмотрите сравнительную таблицу с ценами разных производителей, внизу страницы salon-tepla.com.ua/vnutripolniye_konvektory

Тут удобно сделано со всеми актуальными ценами и теплоотдачами t-studio.in.ua/vnutripolnye-konvektory/

 

Это самое неприятное. Под видом рекомендации - топорная попытка прорекламировать свой магазин. Молодцы, сделали два сайта, разные телефоны купили... Но адрес остался прежним - ул.фрунзе 160-а, она же - Кириловская, 160а.. Ну-ну... "Так вы слоника не продадите"..

 

В общем, смысл моего поста: копните глубже, разберитесь, почитайте о отоплении, нюансах, особенностях, расчетах тепловых потерь, что от чего зависит и на что влияет... Проясните для себя значение терминов. А потом уже рекомендуйте. Понимая, что уровень Вашей квалификации это позволяет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас огорчу.

Это стандартная ошибка продаванов, но радиаторы не подбираются под квадратные метры. При подборе мощности радиаторов учитывается три цифры: температура подачи, обратки и температура в помещении.

Продаваны более продвинутые, которые слышали об этих циферках с умным видом тупят точно так же. Потому, как в мануалах производителей радиаторов задан темературный режим 90/70/20 (температуры подачи, обратки, помещения). В жизни такие температуры встречаются крайне редки, а 20 в помещении маловато. И потом, при такой температуре +90 пластиковые трубы не очень долго живут.

А с внутрипольными конвекторами еще сложнее: помимо трех волшебных цифорок еще нужно обеспечить определенный проток через прибор, и он намного больше чем в радиаторах.

В двух словах все.

Сантехникам Слава, монтаж понад усе.

 

Как в теории вы всех можете учить и поучать, профи просто! Скажите пож-та ваши контакты или ваш магазин, мы будем к вам за консультациями обращаться, если продаваны тупят. По поводу циферок... В мануалах производителей кроме режима 90/70/20, есть и другие режимы 80/60/20, 75/65/25, 70/60/20. На основе этих данных и пытаются продаваны подобрать правильно. Те кому лишь продать могут продбирать при 90/70/20 (согласен, при таких цифрах нельзя этого делать), нормальные продаваны, которые не хотят чтоб к ним зимой прибежал клиент и настучал по башке считают максимуму при 70/60/20 и считают +/- 130 Вт.

В двух словах тоже все)

 

Добавлено через 21 минуту

А вы прям шерлок холмс! Никто и не скрывает что это чей то магазин. Только кто то сделал ту же таблицу сравнительную и дал покупателям возможность сравнить цены и теплоотдачу, а вы только и можете что раскрывать тайные заговоры, и кричать что продавцы ничего не умеют.

Есть куча других магазинов, покупайте там, никто не запрещает. Опять же, если вы все термины и цифры знаете, дайте свой номер телефона, ссылку на сайт, будем к вам обращаться.

 

о

 

Прекрасно, теплопотери помещения зависят от типа отопительного прибора? Если радиатор 100, а если конвектор - 130?

 

Нет не от типа прибора. Как вы считаете защищает от холода с улицы больше кирпичная стена или окно? Бывало у вас такое что из под оконного пространства поддувает холодный воздух?

 

Прекрасный подход к ценоформированию.. :bad:
Мне интересно на какой машине вы ездите, или какую хотите купить? Вот вам и подход к ценообразованию.

 

Готов поспорить, что Вы не сможете доказать верность этой громкой фразы
По поводу доказательств, мне кажется что могу. Просто надо открыть каталог Верано и других производителей и сравнить. Там все указано! На этих рекламируемых мной сайтах есть эта информация, проанализируйте.

А еще можете приехать по выше указанным адресам и проверить лично как работают все эти вентиляторы на низких и максимальных оборотах. Вы ощутите разницу, уверяю вас.

 

Verano 280.1950.90, при максимальных оборотах вентилятора, при 75/65/20 - 4935 Вт

Mohlenhoff 260.2000.110 при максимальных оборотах вентилятора, при 75/65/20 - 3389 Вт

Minib Coil KT 303.2000.110 при максимальных оборотах вентилятора, при 75/65/20 - 3071 Вт

Polvax Kv 300.2000.90 при максимальных оборотах вентилятора, при средняя температура 70С - 2590 Вт

Carrerra CV 300.2000.90 при максимальных оборотах вентилятора, при 80/60/20 - 2270 Вт

 

Небольшая погрешность в цифрах может быть, так как каталожные данные могут периодически менять, но скорее всего все правильно.

 

И заметьте, это не реклама, это информация для покупателей, для которых и создан этот форум. Так что оставьте свою критику и домыслы при себе.

Змінено користувачем Konraddd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в теории вы всех можете учить и поучать, профи просто! Скажите пож-та ваши контакты или ваш магазин, мы будем к вам за консультациями обращаться, если продаваны тупят.

Я не магазин, я простой киевский срантехник, правда с потреблением материалов под три ляма в год.

А на счет циферок не обижайтесь. Продавана и теплотехника в одном лице практически не бывает. Мамонта легче встретить на улицах Киева.

Но все же они встречаются. Не далеко от Вас один такой есть, на БМУ, Валера Тарасенко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не магазин, я простой киевский срантехник, правда с потреблением материалов под три ляма в год.

А на счет циферок не обижайтесь. Продавана и теплотехника в одном лице практически не бывает. Мамонта легче встретить на улицах Киева.

Но все же они встречаются. Не далеко от Вас один такой есть, на БМУ, Валера Тарасенко.

Да знаем таких на БМУ. Если вы сантехник, какая у вас в среднем получается цена установки конвектора, если таковая есть, я понимаю что много условностей чтобы сформировать цену, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрипольные конвекторы все нормально греют. Правильно подбирайте. Если радиаторы считают в среднем 100 Вт на 1 м.кв., то для того чтобы конвектор грел надо считать +/-130 Вт на 1 м.кв.

 

Я эту фразу понимаю: "есть комната 25м2. Если ставим радиаторы, то их размер подбираем на мощность 100х25=2500Вт. Но если конвекторы, то его размер выбираем на тепловые потери 130х25=3250Вт"

 

Не обижайтесь, но бред же!

 

Мне интересно на какой машине вы ездите, или какую хотите купить? Вот вам и подход к ценообразованию.

 

Вам интересно какую квартирку "мы" покупаем:

"не дешевую хрущевку, а красивенькую квартиру с витражными окнами" (С)

 

 

К примеру Verano польский дает эффективность в два раза выше любого украинского производителя.

 

Не эффективность, а мощность...

И в Вашей же таблице видно, что Верано с естесственной конвекцией уступает по мощности почти в 2 раза обеим укр.производителям:

Polvax - 305Вт

Verano - 188Вт

Конвектор - 270Вт

А стоит, как раз, дороже.

 

Так что не будьте столь категоричны в своих высказываниях ;)

 

П.С. Контакты есть у меня в профиле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы сантехник, какая у вас в среднем получается цена установки конвектора, если таковая есть, я понимаю что много условностей чтобы сформировать цену, но все же...

Есть такая цена, она одна и без всяких условностей.

100 у.е. один конвектор, если с обдувом то + электроразводка.

IMG_0680.thumb.JPG.6ddbf6c9dab7502290ef107152ad3fe5.JPG

IMG_0751.thumb.JPG.f6b9a5a2bea9dbd798ed2d030f35fb0a.JPG

IMG_0956.thumb.JPG.fcc09863867cd4d30c7f808f8d18d95e.JPG

IMG_3020.thumb.JPG.8d7e4363db3529828aa84f9f3ae9e300.JPG

IMG_2662.thumb.JPG.c16ba2508a701b91f5f092c140a4fa2b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конвекторам с обдувом: для монтажника это головняк. Через пару тройку лет когда припадет пылью начинают пищать и все вопросы к нам.

Вариант с обдувом это когда просто деваться некуда.

Как на фото ниже.

IMG_1022.thumb.JPG.cc059d3aa028fefe50de35c6d0e668f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Верано с естесственной конвекцией уступает по мощности почти в 2 раза обеим укр.производителям:

Polvax - 305Вт

Verano - 188Вт

Конвектор - 270Вт

А стоит, как раз, дороже.

 

...

 

Та херня те цифры. Я недавече поставил наш украинский (типа польский) конвектор с тройным запасом по расчету и все равно не вытягивает и трети номинала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не эффективность, а мощность...

И в Вашей же таблице видно, что Верано с естесственной конвекцией уступает по мощности почти в 2 раза обеим укр.производителям:

Polvax - 305Вт

Verano - 188Вт

Конвектор - 270Вт

 

у меня 3-й украинский производитель, 7штук на естественной вентиляции 330я ширина, по 2 теплообменника:

teplobrend.com.ua/kovektory-s-estestvennoj-konvekciej/konvektory-s-2-teploobmennikami/

 

Та херня те цифры. Я недавече поставил наш украинский (типа польский) конвектор с тройным запасом по расчету и все равно не вытягивает и трети номинала...

 

работают 2й сезон, но будет только 1-й с проектным утеплением и планирую держать жилую Т (т.е. хотя бы 18градусов), отзывов конечно раньше чем пройду отопительный сезон с проживанием в доме не будет (а это не ранее чем в 2018). но основной момент - что батарей обычных у меня только 3 + ТП грубо 40м2 из 160. т.е. в принципе на конвекторах большАя часть отопления висит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та херня те цифры. Я недавече поставил наш украинский (типа польский) конвектор с тройным запасом по расчету и все равно не вытягивает и трети номинала...

А как ты считаешь?

Пример, у меня из последних: при 70/55/22, 230/1750/90 = 459 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та херня те цифры. Я недавече поставил наш украинский (типа польский) конвектор с тройным запасом по расчету и все равно не вытягивает и трети номинала...

 

Та знаю.. В каталоге одного их трех указанных выше производителей указаны цифры:

расход теплоносителя, дТ - перепад температуры подачи и обратки, мощность.

 

Но парадокс - чтобы снизить температуру подачи на величину дТ при заданном расходе - необходимо отобрать намного больше тепла, чем указанная мощность! Ж-)

 

Поэтому и говорю, что сравнивать мощность конвекторов по каталогам, а тем более говорить, что кто-то из них в 2 раза эффективнее - пустое занятие.

 

Добавлено через 9 минут

Та херня те цифры. Я недавече поставил наш украинский (типа польский) конвектор с тройным запасом по расчету и все равно не вытягивает и трети номинала...

 

Та знаю.. В каталоге одного их трех указанных выше производителей указаны цифры:

расход теплоносителя, дТ - перепад температуры подачи и обратки, мощность.

 

Но парадокс - чтобы снизить температуру подачи на величину дТ при заданном расходе - необходимо отобрать намного больше тепла, чем указанная мощность! Ж-)

...и почему так - ответить никто не может..

 

Поэтому и говорю, что сравнивать мощность конвекторов по каталогам, а тем более говорить, что кто-то из них в 2 раза эффективнее - пустое занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту фразу понимаю: "есть комната 25м2. Если ставим радиаторы, то их размер подбираем на мощность 100х25=2500Вт. Но если конвекторы, то его размер выбираем на тепловые потери 130х25=3250Вт"

 

Не обижайтесь, но бред же!

 

Мне так нравятся эти люди, которые сверх умные! вы вместо того чтобы писать про "бред", напишите как правильно это делать.... Я тоже могу написать что вы и ваши комментарии это "......", но это не цель этой дискуссии!

 

 

Не эффективность, а мощность...

И в Вашей же таблице видно, что Верано с естесственной конвекцией уступает по мощности почти в 2 раза обеим укр.производителям:

Polvax - 305Вт

Verano - 188Вт

Конвектор - 270Вт

А стоит, как раз, дороже.

 

Так что не будьте столь категоричны в своих высказываниях ;)

Да, прошу прощения, не указал, что выше мощность Верано в два раза у вентиляторных версий. В ествественной конвекции ниже, как и указано в таблице.

 

Добавлено через 8 минут

Это все понятно, что каталожные данные могут отличаться от реальных, есть добросовестные производители, а есть те кто просто копирует и добавляет 10% сверху). Но все же отталкиваться надо от официальных данных заявленных производителем же.

А потом когда после установки не греют, надо разбираться в причинах. Вот у меня недавно позвонил клиент, розничный, и сказал что мои проданные ему Карера не греют, мы приехали, а там оказывается еле еле теплая подача в трубе! Сам он это не смог понять, только после нашего приезда. А другой клиент сказал, что вообще зимой не включал вентиляторы, тепло было и так. И потом пишут отзывы что то фуфло, а то нет. Слишком много условностей и обстоятельства в этом деле подбора теплоотдачи.

Поэтому не надо тут пихать друг другу, что одни дураки, а другие самые умные. Ведите себя прилично). Все мы хотим чтобы клиентам было тепло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые монтажники, скажите свое мнение из практики про декоративные рамки для конвекторов. Конвектор лучше устанавливать с рамкой или без? Как больше нравится клиентам когда они принимают работу? Как удобнее и проще делать монтаж с ней или без?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если вдруг!.. щось з нэба впадэ... не вижу проблем почистить трубу конвектора. это ж не радатор. :)

 

Проблема в том что сейчас в погоне за повышением мощности эти трубки делают все меньше и меньше. Трубки диаметром 15 уже не редкость. Такую, да в прочем и диаметром 22, не так уж и просто прочистить.

Но в новых домах с индивидуальным вводом в квартиру это не должно быть проблемой. Узел ввода всегда оснащают фильтром грубой очистки и вся грязь останется в нем, а не в конвекторе. А вот в старых домах это реально проблема и нужно оснащать каждый прибор фильтром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Проблема в том что сейчас в погоне за повышением мощности эти трубки делают все меньше и меньше. Трубки диаметром 15 уже не редкость. Такую, да в прочем и диаметром 22, не так уж и просто прочистить.

Но в новых домах с индивидуальным вводом в квартиру это не должно быть проблемой. Узел ввода всегда оснащают фильтром грубой очистки и вся грязь останется в нем, а не в конвекторе. А вот в старых домах это реально проблема и нужно оснащать каждый прибор фильтром.

 

Тонкая трубка это пол беды, встречал конвекторы у которых вместо отдельно припаянного калача просто загнутая трубка. На этом радиусе толщина доходила до 5 мм из трубки диаметром 12. Учитывая строителей которые кидают окурки в стояки такая система забьется очень быстро :)

В основном ставил конвекторы Minib, Verano, Heatway - к этим почти нет нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
При монтаже конвектора, есть ли необходимость снизу на монолит установить что то типа вспененного фольгированного полиэтилена или нет? По толщине только он может быть применён. Или смысла нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже конвектора, есть ли необходимость снизу на монолит установить что то типа вспененного фольгированного полиэтилена или нет? По толщине только он может быть применён. Или смысла нет?

 

Смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемые форумчане. А можно консультацию по внутрипольным конвекторам?

В частном доме делаем ремонт, есть два вопроса:

1. В доме есть гараж, решили между ним и комнатой убрать стенку (открытый проем) и сделать вместо гаража кухню. Будет небольшой перепад, так как гараж ниже, поэтому будут ступеньки. В комнате пол ламинат с батареями, в кухне планируем плитку и водяной водогрев. Вопрос с гаражными воротами встал. Или заложить их и поставить дверь или поставить витражное окно, с дверью, которое свет дает. Нужен ли будет перед витражным окном внутрипольный конвектор?

2. В ванной хотим разместить ванну перед окном, где раньше стояла батарея. Монтируем подогрев пола. Как быть отсеканием холода от окна? Подоконник с подогревом или конвектор? Или не критично будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла нет.

 

А если наклеить вспененный фольгированный полиэтилен внутри фанкойла (на стенки металлического корпуса)? Чтобы тепло отражалось максимально вверх, а не шло в металл корпуса фанкойла, и, следовательно, в стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если наклеить вспененный фольгированный полиэтилен внутри фанкойла (на стенки металлического корпуса)? Чтобы тепло отражалось максимально вверх, а не шло в металл корпуса фанкойла, и, следовательно, в стяжку.

 

Я в свое время за радиаторы наклеил, не могу сказать что особо както повлияло, эффект наступил после внешнего утепления стен.

Можете наклеить, но с фольгированого пенофола будет сложнее вытереть пыль чем с гладкого металла, поэтому клейте с наружи.

Опишите место установки, квартира это или дом, какой этаж.

РС ну будет он немного стяжку греть, так все равно это тепло практически все уйдет в отаплмиваемое помещение, да еще и увеличит площадь теплоотдачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...