Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Интересная статья

Я вообще не понимаю, как с такой ситуацией в стране удается курс держать. Не понимаю, также как дыры закрываю в бюджете не печатая гривну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, как с такой ситуацией в стране удается курс держать. Не понимаю, также как дыры закрываю в бюджете не печатая гривну.

Украина - богатая страна! На одном только НДС разворовывается столько, что любое правительство стран ЕС повесилось бы.

 

А понимание... Да очень просто. Есть наука, называемая макроэкономикой, которая поясняет методы регулирования экономики на макро уровне. При том, что есть довольно обширный перечень инструментов, при помощи которых с экономикой можно делать всё что угодно, ставить ее в любые позы. А относительно курса, так используя возможности, предоставленные национальному регулятору можно "экономически обоснованный рыночный курс" сделать хоть 1,8 гривны за доллар, хоть 180 гривен за тот же доллар.

 

P.S. Я так смотрю, я многих раздражаю на этом ресурсе. 2000 сообщений я думаю достаточно? Тут и банить предлагали за то что нудный, только в правила забыли это внести, и советами допекал администрацию. Может действительно достаточно? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Я так смотрю, я многих раздражаю на этом ресурсе. 2000 сообщений я думаю достаточно? Тут и банить предлагали за то что нудный, только в правила забыли это внести, и советами допекал администрацию. Может действительно достаточно? :beer:

Давайте 2020 уже:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья

Я вообще не понимаю, как с такой ситуацией в стране удается курс держать. Не понимаю, также как дыры закрываю в бюджете не печатая гривну.

 

Як це не друкуючи гривню?

55 млрд за 6 міс...приріст грошової бази . (графік на кінець травня приатачив)

 

Причому обсяг готівки поза банками збільшився на 64 млрд гривень станом на кінець червня у порівнянні з початком року а бо на 16,7%. тут більше цифр у другій вкладці "Огляд ДК"

 

а дірки закривали дивідендами Привату, 2 млрд дол Газпрому, взятих у Нафтогазу, прибутком НБУ. Це в 1 півріччі, як будуть далі закривати самому цікаво. Бо ця грошова річка вже висохла, а нової не передбачено.

561986103_.thumb.png.1ce40a22c2d395b93fd4e3526937fe77.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

censor.net.ua/news/3211185/na_segodnyashniyi_den_osnovaniya_dlya_izmeneniya_dinamiki_kursa_grivni_otsutstvuyut_glava_minfina_marchenko

 

После таких заявлений понятно, что ронять будут обязательно гривну.

 

Помню когда Порошенго был Голова Спостережної ради НБУ и делал такие заявления - курс улетал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сейчас все печатают. Если на каждый 1 напечатанный доллар, напечатают 1 гривню, но курс не изменится. И под вот этот новый доллар (триллиарды новых долларов) печатают все валюты мира. Поэтому визуально все гут, но инфляция разгоняется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит евро пока печататают с опозданием?

 

А кто сказал, что печатают (я тут имею в виду не только эмиссию, но и снижение ставок) ради выравнивания курса? Печатают по собственной необходимости, учитывая эмиссию другИХ валЮТ, а не только доллара, как верхнее ограничение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем эмиссия гривны растет

 

biz.censor.net.ua/news/3211229/obem_nalichnoyi_grivni_vyros_za_tri_mesyatsa_na_60_milliardov_infografika

 

"Это связано с ситуацией, сложившейся из-за распространения коронавируса и карантинными ограничениями, введенными для борьбы с ним. В Украине после введения карантина наличные дольше задерживается в обращении", – считают в НБУ. Источник: biz.censor.net.ua/n3211229

 

Т.е. в росте эмиссии и соответственно цен и курса виноваты граждане, т.к. не тратили деньги, а болели КОВИДом....

:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 под ёлочку

прогноз не мой

это кто то посчитал какой должен быть курс к концу года с учетом дыры в бюджете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 под ёлочку

прогноз не мой

это кто то посчитал какой должен быть курс к концу года с учетом дыры в бюджете

 

Мопед не мой я просто разместил обяву. (С)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 под ёлочку

Усё могёт быть...в наше шизофреническое время уже ничему не удивляюсь

photo_2020-08-04_11-31-49.jpg.f8f0b06846806b2a909f231c0d4e71ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше напищите, сейчас надо покупать $$$ или продавать???

 

Раньше ставки по гривневому депозиту кое как перекрывали инфляцию (это не учитывая инфляцию самого доллара). Сейчас и этого нет. Вдобавок еще ввели налог на депозиты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше ставки по гривневому депозиту кое как перекрывали инфляцию (это не учитывая инфляцию самого доллара). Сейчас и этого нет. Вдобавок еще ввели налог на депозиты.

 

Я Вам скажу больше, совсем недавно было взято правительством Украины 2 млрд долларов под 7+% годовых да и ещё на 10(десять лет)

 

Это при том, что на внутреннем рынке можно было было взять через какой-нибудь Ощадбанк даже под 5-6% и с более лояльными условиями.

 

НО, в предложенном мной случае проценты выплаченные за кредит останутся в Украине, а это абсолютно не выгодно, ведь может начать развиваться собственный бизнес(((((

Намного более выгодно, когда эти проценты уйдут нашим "западным партнёрам" ведь им же тоже нужно за что-то жить))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при том, что на внутреннем рынке можно было было взять через какой-нибудь Ощадбанк даже под 5-6% и с более лояльными условиями.

Вы сами-то в написанное верите? Чтобы тот же Ощад выдал правительству доляриев на 10 лет, у него должны быть безотзывные депозиты на такую сумму и на этот срок. А теперь покажите мне того идиота, кто на такой срок депозиты размещает.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами-то в написанное верите? Чтобы тот же Ощад выдал правительству доляриев на 10 лет, у него должны быть безотзывные депозиты на такую сумму и на этот срок. А теперь покажите мне того идиота, кто на такой срок депозиты размещает.

 

завжди мріяв дати державі долари на 10 років під 5-6 відсотків...

 

Іноземні покупці єврооблігацій хоча б мають важелі впливу, якими можуть тиснути, а я що? За якогось шухеру ні доларів ні зобовязань переді мною. Або гривню видадуть по якомусь там невідомому курсу.

 

Але регулярно чую ідіотські пропозиції взяти на внутрішньому ринку у населення під 5% замість 7-9 на зовнішніх, правда у населення ніхто не спитав чи треба йому цей квест довжиною в роки.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда у населення ніхто не спитав чи треба йому цей квест довжиною в роки.

 

Кому должен - всем прощаю! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше напищите, сейчас надо покупать $$$ или продавать???
очень правильной вопрос

и место для него идеально подобрано

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але регулярно чую ідіотські пропозиції взяти на внутрішньому ринку у населення під 5% замість 7-9 на зовнішніх, правда у населення ніхто не спитав чи треба йому цей квест довжиною в роки.

Ну, це вже проходили. За СРСР. Примусова підписка на облігації.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами-то в написанное верите? Чтобы тот же Ощад выдал правительству доляриев на 10 лет, у него должны быть безотзывные депозиты на такую сумму и на этот срок. А теперь покажите мне того идиота, кто на такой срок депозиты размещает.

 

Во-первых, имелось ввиду, не "взять в Ощаде", а привлечь через государственный Ощадбанк.

 

Во-вторых, с какого перепугу брать на 10 (десять) лет? Никого из тех кто взял эти деньги, через 10 лет не будет в правительстве с вероятностью 99,9%. ИМХО для успешного развития страны необходимо закрепить норму, что все кредиты, которые берёт правительство, оно должно возвратить не позднее, чем за месяц до ближайших президентских выборов.

 

В-третьих, не совсем понятно, на основании чего заёмщик берёт долларовый кредит, имея исключительно гривневый доход?

 

Добавлено через 7 минут

завжди мріяв дати державі долари на 10 років під 5-6 відсотків...

 

Але регулярно чую ідіотські пропозиції взяти на внутрішньому ринку у населення під 5% замість 7-9 на зовнішніх, правда у населення ніхто не спитав чи треба йому цей квест довжиною в роки.

 

Регулярно читаю идиотские посты так называемых "консультантов", которые перестанут получать зарплату, если Украина перестанет брать кредиты у забугорных кредиторов. Не вижу ничего плохого в том, что процентный доход будут получать граждане Украины (которые кстати с него платят немаленькие налоги) вместо нерезидентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, имелось ввиду, не "взять в Ощаде", а привлечь через государственный Ощадбанк.

 

Во-вторых, с какого перепугу брать на 10 (десять) лет? Никого из тех кто взял эти деньги, через 10 лет не будет в правительстве с вероятностью 99,9%. ИМХО для успешного развития страны необходимо закрепить норму, что все кредиты, которые берёт правительство, оно должно возвратить не позднее, чем за месяц до ближайших президентских выборов.

 

В-третьих, не совсем понятно, на основании чего заёмщик берёт долларовый кредит, имея исключительно гривневый доход?

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Регулярно читаю идиотские посты так называемых "консультантов", которые перестанут получать зарплату, если Украина перестанет брать кредиты у забугорных кредиторов. Не вижу ничего плохого в том, что процентный доход будут получать граждане Украины (которые кстати с него платят немаленькие налоги) вместо нерезидентов.

Регулярно читать идиотские посты ничто, по сравнению с регулярно писать идиотские посты. Jedem das seine.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...