Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гравітаційна система на двоповерховий будинок .

Spen

Рекомендовані повідомлення

Маю двоповерхову новобудову мансардного типу . На поточний рік стоїть питання опалення . Хочу гравітаційну систему . Як її краще виконати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю двоповерхову новобудову мансардного типу . На поточний рік стоїть питання опалення . Хочу гравітаційну систему . Як її краще виконати?

 

Общие правила построения системы с ЕЦ - здесь. А более подробно - нужно считать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Як її краще виконати?

Если морально готовы к толстым стальным трубам по периметру, то рисуйте, описывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если морально готовы к толстым стальным трубам по периметру, то рисуйте, описывайте.

Правильней просто " к толстым трубам", вдруг захочит медью или РЕХ сом сделать. Но тогда надо брылиантами торговать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, вклинюсь в тему, поскольку сам тоже хочу делать гравитационную систему отопления, может гуру что подскажут, можно ли не делать большие стальные трубы, а например вариант когда к каждой батарее например биметаллической 14 секций идёт подводка теплоносителя например 26 трубой металопластиком и такая же обратка

эстетику отбросим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например биметаллической 14 секций идёт подводка теплоносителя например 26 трубой металопластиком и такая же обратка

 

Если отвечать на Ваш вопрос, то да, 26 трубы часто достаточно, но не полениетсь, перейдите по ссылке. Это одна из наиболее доступно написанных статей, которые я встречал.. Поймёте общие принципы - многие вопросы отпадут сами собой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если морально готовы к толстым стальным трубам по периметру, то рисуйте, описывайте.

 

Дійсно Я готовий до товстих стальних труб . В мене міжповерхове перекриття дерев"яне , а на першому поверсі стяжка 20 см - тому є можливість сховати товсті стальні труби .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є можливість сховати товсті стальні труби .

 

Тут не все так однозначно. :) Рисуйте свой домик с размерами, желательно в аксонометрии, описывайте стены, окна, котел, радиаторы, утепление, перекрытие и т.д. тогда будет что-то более конкретно.

Засада еще в том, что найти вменяемого сварщика на сегодняшний день не так просто. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому є можливість сховати товсті стальні труби .

А вот прятать их как раз и не надо

1. Они дополнительно греют помещение

2. Когда греют, вода в них остывает, и таким образом увеличивается циркуляционное давление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общие правила построения системы с ЕЦ - здесь. А более подробно - нужно считать..

 

И не только с ЕЦ, там очень доходчиво на пальцах расписано как это все работает с точки физики и логики.

Прочел, понравилось.:beer:

Если б все это читали, то половины вопросов на форуме б не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только с ЕЦ, там очень доходчиво на пальцах расписано как это все работает с точки физики и логики.

Прочел, понравилось.:beer:

Если б все это читали, то половины вопросов на форуме б не было.

 

Якщо спертиса на що написано там - схема гравітаційної системи на двоповерховий будинок буде така :

 

Недолік даної схеми - слабка циркуляція через радіатори 1-го поверху .

1.PNG.e0ad730be525661a680970f072349f4a.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема гравітаційної системи на двоповерховий будинок буде така :

 

Типа так www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=237795&d=1356297067

Заготовку (мал.) хоть дайте, бум править. :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа так www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=237795&d=1356297067

Заготовку (мал.) хоть дайте, бум править. :D:beer:

 

Щось на зразок . Із заготовкою проблеми - паршиво малюю на комп'ютері . Проте працюю над цим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із заготовкою проблеми - паршиво малюю на комп'ютері . Проте працюю над цим .

Планы дома давайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас огромное сердце

Та не, шо Вы! Просто завтра много свободного времени будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо спертиса на що написано там - схема гравітаційної системи на двоповерховий будинок буде така :

 

Недолік даної схеми - слабка циркуляція через радіатори 1-го поверху .

 

Я по гравитационным не спец, но думаю что может диаметрами можно это подровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы с размерами надо, а не абстракные виды

 

Не питання .

 

Коротко про будинок :

1. Будинок зроблений із пустотної цегли пустотністю 30%. Несучі стіни виконані у 1,5 цеглини , тамбур з котелнею в 1 .

2. Початково утеплення стін не планується , з часом так - еквівалент 12-15 см пінопласту .

3. Початкове утеплення стелі 25 см мінвати із можливістю подальшого нарощення до 35-40 см .

4. Вікна - подвійний склопакет .

5.Опалюватись планую твердопаливним котлом підключеним до гравітаційної системи . Радіатори чугунні Viadrus TERMO 500/95 чи аналог , або біметалеві .В перспективі підключення до газу .

 

Цікавить питання :якщо використовувати твердопаливний котел в парі з ТА - як це підключити до гравітаційної системи ?

11.thumb.png.0364b94dd1283a56b0b4bbc6b7cad772.png

22.thumb.png.37c273c1ff105acfdd8f94475a1db98e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко про будинок :

 

Нарисуйте в аксонометрии дом целиком. По таким рисункам нарисовать можно, тока будет совсем непонятно. Я в рисовании на компе не силен, заготовки править могу.:D

По радиаторам для ЕЦ конечно лучше чугунина.

 

Цікавить питання :якщо використовувати твердопаливний котел в парі з ТА - як це підключити до гравітаційної системи ?

 

Просчитайте теплопотери дома. Возможно будет выгоднее поставить пеллетный котел с автоподачей, чем просто ТТ+ТА. По впихиванию этого железа в такую маленькую котельную стучитесь к Сергею 31. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spen:Разводка "Ленинградкой экономней,но всегда делаем 2х трубной.Где то так.

Разводка 2й этажpdf.pdf

Документ5 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...