Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект " Бюджетный-1"

AlexDoc

Рекомендовані повідомлення

и, согласитесь, вопрос не в мансардной/не мансардной крыше

Победили:) Признаю. Был не прав, погорячился:) Это мне жена говорит: " напиши, что был не прав! Тем более женщине.. Все Вы лопухи..." Ну и там ещё несколько уточнений почему именно все мужчины-лопухи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победили:) Признаю. Был не прав, погорячился:) Это мне жена говорит: " напиши, что был не прав! Тем более женщине.. Все Вы лопухи..." Ну и там ещё несколько уточнений почему именно все мужчины-лопухи:)

 

Та вопрос не в женщина/мужчина :D, вопрос в мифах :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автора задели за живое:) Андрей, не в смысле нет вообще, а маленькие...

Но мне нравятся такие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант без крана возможен? Вдоль фасада газовая труба и провода ЛЭП.

Да, есть вариант подъема и монтажа вручную

 

Добавлено через 31 минуту

Автора задели за живое Андрей, не в смысле нет вообще, а маленькие...

 

Когда проектируется бюджетный дом при расстановке окон и определении их размеров исходят из принципа минимизации оконных проемов при достаточном уровне освещенности и инсоляции по следующей причине - стоимость 1 м2 окна выше стоимости 1 м2 стены; это правило становится еще более очевидным в процессе эксплуатации, так как:

- срок эксплуатации окна в среднем 15 лет, а срок эксплуатации каменной стены от 70 и более лет (т.е. окна в процессе всего срока эксплуатации много раз меняют);

- теплопотери через 1 м2 окна гораздо больше, чем через 1 м2 стены (примерно в 5-6 раз).

 

Также нужно учитывать, что мыть окна в доме тоже не слабая задача. Мужики, вы часто моете окна?

 

Поэтому, мое мнение лучше поставить минимальное и достаточное количество окон из самого лучшего профиля и с самой лучшей фурнитурой, чем заниматься ненужным дырявомаранием стен.

 

И еще немного о размерах окон: полагаю, что ширина окна до 1,2 м весьма приемлемая по следующим причинам:

- не нужен вертикальный импост, который съедает видимость и уменьшает количество проникающего света через окно;

- как правило упрощается конструкция перемычки над оконным проемом.

Высота ординарного окна принимается в соответствии с высотой помещения жилого дома.

Наверное, оконщики еще могут чего-нибудь добавить в этот список.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы часто моете окна

Случается регулярно:) Жена маленькая, я-высокий:)

Мне нравится ваша аргументация, Андрей.

Кстати, возможно-ли увеличить высоту этажа? 2,7 + люстра=низковато:)

Или это не возможно технически? Мне бы в "чисте" 2,85-2,90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возможно-ли увеличить высоту этажа? 2,7 + люстра=низковато

Или это не возможно технически? Мне бы в "чисте" 2,85-2,90

 

Увеличим, это не трудно переделать в проекте одноэтажного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проектируется бюджетный дом при расстановке окон и определении их размеров исходят из принципа минимизации оконных проемов при достаточном уровне освещенности и инсоляции по следующей причине - стоимость 1 м2 окна выше стоимости 1 м2 стены; это правило становится еще более очевидным в процессе эксплуатации, так как:

- срок эксплуатации окна в среднем 15 лет, а срок эксплуатации каменной стены от 70 и более лет (т.е. окна в процессе всего срока эксплуатации много раз меняют);

- теплопотери через 1 м2 окна гораздо больше, чем через 1 м2 стены (примерно в 5-6 раз).

 

Также нужно учитывать, что мыть окна в доме тоже не слабая задача. Мужики, вы часто моете окна?

 

Поэтому, мое мнение лучше поставить минимальное и достаточное количество окон из самого лучшего профиля и с самой лучшей фурнитурой, чем заниматься ненужным дырявомаранием стен.

 

И еще немного о размерах окон: полагаю, что ширина окна до 1,2 м весьма приемлемая по следующим причинам:

- не нужен вертикальный импост, который съедает видимость и уменьшает количество проникающего света через окно;

- как правило упрощается конструкция перемычки над оконным проемом.

Высота ординарного окна принимается в соответствии с высотой помещения жилого дома.

Наверное, оконщики еще могут чего-нибудь добавить в этот список.

 

- инсоляцию и освещенность можно понять только посадив дом на участок, что ТСу советую сделать, замуровать проем проще чем его расширить....

- с остальным в принципе согласен, особенно по финансам (хотя сильно мелкие стоят примерно как средние на стартовом этапе), если нравится тому кто будет жить, т.к. ощущение пропорций, пространства - это индивидуально. вида из окна у меня вроди как тоже нет, но мы его сделаем.

- окна мыл, в принципе если не говорить о эсктра вариантах (есть у меня окошко 3,6х2,4 :D), то мыть 1х1 и 1,6х2 примерно одинаково по скорости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт уже утвержден в архитектуре или можно еще поработать над генпланом?

Какие изменения можно внести?

Чтоб не флудить в чужой теме, не заглянёте ли в мою муки выбора проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие изменения можно внести?

Либо делать дом под утвержденный паспорт, либо посадить на генплан дом и переделать архитектурный паспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, проект носит название "Бюджетный", есть ли к одному из вариантов спецификация материалов??? И ещё, какие параметры теплосопротивления фундамента(пола), стен и крыши(перекрытия) предусмотрены? Как предусмотрено утепления поясов и перемычек и какое теплосопротивления в этих узлах?

Какое расчётное энергопотребление (тепловое)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, проект носит название "Бюджетный", есть ли к одному из вариантов спецификация материалов??? И ещё, какие параметры теплосопротивления фундамента(пола), стен и крыши(перекрытия) предусмотрены? Как предусмотрено утепления поясов и перемычек и какое теплосопротивления в этих узлах?

Какое расчётное энергопотребление (тепловое)?

 

Не занудничайте :-), проект имеет наименование "бюджетный", так как не содержит особых изысков и прост в самостоятельной постройке (хотя, крыша с фермами и утепление мансардного типа ставит это несколько в другом ракурсе). Берите любой пирог стен и считайте все то, что спрашиваете :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите любой пирог стен и считайте все то, что спрашиваете

Я спросил.... что предусмотрено в проекте!!! Поскольку это формирует бюджет! Или проект - это планировка и конструкция "лишь бы не впало"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил.... что предусмотрено в проекте!!! Поскольку это формирует бюджет! Или проект - это планировка и конструкция "лишь бы не впало"?

 

Сейчас разведем очередную философскую темку :-), оно Вам надо?

Проекты бывают разными, и стадии у них тоже разные, и цены и наполнение - тоже разные, и читать их уметь тоже надо (чего не умеют делать 99% исполнителей). В общем - не занудничайте :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты бывают разными, и стадии у них тоже разные, и цены и наполнение - тоже разные, и читать их уметь тоже надо (чего не умеют делать 99% исполнителей).

Тю.... а для чего они тогда вааще нужны??? Если по ним построить нельзя???:D Тем более типовые!!!! Или проект - это размеры между стенами:)? Проект должен дать решение (кроме архитектурных решений) вопросов тепло, гидроизоляции и конструкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас разведем очередную философскую темку :smile:, оно Вам надо? В общем - не занудничайте :rolleyes:

 

+100500.

 

 

если вернуться к названиям проектов, то слово "бюджетный дом" или "экономичный", не отражают сути проекта, а только лозунг для привлечения клиента.

 

tansss можно вас попросить не пиариться, просто предложите свой вариант проект для ТС, судя по вашей подписи вам эта тема очень близка, и можете легко отобразить

какие параметры теплосопротивления фундамента(пола), стен и крыши(перекрытия) предусмотрены? Как предусмотрено утепления поясов и перемычек и какое теплосопротивления в этих узлах?

Какое расчётное энергопотребление (тепловое)?

 

Добавлено через 2 минуты

Тю.... а для чего они тогда вааще нужны??

 

учтите проектом можно назвать зарисовки на клочке туалетной бумаги по которым можно отлично построиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю.... а для чего они тогда вааще нужны??? Если по ним построить нельзя???:D Тем более типовые!!!! Или проект - это размеры между стенами:)? Проект должен дать решение (кроме архитектурных решений) вопросов тепло, гидроизоляции и конструкции...

 

не хочу флудить и превращать тему в офф-топ :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёйто я не смекнул, шо вызвало такую "бурю в стакане воды" ...

Однажды пришлось общаться с не без известным архитектором Яношем Яношевичем:( Без сомнений.... идеи очень интересные.(типа фиолетовая лента мёбиуса на чистом листе бумаги).... но винтовая лестница в ЕГО рабочем проекте была "закручена" не в ту сторону .... и выяснилось это на монтаже... и шо???

Сори за отступления от темы!

Вопросов больше не имею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёйто я не смекнул, шо вызвало такую "бурю в стакане воды" ...

Бурю в стакане воды? Вам показалось :-)

 

но винтовая лестница в ЕГО рабочем проекте была "закручена" не в ту сторону

ну, порой архитектор не предусматривает, что строители завалят диагональ на 10 см - и ниче, еще ни один от этого не застрелился :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, порой архитектор не предусматривает, что строители завалят диагональ на 10 см - и ниче, еще ни один от этого не застрелился

Дык вы за халтуру на всех этапах??? от проекта до исполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вы за халтуру на всех этапах??? от проекта до исполнения?

 

а что, Вы только за ту, что в процессе исполнения? :-)

 

давайте заканчивать :-), когда хотя бы 50% потенциальных подрядчиков смогут прочитать проект от средненького архитектора - тогда поговорим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож.... один начертить не может.... другие читать не могут.... а дома строятся! Но результат - завораживает!

 

Из недавно виденного.... дом.... стена ГБ+зазор+клинкер..... в зазор засыпается эковата!!!!!!!!!!!!!! Ворос.... чья придумка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож.... один начертить не может.... другие читать не могут.... а дома строятся! Но результат - завораживает!

 

я об этом и говорю - заоффтопим философией :-)

 

Добавлено через 31 секунду

Из недавно виденного.... дом.... стена ГБ+зазор+клинкер..... в зазор засыпается эковата!!!!!!!!!!!!!! Ворос.... чья придумка?

Заказчика дома :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...