Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чём проблема не состыковки листов металлочерепицы?

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю с погрузкой есть свои нюансы, а с подьемом?Как насчет 6-ти метровых листов(2 этажа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю с погрузкой есть свои нюансы, а с подьемом?Как насчет 6-ти метровых листов(2 этажа)

Было дело - приходилось.Главное условие - штиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вроде разобрались, кричащее фото красноречиво указывает виновника помятых краёв. Этого виновника тпк аккуратно и упаковало и отправило восвояси, нагрузив ещё сверху иными пачками!

 

attachment.php?attachmentid=35294&d=1260481987

 

В продолжение истории о браке тпк.

Харьковский филиал наотрез отказался хоть как-то помочь в компенсации, а именно, просили сначала допоставить 55 м2 металлочерепицы на покрытие первого проблемного ската, при настиле которого стал виден дефект и просили расходы либо полностью либо частично взять на себя. Отказали и ... предложили за полную стоимость, без скидки, приобрести листы заново и дали фото с завода, где новая партия металла значительно отличается по цвету от предыдущей.

Получается, что за брак тпк приходится кругом платить. Выше я уже писал, что всем миром пытаемся исправить дефект при настиле, причём не за бесплатно. И ещё о филиале тпк в Харькове, они предложили исправить дефект с помощью рекомендованной бригады, где стоимость только настила металлочерепицы будет 150 гривень за м2! И это при том, что рыночная цена настила 40-50 грив. м2. в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые

видимо, негатив от покупки все же не пересиливает здравый смысл.

Вроде как уже все благополучно решилось, при том, что изначально был тезис о том, что ТПК, мол, ничего не делает, и бросает на произвол судьбы клиентов.

По моему личному опыту, гарантийные обязательства ТПК в разы более весомы, нежели других "конкурентов", которые вообще ничего никому не компенсируют.

На будущее я могу порекомендовать следующее:

1. Участвовать в приемке товара, сразу обнаруживать "несоответствие" и составлять соотв. акт. В этом случае он будет рассмотрен в течение недели и будет предложено решение. Это же позволит определить ответственную сторону и не перекладывать все на монтаж / доставку на высоту.

2. При составлении акта - добиваться подписания протокола в присутствии представителя поставщика и монтажника (если это разные компании). Это позволит формализовать рекламационные отношения в дальнейшем.

3. Задним числом доказать вину той или иной стороны очень сложно, тем более, что есть еще такое понятие, как ТУ завода-изготовителя, где могут быть установлены свои требования к внешнему виду продукта и т.п.

4. Изучить инструкцию по монтажу м/ч ТПК, ссылки на которую уже были ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evgen_dymer

 

Спасибо за консультацию!

 

Надеюсь, что тпк извлечёт урок по возникшей проблеме упаковки, и не будет в дальнейшем перекладывать вину на клиента.

А клиент сегодня остался один на один с проблемой, при решении которой уже затрачено много сил и времени.

 

attachment.php?attachmentid=36831&stc=1&d=1261606003

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evgen_dymer

 

Спасибо за консультацию!

 

Надеюсь, что тпк извлечёт урок по возникшей проблеме упаковки, и не будет в дальнейшем перекладывать вину на клиента.

А клиент сегодня остался один на один с проблемой, при решении которой уже затрачено много сил и времени.

 

Очень сомневаюсь, что изменится, это видимо их корпоративный стиль, и как видно из ситуации за 4 года ничего неизменилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что изменится, это видимо их корпоративный стиль, и как видно из ситуации за 4 года ничего неизменилось.

 

Естесственно. Кто бы говорил ;) не диллер Руукки случайно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естесственно. Кто бы говорил ;) не диллер Руукки случайно? :)

 

а причем здесь Руукковские дилеры:D? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естесственно. Кто бы говорил ;) не диллер Руукки случайно? :)

 

нет рууки не занимаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень сомневаюсь, что изменится, это видимо их корпоративный стиль, и как видно из ситуации за 4 года ничего неизменилось.

 

 

Добрый день,

очень профессиональное заявление. Сразу видно, человек объективен :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем здесь Руукковские дилеры:D? :beer:

 

ничего личного, дружище :)

 

а при том, что, сколько раз вступаю в дискуссию на форуме, а вывод тот же: диллеры руукки рассказывают, что все вокруг козлы, кроме руккии, диллеры прушинского, что только у них европейский металл, а все остальные и руукки и тпк из китая возят и т.д.

 

у всех все отлично. только у одного тпк все плохо и ничего не меняется:) хорошо что у прушинского и руукки меняется. поставка всегда в срок, никогда не бывает переносов, не бывает недоукомплектовки и брака...

 

хоть сами себе признайтесь в том, что каждый подводит. поэтому, я всегда рекомендую подходить объективно и со всех сторон, а не бить слепо в одну точку :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Очень сомневаюсь, что изменится, это видимо их корпоративный стиль, и как видно из ситуации за 4 года ничего неизменилось.

 

Это сообщение я написал 4 марта, публикую сейчас, по прошествии безрезультатных 6 дней.

 

У меня дом без металлочерепицы 4 месяца уже стоит, вчера приступили к кровельным работам, сегодня поехали забирать на складе тпк вновь заказанную и оплаченную "дюну". Все листы с таким же дефектом . :( Один в один...

 

Кратко суть возникшей проблемы. В октябре 2009 года я заказал и оплатил металлочерепицу "Дюна" в Харьковском филиале ТПК. Вся пришедшая металлочерепица имела брак "загнутых краёв". Филиал отказался её заменить или вернуть стоимость, сославшись на вину моих погрузочно-разгрузочных работ. Для того чтобы положить данную дефектную черепицу, мне пришлось привлекать специалистов, которые вручную выравнивали каждый тайл. На сегодня, по прошествии четырёх месяцев, металлочерепицой накрыто всего 1/6 часть кровли. Данный дефект исправить не удаётся. Я повторно обратился к Харьковскому филиалу ТПК и сообщил им, что мне необходимо заново приобрести металлочерепицу "Дюна", которая позиционируется как элитная, и оформил заказ и оплатил. На складе филиала, пачка пришедшей металлочерепицы была проверена и все листы металлочерепицы имеют тот же дефект, один в один с прошлым заказом, где во всём обвинили меня. Как я понимаю, руководство Харьковского филиала, скрывает от головного офиса данный проблемный вопрос, который не разрешён и по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сообщение я написал 4 марта, публикую сейчас, по прошествии безрезультатных 6 дней.

 

У меня дом без металлочерепицы 4 месяца уже стоит, вчера приступили к кровельным работам, сегодня поехали забирать на складе тпк вновь заказанную и оплаченную "дюну". Все листы с таким же дефектом . :( Один в один...

 

Кратко суть возникшей проблемы. В октябре 2009 года я заказал и оплатил металлочерепицу "Дюна" в Харьковском филиале ТПК. Вся пришедшая металлочерепица имела брак "загнутых краёв". Филиал отказался её заменить или вернуть стоимость, сославшись на вину моих погрузочно-разгрузочных работ. Для того чтобы положить данную дефектную черепицу, мне пришлось привлекать специалистов, которые вручную выравнивали каждый тайл. На сегодня, по прошествии четырёх месяцев, металлочерепицой накрыто всего 1/6 часть кровли. Данный дефект исправить не удаётся. Я повторно обратился к Харьковскому филиалу ТПК и сообщил им, что мне необходимо заново приобрести металлочерепицу "Дюна", которая позиционируется как элитная, и оформил заказ и оплатил. На складе филиала, пачка пришедшей металлочерепицы была проверена и все листы металлочерепицы имеют тот же дефект, один в один с прошлым заказом, где во всём обвинили меня. Как я понимаю, руководство Харьковского филиала, скрывает от головного офиса данный проблемный вопрос, который не разрешён и по сей день.

Да уж нет слов, а чего на сей раз говорят, кто виноват?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вину возлагают на себя. Филиал за свой счёт (или чей-то) перезаказал металлочерепицу. Фото прошлого и нынешнего заказа с браком идентичны. Прошлый заказ - полностью идут в отказ, типа сам виноват, что забрал со склада не проверив и на закон о возврате в течении 14 дней плевать хотели, типа подавайте в суд. Директора филиала, по сей день, не удаётся застигнуть на работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы края листов в месте нахлеста не прикручиваете? Что-то на фото не видно саморезов по краю. ИМХО: единственный выход в этой ситуации-прикрутите стыки , не по самому верху волны а чуть сбоку.

Соглашусь, надо стыки скручивать с боку согласно инструкции, начиная с низу в верх и следить за правильностью стыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INTERRO, а пачка распечатывалась на складе?

 

Да, и фотографировалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и фотографировалась.

 

И где она?

Как развивались события?

Чем всё закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро

 

Пачка осталась на складе. С директором филиала встретиться не удаётся. По словам менеджера, который принимал заказ, сформирован новый заказ, который отправлен на завод. Никаких актов они подписывать не будут.

Со стороны руководства тпк абсолютное молчание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро

 

Пачка осталась на складе. С директором филиала встретиться не удаётся. По словам менеджера, который принимал заказ, сформирован новый заказ, который отправлен на завод. Никаких актов они подписывать не будут.

Со стороны руководства тпк абсолютное молчание.

не ждите встреч с начальством, пишите претензию на имя киевского руководства, отрправляйте заказным письмом с уведомлением, копию письма также отнесите в харьковский офис под розпись, в письмах обязательно указывайте номер заказов или счетов. сылайтесь на закон об обращении граждан, обязаны ответить. Что касаемо закона потребителй и 14 дней, то здесь он не поможет, так как " лінійний та листковий металопрокат, трубна продукція,

пиломатеріали, погонажні (плінтус, наличник), плитні

матеріали (деревноволокнисті та деревностружкові плити,

фанера) і скло, нарізані або розкроєні під розмір,

визначений покупцем (замовником) належної якості обміну та поверененю не підлягають", то есть сначала нужно доказать что качество продукции не соответсвут.

если есть вопросы пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P. S. Скупой платит дважды.

 

Лучше молчать, чем говорить (с)

МЧ "Дюна" - не бюджетное решение. Монтаж производил авторизированный дилер. И где здесь скупость? Наверное в том, что не у вас заказывали? :-x

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Лучше молчать, чем говорить (с)

МЧ "Дюна" - не бюджетное решение. Монтаж производил авторизированный дилер. И где здесь скупость? Наверное в том, что не у вас заказывали? :-x

 

И хватает же терпения отвечать на такое :) Ведь есть же сила в руках просто взять и удалить сообщение.

Вот как по раздельности так все мы люди а собраные в государство почему то - стадо то ли волков то ли баранов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Что касается "Дюны"... С металлом SP (полиэстер) - проблем не должно быть. С матполиэстер - возможны. Задир так сказать практически на каждом тайле. Это обусловленно тем, что производитель металла поставляет рулон шириной не 1250 мм, а несколько больше (не могу сказать на сколько т. к. уже не помню). В процессе изготовления прокатки - проблем нет, а когда штампуется тайл - заготовка затирает в штампе... Как определить? Получили товар, вскрыли упаковку и смотрим торец - на каждом тайле будет видна деформация в виде задира или же след от краски... Желательно делать -это при наличии экспедитора, торгового агента (менеджера). Сразу заполнять акты они у экспедитора))). На тот момент я, являясь сотрудником филиала ругался с заводом, директор мне не помогал. Решилось все через Киев. Тянулось около месяца. В результате заказчику пообещали скидку на будующее. Как там дальше - не знаю. Уже не работаю там. Но пока работал отговаривал заказчиков от матполиэстера под разными предлогами))). Производитель металла... Помимо документов выдаваемых экспедитором. На оборотной поверхности проката (будь-то МЧ или ПН) находим надписи - зачастую это "ТПК-Профиль" и, к примеру, "VoestAlpine". Если надписи производителя металла в данном случае "VoestAlpine" - нет! Начинаем беспокоиться качеством металла и его покрытия. До 2008 г. ТПК поставляла металл из Европы и только оцинковку могли от "север сталь" при чем это оговаривалось. С 2009 г. поставлятьсяя начал метал и от "хюндай"... В виду кризиса )))... Мог быть маневр такого плана, что по документам металл брендовый, но на самом деле он родной... Толщина Европа - это 0,5 мм... Отечественный типа 0,55 мм на самом деле - это на некоторой длине может быть 0,45...0,6 мм. Т.е. качество станов наше убитое от сюда ноги растут. Вообще так по ТПК если не нравиться работать с конкретным филиалом а качество устраивает, то можете наказать филиал путем заказа в другом филиале (по рекомендации) с отгрузкой в вашем (ближайшем) - это нормальная процедура. З.Ы. написал наверное сумбурно, прошу прощения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...