Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что вы слишком близко живете к "северному соседу" - оттого и такие взгляды на непорочность Гонтаревой & Со. А не те же скрепы исповедуете? :o

 

ПыСы. Если бы, в следователях (и прокуратуре) были не люди "петрушки", то поверьте, что он бы давно, пусть и не сидел, но сильно-сильно бы потратился, а Гонтарева, писала исповедь в СИЗо. Кстати, Игорь Валерьевич, готов привести ее в Киев, и верю, что он на это спроможний. Но этого же не допустят, иначе "ниточка" превратится в "канат". :shock:

 

Су-каааа, плачу вместе с котом, вам бы тексты для 95 кв писать,цены бы вам не было. Ничего более комичного и придумать трудно, тут тебе и северный сосед и люди Порошенко в прокуратуре и Игорь Валерьевич похититель Гонторевой. Жгите ишо

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть так - краще припинити ніж займатися відвертою маніпуляцією

А колись було Ваші думки про економіку і курс цікаво читати.

 

Що ж я можу подіяти, мій світогляд і хід думок не змінився, а от ваш на жаль зазнав серйозних змін.

 

Добавлено через 5 минут

Почитал ваш опус и плакал, все это напоминает мне известные зеленые тезисы про "бизнес на крови" и Порошенко все украл" в результате за год не нашли ни бизнеса на крови и ни того сколько, когда и кого украл. Тоже самое и с Гонторевой,

 

це все рівень бабок біля підїзду і в цих бабок, на жаль, крім думаючих людей на форумі , перетворили ще й половину країни, а самі максимум що змогли предявити шоколадному баризі-це якесь рядове призначення якогось там чиновника та ще й з таким цирком, що соромно стало за цих недолугих слідчих і прокурорів.

Ні тобі мільярдів вкрадених, ні тобі бізнесу на крові, ні тобі злочинів Гонтарьової, ні схематозу на сотні мільярдів, навіть до Ротрдаму ніяк баригу не привязали. НІЧОГО.

Тобто все, про що народу впарювали 4 роки, це все пшик. Цілий рік шукали, примушували щось знайти і .....пустота. Навіть цілком адекватного Генпрокурора вимушені були турнути, бо не справився з задачею щось знайти.

 

Добавлено через 10 минут

"Роттердам" Ахметову на вуголь з копанок ОРДЛа (можливо і не тільки йому ;-)) реінкарнація Медведчука через "зачистку" імпортерів скрапленого газу і тд і тп .

 

))) А зараз на Центренерго Ахметов по "формулі Роттердам" яке вугілля продавати буде, Роттердамське?? І хто тепер наживеться на цьому? Знову шоколадний барига?

Про Медведчука повеселило. Там ваш Президент грозився щось цікаве на Медведчука предявити і ця історія мала погано скінчитись для нього. Як там поживає кум Путіна? в СІЗО?:lol:

 

Добавлено через 8 минут

Супер успішний "банкір" За таку "працю" не жалко і грамоту "найкращого банкіра" вручити. .

 

так і вручили.в 2016 році вона була визнана одним з найкращих банкірів Європи .

А ще,памятаєте ви не могли повірити, що Гонтарєва реально в Лондонській школі економіки працює?

Тримайте www.lse.ac.uk/iga/people/Valeria-Gontareva

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще,памятаєте ви не могли повірити, що Гонтарєва реально в Лондонській школі економіки працює?

Тримайте www.lse.ac.uk/iga/people/Valeria-Gontareva

Серьезно не верил? Это ППЦ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно не верил? Это ППЦ...

Canton, рискую, что вы вообще потеряете веру в людей, но Сергей_84 тогда тоже не был уверен, правда это или фейк :lol:

Теперь уже ясно, что с такими заслугами перед Западом оставить мадам Гонтареву без "на пропитание" не по джентельменски было бы с их стороны.

Но и платить за "консультации и лекции" которые непонятно кому интересны тоже как-то не по-капиталистически, лучше в список "лучшего банкира" тиснуть - это хоть бесплатно. То, что в таком списке почти все главы центробанков, а "наша" на уровне главы НБУ Кении - ну то такое. Есть в списке? Есть! Значит лучшая :lol:

А реальная оценка "преподавания" г-жи Гонтаревой выражается конкретной цифрой. Я уже приводил ее и каждый может без проблем ее найти на специализированных сайтах.

Порядок озвучу - 44000 фунтов в год. В год. В Лондоне. В этой самой Лондонской школе экономики. Различия некоторые могут быть, но не на порядок, а %20-30.

Даже не буду озвучивать для сравнения напр. "стоимость" менеджера в том же Сити-банке - все это уже обсуждалось на форуме, кому интересно - ройтесь, читайте.

в 2016 році вона була визнана одним з найкращих банкірів Європи .

А ще,памятаєте ви не могли повірити, що Гонтарєва реально в Лондонській школі економіки працює?

Тримайте www.lse.ac.uk/iga/people/Valeria-Gontareva

Собсно - ответ выше. С чего Вы вытянули то, что уже обсуждали на форуме? Произвести впечатление на Canton? Ну похоже произвели.... :lol:

Мне Гонтарева интересна только как как источник информации для правохранителей - кто, сколько и куда выводил из Украины. Не вижу смысла обсуждать эту персону.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намагання спровокувати політсрач не буду чіпати, лише про Гонтарєву, а скоріше не про Гонтарєву, а знову про невеличкі магіпуляції

По-друге ,якщо вже ви пишете про Гонтарєву, то наводьте реальні факти і цифри.

Гонтарєва стає головою НБУ 19 червня 2014, а не в лютому 2014 року .ЗВР на 30 червня 17080 млн дол курс 9,4 грн за дол на 19 червня 2014 , а не 8.

Так, визнаю - 0,726 млрд (17,806-17,080 млрд) на тлі 12 злитих ярдів за 2014 - це дуже принципово і все принципово змінює

Як і долар не по 8 грн (а саме такий він був на 02.2014), а 9,4, коли заступила Гонтарєва на посаду голови НБУ - це ще більш факт значущий, особливо на фоні доллара по 15,77 на кінець того ж 2014.

По-третє, в 2014 році і початку 2015 ми віддали величезну кількість валютних боргів, які звісно в умовах війни крім ЗВР взяти не було звідки. І брав їх з ЗВР Мінфін.

"Величезна кількість боргів" - це скільки? Скільки Україна виплатила саме в 2014 році по зовнішнім боргам? Не в 2015-му, а саме 2014-му. Бо саме в 2014-му ЗВР були розтринькані і при цьому гривня була девальвована майже в 2 рази

Зручно маніпулювати думкою, не враховуючи такий важливий чинник, як зупинка величезної кількості підприємств та розриви виробничих ланцюжків, що спричинені бойовими діями.

Ага, маніпуляція :oops: Тим більше, що з 2016 всі зупинені підприємства запрацювали, ланцюжки склеїлись, бойові дії завершились. Так?

 

 

Добавлено через 15 минут

Плачу вместе с котом....

Су-каааа, плачу вместе с котом....

Почитал ваш опус и плакал....

Тоже самое и с Гонторевой, если вы пишете слила 13 лярдов, пишите тогда куда, когда и сколько было слито....

Ну что Вы такой тонкошкурый - чуть что - и в слезы :lol: Ну и кота хоть пожалейте - пусть не переживает за курс, а мышей ловит

Я ж постом выше написал - мне и самому интересно куда слила Гонтарева ЗВР, но это вопросы к правохранителям. И, кстати, про ЗВР это не моя информация - это данные с сайта НБУ. Попробуйте их спросить - может знают. Электроника НБУ есть на их сайте, не даю, чтоб не сочли за рекламу

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Ну что Вы такой тонкошкурый - чуть что - и в слезы :lol: Ну и кота хоть пожалейте - пусть не переживает за курс, а мышей ловит

Я ж постом выше написал - мне и самому интересно куда слила Гонтарева ЗВР, но это вопросы к правохранителям. И, кстати, про ЗВР это не моя информация - это данные с сайта НБУ. Попробуйте их спросить - может знают. Электроника НБУ есть на их сайте, не даю, чтоб не сочли за рекламу

 

Да вот такой, я тонкошкурный, не могу читать ваши опусы и не смеяться до слез. Вот хз как можно жить и не замечать того кромешного песца который пришел во все сферы нашей жизни вместе с новой власть и судя по всему уходить этот писец никуда не собирается, и более того это даже не цветочки, так бутоны,будущих цветов и ягод.Я понимаю вы человек верующий, верующий в "новых лиц"страстно и самозабвенно как иные верят в чудодейственную силу уринотарапии. Не принимайте мои слова как оскорбление чувств верующего, но пренебрежение действительностью всегда чревата не хорошими последствиями. И наконец вопрос, сколько надо времени правохранителям, чтобы они наконец нашли и озвучили общественности куда слила Гонтарева 12 лярдов,потому как у вас таких сведений нет и ваши слова"слила" выглядят мягко сказать несостоятельными.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы кормятся на бениных и ватных помойках и не брезгуют это выпячивать :pozor:

 

"я не смотрю прямой", так посмотри, или хватает духу только на антиукраинское говно?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь уже ясно, что с такими заслугами перед Западом.

 

Який жах, навколо одні вороги: капіталісти, імперіалісти,соросята. Попередні 5 років ми повністю були під керівництвом Заходу. Але тепер ми стали розумними і відбиваємось як можемо силами нашого олігархату і їх придворних шісток. Ось-ось і виженемо останнього соросьонка, західного агента та зрадника.

Захід керує нами як рабами і хоче збагатитись за наш рахунок, а рідненькі олігархи докладають страшенних зусиль аби вберегти нас від клятих капіталістів і забезпечити щасливе та радісне майбутнє народу незалежної країни.

Мені здається чи тут недалеко є країна , на телеканалах якої подібну муйню впарюють вже багато років???

 

Спочатку під керівництвом Заходу влада девальвувала гривню , знищила половину надійних, стійких і незамінних банків, забрала у святого єврейського патріота міцний і надійний банк , під страхом смерті надавала нам боргів, щоб і онуки були рабами та ще й примусила виконувати купу незручних вимог.

А тепер докладає зусиль аби гривня не девальвувала,, щоб забрати з країни свої мільярди по дурості і наївності вкладені в ОВДП . Але населення хоче 30 грн за долар, бо бюджет не виконується, на закладені в ньому забаганки не вистачає грошей , експортери плачуть, бо немає з чого зарплату платити, олігархам потрібна термінова підтримка з бюджету за рахунок емісії.

:pozor::fool:

Це я так намагався стисло переказати всю суть нашої дискусії на кілька сторінок.

 

Добавлено через 8 минут

[

Мне Гонтарева интересна только как как источник информации для правохранителей - кто, сколько и куда выводил из Украины. .

запитайте у головного правоохоронця -Авакова, він як би прямий учасник і свідок подій 2014-2015:lol: І так як його вже перевиховано і вибачено, то мав би землю носом рити аби посадити негідницю:lol: а заразом свого патрона по НФ,який виводив на пару з Гонтарєвою.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруфи, пліз

 

Именно так. Что такое волатильность в курсе средней школы не преподают, но определение волатильности без труда можно найти хотя бы в той же Вике.

Как можно неплохо зарабатывать даже на меньшей волатильности Вам Сергей_84 может рассказать, собственно он и в этой ветке, по-памяти, делился: депо+волатильнотсь курса. Как-то так

 

Тут - официоз по изменению курса за год - с июня 2019 - bank.gov.ua/ua/markets/exchangerate-chart

26 - июль 2019, 23+ - декабрь 2019

28,13 - март 2020, 27,27 - июль 2020

Это не разовые "качки", а плавное изменение в течение достаточно длительного периода. Так что "чувак" волатильность считает правильно

ЗЫ. Кстати, 30 марта курс был 28,13 - почти на гривну больше - а истерик по поводу наступления эпохи бедности от местных "небайдужих" не припоминаю.

 

Вот именно..., вот именно... Это среднеквадратическое отклонение от среднего. Сдеднее, пусть грубо, это (минимальный курс + максимальный курс)/2. У кого есть час и натхнення, пусть посчитает по дням/часам. Это (23+29)/2 =27. Это раз. Среднеквадратическое отклонение считать не буду, но можно взять максимальное, что больше среднеквадратического в любом случае. (27-23)/27 = 15%. Это два. Это максимальная цифра, которая наверняка больше реальной волатильности. 15% не 40%. Глава НБУ или болван или делает болванами других. Видимо, фраза "что президенту положишь в пустое место головы, то там и будет" слишком хорошо была понята чиновниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы кормятся на бениных и ватных помойках и не брезгуют это выпячивать :pozor:

 

"я не смотрю прямой", так посмотри, или хватает духу только на антиукраинское говно?

loader, к чему этот высер, к тому же выдернутый из контекста?

Какое отношение имеет к теме ветки?

Расчитываете получить ответ в духе "не советуйте что мне смотреть и я не буду указывать вам направление куда вам идти со своими советами", чтобы начать политсрач? Ну так напрасно надеетесь.

Как человек вежливый я просто отвечу на ваш вопрос:

"Прямой" я пытался смотреть. Но смотреть примитивные "шоу" на канале, принадлежащем регионалу в постановке двух потасканных росийских пропагандистов, вышедших в тираж и приехавших учить патриотизму украинцев, причем в довольно хамской форме (конкретно - Ганопольский, почему-то считающий себя оппозиционером) - у меня это реально вызывает рвотный рефлекс.

ТВ-каналы не смотрю, в инете полно аналитики и адекватных обозревателей, и политических и экономических.

На этом тему что кому смотреть - закрыли.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девальвація курсу гривні на 10% простимулює економіку, - Гетманцев

Такая вот муйня малята. НБУ-за.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Аваль тем временем тарит долл по 27.8....

Я ничего конечно не хочу сказать , но качели кажеться в одну сторону работают....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Аваль тем временем тарит долл по 27.8....

Я ничего конечно не хочу сказать , но качели кажеться в одну сторону работают....

 

 

Последние два года курс не был стабильным. Были качели.... И облигации.... Облигации. Деньги в виде кредитов не вливались в экономику страны, а работали на рынке облигаций. А НБУ - управляется кредиторами. Это так.... Если просто объяснить

 

Теперь будет стабильно все. А может уже и давно. Стабилизец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлечемся от поллюций 24.45%-ков

"В Goldman считают, что в четверг, 23 июля, правление Национального банка Украины (НБУ) может снизить учетную на 1 п.п. — до 5% годовых.

 

«Учитывая масштабы экономического шока и слабую динамику инфляции, мы считаем, что агрессивное смягчение оправдано. Поскольку мы также прогнозируем, что инфляция останется относительно низкой в этом году (в среднем 3,3% в 2020 году), мы полагаем, что НБУ обеспечит дальнейшие сокращения, — говорится в отчете инвестбанка. — Мы ожидаем, что НБУ сократит учетную ставку до 5% к концу третьего квартала»."(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ОВГЗ-аукцион: Минфин привлек в бюджет 11 миллиардов"

 

Смелые нерезиденты или банки за рефинанс выкупают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ОВГЗ-аукцион: Минфин привлек в бюджет 11 миллиардов"

 

Смелые нерезиденты или банки за рефинанс выкупают?

цілком ймовірно, що банки. Нерези зараз помалу виходять( з 127 млрд на піку на початку року до 92 млрд грн на момент). А банки викупають у них і у Мінфіна. Гривні у банків повно, в пятницю НБУ взяв від них на депозити 111 млрд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает вполне реальным снижение кредитной ставки по ипотеке до 10%.

Как информирует УНИАН, об этом он заявил во время общения с журналистами.

 

"Вы видите, что Национальный банк снижает учетную ставку для банков, и сегодня уже есть возможность говорить об ипотеке под 10%. Наша цель – продолжить снижение стоимости кредитного ресурса еще больше для бизнеса, для населения, и это даст оживление кредитования в Украине", - сказал он.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Аваль по 28.1 тарит долл....

Все жду когда качели поедут назад....Или солнышко будет? :rolleyes:

не тарит, а парит

Райффайзен нал 27.45 на 27.95, карта USD 27,47 на 27,93

с утра была продажа по 28.08

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко заявил в эфире одного из телеканалов -

 

"Золотовалютный резерв страны сейчас находится на уровне $28,5 млрд. Подписаны соглашения с ЕС, что означает, что в ближайшее время мы с вами сможем получить программу макрофинансовой помощи в EUR1,2 млрд – это $1,5 млрд. "Зрада", о которой говорили предшественники, о том, что МВФ больше никогда не даст денег – тоже не оправдалась. $2 млрд были получены вчера на внешних рынках, поэтому золотовалютные резервы будут достаточно быстро пополнены и уйдут за отметку в $30 млрд. К слову сказать, теперешний уровень – это уровень, аналогичный тому максимальному уровню, который был за последнее, фактически, десятилетие – в 2012 году. Сейчас мы находимся на уровне 2012 года", - сказал он

 

Устенко отметил, что, представляя нового главу Национального банка Украины Кирилла Шевченко, президент Владимир Зеленский четко сказал о том, что надеется и уверен в независимости НБУ. "Потом добавил – независимым от всех, что более чем позитивно воспринималось всеми рыночными игроками", - указал он.

 

Советник главы государства напомнил, что новый глава Нацбанка уже провел телефонные переговоры с представителями МВФ и европейских институций, а 24 июля президент Зеленский говорил с представителями ЕБРР в телефонном режиме, разговор был более чем позитивный, и ЕБРР заявили, что они восхищены скоростью реформирования украинской экономики.

 

"Тоже знаковое дополнительное событие, которое было на этой неделе, – это размещение наших европейских облигаций. Они были размещены на $2 млрд. Фактически, заместили те старые долги, которые были сделаны ранее предыдущим правительством, на длинный и более дешевый. Экономия для нас, а это порядка миллиарда гривен в год, - вот это размещение. Поэтому это позитивный шаг, который пытался сорвать своим заявлением прежний глава Национального банка страны (Яков Смолий. – Ред.)", - подчеркнул он.

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там восхищены, значит аборигенам пора сушить сухари...

 

Чесно кажучи на місці інвесторів в ці єврооблігації я б був в захваті від такого фінта. Особливо якщо одні і ті ж інвестори просто замінили облігації 2021 і 2022 на 2033. Чому ? Поясню нижче.

 

На перший погляд все виглядає чудово, наче старий борг в +-9% річних замінили на 7,25%. Виглядає економією для бюджету, але мало помітний один момент. Облігації 2021 і 2022 ми викупаємо не по номіналу, а з винагородою, тобто наперед платимо відсотки, хоча і менші 4,5 і 5,5 відповідно.

 

По посиланню описано детально...

Украина з выкупит еврооблигации с погашением в 2021 и 2022 годах на номинальную сумму соответственно 434,819 млн дол и 371,341 млн дол.

Цена бондов составит соответственно 104,5% и 105,5% от номинала.

Отмечается, что суммарный объем выплаты составит $846 млн 150,61 тыс.

 

Виходить інвестори замість 806 млн дол тут і зараз отримають 846 млн і тут же можуть купити облігації 2033 зі ставкою 7,25% :hlop:

 

Але ж вище сказано, що наче ми отримаємо економію ,як так? зараз поясню..

 

Було у нас облігацій на 806 млн дол (434+371), можна було просто розмістити облігації на 1,2 млрд під 7,25 % і продовжити платити 9% (який точний відсоток не сказано) по першим двом не викупаючи їх. На балансі ми мали б ті ж самі 2 млрд дол до 2021 і 1566 до 2022 року

в 2021 ми б заплатили купон 434*0,09+371*0,09+1200*0,0725=160 млн дол, а в 2022 371*0,09+1200*0,0725=120 млн дол

Сумарно за 2 роки 280 млн дол.

 

Але, ми викупили старі випуски,які під 9%, і тепер за ці періоди платимо по 7,25% за ті ж суми

в 2021 це купон 806*0,0725+1200*0,0725=145 млн і в 2022 це 371*0,0725+1200*0,0725=114 млн

Сумарно за 2 роки 259 млн

 

Виглядає економія для бюджету 20 млн дол або 560 млн грн. Але СТОП, викупали ми не по номіналу, а з винагородою сумарно: 40 млн за 2 випуски (замість 806 повернули 846), виходить якщо дивитись в лоб , то ми в мінусі 20млн дол.

 

Звідки взявся цей 1 млрд в рік економії? А все дуже просто.

Якби ми платили купони в 9% по облігація 2021 і 2022, то сумарно виплатили б по ним 434*0,09+806*0,09=111,6 млн за 2 роки. А викупвши їх раніше під понижену ставку ми заплатимо 40 млн дол винагороди і все. Виходить економія 71 млн за 2 роки, або 1980 млн, тобто по 1 млрд за рік.

 

Проте здається Устенко забув, що за нові облігації ,які замінять старі ,ми будемо платити 7,25% додатково до винагороди, просто ця сума буде взята з бюджетів майбутніх періодів з 2021 по 2033 рік, попросту розмажуть за 10 років.

 

PS Це звичайна бухгалтерська гра цифрами, для 2021 і 2022 років це дійсно економія для бюджету,яка буде закладена в бюджети 2022-2033 років.

Від себе: я ні негативно ні позитивно відношусь до даної операції, в неї є свої + і свої мінуси,як мінімум будуть зменшені витрати на обслуговування боргу в 2021 і 2022 роках на ті 800 млн і збільшені на нові 1200 млн.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...