Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект " Бюджетный-1"

AlexDoc

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, друзья!

Прошу вашей конструктивной критики вот по этому проекту:

gidproekt.com/proekt-odnoetazhnogo-zagorodnogo-doma-byudzhetnyj-1-prostota-so-vkusom.html

Это проект нашего форумчанина под ником Andrey Construktor.

Вводные: домик для постоянного проживания двух взрослых, без детей и с крайне редкими гостями. Участок 6 соток. Все нужные мне вспомогательные помещения планируются отдельно стоящими, в том числе и котельная.

На данном этапе интересует вопрос рациональности планировки и эргономики жилого пространства.

Скорее всего,у меня на терасе не будет садового камина. Крыша-еврошифер, материал несущих стен- несъёмная опалубка:)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик для постоянного проживания двух взрослых, без детей
По ссылке проект с детской комнатой.

интересует вопрос рациональности планировки и эргономики жилого пространства.
Дом с размерами 9х11,5 - это не совсем бюджетный вариант. На двоих и 8х8 хватит. ИМХО, конечно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего,у меня на терасе не будет садового камина.

 

Лучше садовый камин пусть будет.

Проект хороший, мне нравится. Смотрю я на свои 220кв.м., на газовый счетчик, на неотделанные 2 из 3-х этажей - и мне ваш проект еще больше нравится.

 

Добавлено через 3 минуты

На двоих и 8х8 хватит.

 

Не хватит, в этом проекте все размеры нормальные.

 

Добавлено через 1 минуту

Это проект нашего форумчанина под ником Andrey Construktor.

 

Сколько стоит такой проект?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, называется в проекте комната "детской" Но что мешает не использовать её в качестве таковой?:)

У жены вот вопрос созрел: а окна не маловаты-ли?

Думаю спросить у Андрея, а то так сложно мне судить по картинке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё не знаю, сколько стоит:) Мне всё равно до весны ждать:)

А там уже.. вместе с привязкой, хозблоком и всем остальным и цену мне скажут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше садовый камин пусть будет.

Тоже так думаю.

В холодное время приятно посидеть у огня и пообщаться с близкими или друзьями, приготовить себе еды на огне и здесь же покушать.

 

Добавлено через 5 минут

Сколько стоит такой проект?

Не секрет (пункт 1 и 2):

gidproekt.com/stoimost-uslug

 

Достаточно общую площадь помещения умножить на расценку за 1 м2.

Стоимость террасы и крыльца считаем также, но по тарифу уменьшенному в два раза.

 

Добавлено через 15 минут

А где котельная?

ТС написал, что планирует вынести твердотопливный котел и другие подсобные помещения в отдельную хозпостройку.

 

А так по первоначальному проекту предполагался турбированный газовый двухконтурный котел на кухне и как дополнение - каминный вкладыш с воздушной рубашкой в зоне гостинной (на случай перебоев электроснабжения).

 

Добавлено через 10 минут

На двоих и 8х8 хватит.

 

При этих размерах это площадь 50-51 м2. Т.е. при таких размерах можно сделать одно или двухкомнатный дом.

Если нужна гостевая комната или повысить стоимость жилья на рынке (свой недвижимый капитал), то имхо лучше увеличить дом до 3-х жилых комнат.

 

Добавлено через 2 минуты

на неотделанные 2 из 3-х этажей

 

Мне поэтому очень нравятся одноэтажники. Сил и финансов не всегда хватает на все этажи.

 

Добавлено через 57 секунд

Смотрю я на свои 220кв.м., на газовый счетчик

 

А сколько у Вас получается средний расход за месяц?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поэтому очень нравятся одноэтажники

Да, Андрей, и нам с женой тоже.. Знаете, мы даже не рассматривали скажем мансардный дом. И одна из основных причин: мы тяжело жару переносим:)

Вопрос по окнам: не маловаты-ли? В пол, панорамных не хотим, да и виды из окон-смотреть не на что.. Какие проектные размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у Вас получается средний расход за месяц?

 

За первый год эксплуатации с 15.10.2013 по 15.10.2014 с учетом просушки дома получилось 5100кубов, топил так: цок +22, 1эт +23, манс +19. Дом не утеплен вообще, стена полнотелый красный черновой кирпич 38см, цоколь 50см, мансарда минвата 20см.

На момент топлю так: цоколь +17, 1эт +21, мансарда +14. Температура за бортом ночью была -7 днем +2 за сутки ушло 18кубов.

Котел Пантера конденс 25кко с погодозависимой автоматикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мы даже не рассматривали скажем мансардный дом. И одна из основных причин: мы тяжело жару переносим

А это как связанно? Если исключительно вопрос в плоскости качества утепления и его толщины, но не как не мансардный/не мансардный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по окнам: не маловаты-ли?

 

Площадь оконных заполнений вполне достаточна для естественного освещения и инсоляции помещений.

Высота окон 1,5 м (кроме окна на террасу).

Ширина окон:

- в гостиной и кухне 1,0 м;

- в санузле 0,8 м;

- в спальнях 1,2 м.

В гостинной дополнительное большое окно в пол с остекленной дверью для выхода на террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За первый год эксплуатации с 15.10.2013 по 15.10.2014 с учетом просушки дома получилось 5100кубов, топил так: цок +22, 1эт +23, манс +19. Дом не утеплен вообще, стена полнотелый красный черновой кирпич 38см, цоколь 50см, мансарда минвата 20см.

 

Да, прилично получилось. Стены и цоколь ждут утепления.

 

Добавлено через 11 минут

Крыша рассчитана под заводские фермы? или прогоны?

 

Там есть два варианта:

1-й более дорогой с раздельным чердачным перекрытием и наслонными стропилами над жилыми комнатами и наслонные стропила без чердачного перекрытия над кухней-студией (для увеличения высоты помещения);

2-й бюджетный вариант - треугольные фермы (можно изготавливать в построечных условиях на земле).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й бюджетный вариант - треугольные фермы (можно изготавливать в построечных условиях на земле).

и поднимать краном? :-)

 

Проект мне оч нравится, более того, он (ему подобный, с габаритом 8 метров) у меня нарисован 2 года назад и лежит на полочке, ждет, когда мне станет не влом ферму заказать :-))).

 

1-й более дорогой с раздельным чердачным перекрытием и наслонными стропилами над жилыми комнатами и наслонные стропила без чердачного перекрытия над кухней-студией (для увеличения высоты помещения);

 

фактически, это мои антресоли :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мне оч нравится...

Тоже понравился проект.

Есть ли зеркальная версия?

Можно ли внести изменения? Например, перенести дверь выхода на террасу на сторону кухни, окна спален перенести на фасадную и заднюю стены, а также предусмотреть небольшое пристроенное подсобное помещение с подвальчиком(на сайте видел такие решения) и навес для автомобиля (вдоль стены со спальнями)?

 

Добавлено через 1 минуту

точно, краном )))

 

Вариант без крана возможен? Вдоль фасада газовая труба и провода ЛЭП.

 

Прошу прощенья у ТС, нужна посадка данного проекта на участок согласно такому стройпаспорту

14989660_.thumb.jpg.0832448a2d807240e254482e2278dc63.jpg

Змінено користувачем mikhailoff71
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он (ему подобный, с габаритом 8 метров) у меня нарисован
Во-от, я ж говорил, 8 метров на двоих - вполне нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли зеркальная версия?

 

Можем сделать зеркальный вариант. Это не сложно.

 

Добавлено через 2 минуты

Например, перенести дверь выхода на террасу на сторону кухни, окна спален перенести на фасадную и заднюю стены, а также предусмотреть небольшое пристроенное подсобное помещение с подвальчиком(на сайте видел такие решения) и навес для автомобиля (вдоль стены со спальнями)?

 

Когда разрабатывали этот проект делали один из вариантов планировки со входом через террасу. Подсобное помещение с навесом для автомобиля возможно добавить в этот проект.

 

Добавлено через 7 минут

Прошу прощенья у ТС, нужна посадка данного проекта на участок согласно такому стройпаспорту

Паспорт уже утвержден в архитектуре или можно еще поработать над генпланом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-от, я ж говорил, 8 метров на двоих - вполне нормально.

 

8 ширины - да, а длины - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 ширины - да, а длины - нет

Точно. Учитывая ещё и мои..э-эээ не маленькие габариты, так скажем, то проектная длина и ширина-самоё то.И окна не маленькие.Жена сегодня прикинула по своему росту-удобно мыть будет, говорит:) Касательно жары: у меня есть опыт проживания в мансарде. хорошо утеплена, а всё равно- в июле под МЧ кровлей в спальне на мансарде +32, а внизу-+27.. Хозяева говорили, что сами летом стараются на верх подниматься ближе к ночи:) Хозяин в первый год прежде всего поставил кондей в мансардную спальню..

 

Добавлено через 4 минуты

Друзья! А вот кто знает, где можно заказать эти самые фермы стропильные? Желательно качественные, с пропиткой, если возможно, и всем что полагается.

Заводской сборки, я имею ввиду. Поближе-бы к Одессе- совсем хорошо..

Змінено користувачем AlexDoc
грамм. ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно жары: у меня есть опыт проживания в мансарде. хорошо утеплена, а всё равно- в июле под МЧ кровлей в спальне на мансарде +32, а внизу-+27.. Хозяева говорили, что сами летом стараются на верх подниматься ближе к ночиХозяин в первый год прежде всего поставил кондей в мансардную спальню..

Извините, но или мансарда таки хреново утеплена, но хозяевам хочется думать, что хорошо, или сама крыша сделана по рагульски - нет правильной и нормальной подкровельной вентиляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по окнам: не маловаты-ли?

 

как по мне их там нет :)

 

Добавлено через 3 минуты

хорошо утеплена,

 

конкретно сколько и какой теплоизоляции?

 

Добавлено через 2 минуты

Хозяева говорили, что сами летом стараются на верх подниматься ближе к ночи

 

В принципе конечно вверху будет теплее чем внизу, это физика. Но суть в том что при одинаковой крыше у вас и на 1-м этаже будет тоже что и на мансарде/2м этаже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет правильной и нормальной подкровельной вентиляции

А вот это в точку, Татьяна! Не зря Вы опытный застройщик!:)

Там вентиляции ВООБЩЕ не было, насколько я узнал. Уж не помню, какой там был пирог кровли, но МЧ лежала на вате вплотную. Хозяин ещё искал источник прелого запаха на мансарде..

 

Добавлено через 2 минуты

А касательно окон.. ну, то такэ:) Мне ведь и смотреть практически не на что:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А касательно окон.. ну, то такэ Мне ведь и смотреть практически не на что

 

это большой плюс что вас устраивают небольшие. :) и по финансам и по отоплению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вентиляции ВООБЩЕ не было, насколько я узнал. Уж не помню, какой там был пирог кровли, но МЧ лежала на вате вплотную. Хозяин ещё искал источник прелого запаха на мансарде..

ага, а когда он вскроет эту вату - удивиться грибам на стропилке :-)

 

и, согласитесь, вопрос не в мансардной/не мансардной крыше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...