Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Добрейшее, пока мы тут писали, мое ОСМД получило еще 2 иска в суд :lol: от "чудика" пока известно что оспаривает решения какие то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ху из "чудик"?

Прошлый хозяин того участка что вы купили?

неее, у меня в доме живет.. строчит иски против осмд.. это как раз тот момент когда его ни кто не обижал, но он обиделся.. по участку- пока тихо слава богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее, у меня в доме живет.. строчит иски против осмд..

 

Может ОСМД вынести в отдельную тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ОСМД вынести в отдельную тему?

та нее.. сори, не буду больше упоминать.. накипело просто

 

Добавлено через 1 час 46 минут

reyestr.court.gov.ua/Review/88044895

"Державний комітет України з питань регуляторної політики та підприємництва в своїх листах, зокрема № 6978 від 11 жовтня 2004 року і № 1339 від 21 лютого 2006 року, надавав роз`яснення щодо реєстрації, садівничого (садового) товариства.Зокрема, роз`яснено, що садівницькі товариства відносяться до обслуговуючих кооперативів."

 

Добавлено через 42 секунды

"Отже, згідно з чинним законодавством України садове товариство може створюватися у двох організаційно-правових формах: як кооператив і як громадська організація. Від обраної організаційноправової форми для садового товариства залежать порядок його державної реєстрації, а також порядок здійснення ним діяльності."

 

Добавлено через 8 минут

reyestr.court.gov.ua/Review/87000496

"Повідомити ОСОБА_1 , що розгляд його справи віднесений до юрисдикції господарського суду."

 

Добавлено через 18 минут

reyestr.court.gov.ua/Review/79730153 - есть что почитать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть что почитать ...

 

Не знаю, как Вы отнесётесь к такой просьбе, но напишу. Раз Вы вникаете во все эти документы, не могли бы выкладывать здесь по каждому из них краткие резюме без оценочных суждений?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как Вы отнесётесь к такой просьбе, но напишу. Раз Вы вникаете во все эти документы, не могли бы выкладывать здесь по каждому из них краткие резюме без оценочных суждений?

то что считаю интересным для читателей форума - привожу ниже, если же интересного много (или важен ход мыслей судьи- я не выкладываю из за большого объема), так же я стараюсь не писать свои мысли (это мне тяжело :lol:) так как люблю и умею притягивать за уши законы, что бы каждый сам сделал вывод из судебных решений. Мое резюме нажаль может кого то сбить с толку, в связи с моей спецификой мышления..

 

Добавлено через 3 минуты

Пока мои мысли такие:

1 подключиться к электрике не будучи членом, можно но долго, хлопотно..

2 подключиться к воде не будучи членом - скорее нет чем да

3 скасуваты ришення, уставы- можно, шанс практически равен 100% в любом случае, надо только понимать и знать где копать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и улыбаюсь.... VENT69, если вы такой спец по судам, помогите с должника деньги забрать. Опишите саму процедуру, если выберете в своем плотном графике минутку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и улыбаюсь.... VENT69, если вы такой спец по судам, помогите с должника деньги забрать. Опишите саму процедуру, если выберете в своем плотном графике минутку....

 

вы наверное набегами читаете, разницу между КАСУ и ЦПК я надеюсь понимаете?

 

Добавлено через 2 минуты

Опишите саму процедуру, если выберете в своем плотном графике минутку....
и какую процедуру я должен описать? иск в суд написать? за СТ, которое (смеюсь) опломбировало мне барашки вентелей - у меня супруга говорит - сними барашек и пользуйся...

Повторю еще раз: СТ дважды пыталось стянуть долг с членов СТ - суд послал СТ за "баранками".

 

Добавлено через 2 минуты

а я так после суда и сделаю, сниму барашки и вместе с пломбой председателю повешаю, с целой пломбой.. я же говорю - дети.

Кто не понял - не пломбируйте барашки, они снимаются, ставите заглушку и ее пломбируйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не в тему пишу, но имеется такая ситуация...в СТ у родителей, соседский участок лет 20 заброшен, заросший, забор пихилывся да и не сознательные дачники свалку мусора превращают. Мои, хотят купить, но хозяева умерли, а членские взносы исправно платят какие то родственники и продавать не собираются. Есть ли какие то варианты купить, забрать , отвоевать обходя этих родственников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и улыбаюсь.... VENT69, если вы такой спец по судам, помогите с должника деньги забрать.
да и нечего у него забирать - только почки.. это без меня уже..

 

Добавлено через 1 минуту

Может я не в тему пишу, но имеется такая ситуация...в СТ у родителей, соседский участок лет 20 заброшен, заросший, забор пихилывся да и не сознательные дачники свалку мусора превращают. Мои, хотят купить, но хозяева умерли, а членские взносы исправно платят какие то родственники и продавать не собираются. Есть ли какие то варианты купить, забрать , отвоевать обходя этих родственников.

если у родствеников есть документы - то нет. если документов нет но платят - 50/50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать им такое предложение, от которого они не смогут отказаться!

Вы определитесь - купить или забрать?

В кадастре тыкните в участок, он вообще приватизирован...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не в тему пишу, но имеется такая ситуация...в СТ у родителей, соседский участок лет 20 заброшен, заросший, забор пихилывся да и не сознательные дачники свалку мусора превращают. Мои, хотят купить, но хозяева умерли, а членские взносы исправно платят какие то родственники и продавать не собираются. Есть ли какие то варианты купить, забрать , отвоевать обходя этих родственников.

пока так: заходите в кадастровую карту, находите участок соседей, если он в кадастре есть, то даю вам 99% что у родствеников есть документы. если в кадастре участок не находите - узнаете в сельсовете/горсовете или где там участок находится - чья земля. дальше по обстоятельствам.

 

Добавлено через 2 минуты

Может я не в тему пишу,
имея электронную подпись можно посмотреть чей участок (в кадастре) ФИО но бывает что не отображается.

 

Добавлено через 4 минуты

Может я не в тему пишу, но имеется такая ситуация...в СТ у родителей, соседский участок лет 20 заброшен, заросший, забор пихилывся да и не сознательные дачники свалку мусора превращают. Мои, хотят купить, но хозяева умерли, а членские взносы исправно платят какие то родственники и продавать не собираются. Есть ли какие то варианты купить, забрать , отвоевать обходя этих родственников.

если в кадастре нет, то можно через реестр недвижимости по адресу узнать, стоит что то около 30грн. кому принадлежит участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать им такое предложение, от которого они не смогут отказаться!

Вы определитесь - купить или забрать?

В кадастре тыкните в участок, он вообще приватизирован...

 

Да, купить за 1 грн там пару Камазов всякого г...нужно вывозить..да и домик под снос...так, что не за что там платить да и направление не козырное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, купить за 1 грн там пару Камазов всякого г...нужно вывозить..да и домик под снос...так, что не за что там платить да и направление не козырное...

 

Прошу дать слово родственникам - сейчас окажется, что земля в Конче-Заспе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать слово родственникам - сейчас окажется, что земля в Конче-Заспе.

На те места и смотреть запрещено...парканы там ого го...более того и останавливаться возле тех заборов запрещено...ибо машина с парнишками будет сразу рядом возле Вас.....у нас все проще...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На те места и смотреть запрещено...парканы там ого го...более того и останавливаться возле тех заборов запрещено...ибо машина с парнишками будет сразу рядом возле Вас.....у нас все проще...:lol:

 

если у соседей есть документы то шансы у вас стремятся нулю.. только добровольно, или хороший юрист/адвокат при условии что земля когда нибудь была находилась в пользовании/собственности кооператива или общества, и при наличии зацепок при оформлении-передаче участка собственнику.

могу лишь добавить что бесплатная передача земли в порядке ст. 118 Земельного кодекса на территории кооператива может быть только членам кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у соседей есть документы то шансы у вас стремятся нулю.. только добровольно, или хороший юрист/адвокат при условии что земля когда нибудь была находилась в пользовании/собственности кооператива или общества, и при наличии зацепок при оформлении-передаче участка собственнику.

могу лишь добавить что бесплатная передача земли в порядке ст. 118 Земельного кодекса на территории кооператива может быть только членам кооператива.

 

таки да кадастровый номер есть....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reyestr.court.gov.ua/Review/79730153 - есть что почитать...

 

Почитал и решил попробовать набросать краткое резюме.

 

Товарищ (Т) в своё время добровольно вышел из Общественной организации Садовое товарищество (ООСТ), вследствие чего утратил силу договор между ООСТ и Т на использование электроэнергии. Т обращался к председателю ООСТ по поводу подключения к электросети на условиях как жителю НП (первые 100 кВт, тариф 1,68) или путём заключения трёхстороннего договора Т-ООСТ-Киевоблэнерго(КОЭ). Председатель отморозился. КОЭ дало полный пакет документов, расписало всю процедуру, но оговорило, что к нему надо обращаться только после согласования всех моментов между Т и ООСТ. Т подал в суд на ООСТ с привлечением КОЭ с требованием обязать или ООСТ или КОЭ решить вопрос положительно.

 

Суд рассмотрел все аргументы и отказал истцу Т, мотивируя:

1) Т добровольно вышел из ООСТ;

2) Т не подавал официальных запросов в ООСТ по своему вопросу;

3) Т хочет на условиях НП, а в ООСТ всё согласно устава и решений общего собрания (тот же тариф под 2,00), поэтому для Т условия не могут быть лучше, чем для членов ООСТ;

4) Т против председателя, но в ООСТ такие вопросы согласно устава решает общее собрание;

5) КОЭ указало согласно нормативных документов, что сначала должны быть согласованы все моменты между Т и ООСТ, а за ними дело не станет;

6) согласно новых правил трёхсторонний договор больше не применяется и Т должен заключить договор или с ООСТ (оператор малой сети) или с КОЭ (оператор сети);

7) Т не воспользовался возможностями пункта 6.

 

Где-то так. Кого заинтересовало, может прочитать само решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Т не подавал официальных запросов в ООСТ по своему вопросу;

это как раз тот пункт: все понимают что откажут но суд - самый справедливый :lol:

 

Добавлено через 5 минут

у меня СТ тупо не берет письмо с почты, неделю лежит на почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как раз тот пункт: все понимают что откажут но суд - самый справедливый

 

Понимание не освобождает от необходимости соблюсти формальности.

 

у меня СТ тупо не берет письмо с почты, неделю лежит на почте.

 

Зато на руках есть квитанция.

Плюс читал где-то о норме, что письмо теперь считается доставленным, если в течение 10 дней почтальону не удалось вручить его адресату по месту регистрации. Это даже на форуме обсуждалось в свете призывной кампании.

 

P.S. Когда-то подавал земельные документы на Янтарную, 12. Там живая очередь была непробивная - надо было с ночи занимать. Отправил по почте - не забирают. Переоформил на курьерскую доставку от Укрпочты - документы попали к адресату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и улыбаюсь.... VENT69, если вы такой спец по судам, помогите с должника деньги забрать. Опишите саму процедуру, если выберете в своем плотном графике минутку....

reyestr.court.gov.ua/Review/88457731

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да кадастровый номер есть....:(

 

Можно забрать и приватизированный участок. Если в козырном месте будет хлопотно.

 

Добавлено через 1 минуту

письмо теперь считается доставленным, если в течение 10 дней почтальону не удалось вручить его адресату по месту регистрации..

по памяти не 10 а 30 дней. не по месту регистрации а по месту получения.

 

Добавлено через 2 минуты

: СТ дважды пыталось стянуть долг с членов СТ - суд послал СТ за "баранками".

 

если иск писал лох - то посылают.

 

Добавлено через 20 минут

у меня СТ тупо не берет письмо с почты, неделю лежит на почте.

 

будет и дальше лежать.а куда почта доставит извещение? Адрес у СТ формальный (по факту).

 

Добавлено через 1 минуту

если в кадастре нет, то можно через реестр недвижимости по адресу узнать, стоит что то около 30грн. кому принадлежит участок.

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...