Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чём проблема не состыковки листов металлочерепицы?

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

Как вариант (если конечно погнут один край листа) можно переложить листы, чтобы нахлест шел не слева направо, а справа налево, т.е. чтобы ровным краем прикрыть погнутый.
:fool:

сами то хоть раз так делали? не дурите людям голову! без комментариев. изучите внимательно профиль любого листа металлочерепицы. там с другой стороны капельная канавка!

Будет вот так:P1010045.thumb.JPG.89c4449620bd908b3f26da2c1980133b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пока воздержимся в советах как исправить кромку листов.

На данный момент никак. У меня МЧ "Дюна", которую производитель позиционирует как элитную, которая стоит достаточно дорого, по сравнению с конкурентными продуктами.

По данному вопросу только замена, либо возврат стоимости.

За работу уже положенных листов я должен бригаде 1680 грив.+ разгрузка и доставка 570 грив., и снять их можно только тогда, когда соизволит появится на объекте эксперт, и не забыть заплатить ещё за демонтаж металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

сами то хоть раз так делали? не дурите людям голову! без комментариев. изучите внимательно профиль любого листа металлочерепицы. там с другой стороны капельная канавка!

Будет вот так:[ATTACH]32879[/ATTACH]

 

:oops: не обращал внимания на такую тонкость. А че так вышло(лишние дырки)? %) Такое впечатление, что эту МЧ первый раз вверх ногами положили, или обрешетку неправильно набили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и тпк.... Ни ответа, ни привета. Абсолютное молчание. И этот их презик, в мечтах голубых, ни слова связать не смог

 

Я думаю что их (как и любого другого) реально расшевелит только копия искового заявления. Причём передать её нужно заказным письмом на имя президента. Они смотрят вы ждёте, ну и пусть ждёт, думают они. У них завал, работы много, денег мало. Чтобы бросить всё и заняться рекламациями нужна веская причина. Перейдя на общение с господами в правовом поле вы тем самым покажите что это может закончиться не только разговорами.

В добавок, скиньте им ссылку на эту ветку форума. Имидж портить им тоже не хочется, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разыщите мастеров которые уже работали с дюной всё можно исправить

я например первый раз столкнулся и доверил новичку.

всё получилось . крутить лист на 1-2 самореза что б не упал следущий лист скручивать только замки и опять 1-2 самореза чтоб не тянуло и тд когда всё получится можно прокручивать скат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что их (как и любого другого) реально расшевелит только копия искового заявления. Причём передать её нужно заказным письмом на имя президента. Они смотрят вы ждёте, ну и пусть ждёт, думают они. У них завал, работы много, денег мало. Чтобы бросить всё и заняться рекламациями нужна веская причина. Перейдя на общение с господами в правовом поле вы тем самым покажите что это может закончиться не только разговорами.

 

Поддерживаю, сидеть и ждать не стоит. Могу помочь с составлением претензии и искового, если сбросите на почту договор, накладные, рекламацию и т.п. (БЭЗвозмездно:) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В добавок, скиньте им ссылку на эту ветку форума. Имидж портить им тоже не хочется, я думаю.

 

Ветку форума уже читали, имидж - а что это? Капля в море.

 

разыщите мастеров которые уже работали с дюной всё можно исправить..

 

Первые попытки исправить, не привели к должному результату. Саморезов на одну кромку тайла надо как минимум 3 штуки, а то и 4. И будет не "Дюна", а бронированный танк с заклёпками, через каждый сантиметр.

 

Поддерживаю, сидеть и ждать не стоит. Могу помочь с составлением претензии и искового, если сбросите на почту договор, накладные, рекламацию и т.п. (БЭЗвозмездно:) )

 

Спасибо! Подавать на суд не буду.

 

Деньги за металлочерепицу отдал не последние, и эти 4 000 $ буду считать потерянными.

Вчера разговаривал с главным и единственным юристом тпк, просил внимательно отнестись к возникшей проблеме, я собственно просил только одно - вынести решение о претензии и поставить меня в известность. Через час, он мне перезвонил, и сообщил что решение будет принято 19.11.09, и о нём мне сообщит директор Харьковского филиала.

Сегодня встречался на стройке с директором и менеджером и дилером. Решение тпк - вина погрузочно-разгрузочных операций.

 

Замены не будет, деньги не вернутся.

Ситуация для меня ожидаемая.

 

Приведу часть текста из ответа, с которым можно ознакомиться полностью, кликнув на фото внизу топика:

 

3. Также обращаем Ваше внимание, что на этапе монтажа нарушено правило устройства кровли из металлочерепицы, а именно: в местах стыка смежных листов металлочерепицы (где явно проявился дефект) отсутствуют крепежи, которыми необходимо скреплять смежные листы по их длине. Как показывает практика, в сложившейся ситуации постановка таких крепежей позволит устранить или существенно уменьшить выявленный дефект.

 

Практика, практикой, но с таким объёмом дефекта не возможно справиться, и два самореза на кромку тайла не исправят положение. Как видно на фото, очень большой объём дефекта.

 

attachment.php?attachmentid=33018&stc=1&d=1258643156

 

attachment.php?attachmentid=33019&stc=1&d=1258643195

 

В то же время, проявляя добрую волю и уважение к Вам, наша Компания готова предоставить указанный выше крепёж и оказать консультационную поддержку организации, монтирующей реализованной нами металлочерепицы.

 

:) Добрая воля, саморезы предоставить, и видимо за мою допплату.

 

 

В данной ситуации, крайним оказался дилер. На складе не распечатал листы и не исследовал каждый из 83. Мой заказ лежал самым последним, с низу, и был придавлен остальными.

 

Позиция тпк теперь нам известна. По данной ветке форума, меня никто не может уличить в предвзятости. Я достаточно корректно всё изложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на мои заявления насчёт некачественности монтажно-разгрузочных работ хочу отметить что на данных фото явно дефект производственно-загрузочного характера. короче не повезло вам с поставкой.

 

Насчёт прокрутки саморезами в ответе ТПК то это полная чущь.

 

У РУУККИ есть специальные саморезы, типа менее заметные, закручиваются не насадкой а внутренним шестигранником и имеют гораздо меньший рельеф (не так заметны). Можно такими прокрутить дефектные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Прокрутить каждый тайл не возможно, исправить дефект не предоставляется возможным.

Могу сказать проще, если кто из крышников, поможет мне, и реально всё приведёт в порядок, и будет соответствовать заводским параметрам, то оплачу данную работу или надзор за работой, премией-2 000 $.

 

П.С. Технадзор по моей кровле ведёт snitsar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро

 

Я с уважением приму Вас в г.Харькове, и Вы сможете точно определить своё мнение, осмотрев кровлю.

Все расходы возьму на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Могу сказать проще, если кто из крышников, поможет мне, и реально всё приведёт в порядок...

 

INTERRO, давайте, пожалуйста, сперва я закончу исправления того ската который сделан.

Мы его перестелим, прижмем, что бы было как заводское , а не как броня танка.

Вы проверите, и тогда или одобрите или -или

 

А пока что , из за того что не было решения завода, и не было известно - будет ли замена или компенсация , я просто не мог приступать к исправлению дефектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы его перестелим, прижмем, что бы было как заводское ,

Вы проверите, и тогда или одобрите или -или

 

Правильно. Были бы руки да голова на месте.

Ждём фотоотчётов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возникшей ситуации, важно понимать, что:

 

ТПК громоздкая структура, где нет отдела по работе с претензиями,

 

Неизвестно, сколько бы пришлось ждать ответа от ТПК, на рекламацию, если бы я, как заказчик, не "обрывал" все телефоны головного офиса в Киеве,

 

ТПК торгует кровельным материалом, "хрупким" как стекло, и не считает необходимым строго следить за поставленной продукцией, отгрузкой и сопровождением её к заказчику, так как нет возможности на складе распечатать все пачки и проверить каждый лист, нет такого места, специально обозначенного,

 

ТПК не заменит продукцию с дефектом кромки,

 

ТПК не компенсирует простой в строительных работах и стоимость уже произведённых работ, по настилу металлочерепицы, где обнаружен дефект,

 

ТПК заняла позицию, что вина дилера, сдав его с "потрохами", понимая, что на его место, сразу придёт другой,

 

Общество с Ограниченной Ответственностью "Торгово Промышленная Компания" - не являеется компанией, идущей на диалог с заказчиком.

 

Правильно. Были бы руки да голова на месте.

Ждём фотоотчётов.

 

Почему, понимая вышесказанное, дилер должен исправлять дефекты, неся материальные затраты, а производитель стоит в стороне, отгородившись высоким забором?

 

Почему я, должен ждать, пока сгниёт контробрешетка из-за осенне-зимнеего сезона, и выйдет из строя паробарьер, уф стабильность которого от 1 до 3 месяцев?

 

Почему я должен жить под крышей из элитной металлочерепицы, которая на 90% имеет дефект, который всячески пытались исправить?

 

Я уже писал своё мнение - считаю, что данный дефект и в таком объёме не исправим, все дефектные листы, в количесте 83 штук, подлежат замене. ООО "ТПК" по данному дефекту не делала экспертной оценки и заняло крайнюю позицию, не виновности.

 

Я даю дилеру возможность исправить дефект, после чего, ему необходимо будет получить патент на изобретение по тотальному исправлению дефекта.

 

Уже по данному вопросу, ТПК - однозначно в "чёрный список".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому что Вы махнули рукой, не хотите связываться и пытаться получить компенсацию от недобросовестного поставщика, такие компании как ТПК и ведут себя так. Немногие добиваются возмещения или хотя бы пытаются сделать это, а поставщик на это и рассчитывает. К сожалению у нас такие понятия как "репутация компании" никого особо не волнует, волнует только сиюминутная прибыль. Я понимаю, что Вам не хочеться терять на это время и силы, но кому от этого лучше? ТПК остается при своих интересах, а Вы вынуждены нести дополнительные расходы. Извините, если давлю на больной мозоль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обстоятельства поджимают. Необходима срочна кровля, и нет возможности ждать экспертной оценки института Бокариуса - затянется ещё на месяц другой, и только после неё можно снять листы металлочерепицы, далее демонтировать контробрешетку, гидробарьер и заменить их новыми. Как раз к лету успею :)

 

Это и понимает юрист тпк, поэтому так себя вольготно и чувствует.

 

В Харькове биг-борд стоит 500$ на месяц, оплатить оптом штук десять и разместить там красочную антирекламу тпк :D Пусть сами подают на меня в суд 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бутилкаучуковая лента двухстороннея, может по-пробывать для решения проблемы, вариантов то не много. соеденяет достаточно надежно, правда ее толщина 2мм, незнаю насколько будет заметно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принял решение о замене металлочерепицы, в этой теме прошу помощи форумчан:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26467

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профессионал, но вдруг поможет. А если срезать дефектную кромку по всей длине и подвинуть черепицу на одну волну. И дозаказать недостающую часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад крыл крышу в Алупки металлом ТПК Дюна аналогичные проблемы были на первых двух листах. Потом на третем листе разобрались. Дюна в отличие от профиля Эффект или Престиж требует более нежного отношения к замкам замок мягкий и натянуть его сложней. Думаю вина не поставщиков а кровельщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затаскивали дюну по доскам но при перехвате она все равно гнулась и образовывались волны. На первых двух листах волны выгнули . остальные листы очень тщательно подымали и прикручивали. И зачем надо было кровельщикам укатать весь скат а потом разводить руками. На первых двух листах надо было подымать вопрос а не сейчас руками разводить. Но для себя решил если скат видовой с право в жизни дюну ложить не буду. Бригадир кровельщиков Алупка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исправить можно только выгнув кромку вниз, наверное, предварительно открутив листы.

 

Согласен 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А исправить можно только выгнув кромку вниз,

Провел сегодня эксперимент.

Фотоотчет:

1. Имитируем изгиб волны по аналогии с выложенными здесь фото. Делается очень легко, можно сказать одним движением руки.

2. Результат после исправления. Не идеально, но тем не менее разница есть. Самая большая проблема, то что делалось ручным инструментом, и сделать два загиба рядом на одинаковый угол, очень тяжело. Станок который может прокатать все за раз к сожалению может приехать только через неделю, и не факт что поможет.

3. Сам девайс, которым исправлялись неровности.

1.jpg.1e651f97f68461f3920feaffdd0a24f5.jpg

2.jpg.7ce1142c883e0f6391f4b070802d78e4.jpg

2b.jpg.f689938386d982d237f32876890572cc.jpg

3.jpg.19acd0d4e006fdfed409a075029aa29a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане

Решил выложить на Ваш "суд" несколько фото по обсуждаемой теме.

1671216289_1.JPG.6a9153c1d90db2ac34fa763a0925cbbc.JPG

356434926_2.JPG.1c168cf30901503fbf1ba0eb63e191bd.JPG

1629957301_3.JPG.74bc4fc07cf6f613d2c5505a9e86ebcb.JPG

1861856576_4.JPG.fbd12ab25eb3923e9156224ae2162413.JPG

1632615849_5.JPG.af6ece2134003a6387ca6b99d9317f22.JPG

366818588_6.JPG.844f21266aa7057308b9bdac31631346.JPG

736891657_7.JPG.9be55a786f4ed4d2dffbd214119caa0d.JPG

343652225_8.JPG.7932211a3ec1309e97ee2181e1b275e7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, в строительстве далеко не все зависит от качества материала, да и само определение "качество" довольно субъективно.

Если же говорить о кровле, то неприемлемыми условиями для создания хорошей крыши являются такие факторы, как:

1. понимание того, как для начала, правильно разгрузить материал на объекте

2. как правильно хранить

3. как правильно подать на кровлю

4. качество подконструкции - и самого дерева и монтажа

5. как правильно крепить кровельный материал

6. профессионализм кровельщиков (включает все предыдущие пункты)

7. и много других обязательных условий.......

 

Все о вышеизложенном здесь:

www.tpk.ua/company/booklets/pantile/

www.tpk.ua/company/booklets/catalog4/

www.tpk.ua/company/booklets/catalog6/

www.tpk.ua/company/booklets/catalog_tech_tpk/

116015960_9.JPG.5df5e6494a744b346639c994cf18ff6e.JPG

1870624803_10.JPG.420a63ef4e8dae7d7bfb22150a09501d.JPG

634502395_11.JPG.572ed053e0931fc4aa0248ad32f97cbb.JPG

677503113_12.JPG.a7cfdb2fc937d91fc697499947f28d24.JPG

479506780_13.JPG.cef8612a5564b8282be91a192be39ac4.JPG

1721966829_14.JPG.f0db3470b8820aa46fbb51cc3ec8eb2d.JPG

717595899_15.JPG.12fd6a1f1d8c12f307fd0956a2818392.JPG

1497010112_16.JPG.3549fc2e26e542995374079484042fe2.JPG

Змінено користувачем yura_kiev
http://www.tpk.ua/portfolio/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане

Решил выложить на Ваш "суд" несколько фото по обсуждаемой теме.

 

На седьмом фото те же грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...