Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект " Бюджетный-1"

AlexDoc

Рекомендовані повідомлення

если вернуться к названиям проектов, то слово "бюджетный дом" или "экономичный", не отражают сути проекта, а только лозунг для привлечения клиента.

 

Когда делаем проект, название само собой появляется. Заметили, чем ближе название отражает и соответствует его сути, тем больше людям нравится подходящий им проект. Поэтому, конечно название может быть только лозунгом или рекламной фишкой, но тогда все начинается уже с обмана, а его всегда почувствуют.

 

Вот делали для заказчика облет дома "Бюджетный-2" (визуализацию), посадили дом на участок и сделали кирпичный дорогой забор и бассейн по пожеланиям его, выложили на ютубе и сразу первый комент: "дом то бюджетный а вот забор с бассейном вряд ли на эти деньги проще гараж здоровый на 2 машины построить а забор из профнастила".

 

Добавлено через 12 минут

проект имеет наименование "бюджетный", так как не содержит особых изысков и прост в самостоятельной постройке

 

Правильно оценили, это его суть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вы за халтуру на всех этапах??? от проекта до исполнения?

Ну почему сразу халтура? Зачем так жёстко? Или это стиль общения такой :" я весь такой профи, а вы все лопухи" ? Так и это я уже проходил:) Правда не в строительстве.., но это не к этой теме:)

Если мне понадобится спросить у автора этого проекта, или заказать ВСЕ нужные расчёты-я это сделаю. И именно у автора!

 

Добавлено через 3 минуты

Лично с моей точки зрения, Андрей один из самых адекватных и спокойных профи на этом форуме.. Не для кого не в обиду, но это моё ИМХО:)

Почти 22 года общения с разными людьми меня многому научили. Я ошибаюсь редко:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexDoc, А задал вопросы Андрею по проекту потому что мне приходилось исправлять и дополнять некоторые конструкции и узлы в рабочем проекте выполненном автором.... Думалось, что отвечая на мои вопросы, Андрей более внимательно подойдёт к моментам, на которые я с акцентировал внимание! И в будущем с этом будет всё ОК!

И нет в этом ничего такого, что могло бы обидеть или задеть архитектора!...

Почти 22 года общения с разными людьми меня многому научили. Я ошибаюсь редко

Вы ещё и до половины моего опыта не дошли.... Но это СО ВРЕМЕНЕМ проходит:beer:

 

п.с. У меня нет НИ МАЛЕЙШЕГО коммерческого интереса в привлечении вас как клиента....Я удалённо - не работаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что мне приходилось исправлять и дополнять некоторые конструкции и узлы в рабочем проекте

А вот здесь поподробней, пожалуйста. Думаю, Андрей не будет против?

А про 22 года.. это не мне 22-это моего рабочего стажа столько:)

Ну и я, как-бы, не собираюсь с Вами работать. Тем более-удалёно:) Но Ваши комментарии мне интересны. Впрочем, как и других форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про 22 года.. это не мне 22-это моего рабочего стажа столько

Я и имел в виду рабочий стаж ТОЖЕ!:)

Вы, как и многие другие форумчане, интересуетесь проектом дома НЕ как инженерным решением, а как визуализацией мечт!

Вам визуально нравыця.... и вы уже готовы к расставанию с кровными с уверенностью что данную визуализацию за нефиг делать можно реализовать САМОСТОЯТЕЛЬНО (как отметили форумчане в ЭТОЙ теме). Для этого вам необходимы ...либо знания (а не начитанность форумов) либо точные рабочие чертежи! а не фантазировать пирогом стены, как тут советовали..

Берите любой пирог стен и считайте все то, что спрашиваете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо точные рабочие

Ну так я их и получу от автора. Вместе с визуализацией:) Он ведь отвечает за то, что проектирует, так? У меня нет причин ему не доверять.. Во всяком случае-пока:)

А вот про:

потому что мне приходилось исправлять и дополнять некоторые конструкции и узлы в рабочем проекте
прошу ответа. Не делайте вид, что Вы не заметили вопроса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте вид, что Вы не заметили вопроса...

Я и спросил автора проекта о технических решениях (основных) А не о вертолётном облёте "бюджетный-2". Если все параметры приведены в соответствие с требованиями, зачем вмешиваться?

какие параметры теплосопротивления фундамента(пола), стен и крыши(перекрытия) предусмотрены? Как предусмотрено утепления поясов и перемычек и какое теплосопротивления в этих узлах?

Какое расчётное энергопотребление (тепловое)?

 

Добавлено через 3 минуты

Он ведь отвечает за то, что проектирует, так?

Каким манером????:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким манером????:D:D:D

 

интересно, а каким "манером" вы отвечаете ???? :lol:

 

я так монимаю Andrei constructor руководствуеться действующими нормами, а вы только тролите не более того. я уже вам предлагал, выложите ваш рабочий проект на обсуждение, будет лучшей рекламой ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил.... что предусмотрено в проекте!!!

 

Есть опубликованный ответ:

gidproekt.com/sostav-proekta-zhilogo-doma-ot-gidproekt-kakie-sroki-razrabotki-proekta.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите ваш рабочий проект на обсуждение, будет лучшей рекламой ИМХО

"Кто о чём а ..... о бане"(не в форумном смысле:D) Какая нафиг реклама??? Какое обсуждение???

Если на вопрос к архитектору о конструкции стен и узлов - в ответ ссылка на состав проекта:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, какие параметры теплосопротивления фундамента(пола), стен и крыши(перекрытия) предусмотрены?

 

Используем нормативные требования указанные в ДБН В 2.6-31-2006 "Тепловая изоляция зданий" и изменениях к этому документу.

Полы в проекте утепленные по грунту.

Данный проект выполнялся для условий Донецкой обл. (I температурная зона), соответственно, если пожелает ТС (закажет этот проект), то он будет корректироваться под Одесскую область (II температурная зона), специальные требования по сейсмозащите бескаркасных зданий и конкретные пожелания заказчика.

 

Добавлено через 3 минуты

Если на вопрос к архитектору о конструкции стен и узлов - в ответ ссылка на состав проекта

 

Внимательно прочитайте описание к проекту и первый пост ТСа, увидите что в существующем проекте материал стен один, а планируемая заказчиком стена - другая. Что сейчас будем обсуждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем нормативные требования указанные в ДБН В 2.6-31-2006 "Тепловая изоляция зданий" и изменениях к этому документу.

Полы в проекте утепленные по грунту.

Чудово! А по факту... как в проекте??? какие толщины утеплителя по фундаменту (токо не говорите что утепление по полу при несущих внутренних из кирпича). Что с поясами/перемычками... как утеплены??? Что с пирожком по перекрытию???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так монимаю Andrei constructor руководствуеться действующими нормами

 

Так и есть.

 

Добавлено через 3 минуты

токо не говорите что утепление по полу при несущих внутренних из кирпича

 

Реплики не понял, поясните мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что занял ваше время!

 

Хорошо, прощаю вам. В следующий раз, пожалуйста, изъясняйтесь более связано и доходчиво, не ограничивая собеседника манипулятивными фразами типа "только не говорите..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, прощаю вам. В следующий раз, пожалуйста, изъясняйтесь более связано и доходчиво, не ограничивая собеседника манипулятивными фразами типа "только не говорите..."

Ну... как хотите.... Простят ли ВАМ ваши заказчики, которым вы в РП выдаёте чертежи где в ОДНОСЛОЙНОЙ стене из ГБ перемычки и пояса утеплены 20мм XPS, фундамент - цокольная часть на высоту 400мм - 30мм XPS без утепления отмостки... и тд... и при этом заявляете

Используем нормативные требования указанные в ДБН В 2.6-31-2006 "Тепловая изоляция зданий" и изменениях к этому документу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, ну что Вам не спокойно то так:)

За заказчиков переживаете? Похвально и достойно уважения.

Я так понимаю, что вам лет 70 и Вы профи в архитектуре и конструировании?

Ну что-же.. У старшего и опытного товарища, видимо, есть конкретные предложения по проекту? С удовольствием послушаю.

Послать Андрея в игнор не предлагать, не сделаю;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У старшего и опытного товарища, видимо, есть конкретные предложения по проекту?

прежде всего надо вылезти из вертолёта, спуститься на землю и обратить внимание на простые весчи.... а потом уже заниматься виртуальными прогулками и тд... и научиться воспринимать замечания по делу!

Нельзя продавать проект для "самостоятельной реализации" с подобными "ляпами".... или есть другое мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде всего надо вылезти из вертолёта, спуститься на землю и обратить внимание на простые весчи.... а потом уже заниматься виртуальными прогулками и тд... и научиться воспринимать замечания по делу!

Нельзя продавать проект для "самостоятельной реализации" с подобными "ляпами".... или есть другое мнение?

 

а что выкладывались детали и узлы? пропустил видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или есть другое мнение?

 

Да, есть. Поделитесь личным виденьем и узлами. Вместе обсудим здесь. Мы же все в мире ученики (даже опытные учителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послать Андрея в игнор не предлагать, не сделаю;)

 

Вы как маленький ребенок, все норовите пообсуждать "Андрея". Вопрос - а нахрена для такого дома вообще типовой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

loader, тема создана для обсуждения проекта, автором которого является Андрей. И обсуждаем мы не его личностные качества, а его работу как конструктора.

Что касается игнора- на форуме была тема "проект Семейный" (кажется так называлась), автор проекта опять таки Андрей:) Так вот в одном из постов (честно, лень искать) кто-то из форумчан посоветовал застройщику "конструктора в игнор".. Какой-то там спор был насчёт ферм Полонсо...

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и брать за работу не только гонорар, но и ответственность. Именно с этих позиций я, скорее всего, приобрету этот проект. И если возникнут недоработки, или не стыковки-решим по месту, но только с помощью автора проекта:) Он ведь отвечает за свою работу, нет?

А "самострой" на глазок-не для меня... Опыта нет:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обсуждаем мы не его личностные качества, а его работу как конструктора.

 

в теме работы конструктора НЕТ. вы немного запутались.

 

Добавлено через 2 минуты

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и брать за работу не только гонорар, но и ответственность. Именно с этих позиций я, скорее всего, приобрету этот проект. И если возникнут недоработки, или не стыковки-решим по месту, но только с помощью автора проекта:) Он ведь отвечает за свою работу, нет?

 

Правильно считаете. Если проект вам подходит - почему нет. Сколько проектов вы кстати пересмотрели под свои критерии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "самострой" на глазок-не для меня... Опыта нет:unknown:

 

Самострой на глазок ни для кого. "Не уверен - не обганяй."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...