Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые модераторы, если Вас не затруднит, выделите, пожалуйста, дискуссию об избирательном праве в отдельную ветку.

С одной стороны дискуссия интересная, а с другой стороны не хочется копаться и прыгать с темы на тему...

 

Заранее спасибо.

 

Готово.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23055

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфин Украины предоставит Нафтогазу гарантии по реструктуризации долгов

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

«Міністерство підтримує Нафтогаз у питанні необхідності подовження терміну виплат за Євробондом та у досягненні домовленостей щодо двосторонніх боргових зобов’язань. Ми схвалюємо бажання досягти рішення, прийнятного та справедливого для всіх сторін, і ми вважаємо, що, маючи суверенні гарантії, Нафтогаз досягне цієї мети», – зазначив Перший заступник Міністра фінансів Ігор Уманський.

 

«Але все ж таки я мушу наголосити, що відповідальність за переговори та за оголошення умов реструктуризації несе сам Нафтогаз, оскільки боргові зобов’язання, що реструктуризуються, належать Нафтогазу, а не державі Україна», - додав він. [/Quote]

 

Т.е. если что - мы не виноваты... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінфін розпочинає реалізацію казначейських зобов'язань фізичним особам

 

(ссылка устарела)

 

Пока это на добровольной основе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эти две новости - про реструктизацию долгов - государство добровольно готово взвалить на себя 100 млрд долгов , и казначейские билеты , говорят о том что долговой пузырь вступает в завершающую стадию . Не за горами дефолт , и бюджетная зима .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому после президентских выборов будет изменено руководство Нацбанка и курс гривны вернется к уровню 6,5 относительно доллара США", - отметила премьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому после президентских выборов будет изменено руководство Нацбанка и курс гривны вернется к уровню 6,5 относительно доллара США", - отметила премьер.

 

И по юлиной тысяче выдадут , и вообще все будет хорошо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по юлиной тысяче выдадут , и вообще все будет хорошо ...

 

Однако обвал курса гривны вызван искусственно, потому что все расчеты свидетельствуют о том, что в теперешних экономических и финансовых условиях курс гривны должен быть приблизительно 6-6,5 гривны относительно доллара США. Это подтверждают не только авторитетные эксперты, но и заместители председателя Нацбанка Украины", - сказала Тимошенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не женская логика- я б подумала , что она уверена в том , что не станет призидентом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако обвал курса гривны вызван искусственно, потому что все расчеты свидетельствуют о том, что в теперешних экономических и финансовых условиях курс гривны должен быть приблизительно 6-6,5 гривны относительно доллара США. Это подтверждают не только авторитетные эксперты, но и заместители председателя Нацбанка Украины", - сказала Тимошенко.

 

какие заместители ? Савченко ? Которого она прикупила ? Который уже говорит что дефицит бюджета 6% мало , нужно 10% ВВП , а это на секундочку почти половина бюджета теперешнего .

 

Вообщем как юля научиться печатать доллары , тогда скажем что искуственно . С 1го сентября 2008 года ( дата начала кризиса в украине ) по 1 сентября этого года , на поддержание слабеющей гривны было истрачено 22 млрд долл . И после этого осталось СОБСТВЕННЫХ резервов что-то типа 16 млрд долл + 11 млрд МВФ . Следующих 22 млрд просто НЕТ . Дай бог вообще дотянуть до выборов без огромных потрясений .

 

Госдолг растет ДРАМАТИЧЕСКИ . Валовый внешний долг почти 100% ВВП , точка невозврата - 60% ...

 

Вообщем еще по юлиной тысяче на посошок , и здравствуюй нищая страна .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем еще по юлиной тысяче на посошок , и здравствуюй нищая страна .

Вспомнился Анекдот в тему "Посошок - палка в дорогу ". Палка это глагол. Сорри за оффтоп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжается перекос металлургии в сторону Азии.

 

В Азии рост. Особенно в Китае. Оживилась Япония.

А весь остальной мир со своими автомобилями и замороженными стройками остаются в нокауте.

Украина с Россией как обычно при бубновых интересах - роста нет.

При этом (по информации с "полей") ещё больше закрепилась тенденция увеличения % экспорта продукции низкого передела :(

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иран намерен перевести свои валютные резервы из долларов в евро.

21.09.09 14:56 Иран

Иран намерен перевести свои валютные резервы из долларов в единую европейскую валюту (евро), сообщило сегодня иранское государственное радио. Согласно распространенному сообщению, соответствующий указ отдал еще 12 сентября с.г. президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, передает Associated Press.

 

Подобное решение объясняется, скорее всего, политикой США в отношении Ирана, которые стремятся изолировать страну из-за ее ядерной программы. Ранее в текущем году Иран заявил о переходе на евро в сфере нефтяных продаж, которые составляют более 80% доходов от внешней торговли.

 

Иран является вторым по величине экспортером в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) - в день в стране добывается 4,2 млн барр. нефти.

 

По последним обнародованным данным иранского Центрального банка, в распоряжении страны на конец III квартала 2008г. находились 54 млрд долл. валютных резервов.

 

Источник: rbc.ru

(ссылка устарела)

 

Однако, тенденция...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.Ющенко выразил уверенность в своей победе на выборах Президента Украины.

 

РБК-Украина, 22.09.2009, Киев 19:26

 

Президент Украины Виктор Ющенко намерен победить на выборах главы государства, назначенных на 17 января 2010 г. Об этом он сообщил в интервью в США, где принимает участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Главная служба информационной политики Секретариата президента. "Мой план - победить", - сказал Президент.

 

На вопрос о ситуации на Украине и изменениях в государстве в течение последних лет В.Ющенко ответил: "Эти четыре года знаменательны тем, что в Украине утвердились свободный журналист, свобода слова и выбора - базовые демократические завоевания. У меня нет сомнения, моя политика будет набирать вес. И когда мы с вами встретимся через шесть месяцев, я убежден, буду Президентом Украины", - сказал В.Ющенко.

 

Как сообщает пресс-служба главы государства, В.Ющенко также коснулся украинско-российских отношений и евроатлантических устремлений Украины.

 

С юмором у г-на президента все в поряде. 3% ? Да, это рейтинг победителя выборов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С юмором у г-на президента все в поряде. 3% ? Да, это рейтинг победителя выборов!

 

Когда в школе учился и родители спрашивали, как там оценки за четверть вырисовываются, я отвечал, что все отлично, оценки будут на уровне! В конце четверти, разумеется, все было не так красиво, и мне влетало, но удобнее было всю четверть пропинать, а потом сказать, что не получилось, училка уперлась или еще что.

 

Человеку надо денег на выборы. Что же тут будешь говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что похоже нефтегаз пойдет на дефолт .

 

www.epravda.com.ua/news/4ab9be97bdf17/

 

ждем неделю . возникают несколько вопросов . Насколько скажеться это на возможность закупать газ , и прокатиться ли цепочка дефолтов по украине , будут ли иностранные компании предьявлять долги к немедленной оплате . Может начаться час "Х" .

 

я так понимаю как у нефтегаза нет 4х млрд гривен , так и у НБУ лишних 500 млн долл . НБУ расфуфырился что у него есть миллиард на сентябрь/до конца года ( этот момент так и не был прояснен ) , но уже потрачено больше .

 

Я так понимаю последнего транша не будет , уже заметно что идут на нарушения договоренностей .

 

Смотрим , ждем , пока проплывут трупы ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эти две новости - про реструктизацию долгов - государство добровольно готово взвалить на себя 100 млрд долгов , и казначейские билеты , говорят о том что долговой пузырь вступает в завершающую стадию . Не за горами дефолт , и бюджетная зима .

 

Навеяло:

Самой эффективной антикризисной мерой правительства стало увеличение числа грибов, которые можно считать съедобными.

Сорри...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родовите опять же мараторий . Не с юлькой жизнь забавная . Тот кто имеет быстрее лапти тот и в выигрыше . Выдала тысячу , кто успел тот и съел . Выбросила сахар , кто успел тот и съел . Устроила митинг на площади , разослали всем в подряд приглашения, громко всем рассказала , что банк купили , что теперь будет все зашибись ... результат ... вообщем делает громкий пук перед всей страной и на утро забывает ...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что похоже нефтегаз пойдет на дефолт .

 

а может и нет!

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родовите опять же мараторий . Не с юлькой жизнь забавная . Тот кто имеет быстрее лапти тот и в выигрыше . Выдала тысячу , кто успел тот и съел . Выбросила сахар , кто успел тот и съел . Устроила митинг на площади , разослали всем в подряд приглашения, громко всем рассказала , что банк купили , что теперь будет все зашибись ... результат ... вообщем делает громкий пук перед всей страной и на утро забывает ...

 

не в бровь...а в ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может и нет!

(ссылка устарела)

 

Вы верите нашим министрам? Думаете, они правду говорят да?

 

Як малі діти (с) Анекдот про украинскую мышь :)

 

Я вам просто напомню поговорку "врет, как министр финансов перед дефолтом" и фразу Б. Н. Ельцина от 14 августа 1998 года "Девальвации не будет. Это я заявляю чётко и твёрдо. И я тут не просто фантазирую, это всё просчитано, каждые сутки проводится работа и контроль ситуации в этой сфере." Что случилось 17-го августа рассказывать не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите нашим министрам? Думаете, они правду говорят да?

Забыл смайлик вставить.:D

Чего сразу ругать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите нашим министрам? Думаете, они правду говорят да?

 

Як малі діти (с) Анекдот про украинскую мышь :)

 

Я вам просто напомню поговорку "врет, как министр финансов перед дефолтом" и фразу Б. Н. Ельцина от 14 августа 1998 года "Девальвации не будет. Это я заявляю чётко и твёрдо. И я тут не просто фантазирую, это всё просчитано, каждые сутки проводится работа и контроль ситуации в этой сфере." Что случилось 17-го августа рассказывать не буду :)

 

тут можно занять позицию а васька слушает да ест . Ну не в этот раз , так в следующий . В уравнении две половины все равно не сходятся . Хоть так крути хоть этак . Нефтегаз по сути банкрот , у него осталось одно - поддержка бюджета . Это его последнее . И всему приходит конец . До конца года нефтегаз обязался накупить на 3 млрд долл газа . можно поиграть в игру кто умнее и перенести большую часть из объема на январь за декабрь , чтоб выйти из под условий МВФ , но это тоже мало поможет . Вообщем все равно нас ждет развлекуха .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите нашим министрам? Думаете, они правду говорят да?

 

Як малі діти (с) Анекдот про украинскую мышь :)

 

Я вам просто напомню поговорку "врет, как министр финансов перед дефолтом" и фразу Б. Н. Ельцина от 14 августа 1998 года "Девальвации не будет. Это я заявляю чётко и твёрдо. И я тут не просто фантазирую, это всё просчитано, каждые сутки проводится работа и контроль ситуации в этой сфере." Что случилось 17-го августа рассказывать не буду :)

Да, а потом его последнее послание народу 31 декабря. "Я... ухожу."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4aba1fa0374ca/

 

Тимошенко просить дозволити їй регулювати ціни на товари

 

Уряд пропонує ввести держрегулювання ціноутворення на окремі категорії товарів, а також законодавчо закріпити регулювання цін на експортно-імпортні товари.

 

....

 

Зокрема, законопроектом пропонується ввести держрегулювання цін на товари, що впливають на загальний рівень і динаміку цін, і товари істотної соціальної значимості.

 

сначала провалить валютно-курсовую политику , и когда лыжи не едут искать админстиративные меры регулировать половину всех товаров в стране . Мы ее явно недооценили . Это махровый совок . С каждым днем все интереснее . Когда не будет хватать продуктов после очереденой реформы - введет продуктовые карточки , не будет хватать тапок , будет создавать общества по аренде тапок , и т.д... аферизм чистой воды .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На сегодняшний день налогоплательщик и так находится в стрессовой ситуации. Он лишен привычных для него условий, а мы хотим его нагрузить новыми правилами в сфере налогообложения. Думаю, предприятия этого просто не выдержат. Несмотря на массу недостатков нынешней налоговой системы, она является неким островком стабильности для субъектов хозяйствования", - убежден народный депутат Сергей Власенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...